Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студент МИРЭА, который верит? Сообщений в теме: 72

Опрос: Мои верования: (2 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 15 Июнь 2004 - 11:41

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)
я уж лучьше в чугуний или люминий :twisted: :twisted: :twisted:

#22
Отправлено 15 Июнь 2004 - 15:13

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

"]я уж лучьше в чугуний или люминий :twisted:  :twisted:  :twisted:

Дык ведь так и потонуть не долго... чугунием-то да по реке... Хех..

#23
Отправлено 19 Июнь 2004 - 08:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Допустим, случилось несчастье в жизни атеиста, он подумал:  
"незачем мне жить на этом свете, я не смогу так прожить дальше, я никому не нужен..." пошёл и под поезд сбросился.  


Смеялась... :lol:
...долго....
Потом задумалась... :?
...поняла как тщетно всё сущее...
=> пошла бросаться под поезд :cry:


Не, ну а если серьёзно, ты действительно считаешь что неверующие не дорожат жизнью???!!!
Извини, но бред...

#24
Отправлено 20 Июнь 2004 - 00:32

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
что-то не кажется мне, что в моменты депры люди думают о том в кого они верят.

Только и остаётся держаться за то, что ты на этом свете нужен Ему, что Он захотел чтобы ты жил и значит так нужно


он захотел чтобы ты ТАК жил и значит так нужно?

#25
Отправлено 20 Июнь 2004 - 07:31

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
То есть если тебе плохо, надо утешать себя тем, что так и надо, потому что Бог лучше знает, что для нас хорошо? И нужно смириться? Не пытаться повернуть что-то в лучшую чем оно есть сторону?

#26
Отправлено 21 Июнь 2004 - 20:00

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

... ему хочется покончить с собой, что удержит его от этого поступка? Может быть любовь. ...Только и остаётся держаться за то, что ты на этом свете нужен Ему...

У, батенька, готов с Вами подискутировать на эту тему. А-ля: Бог есть -> Он всех любит -> Он меня любит -> ... _тут случилось несчастье в жизни верующего_ ... -> "кого Бог любит, того он мучает" (с) -> Он меня любит -> Он хочет, чтобы мне было хорошо -> хорошо там, где Он -> пойду к Нему -> "поезд..."
Опять же IMHO, опять же "не про всех", опять же "не факт"...

#27
Отправлено 21 Июнь 2004 - 22:50

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

... ему хочется покончить с собой, что удержит его от этого поступка? Может быть любовь. ...Только и остаётся держаться за то, что ты на этом свете нужен Ему...

У, батенька, готов с Вами подискутировать на эту тему. А-ля: Бог есть -> Он всех любит -> Он меня любит -> ... _тут случилось несчастье в жизни верующего_ ... -> "кого Бог любит, того он мучает" (с) -> Он меня любит -> Он хочет, чтобы мне было хорошо -> хорошо там, где Он -> пойду к Нему -> "поезд..."


респект, я в то же самое хотел сказать, только слов не подобрал

#28
Отправлено 23 Июнь 2004 - 09:49

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Кто-то дорожит своей жизнью, переживёт депрессняк легко и у него не возникнет даже и мыслей таких, а кому-то по сути дорожить нечем...

По-моему, все нормальные люди в условиях мирного времени дорожат своей жизнью.

#29
Отправлено 25 Июнь 2004 - 16:33
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Цитата: Все люди верят!!! Одни верят что бог есть, другие верят, что бога нет. И то и другое- недоказуемо. Я вроде как атеист, я считаю что не обязательно называть себя верующим, чтоб не делать людям плохого. Можно и без этого ярлыка нести в себе позитив и просто быть хорошим человеком. Хочу пообщаться с огнемётчиком лично, хотяб через аську. А то чё всё Аньке....

#30
Отправлено 25 Июнь 2004 - 20:29

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Хочу пообщаться с огнемётчиком лично, хотяб через аську. А то чё всё Аньке....

Пиши... co@mail333.com
Аську не употребляю.

#31
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 01:01

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Для начала цитата Е. Летова:"..Не бывает атеистов в окопах под огнем.." Я сама верить достаточно давно перестала, во всяком случае в Бога(не понравилось мне евангилие), но и атеизм на мой взгляд что-то неправильное, т е я думаю, что сила какая-то есть, но зачем ее как-то называть? Я знаю людей, которых от самоубийства спасала только вера, как раз описанная mireast ситуация: глубокая депрессия, любимых нет, друзей тоже, родные опротивели.. Каждому свое 8)

#32
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 08:24

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2mireast я тебе могу привести множество обратных цитат. ты можешь назвать хоть одну религию "с головой"? а вот атеизм - это как раз даже и не религия, но "с головой".

#33
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 09:36

Fatum

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
Верить в Бога или не верить решать каждому для себя. Лично я считаю, что бог есть и верующему он всегда поможет в жизни. Верующий человек всегда силён морально, вера не дает ему опустится ниже определённого уровня. В этом и есть преимущества веры. У атеистов нет такого, они не верят, и поэтому они не защищены от морального разложения.

#34
Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 09:50

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2Fatum Не каждый верующий силен морально, и не каждый атеист - морально разложившийся тип. Все зависит от воспитания. А воспитать Человека можно и без применения религиозных догм. Кстати нормы морали в разные времена были разные.

#35
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 20:33

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
В Евангелие между прочим 666 страниц.....точнее в оригинальной версии......как говорят...что это не специально, а так уж вышло, но верится в это с трудом.....захотели бы еще что-ньть приписали бы....ан нет!

#36
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 21:14

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Вообще я не понимаю страха перед числом 666. И вообще придания числам каких-то свойств. Верующему ведь будет все равно, если он увидит надписи 29А, 1232, 1010011010. До тех пор, пока он не узнает, что это запись числа 666 в других системах счисления.

#37
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 21:17

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Мистификации, магические числа, священные животные - всё это признаки скорее язычества. О каких верующих тут речь? :D

#38
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 22:21

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)

Мистификации, магические числа, священные животные - всё это признаки скорее язычества. О каких верующих тут речь?  :D



молчал бы падший ангел=)

#39
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 22:35

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"]

Мистификации, магические числа, священные животные - всё это признаки скорее язычества. О каких верующих тут речь?  :D



молчал бы падший ангел=)

Акунин тема... :twisted:

#40
Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 23:23

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Мистификации, магические числа, священные животные - всё это признаки скорее язычества. О каких верующих тут речь?  :D

Язычество тоже является верой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных