Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мастер и маргарита Сообщений в теме: 133

#61
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:07

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

насколько я поняла, цветным фильм становится в моменты мистификаций.


вроде так и есть...

зы.я вчера сходил на спектакль "Мастер и Маргарита" в таганку, ето потресаюше!
всем советую. :excl:

#62
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:08

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
ИМХО, Гоблин во многом прав. Уж лучше вообще без спецэффектов, чем то, что мы имеем здесь. Очень не понравилась реклама - заинтриговала, но фильм надежд не оправдал, хоть музыку бы прикрутили, а еще не нравится, когда говорят "Главное событие года". Этих "главных событий" уже штук 20 за год было.

#63
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:11

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Значит так. Я тут много чего прочитал в постах и многое уже достало... 1.По поводу приевшихся актеров. Ребят,мне вас искренне жаль.Вы посмотрели один фильм/сериал с их участием.Тогда они были новичками.Вы их не видели.И теперь считаете,что Безруков способен токо на "за всё, что мы делаем, отвечать будем тоже вместе." или Галкин кому-то там приелся в роли дальнобойщика.Довожу до вашего сведения,что они играли вымышленных людей,а не демонстрировали свою жизнь.И то,что они тогда сыграли аж настоко хорошо,что аж вгрызлись вам в подсознание не означает,что они теперь должны токо ети роли и играть. 2.По поводу спецэффектов. Дети,вы,что хотите,чтоб был красивый фильм или хороший?Скоко спецэффектов было в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона"?А между прочим этот фильм признан лучшим,как у нас ,так и на западе.А все иностранные экранизации со всеми гр*банными спецэффектами попросту провалились :thumbs_down: .Было красиво.Но актерская игра была нулевая.А в экранизация,на мой взгляд,именно она является главной.Кто хочет смотреть на красивые взрывы и ком. графику-этот фильм явно не для вас.Вы его скорей всего не поймете,что собственно говоря и видно... 3.Подбор актеров. Автор статьи,похоже,просто не приемлет чужое вИденье персонажей.Да,я Воланда представлял иначе.Но Басилашвили прекрасно подходит на ету роль.Сцена в Варьете-прямое тому доказательство.И вот уж мрачным я Воланда не представлял.Скорее к нему подойдет фраза суровая справедливость.И вот етого Воланду в исполнении Басилашвили не занимать. :thumbs_up: Сцена безумия Бездомного-блеск!Абдулов тоже хорошо играет.Понтий-у меня осталось ощущение,что обоснованность выбора Лаврова на ету роль раскроется позже. Ps Да и вообще,то,что о фильме так много говорят означает,что он удался.В противном случае его бы не заметили.

#64
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:16

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Ps Да и вообще,то,что о фильме так много говорят означает,что он удался.В противном случае его бы не заметили.

нет, эт уж точно нет...его заметили еще до того, как показывать начали....
потому как тема с мастером и маргаритой нашумевшая (что снять никто не мог и т д)....

#65
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:21

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Да и вообще,то,что о фильме так много говорят означает,что он удался.В противном случае его бы не заметили.


если бы премьера которую всЕ так ждали провалилась то говорили бы еще больше :50_50:
так что не показатель ето нихрена!
>:)
вот так :P

#66
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:26

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Ха,все бы крикнули "вот отстой" и замолчали бы,ибо без достойного противника спор долго не длится.Но ето я так,просто мысли вслух.И лишняя возможность кому-то накрутить себе счетчик.

#67
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:37

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Дети,вы,что хотите,чтоб был красивый фильм или хороший?

Сынок, хороший фильм - это и есть совокупность всех элементов, в том числе и качество изображения и звука.

Но актерская игра была нулевая.

Она и в МиМе нулевая в основном.

#68
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:38

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Ну извини, там, где ты говоришь про спецэффекты и игру актеров. Здесь - ни того ни другого. И еще раз спрашивается, где музыка? Она непременно должна там быть. Приевшиеся актеры - да, Галкина я видел как минимум в 5 сериалах, почему бы не набрать новых, ведь по замыслу сериал не должен быть попсовым, это ж все таки признанное произведение искусства? пусть эти актеры играют в детективах, комедиях и боевиках, тут им не место. Все имхо. Счетчик - я на него не смотрю, это не показатель.

#69
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:40

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Приевшиеся актеры - да, Галкина я видел как минимум в 5 сериалах, почему бы не набрать новых, ведь по замыслу сериал не должен быть попсовым, это ж все таки признанное произведение искусства? пусть эти актеры играют в детективах, комедиях и боевиках, тут им не место.

не тебе судить!

#70
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:40

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

И еще раз спрашивается, где музыка? Она непременно должна там быть.

может, ты без звука смотрел? :) проверь, а то знаешь, всякое бывает... :)
музыка очень неплохая даже....такая гнетущая...как надо.

#71
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:49

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

И еще раз спрашивается, где музыка? Она непременно должна там быть

А ты звук включать пробовал?Она там есть,поверь мне.И очень даже неплохая.

Приевшиеся актеры - да, Галкина я видел как минимум в 5 сериалах, почему бы не набрать новых, ведь по замыслу сериал не должен быть попсовым, это ж все таки признанное произведение искусства? пусть эти актеры играют в детективах, комедиях и боевиках, тут им не место.

Вот ты я гляжу очень умный,когда рассуждаешь,что приевшихся не надо приглашать,а кого бы ты пригласил на их роли,тогда?

Она и в МиМе нулевая в основном.

Ребят,я не хочу включать цикл.Каждый сам для себя определяет нравится ему игра актеров или нет.И простым перебрасыванием фраз "Она есть"-"Нет ее нет" переубедить нельзя,так и не будем етим заниматься.

#72
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:53

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Каждый сам для себя определяет нравится ему игра актеров или нет

Как говорится: "всё познаётся в сравнении". Если тебе не с чем сравнить, то, безусловно, этот фильм для тебя - эталон качества. Тогда глянь как-нибудь на досуге пару-тройку фильмов с действительно хорошей актёрской игрой.

#73
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:00

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Как говорится: "всё познаётся в сравнении". Если тебе не с чем сравнить, то, безусловно, этот фильм для тебя - эталон качества. Тогда глянь как-нибудь на досуге пару-тройку фильмов с действительно хорошей актёрской игрой.

Для меня хорошая актерская игра ето,когда меня заставляют поверить в то,что происходит на экране/сцене.В данном случае ето есть.

#74
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:01

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Каждый сам для себя определяет нравится ему игра актеров или нет


Ничего подобного - каждый определяет, нравится ему актер или нет, а игру позвольте оценивать профессионалам - ведь это не субъективное понятие, хороший актер или плохой. Есть такая профессия называется "ассистент по актерам", который при согласовании с режиссером постановщиком делает подбор актеров к фильму или сериалу... так вот, эти люди ходят по театрам, отсматривают огромное количество материала неизвестного зрителю, на основании чего они выдвигают те или иные кандидатуры на роли. Случаются "проколы", например на пробах к одному сериалу(не буду называть))актриса всем очень понравилась, а на съемках показала себя с очень плохой стороны - не могла выполнить элементарные задачи. Я не говорю сейчас о всяких "солдатах", я имею в виду 1й, ртр...а не просто так собрались какие-то идиоты и решили "давайте снимать вот того из дальнобойщиков и этого... Есенина, или как он там.."

#75
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:02

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Для меня хорошая актерская игра ето,когда меня заставляют поверить в то,что происходит на экране/сцене.В данном случае ето есть.

Могу предположить, что в жизни тебя легко обмануть.

#76
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:06

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Могу предположить, что в жизни тебя легко обмануть.

А ты наверно из тех,кто в середине спектакля кричит "Вас обманывают!Дездемона не умерла,она еще дышит!"

2 Мммм:
Так,что я теперь должен бежать к какому-то критику,чтоб узнать нравится МНЕ игра Галкина или нет???

#77
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:14

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Так,что теперь,я должен бежать к какому-то критику,чтоб узнать нравится МНЕ игра Галкина или нет???

Кому должен? Мне? Нет, мне ты ничего не должен :P

#78
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:21

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
В общем не плохо, понравилось что почти дословно книга, а не отсебятина. Не очень понравились некоторые актеры в своих ролях - Воланд, Пилат, Фагот.. Кот не понравился тож.. "эффекты" никакие.. это при том что бюджет был самый большой то ли из фильмов подобного формата то ли вообще по России...

#79
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:41

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
В любом случае остаюсь при своем мнении, что Достоевский и Булгаков - 2 автора(чуть ли не единственные), которых категорически нельзя экранизировать (Собачье сердце и Иван Васильевич - не всчет)

#80
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:47

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Ребят, а вы не подумали, что и эффекты "никакие" и кот плюшевый - это задумка режиссера. Может он и хотел, чтобы кот смотрелся комично? Лично мне кот понравился. Мммм, я говорил про то что мне понравиась операторская работа, ты спросила почему. Отвечаю. В фильме оператор очень мало передвигает камеру, как правильно заметил Опер, камера статическая. Это даёт большую возможность сосредоточиться на диалогах, а не на действиях. Игра актеров мне кстати тоже понравилась. Понравилось как раз то, что у них мало мимики. Не знаю почему, но это тоже заставляет сосредоточится на диалогах. Насчет эффектов и света... Мне кажется, что режиссер задумал снять кино стилизованное под кино 50-х годов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных