Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
За бугор Сообщений в теме: 132

#41
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:29

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
К финнннннннам податься желаю. Люблю, знаете ли, тишину и спокойствие. И того и другого том ой как много. А если уж и захочется шуму-гаму - Питер рядом :)

#42
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:33

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Sonwel А как же репутация "горячие финские парни"? :)

#43
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 20:39

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Все "горячие финские парни" тусят в Питере и приграничных Русских кафе, а дома они работают и готовятся к новым "возгораниям" :) Те, кто не так горяч, тихо пьют водку в барах, сидят рыбу ловят, в бане парятся... Гы, в Хельсинки место видел очень похожее на нашу поляну... Там тоже студенты "отдыхают" :beer:

#44
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 22:29

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я бы тоже с удовольствием попутешествовала бы...А насчет пожить - думаю, пожила бы годик- другой где-нибудь. Но не дольше, думаю не выдержала бы...А так, просто ради интереса, прочувствовать на собственной шкуре, что это такое - жить в другой стране, где другой язык, другие традиции, другой тип мышления, другой юмор...и где ты нахрен (если честно...) никому не сдался. Прочувствовать всё это, истосковаться по русской сгущенке в голубой баночке - и вернуться в Россию. Думаю так :sup:

#45
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:37

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Не понимаю, как можно быть патриотом в такой стране, да за неё стыдно. седня смотрела в новостях, как ветеранам квартиры дали, они 20 лет на очереди стояли и вот дождались,аж плакали от радости, так мерзко стало.

Добавлено ([mergetime]1128541022[/mergetime]):
квартиры на условиях госнайма.

#46
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:38

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
В том то и дело, патриотизм - любовь к стране, не смотря ни на что....в какой бы заднице она не находилась...и вместо того, что бы сваливать отсюда, надо каким-то образом думать, как бы вылезти и улучшить...

#47
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:50

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
а никак, увы, не так уж и много зависит от нас, если конечно не к нам в карман текут денежки, предназначенные для того чтоб исправить это положение. Не люблю спорить на эту тему. Но что мне дала эта страна, чтобы мне её любить.

#48
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:52

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
ну блин, если кажддый будет говорить...от меня ничего не зависит,...я ничего не смогу, тогда может всей страной переедем в Европу....что тут ловить-то?

#49
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:54

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
нет, всей страной не передем, кому то и сдесь хорошо, в какой степени от меня зависят пенсии, детские пособия, квартиры ветеранам, условия в которых функционируют больницы и детские дома?

#50
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:18
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Как-то спросили жабу:"О чем вы квакаете?" --Мы поем. --О чем же вы можете петь,если живете в болоте?! --О том и поем,как чист и прекрасен родной водоем... Как бы я не призирал людей населяющих эту страну,как бы меня не выводило из себя их нежелание понять или помочь ближнему своему--- я всегда буду одним из них и никуда от сюда не поеду! :spy: Разве что в составе оккупационных войск... :D

#51
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:22

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
нашел чем гордиться

#52
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:31
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

нашел чем гордиться

<{POST_SNAPBACK}>

Дурак не догнал. :( Просьба пояснить.

#53
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:46

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Навеяло: Копошатся в дерьме червяк-отец и червяк-сын. Сын: "Папа, а ты в яблоке жил?" Отец: "Жил, сынок". Сын: "Папа, а ты в груше жил?" Отец: "Жил, сынок". Сын: "Папа, а ты в ананасе жил?" Отец: "Жил, сынок". Сын: "А чего ж мы тут в дерьме сидим?" Отец: "Есть такое слово, сынок, - Родина".

#54
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:57

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я вот не могу сказать, что я супер патриотка какая-то. Но просто я точно знаю, что буду тосковать по многим вещам, которые в повседневной жизни не замечаешь, зато наверняка ощутишь их острую нехватку, когда уедешь в другую страну. ИМХО, это как другая планета. Там всё не так, всё не родное... ну, не знаю я , как объяснить...

#55
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:29

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
Любовь к Родине, особенно если Родина - Россия, очень непонятное и нерациональное чувство. Оно или есть, или его нет. Но отсюда я никуда не уеду.

#56
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:38

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
а я люблю родину, но может не за правительство а за просторы и красоту!!!!!1 но дух попутешествовать и познания сильнее.

#57
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:45

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

а  я  люблю  родину, но  может  не  за  правительство  а за  просторы  и  красоту!!!!!1  но дух попутешествовать  и  познания  сильнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ж не говорю что вообще не уеду. Я не уеду на ПМЖ, а попутешествовать я бы тоже не отказался, особенно если нахаляву... :)

#58
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 12:52

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Но что мне дала эта страна, чтобы мне её любить.

Не знаю, но когда раздавали мозги, тебе явно не досталось...

#59
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 13:20
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

а никак, увы, не так уж и много зависит от нас, если конечно не к нам в карман текут  денежки, предназначенные для того чтоб исправить это положение. Не люблю спорить на эту тему. Но что мне дала эта страна, чтобы мне её любить.

<{POST_SNAPBACK}>

Зависит, что можно не дать течь денежкам не туда - это если глобально. :sup:
А если страна ничерта не дала, то оплати плз по 100% акушерку и роддом ($>25000), детсад, школу, да и сейчас вроде как за госсчет учишься. А на фига - пусть тебе это даст страна другая

Господи, хрень то какая, а что ТЫ дала (опустим интим :shuffle: , здесь речь о другом) стране - пусть не в масштабах усей России, а в масштабах семьи, друзей, знакомых... Почему мы говорим, что ПУСТЬ СНАЧАЛА другие нас полюбят, а потом мы попробуем любить их, может быть сначала надо НАОБОРОТ?

#60
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:23

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
переезжать не хочу, но домик на берегу моря прикуплю обязательно :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных