Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кино по книгам Сообщений в теме: 114

Опрос: Кино по книгам (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 04 Январь 2007 - 15:20

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
быть или не быть? быть. Только у меня всегда плохое впечатление от просмотра фильма после чтения книги. нето.

#82
Отправлено 04 Январь 2007 - 16:59

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...

Мне интерестно посмотреть экранизацию *ВОЛКОДАВА* ... )))  :drinks_cheers:

Просмотр сообщения


Я уже посмотрел :mad:
Мой тебе совет - НЕ СМОТРИ! Ибо постигнет тебя страшное разочарование. Картина НИЧЕГО общего с книгой не имеет! Все переврано, все перевернуто с ног на голову. Я смотрел и плевался. Ужасное кино!

#83
Отправлено 04 Январь 2007 - 19:37

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

ну вот говорят МиМ Булгакова неплох
я только читал, а смотреть неохото было почему-то

Просмотр сообщения

Фильм "Мастер и Маргорита" в целом очень неплохой. Только Маргориту и Воланда не такими себе представляла.

#84
Отправлено 04 Январь 2007 - 19:43

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Властелин Колец фильм - куда интереснее и динамичнее книги.

Просмотр сообщения

Книга тоже очень интересная и динамичная. И не уступает фильму ни в чём.

#85
Отправлено 04 Январь 2007 - 20:09

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
К сожалению не видел еще хорошей экранизации "Графа Монте Кристо" Дюма, может я и не все экранизации видел конечно. О фильме Волкодав я буду судить по 2 играм :D

#86
Отправлено 04 Январь 2007 - 20:35

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Я проголосую за не быть. Чувствуешь себя обманутой, когда тебе обещают хорошее кино по книге, а суют какую-то жевачку в которой все вывернуто наизнанку.

#87
Отправлено 04 Январь 2007 - 20:48

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
А по-моему быть. Взять тот же Турецкий Гамбит. Если б не фильм я б и не узнал о его существовании. Читать полюбому не стал бы, а посмотреть можно.

#88
Отправлено 04 Январь 2007 - 20:56

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Vitekian Я думаю что понравилось именно потому, что не читал. После прочтения книги фильм смотреть сложно. По крайней мере непредвзято. Вы ожидаете просто хорошее кино, а те кто читал книгу ожидают бОльшего.

#89
Отправлено 04 Январь 2007 - 21:50

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
Парфюмер. По другому расставлены акценты. На мой взгляд изменен конец.

#90
Отправлено 04 Январь 2007 - 21:55

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Слуш, зверский у тя аватар. Я думал сердце чуть левее распологается...

#91
Отправлено 04 Январь 2007 - 23:05

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Я уже посмотрел  :mad:
Мой тебе совет - НЕ СМОТРИ! Ибо постигнет тебя страшное разочарование. Картина НИЧЕГО общего с книгой не имеет! Все переврано, все перевернуто с ног на голову. Я смотрел и плевался. Ужасное кино!

Кто б сомнивалсо :)
После "ПоДозоров" у меня нет веры в наше кино по экранизации книг :smoke:

#92
Отправлено 05 Январь 2007 - 03:24

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
вах вах

#93
Отправлено 05 Январь 2007 - 12:20

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Я тут еще на "Вия" наткнулся (или правильнее сказать "Вийа"? :) ). Муть полнейшая. Я так до конца и не понял - причем тут Вий? А снимали вроде не у нас... "Волкодав" разочаровал... Переврано не все, но многое. В конце концов, не критично, если у него шрам не той формы, глаза не того цвета, или если замок Людоеда стоит не у реки, а на скале. Но вот впихивать в сюжет какие-то абсолютно новые и непродуманные вещи только ради того, чтобы финальную битву покрасочнее сделать - это финиш. Цитат из ВК - до хрена. Нафига это было надо - непонятно... Я не пойму до сих пор, в чем же глобальная проблема - возьми да и сними фильм в точности по книге (с минимальными исправлениями). Нет, надо обязательно испоганить, что-то глобальное добавить и дух убрать - складывается впечатление, что режиссер, не способный на собственную работу, каверкает чужую с тем, чтобы всем доказать, что он может что-то свое придумать...

#94
Отправлено 05 Январь 2007 - 13:54

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
если вспринимать кино как кино, а не именно как кино по книге, то "быть". бойцовский клуб, по-моему, оч не плохо, даже, пожалуй, очень хорошо! хоть какие-то моменты изменены, какие-то убраны, какие-то добавлены, но всё же очень достойно!

#95
Отправлено 05 Январь 2007 - 14:07

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Бывает и книга хуже фильма. Например, "Судьба человека" - фильм очень эмоциональный, а взять книгу - рассказик такой, что спать тянет.

#96
Отправлено 05 Январь 2007 - 17:29

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

в чем же глобальная проблема - возьми да и сними фильм в точности по книге


тогда фильм будет многосерийным,сейчас всем нужна развлекуха,а если в книге есть какие-нибудь заумные моменты,нафиг на них тратить время,отсутствие денег тоже мешает снять как в книге,даже Властелин Колец и тот не по книге местами. Я конечно не знаю как у нас,но в американских фильмах к примеру пишут,что снимают фильм по Мотивам книги,т.е не точь в точь...ну имхо у каждого режиссера свое виденье книги.

#97
Отправлено 05 Январь 2007 - 19:19

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

даже Властелин Колец и тот не по книге местами.

Маленькая тонкость. В "ВК" сохранена логика и оправданность действий героев. Там не поменяли сюжет в том плане, что, скажем, Фродо оказался внебрачным сыном Арагорна, или, к примеру, Саруман - это переродившийся Саурон. Но нечто в этом духе делается в других фильмах (Волкодав, ОНП) - и людям пытаются сказать, что так и надо, это, типа, свое видение фильма...

ну имхо у каждого режиссера свое виденье книги.

Одно дело видение книги. И другое дело перевирание ее. Разные люди по-разному видят некоторые описанные места (горы, долины), города, реки... но, скажи мне, откуда в "видении книги" возникают кардинально новые, нелогичные изменения сюжета? Никто не спорит, что во многих случаях нужно уменьшать количество героев, и, как следствие, немножко перераспределять между ними реплики других. Но сделай ты это в логике оставшихся персонажей, черт возьми! Какие проблемы связаться с автором книги (если он жив еще, ессно) и посоветоваться?
Почему фильм по книге должен восприниматься отдельно? Потому что это отдельное произведение? А что, режиссеру слабо что-то свое придумать? Если это отдельное произведение, пусть оно и не привязывается к книгам. А если оно по книге, то пусть и будет по книге.

#98
Отправлено 05 Январь 2007 - 19:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Но в ВК блин упустили важный момент с Томом Бом... как-то там

#99
Отправлено 05 Январь 2007 - 19:48

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
C Томом Бомбадилом. Упустили. В режиссерской версии в лесу у Энтов проигрывается эпизод с вязом, пытавшимся кусить хоббитов... Что в этом эпизоде архиважного? Это как раз тот случай, ИМХО, когда что-то можно выбросить без вреда фильму, его основам, духу и логике.

#100
Отправлено 05 Январь 2007 - 19:50

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
а посиделки у Тома дома?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных