Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мастер и маргарита Сообщений в теме: 133

#81
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:59

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

В фильме оператор очень мало передвигает камеру, как правильно заметил Опер, камера статическая. Это даёт большую возможность сосредоточиться на диалогах, а не на действиях. Игра актеров мне кстати тоже понравилась. Понравилось как раз то, что у них мало мимики. Не знаю почему, но это тоже заставляет сосредоточится на диалогах.

Для справки:
при передаче информации лишь 7% от нее сообщается посредством слов, процентов 30 выражается звучанием голоса (тональностями, интонацией...) и более 60% идет по прочим невербальным (взгляд, жесты, мимика...) каналам.

Диалоги без мимики и жестов - пусты. От статической камеры полезной информации тоже не прибавится.

#82
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:32

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Стинг, ты так воспринимаешь фильмы? Хорошо, соответствуешь стандартам! Так держать! :thumbs_up: Лично, у меня другое восприятие.

#83
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:39

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Стинг, ты так воспринимаешь фильмы?...Лично, у меня другое восприятие.

Я правильно понимаю, что идеальный фильм для тебя - титры (диалоги) на чёрном экране? И чтобы больше ничего не отвлекало.

#84
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:49

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Нет Стинг, ты неправильно понимаешь. Просто именно фильм "Мастер и Маргарита" с его невыразительными в плане мимики актёрами, заставляет меня слушать их диалоги, а не наблюдать за не очень впечатляющей картинкой. Я не говорил сейчас про другие фильмы, а именно про этот.

#85
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:00

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

при передаче информации лишь 7% от нее сообщается посредством слов, процентов 30 выражается звучанием голоса (тональностями, интонацией...) и более 60% идет по прочим невербальным (взгляд, жесты, мимика...) каналам.

Диалоги без мимики и жестов - пусты. От статической камеры полезной информации тоже не прибавится.

А может тогда Мастера и Маргариту специально для тебя в картинках сделать?Как никак больше инфы будешь получать,процентов 60%-70%.

Убер,хорошая мысль. :thumbs_up:

#86
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:05

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Просто именно фильм "Мастер и Маргарита" с его невыразительными в плане мимики актёрами, заставляет меня слушать их диалоги, а не наблюдать за не очень впечатляющей картинкой.

А при хорошей картинке, ты, стало быть, забываешь про диалоги? То есть, сочетать всё это никак нельзя?

Добавлено ([mergetime]1135191936[/mergetime]):

А может тогда Мастера и Маргариту специально для тебя в картинках сделать?Как никак больше инфы будешь получать,процентов 60%-70%.

Поверь, если сделать МиМ в хороших комиксах, где были бы качественно прорисованы лица и эмоции на них, то они однозначно были бы лучше, чем этот фильм.

Да, кстати, сегодня прочитал одно мнение, что книга читается быстрее, чем идёт этот фильм. Что такую книгу растянуть на 10 часовых серий - это надо умудриться.

#87
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:06

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

А при хорошей картинке, ты, стало быть, забываешь про диалоги? То есть, сочетать всё это никак нельзя?

Тут говорят про концентрацию внимания.(Не рассеивать его на жесты,мимику и т.д. а направить именно на диалог)
Убер,я тебя правильно понял?

Поверь, если сделать МиМ в хороших комиксах, где были бы качественно прорисованы лица и эмоции на них, то они однозначно были бы лучше, чем этот фильм.

Ты знаешь,ето даже не смешно. :thumbs_down:

Я вот думаю,что фильм призван пробудить интерес к самой книге.Потому и акцент на диалогах.

#88
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:10

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

(Не рассеивать его на жесты,мимику и т.д. а направить именно на диалог)

А на всё это в целом внимания не хватает, что ли?

#89
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:15

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

А на всё это в целом внимания не хватает, что ли?

Ежели ты видел любое шоу магов,то должен был заметить,как внимание отвлекается на что-то одно(полуголых девушек),а на главное его не хватает...

#90
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:21

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Ежели ты видел любое шоу магов,то должен был заметить,как внимание отвлекается на что-то одно(полуголых девушек),а на главное его не хватает...

Шоу магов делается так специально, а хороший фильм должен быть снят так, чтобы внимание не отвлекалось польностью на что-то одно, а чтобы разные вещи дополняли друг друга. И что характерно, хорошие фильмы так снимают, а МиМ - нет.
Если ты рассказываешь анекдот с тупым выражением лица, без интонаций и без эмоций, никто не засмеётся, как бы ты ни сосредотачивался на точном пересказе его содержания.

#91
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:23

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Если ты рассказываешь анекдот с тупым выражением лица, без интонаций и без эмоций, никто не засмеётся, как бы ты ни сосредотачивался на точном пересказе его содержания.

Мастер и Маргарита не анекдот.

Шоу магов делается так специально, а хороший фильм должен быть снят так, чтобы внимание не отвлекалось польностью на что-то одно, а чтобы разные вещи дополняли друг друга


Я вот думаю,что фильм призван пробудить интерес к самой книге.Потому и акцент на диалогах.



#92
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:26

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Мастер и Маргарита не анекдот.

Это лишь аналогия. Кстати, более удачная, чем твоё "шоу магов".

#93
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:04

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
-Смотрел вчера "Мастер и Маргариту"? - Смотрел. - И как? - Просто драма: Ленин приказал казнить Сашу Белого

#94
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:28
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Посмотрел. Кому-то надо его рученьки золотые отрубить. Единственное,что получилось как в книге---Коровьев(Самая лучшая роль и попалась самому подходящему на нее актеру). :thumbs_up:

#95
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:37

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
сегодня смотрела в пол-глаза, нудятина просто какая-то.


Последующие подобные сообщения такого типа(без пояснения) будут удаляться.

#96
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 12:04

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
4я серия очень сложная.а вообще отлично сняли.только с Понтием Пилатом промахнулись.по книге он должен быть моложе...

#97
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:38

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Рецензия ;)

#98
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:58

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Сложилось такое впечатление, что каждая последующая серия короче предыдущей, или может менее содержательна. :(

#99
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 00:35

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Сложилось такое впечатление, что каждая последующая серия короче предыдущей, или может менее содержательна.  :(

<{POST_SNAPBACK}>

неправда.каждая последующая серия сложнее предыдущей ибо включает в себя большой объем текста!

#100
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 01:27

Party_zan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Единственное,что получилось как в книге---Коровьев(Самая лучшая роль и попалась самому подходящему на нее актеру).

Вот эт точно, не поспоришь!!! просто супер сыграл Абдулов!
А что касается спора тутошнего... это как кто-то сказал: "Критик - это такой человек, который сделал бы лучше, если б умел!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных