Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
За бугор Сообщений в теме: 132

#61
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:25

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Моря лаптевых... :laugh:

#62
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:31

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Моря лаптевых...  :laugh:

<{POST_SNAPBACK}>

нее, где-нить, гда всегда тепло :D

#63
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:54

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

если страна ничерта не дала, то оплати плз по 100% акушерку и роддом ($>25000), детсад, школу, да и сейчас вроде как за госсчет учишься. А на фига - пусть тебе это даст страна другая

Роды в россии сейчас столько и стоят, бесплатно только самоубийцы рожают, ну или у кого совсем с деньгами никак, в детсад надо исправно носить денюшку в конверте, сначало мат помощ саду, чтоб взяли (3-15 тыс, зависит от сада), потом постоянно на ремонт, на подоконники, на шторы, на навесные потолки и так до бесконечности (увы, ни штор ни потолков не видно, кудаж родительские денюшки уходят :( ) Я знаю что в Чехии сады - 2 воспитателя на 5 человек и стоит эта радость около 10 $ в месяц. Школы у нас это вобще, "хуже только тюрьма и армия (С)" . Мед помощь бесплатня - смотри роддом, городская поликлиника это последнее место куда я пойду со своими болезнями, самолечение и то безопасней.
Спорить на эту тему дальше нет желания.

Добавлено ([mergetime]1128617489[/mergetime]):

Дурак не догнал. :( Просьба пояснить.

<{POST_SNAPBACK}>

Как бы я не призирал людей населяющих эту страну,как бы меня не выводило из себя их нежелание понять или помочь ближнему своему--- я всегда буду одним из них




Добавлено ([mergetime]1128617653[/mergetime]):

Не знаю, но когда раздавали мозги, тебе явно не досталось...

<{POST_SNAPBACK}>


Я уже отвыклаот форумов в которых ведут беседу в таком ключе, детский сад какой-то, если тебе нечего сказать по теме - промолчи, такие фразы обычно выдают, когда не к чему придраться, либо про двузначный интеллект и мозги, либо, что еще круче, орфографические ошибки начинают выискивать :laugh:

#64
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:55

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
Полоумная_Трипитака, блин, а кто в этом виноват??Страна...или правительство...или люди, которые выбрали такое правительство....а может какие люди, такое и правительство....или погода так влияет....в чем причина, что Россия - в жопе?и что мы так живем?

#65
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:58

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Полоумная_Трипитака все равно, зря ты так, на Россию. Неужели твоя родная страна тебе ничего не дала и тебе совсем ничего в ней не нравится? И по-своему, "везде хорошо, где нас нет"?

#66
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:00

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

в чем причина, что Россия - в жопе?

В Россиянах. И спорить с этим было бы глупо.

#67
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:02

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
slYbYte, правильно...то есть нас самих...если мы начнем менять общество...и прежде всего надо начать с САМИХ СЕБЯ.....возможно можем еще на что-то расчитывать......а то сами ведем себя как свиньи....а потом удивляемся,...почему мы так живем.ИМХО

#68
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:03

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Я не веду себя как свинья, мешками таскаю детскую одежку попрошайничающим у монастыря женщинам с детьми. Ношу книжки и игрушки в детский сад, не бросаю окурки на землю, не бью в лесу бутылки, кормлю живущих в подъезде кошек, вкручиваю там же лампочки, покрасила 2 лестничных пролета, рамы и батарею в подъезде. И что я еще могу сделать??

#69
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:11
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Я не веду себя как свинья, мешками таскаю детскую одежку попрошайничающим у монастыря женщинам с детьми. Ношу книжки и игрушки в детский сад, не бросаю окурки на землю, не бью в лесу бутылки, кормлю живущих в подъезде кошек, вкручиваю там же лампочки, покрасила 2 лестничных пролета, рамы и батарею в подъезде. И что я еще могу сделать??

<{POST_SNAPBACK}>

Победить терроризм,слетать на Марс,утроить ВВП,побороть демографический кризис.... :lol:

Трипи,а ты это все сделала часом не специально для того,чтобы так говорить? :spy:

#70
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:33

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
Полоумная_Трипитака..правильно...но так должны делать все....а это к большому сожалению..скорее всего в нашей стране невозможно...оч жаль...но это не повод не любить страну и покидать ее при первой возможности.

#71
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:40

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Трипи,а ты это все сделала часом не специально для того,чтобы так говорить?


Книжки, игрушки и одежду я раздаю, потому что не понимаю, куда их еще можно деть, не выбрасывать же, подъездом я занималась, когда еще ребенка не было и было достаточно свободного времени, красить я вобще люблю - моя страсть, расовать не умею, но вот красить, тут я маньячка просто. А бросать на землю мусор я вобще не могу, у меня просто мания какая то, а тем более в лесу, бывает стою в парке с коляской, болтаю с кем нибудь и незаметно для себя начинаю бумажки-бутылки в радуисе 3-ех метров вокруг подбирать и в урну бросать.
так что посему- нет , ответ на твой вопрос

#72
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:47
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Книжки, игрушки и одежду я раздаю, потому что не понимаю, куда их еще можно деть, не выбрасывать же, подъездом я занималась, когда еще ребенка не было и было достаточно свободного времени, красить я вобще люблю - моя страсть, расовать не умею, но вот красить, тут я маньячка просто. А бросать на землю мусор я вобще не могу, у меня просто мания какая то, а тем более в лесу, бывает стою в парке с коляской, болтаю с кем нибудь и незаметно для себя начинаю бумажки-бутылки в радуисе 3-ех метров вокруг подбирать и в урну бросать.

<{POST_SNAPBACK}>

Трипи,а тебе на спине спать удобно? Ну,не девушка,а почти идеал человека...И забугор?! :wow:
Надо будет законадательно запретить ей и таким как она выдачу виз западных держав... :laugh:

И чего ей в России не нравится? С ее слов так,за бугром Трипитака сума сойдет от скуки... :P

#73
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:48

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Не путайте понятие Родины и государсва. Я про это не раз гворил.
Это как у Задорнова "Я живу в лучшей в мире Родине, но в худшем государсве. И когда я бываю заграницей я скучаю по Родине, а когда приезжаю в Россию, то я в ужасе от государсва..." :)

Роды в россии сейчас столько и стоят, бесплатно только самоубийцы рожают

Сестра полтора года назад рожала и не парилась. Всё нормально... Люди рожают и живут себе спокойно, и никакие они не самоубийцы.

в детсад надо исправно носить денюшку в конверте, сначало мат помощ саду, чтоб взяли (3-15 тыс, зависит от сада)

На личном опыте знаешь? Опять же первый раз о таком слышу.
"Помощь" саду - это да. Ну и школе тоже. На ремонт там и т.д.
Кстати это всё необязательно. У меня знакомый со мной в школе учился, он никогда не сдавал деньги за ремонт :))

Мед помощь бесплатня - смотри роддом, городская поликлиника это последнее место куда я пойду со своими болезнями, самолечение и то безопасней.

Ты прям в каком-то неблагополучном районе выросла :D
Вот единсвенное чего там меня напрягает - это бабаки, которые без очереди лезут :)


P.S. Мы с вами все родились в совсем другой стране, кстати. Но "свобода" дает свои плоды ;)

#74
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:49

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
ZODchiy, ага...от скуки умрет...обидно)на самом деле Полоумная_Трипитака молодец...и реально уважение

#75
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:54

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Полоумная_Трипитака..правильно...но так должны делать все....а это к большому сожалению..скорее всего в нашей стране невозможно...оч жаль...но это не повод не любить страну и покидать ее при первой возможности.

<{POST_SNAPBACK}>

И что, если все будут так делать, это как то повлияет на размер пенсий и соц пособий, на зарплату врачей и учителей?
Мне по-настоящему больно смотреть на бабушек, ковыряющих в помойке в поисках бутылок, на детей, бегающих зимой в дырявых ботинках вокруг матерей-попрошаек, мне неприятно слушать как учителя орут на детей, потому что их достала эта работа за мизерную зарплату, мне страшно идти к бесплатному врачу. Это не повод не любить свою страну? Я не хочу чтобы так жили мои дети и для меня это повод, осталось найти возможность.

#76
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:57

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
Oldwin, прав....если все так будут делать....общество будет другое => гос-во. Поверь, мне тоже больно смотреть, куда катятся люди...но выезд - это не выход....это примерно так же, как если бы жизненные проблемы решать самоубийством)

#77
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:58

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Был тут случай, проходили с подругой мимо здания интерната, обшарпаного такого, она как раз вспомнила, что у неё куча вещей почти новых от дочки скопилась, решили мы зайти-спросить, нельзя ли им занести. И что вы думаете, нас выперли оттуда, со словами: "нет-нет, нам ничего этого не надо, идите-идите ка лучше отсюда" :spy:

#78
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:07
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Гордые,мля!

#79
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:09

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Полоумная_Трипитака 1. Ты бесплатное образование получаешь? 2. Даст ли тебе Чехия все вышеперечисленные тобой пункты, которые ты не любишь в России (беплатные сады, медецину, образование и т.д.) 3. Платное образование, платные детсады, платные школы, платные ВУЗы и т.д. есть и в России. Так в чём проблема, если тебе бесплатное не нравится? Не забывай, что времена социализма прошли и тебе вообще никто ничего не должен, ни учить тебя, ничего. Дерьмократия :))

#80
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:16

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
чето я опять разошлась, не буду я на эту тему спорить, я высказала свое мнение, на платные школы - сады я согласна, при условии что у населения будет соответствующая заработная плата, я хочу сад за 10 баксов в месяц с 2-умя воспитателями на восемь детей, в России такого я не получу. В этом плане даже Израиль благополучней. Образование получаю бесплатное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных