Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кино по книгам Сообщений в теме: 114

Опрос: Кино по книгам (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:08

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Так уж и все???

По крайней мере большинство.Кроме того в мире не бывает ничего абсолютного.Иногда и о классике заходит разговор.
Ps Если,например,кто-то говорит мне ,что он не читал "Мастера и Маргариту" :angry: :angry: :angry: ... все!!!Не слезу с него пока он не прочитает и не выскажется по етой теме.Так и пополняем ряды тех,кто о классике знает.

#42
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:10

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

По крайней мере большинство.Кроме того в мире не бывает ничего абсолютного.Иногда и о классике заходит разговор.
Ps Если,например,кто-то говорит мне ,что он не читал "Мастера и Маргариту" :angry:  :angry:  :angry: ... все!!!Не слезу с него пока он не прочитает и не выскажется по етой теме.Так и пополняем ряды тех,кто о классике знает.

<{POST_SNAPBACK}>

Ой, Мастер и Маргарита моя настольная книга, раза 4 перечитывала!

#43
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:10

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
2FED: а мне если кто-то скажет "я не читал Мастера и Маргариту" - я на него больше после этого никогда не залезу!

#44
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:12

Ники

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

По крайней мере большинство.Кроме того в мире не бывает ничего абсолютного.Иногда и о классике заходит разговор.
Ps Если,например,кто-то говорит мне ,что он не читал "Мастера и Маргариту" :angry:  :angry:  :angry: ... все!!!Не слезу с него пока он не прочитает и не выскажется по етой теме.Так и пополняем ряды тех,кто о классике знает.

<{POST_SNAPBACK}>

Ладно, закрываем дискуссию P.S. А "Мастера и Маргариту" я читала!!!

#45
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:04

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Если,например,кто-то говорит мне ,что он не читал "Мастера и Маргариту" :angry:  :angry:  :angry: ...

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю людей которым школьная программа отбила всякое желание читать классику... Они ее в школе и не читали... А читать начинают годам к 25 и то с трудом, так как негатив от школы еще остался... Правда прочитав что-либо потом еще раз перечитывают...

#46
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:09

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Я знаю людей которым школьная программа отбила всякое желание читать классику...

Я сам "Мастера и Маргариту" прочел уже будучи в инсте.В школе времени не хватает.Пока до таких книг дорастешь уже к поступлению готовиться надо.Вот так и пролетает вся школьная программа мимо.

#47
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:10

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
MicroDron я один из таких. Не читал просто из чувства противоречия. Посмотрим, может потом прочитаю. Никогда не поздно.

#48
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
сегодня по культуре случайно увидел спектакль "белая гвардия" по Булгакову.. первый раз за долгое время я смотрел телвизор...

#49
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:05

Oblako_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:г.Москва
а вот лично мне нравится экранизация булгаковского же "Собачьего сердца" :sup:

#50
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:11

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

а вот лично мне нравится экранизация булгаковского же "Собачьего сердца"  :sup:

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, но это редкий случай.
Как раз то исключение, что подтверждают правило - кино должно быть само по себе, а книга сама по себе. Да, кино по мотивам, а вот экранизация, удачная экранизация - это большая редкость :(


Добавлено ([mergetime]1128924670[/mergetime]):

неа... я вредный...  просто такое необоснованное заявление... вообще вся литература это пропаганда

<{POST_SNAPBACK}>

Пропаганда - по определению. Весь вопрос только чего. И на сколько качественно сделано

#51
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:09

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Собачье сердце - как уже писал, понравилось Однажды в америке - очень сильная картина, книгу, правда, не читал. Война и мир - хороший фильм, правда по-моему не очень на книгу похоже.. Из фантастики: Война миров - неплохой фильм сам по себе, конечно, пришлось много изменить по сравнению с книгой, тем более уже век прошел с момента написания .. Но фильм готичный :) книга в общем тоже хороша :) Звездный десант - забавная книга, и забавный же фильмец :) Властелин колец - ну, раньше книга нравилась, теперь не особо :) Фильм после просмотра в переводе гоблина в иных перводах не воспринимается :) Ну больше пока на ум не приходит книг/фильмов..

#52
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:12

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
"Завтрак для Чемпионов" - отличное кино по произведению Курта Воннегута. Отличный фильм, равно как и отличная книга!.. ... вдруг кто-ндь смотрел...

#53
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:19

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Если фильм по книге, то, думаю, он не должен быть снят четко по произведению. Обязательно должна быть авторская ?фишка?. Вот Ах! Уенный пример ? ?Сияние? Стенли Кубрика по книге Стивена Кинга. ?Сияние? ? один из самых напряженных и жутких триллеров, что смотрел. Вот где режиссерская ?фишка? сыграла грандиозную роль ? фильм получился ?еально круче, на мой взгляд, чем книга!

#54
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
?eal Paul, по моему наоборот - книга "Сияние" гораздо сильнее держит в напряжении, чем фильм. Несмотря на Николсона, Кубрика и Ко...

#55
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
по многим прекрасным книгам снять достойное кино тяжело, еслин ен невозможно, не исказив аффторский замысел, не упустив важные моменты и не "прокрутив" нединамичные размышления

#56
Отправлено 22 Май 2006 - 02:43

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Ну и че, про "Код да Винчи"-то кто-ндь умные слова говорить будет?

#57
Отправлено 22 Май 2006 - 03:02

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
мой брат читал книгу и он сказал что это интересно. я слышал коментарии по поводу книги и фильма где упомяналось что все факты эти просто взяты из ранее опубликованых источников но просто ен так раскрыченых (книг передач и т.д.) а также слышал массу критики в адрес книги и фильма. мое мнение такое - оба эти произведения (кино и книга) не являлись с самого начала для авторов ничем кроме способа заработать. у них это получилось, за это им респект. для многих людей, которые не шарят в вопросах плана религии и не интересуются какимито вещами связанными с искуством и другими вопросами изложеными в книге эти произведения стали откровением, новой страницей в истории мира - интересным времяприпровождением, за которое они заплатили лавэ ии поразвлекались. а ктото возможно именно благодаря ним стал дальше изучать эти вопросы, читать дополнительные матерьялы, открыл бля себ ячтото новое - за это им также +. для когото это было не более чем очередное кино, современное, модное, может быть сенсационное. для людей которые недолюбливают "ширпотреб" это абсолютно неинтересная вещь, хоят бы потмоу что там все слишком просто и разжовано (я читал седня коментарии в жж одного человека), они могут и не быть осведомлены в тмо что им разжевали и положили в рот до этого но сам факт того что им так преподнесли - раздражителен. не могу скзаать что разделяю их чувства. каждому свое и на вкус и цвет товарищей нет. код да винчи - хороший продукт, точнее хорошо разрекламированый. екранизировать отличнопродающуюся книгу - хороший коммерческйи ход. ведь все кто ее читал пошли на кино полюс те кому было лень (ну может ктото правда посчитал кто книги им достатончо или она не понарвилась, но я опять же рассуждаю о большинстве). если бы я мог я бы тоже делал такие фильмы - зарабатывал бы деньги и потмо бы уже тартил и на то что было бы на самом деле стоящее, будь то другие фильмы, музыка или пожертвования нуждающимся

#58
Отправлено 22 Май 2006 - 03:13

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

делал такие фильмы - зарабатывал бы деньги и потмо бы уже тартил и на то что было бы на самом деле стоящее, будь то другие фильмы


ну так вообще-то люди и делают.. у кого по умолчанию денег нет чтобы снимать то что они хотят снимать, а не то у чего рейтинги высокие будут.

ну а по-поводу отвращения к ширпотребу - могу сказать только то, что меня раздражает когда украденное выдают за свое. но это не только "попсовых" фильмов касается.

#59
Отправлено 27 Май 2006 - 22:08

Nusya

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Район:где-то там... одним словом Москва
"А зори здесь тихие..." Лучше экранизации быть не может! Слово в слово... <- ИМХО :thumbsup:

#60
Отправлено 25 Июль 2006 - 13:44

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
О, это вообще классный фильм, один из любимых советских. Хочу посмотреть, кстати, очень давно смотрела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных