Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
За бугор Сообщений в теме: 132

#81
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:28

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Но что мне дала эта страна, чтобы мне её любить.

<{POST_SNAPBACK}>

вместо того, чтобы разовдить безполезную полемику и сотрясать воздух словами, типа "Россия мне ничего не дала, здесь один хаос и тд и тп" предложила бы лучше: как эту ситуацию в стране исправить.

#82
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:59

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Дениска, ну как же так, я уеду, неужели ты останешься??? :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


да ить тут свои Дениски есть :beer:

#83
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 01:08

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Я знаю что в Чехии сады  - 2 воспитателя на 5 человек и стоит эта радость около 10 $ в месяц.


частные, да :rolleyes: ???

#84
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 01:15

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

я.А насчет пожить - думаю, пожила бы годик- другой где-нибудь. Но не дольше, думаю не выдержала бы...А так, просто ради интереса, прочувствовать на собственной шкуре, что это такое - жить в другой стране, где другой язык, другие традиции, другой тип мышления, другой юмор...


годик-другой ???

http://www.mikest.com/clause.htm - читать написанное красным... "что это такое" - только начинаешь понимать через пару лет... как говорится - не путайте туризм с эмиграцией.

#85
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:07

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

если тебе нечего сказать по теме - промолчи, такие фразы обычно выдают, когда не к чему придраться

Да можно много чего сказать по теме и придраться почти к каждому твоему утверждению. Только бесполезно. Если уж ты утверждаешь, что роды стоят "$>25000" и в детские сады надо отнести 3-15 тыс за просто так.

#86
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:29

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
Есть знакомые 7 лет за бугром - в Германии, а не возвращаются только потому, что с деньгами/садами там лучше, хотя им еще повезло - они нашли РАБОТУ при том, что приезжих из России там любят еще меньше, чем турков (если реально, а не рекламно). Но с точки зрения психического комфорта - как бы в психушку не загремели... Нет уж, в турпоездку - да, а жить предпочитаю в России, и даже конкретно - в Москве :sup:

#87
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 11:19

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Да можно много чего сказать по теме и придраться почти к каждому твоему утверждению. Только бесполезно. Если уж ты утверждаешь, что роды стоят "$>25000" и в детские сады надо отнести 3-15 тыс за просто так.

<{POST_SNAPBACK}>


Контракт на роды в Москве стоит от 25-ти до 60-ти тыс. руб. За границей роды как правило покрывает страховка, которая и оплачивает эти суммы. Бесплатные роды в России это та еще зона экстрима. Этой осенью у двух моих подруг дочки пошли в детский сад, первая отдала 8 тыс мат помощь, утеплила окна в помещении, купила видак в подарок саду, дочка проходила всего 2 недели, а её уже обязуют покупать ковровое покрытие для игровой. Вторая - заплатила 3 тыс через квитанцию официальная помощь саду, столько же в конвертике заведующей - неофициальная, неделю назад её обязали сделать навесной потолок в группе, самой найти рабочих, купить материалы и все это дело проплатить, сейчас гадают у кого занять деньги. И ты мне будешь что-то говорить :angry:

Добавлено ([mergetime]1128669572[/mergetime]):
Здесь тема про сады на материнстве.


частные, да  ???

Государственные, платишь только за питание и то не полную стоимость.

#88
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:35

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

переезжать не хочу, но домик на берегу моря прикуплю обязательно  :D

Может прикупим квартирку в Анапе на шестерых? Недорого выдет )))

#89
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:55

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Прайс, как тебе всетаки в душу запала эта квартира в Анапе...=)

#90
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:06

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
[ForesT DeeR] мне просто не хочется каждый год платить бешенные бабки.. а так - своя хатка... и у Филина те же мысли... я вот думаю: я, Филин, Айка - все по парам - итого 6 человек... наверно не дорого будет - приезжать туда поочереди можно...

#91
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:10

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ты намерен каждое лето только в Анапе отдыхать? не хоцца разнообразия? и еще обидно что хата просто так будет зимой простаивать... Сдавать-то вряд ли получится, когда хозяева в Москве

#92
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:13

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ну во первых я в Анапе уже не первый раз отдыхаю - нравится она мне, во вторых - ведь там можно и своих знакомых поселить, а они пусть моё жильё в другом месте оплачивают ))) в третьих - в Анапе гораздо лучше чем в некоторых других местах...

#93
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:36

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ну что ж...тогда вперед! :sup: ЗЫ будем летом устраивать сбор форума у вас на хате...в Анапе! :D

#94
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:14
мирэа_с 1999 года вне МИРЭА_*

мирэа_с 1999 года вне МИРЭА_*
  • Гости

Контракт на роды в Москве стоит от 25-ти до 60-ти тыс. руб. За границей роды как правило покрывает страховка, которая и оплачивает эти суммы. Бесплатные роды в России это та еще зона экстрима. Этой осенью у двух моих подруг дочки пошли в детский сад, первая отдала 8 тыс мат помощь, утеплила окна в помещении, купила видак в подарок саду, дочка проходила всего 2 недели, а её уже обязуют покупать ковровое покрытие для игровой. Вторая - заплатила 3 тыс через квитанцию официальная помощь саду, столько же в конвертике заведующей - неофициальная, неделю назад её обязали сделать навесной потолок в группе, самой найти рабочих, купить материалы и все это дело проплатить, сейчас гадают у кого занять деньги.  И ты мне будешь что-то говорить  :angry:

Добавлено ([mergetime]1128669572[/mergetime]):
Здесь тема про сады на материнстве.
Государственные, платишь только за питание и то не полную стоимость.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это с перебором - сейчас один ребенок в саду, а второй в школе.
И я бы так не горячилась.
200 р в месяц в школе и 100 р в месяц в д/саду, т.н. добровольные пожертвования - и это все (ну за сад еще 150 р за питание).
И между прочим, и школа и сад очень даже не плохие государственные - по крайней мере моего первоклашку учат, а рядом частная, где за 300$ в месяц (это токо оплата обучения, судя по разговорам там на ремонт/подарки тоже собирают и по крупному - у тебя же есть деньги учебу оплачивать, найдешь и еще)...
Так вот, в этой частной все детишки - белые попугайчики, и "личности", только не знают и не умеют НИ ФИГА. С них только денюшки качают, а там им родители и аттестат, и диплом, и доходное место - купят.

Так что разные есть государственные и разные есть частные - все ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ!

Лично я живу в России и хочу, чтобы дети мои жили здесь же.

МИРЭА, вечерний тоже дался нелегко, но это осилили, осилим и другое :P

#95
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 18:25

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Контракт на роды в Москве стоит от 25-ти до 60-ти тыс. руб. За границей роды как правило покрывает страховка, которая и оплачивает эти суммы.


1) за границей оно по разному - например в США страховка есть отнюдь не у всех... however на уровне штатов
например есть программы помоши в таких случаях людям без страховки, религиозные организации могут помочь (не любят они абортов) + если вы попали в госпиталь при родах вам окажут помощь (умереть не дадут) - правда счет выставят дай боже.

2) страховка и в Москве бывает от работодателя, причем не сильно хуже чем за рубежом. Я например
работал в PepsiCo в 1997-1998 годах до того как уехал в США и у нас страховка была хорошая + бесплатная (без monthly premiums), root canal (2 штуки) например мне сделали бесплатно - а в США например очень мало где зубные страховки покрывают такие операции на 100%

#96
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 01:46
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Я бы с удовольствием остался жить здесь, но, к сожалению, не испытываю беспричинного оптимизма, который позволил бы мне здесь остаться. Боюсь, что лет через 20 Россия может превратиться в маленькую отсталую страну в границах до Урала, и тогда это будет уже полная ж%па. Я для своих потомков такого будущего не хочу.

#97
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 13:23

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Просто мечтаю переехать в Швейцарию!!! Офигительно хочу!!! Там ритм жизни для меня как раз! Все размеренно... Однако, если у меня там появятся дети я их обязательно бы отправил учиться в Москву, это 100%. Наше образование учит не только наукам, но и жизни...

#98
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 09:54

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Никагда низачто я свою родину не брошу - всем уважать! :48_48:

#99
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 19:46

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Наше образование учит не только наукам, но и жизни...


наивный... какие гуманитарные предметы например вам сейчас преподают в МИРЭА ???

#100
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 14:41

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Наше образование учит не только наукам, но и жизни...

<{POST_SNAPBACK}>

недавно на семинаре по обогащению цветных металлов наш препод, после вопроса одного из студентов, выдал фразу, после которой я задумался над переводом в другой ВУЗ: "Мы учим вас ТАК, как надо, а не как в жизни."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных