Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мастер и маргарита Сообщений в теме: 133

#121
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 22:47

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Я уже пять серий фильма (не гоблинский перевод) скачал. Кому надо нарежу. Хотя можете подождать, когда у меня все 10 будут. И да, я тут подумал: аццуцтвие спецэфектов заменяют голые цицки :biggrin:

#122
Отправлено 02 Январь 2006 - 01:12

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

И да, я тут подумал: аццуцтвие спецэфектов заменяют голые цицки  :biggrin:

<{POST_SNAPBACK}>

а по книге все должны были быть голыми...но увы..мужских членов в серии не наблюдалось да и неважно это если честно..только Маргарита была одета на балу ..ну относительно конечно

#123
Отправлено 02 Январь 2006 - 01:38

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Вот его ругают за недостаточное количество спецэффектов

По-моему его в основном не за это ругают)))))

#124
Отправлено 02 Январь 2006 - 01:51

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Честно говоря, так ничего и не понял (правда пропустил 3, 4 и последнюю серию), но смысл от этого не меняется... Если говорят, что фильм снят очень близко к книге, то и книгу я не понял.. Сначала, думал, может понравиться фильм, прочту.. Но смотрел, смотрел.. Извините меня, по-моему, бред....

#125
Отправлено 07 Январь 2006 - 02:30

*Vicctorria*

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
Не фильм хороший, но книга наамного лучше, да это и неудивительно в прынцыпе

#126
Отправлено 12 Январь 2006 - 12:13

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
У кого нить появился он на двд? У меня есть только с телика запись в плохом качестве..

#127
Отправлено 12 Январь 2006 - 12:28

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Лучше б какой-ндь наманый фильм посмотрели, чем эту муть с телика записывать :megalol:

#128
Отправлено 26 Январь 2006 - 00:31

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
конкретно не понравилось - в последних сериях несколько раз показали главное здание КГБ (ФСБ) на лубянке, его ведь открыли то вроде только в 82 году... + в первой серии если приглядеться, то видны современные машины, едущие по Малой Бронной.... 2 Kaza4ok - стучись ко мне в аську. Без проблем за пиво нарежу TVRip by kva (качество - нормальное, имхо - лучший сделанный TVRip)... есть все 10 серий + Intro + загадки фильма.... Все это в формате avi b весит 4,83 Гб, т.е. 2 DVD диска

#129
Отправлено 26 Январь 2006 - 00:52

elderling

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Честно говоря, так ничего и не понял (правда пропустил 3, 4 и последнюю серию), но смысл от этого не меняется... Если говорят, что фильм снят очень близко к книге, то и книгу я не понял.. Сначала, думал, может понравиться фильм, прочту.. Но смотрел, смотрел.. Извините меня, по-моему, бред....

<{POST_SNAPBACK}>

А ты почитай, все же, книгу. Может чуть попозже, когда подрастешь немного. Ибо фильм снят близко к частям книги, притом далеко, на мой взгляд, не лучшим, просто более "зрелищным". После книги экранизацию смотреть не рекомендую - фильм кажется значительно большим большим уё*щем, чем если смотреть книгу не читав.

#130
Отправлено 26 Январь 2006 - 01:29

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

конкретно не понравилось - в последних сериях несколько раз показали главное здание КГБ (ФСБ) на лубянке, его ведь открыли то вроде только в 82 году...


ошибаешься, то что НКВД(КГБ,ФСБ) на лубянке было с 1922 - это правда, но созданием да. Проект(нынешнего) здания был разработ еще в 1940 году... В семедисятых годах нынешнее здание было на половину построено, т.е. имелось пол-нового здания(как пристройка) и старое.... :):):)

#131
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:09

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
http://www.agentura....a/fsb/lubyanka/

#132
Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:28

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Хорошее кино, мне понравилось. Правда, я главных героев (Мастера, Воланда и Понтия Пилата) представляла совсем по-другому.

#133
Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:35

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Итак: 1) Понтий Пилат не похож на воина. 2) Вырезали несколько очень характерных диалогов. 3) По традиции навставляли наездов на СССР, которых у Булгакова не было. 4) Кота сделали из перешитого Чебурашки, получилось ужасно. 5) Воланд не вызывает ощущение Властелина Тьмы. Обычный пенсионер. 6) Маргарита до применения крема по-моему была красивее, чем после :lol: Это если не говорить, что я много что представлял совсем по-другому. До экранизацией пьесы "Иван Васильевич меняет профессию" - как до луны пешком. В общем - это не книга, но смотреть можно, подчас даже красиво и атмосферно.

#134
Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:48

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Воланд слишком стар А кот не понравился Очень понравились слуги Воланда в исполнении наших актеров В целом смотрелось очень даже не дурно...особенно бал у сатаны :evil_4:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных