Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студент МИРЭА, который верит? Сообщений в теме: 72

Опрос: Мои верования: (2 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 19 Май 2004 - 15:11

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
О, великий и могучий студент МИРЭА! Во что уверовал ты? *** Интересно, как расслаивается сообщество братьев-студентов (и их сестёр) по признаку вероисповедания. Правда, интересно, что покажет опрос? Самое интересное в этой теме ? это именно итоги опроса? Хочу предупредить всех, что высказывание мнений ни в коем случае не должно оскорблять конкретные группы лиц по их убеждениям, иначе это уже ?под закон? будет подпадать? *** Наверное, со мной многие не согласятся, но всё же я считаю, что истинный студент МИРЭА должен быть атеистом. Потому что от молитвы боженьке ещё ни одна ракета не вышла в космос и ни один спутник связи не заработал на передачу; а больше половины студентов МИРЭА теоретически должны стать разработчиками (и не автоматов по изготовлению бутылок)?

#2
Отправлено 19 Май 2004 - 19:27

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

Потому что от молитвы боженьке ещё ни одна ракета не вышла в космос и ни один спутник связи не заработал на передачу;


Байконурские священники стали заслуженными испытателями за то, что ракеты с космодрома летают без аварий

http://kp.ru/daily/23273/28735/

#3
Отправлено 20 Май 2004 - 21:13

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
могу поспорить, что если бы я пришел туда со знаменами иеговы, то ракеты также исправно улетали

#4
Отправлено 20 Май 2004 - 22:26

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
а я думаю, что с верой, как с бибитеками языка программирования: можно использовать стандартные и изъезеженные, а можно сделать что-то своё. Здесь молятся Богу и Сатане - Без хозяина трудно прожить. И каждый построил себе по тюрьме, Веря в правильность собственной лжи... Про иллюзии просьба не дописывать.

#5
Отправлено 20 Май 2004 - 22:28

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
пардон, неправильно написал не с бибитеками, а с библиотеками :?

#6
Отправлено 22 Май 2004 - 14:41

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
Ксати, заметьте, эта тема волнует людей (13 человек проголосовало). Но люди почему-то не высказывают своё мнение вслух в форуме, а предпочитают голосовать по тихому

#7
Отправлено 24 Май 2004 - 20:43

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
И если всё добро от Бога Нам не светит тёплый Рай Сколько не играй... (с) А вообще рекомендую книгу: "Великий переход" (На пороге Тонкого Мира) Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С, СПб.: ИД "Весь", 2003 - для тех, кому просто верить - недостаточно: религия и вера с научной точки зрения.

#8
Отправлено 26 Май 2004 - 19:20

Borzoi

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Я считаю, что верить или нет- это дело каждого!!! Я верю, и мне помагают...Я приходил, ничего не знал и сдавал на 5. Но это не значит, что я вообще не учусь, а помолюсь и сдаю. Естественно, я готовлюсь. А то, кем должен быть студент Мирэа- атеистом или нет, это, пардон, не ваше дело. Неизвестно, отчего полетели ракеты в космос. Но мой прадед, участник Великой Отечественной, рассказывал, что перед войной его мать дала ему крестик и ладонку. И когда они шли в атаку- пуля летели буквально у уха, почти все его сосуживцы-атеисты-погибли или остались инвалидами, а он пришел живой и невридимый. Я не собираюсь никому доказывать ничего, просто кем должен быть студент-ПРОСТИ, но это НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!

#9
Отправлено 26 Май 2004 - 21:26

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Наверное, со мной многие не согласятся, но всё же я считаю, что истинный студент МИРЭА должен быть атеистом.

На этой планете никто никому ничего не должен.
Это так. К слову.

#10
Отправлено 26 Май 2004 - 21:39

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да что вы к словам привязались-то! Всё правильно он сказал, тут подругому никак и нельзя выразиться! Лично я выбрал "Не атеист, но и не верующий"

#11
Отправлено 28 Май 2004 - 20:18

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Наверное, со мной многие не согласятся, но всё же я считаю, что истинный студент МИРЭА должен быть атеистом.

На этой планете никто никому ничего не должен.
Это так. К слову.

По законам лексики русского языка, из моих предложений не может следовать умозаключение, что какой-либо студент МИРЭА что-то мне должен.
Это тоже так, к слову.

#12
Отправлено 28 Май 2004 - 20:26

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Неизвестно, отчего полетели ракеты в космос. Я не собираюсь никому доказывать ничего, просто кем должен быть студент-ПРОСТИ, но это НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!

1. Отчего полетели ракеты - известно! Точнее, известны люди, благодаря которым они полетели.
2. Насчёт "не твоё дело". Никто никого не заставляет участвовать в опросах или в определённых темах обсуждения. Я не говорил, что вера студента - это моё дело, в следующий раз постарайся анализировать опубликованные сообщения до того как будешь писать.

#13
Отправлено 11 Июнь 2004 - 13:14

Shuuro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
"Мои верования - я атеист".. Хм. А атеизм с какого бодунища стал верованием ? ;-)

#14
Отправлено 12 Июнь 2004 - 13:31

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

"Мои верования - я атеист".. Хм. А атеизм с какого бодунища стал верованием ? ;-)

Просто "я атеист" приравнивается к отсутствию верований! :wink:

#15
Отправлено 12 Июнь 2004 - 13:38

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)
Я не верующий но не и атеист!Хотя я больше атеист!

#16
Отправлено 12 Июнь 2004 - 16:39

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]Я не верующий но не и атеист!Хотя я больше атеист!


это из разряда:

по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывёт- нам не нужен пенопласт :lol:

#17
Отправлено 12 Июнь 2004 - 17:56
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Просто "я атеист" приравнивается к отсутствию верований!  :wink:


Ну, насколько мне известно, атеизм - не отсутствие верований в целом, а отсутствие веры конкретно в богов/бога.

#18
Отправлено 12 Июнь 2004 - 19:45

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
еще можно было написать типы верования: "физик" - верит в теорию относительности и все происходящее может объяснить при помощи какой-нибудь теоремы "студент" - верит во всех одновременно (в т.ч. в теорию относительности физика), лишь бы помогли, а потом сочтемся

#19
Отправлено 12 Июнь 2004 - 22:15

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА


Просто "я атеист" приравнивается к отсутствию верований!  :wink:


Ну, насколько мне известно, атеизм - не отсутствие верований в целом, а отсутствие веры конкретно в богов/бога.

Все перечисленные в опросе варианты (кроме "другое" и "ни то, ни другое") подразумевают наличие бога (богов), так что вариант "я атеист", на мой взгляд, уместен, так как отрицает наличие всех явно перечисленных верований.

#20
Отправлено 12 Июнь 2004 - 22:20

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

"]

"]Я не верующий но не и атеист!Хотя я больше атеист!


это из разряда:

по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывёт- нам не нужен пенопласт :lol:

Так значит, по твоей терминологии, он всё же больше пенопласт? :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных