Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ваше отношение к книгам Дэна Брауна Сообщений в теме: 74

#1
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:23

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Будучи человеком, прочитавшим такие книги Дэна Брауна, как "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Точка обмана", "Цифровая крепость", меня очень интересует ваше мнение об этих творениях. Лично мне очень понравилось. Даже не столько детективный сюжет, так как он, по моему вполне предсказуем, а сколько большое количество лженаучных (а лженаучных ли??) и лжебиблейских (а лжебиблейских ли???) фактов. Благодаря книге "Ангелы и демоны" теперь имеется желание вырасти авторитетным человеком и заслужить себе место в обществе Иллюминатов (Illuminati), если оно конечно же до сих пор существует...

#2
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Благодаря книге "Ангелы и демоны" теперь имеется желание вырасти авторитетным человеком и заслужить себе место в обществе Иллюминатов (Illuminati), если оно конечно же до сих пор существует...

А-а-а!!! Жидомасоны среди нас! :D
А если серьезно, то толком не читал этого самого Брауна. Ибо времени мало, а хороших книг много.
На тему Иллюминатов лучше почитать Алистера Кроули. ИМХО.

#3
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:39

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
пока только собираюсь читать *код да винчи* мнения по этому роману у прочтавщих его разные:от попсы до альтернативы)))прочитаю отпишу свое собственное))но меня интригует))

#4
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:47

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Читала тока код да винчи.... никакой литературной ценности в этой книге не вижу... детективчик с потугами на философию... хотя попытка переосмысления истории христианства удалась.

#5
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:47

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Читал "Код да Винче", сейчас читаю "Ангелы и Демоны".. Мне нравиться, читается быстро, легко... Да и много чего для себя открываешь интересного.. В общем, я ничуть не жалею и очень доволен!

#6
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:14

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Вообще не понимаю, из-за чего такая шумиха вокруг этой книги... Что это-шедевр что ль какой-то?... ну чессна, лучше про достоевского поговорить...

#7
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:36

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

Вообще не понимаю, из-за чего такая шумиха вокруг этой книги...
Что это-шедевр что ль какой-то?...
ну чессна, лучше про достоевского поговорить...

<{POST_SNAPBACK}>

Кэт, вот всегда найдётся человек который, специално будет обсирать то, что другие считают бестселлером. Ты знаешь, что такое вообще бестселлер? Это книга, которая продалась наиболее высоким тиражем, и которая пользуется большим спросом. "Код да Винчи" признан маркетолагами как мировой бестселлер, как по твоему, это что-то значит? Или они тоже дураки, и одна ты умная стоишь в белом пальто красивая?

#8
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

"Код да Винчи" признан маркетолагами как мировой бестселлер, как по твоему, это что-то значит? Или они тоже дураки, и одна ты умная стоишь в белом пальто красивая?

Мировой бестселлер? Обосраццо!
Книги Донцовой Дарьи, кстати, тоже продаются нехилыми тиражами. Советую почитать.

#9
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:46

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Кэт, вот всегда найдётся человек который, специално будет обсирать то, что другие считают бестселлером. Ты знаешь, что такое вообще бестселлер? Это книга, которая продалась наиболее высоким тиражем, и которая пользуется большим спросом. "Код да Винчи" признан маркетолагами как мировой бестселлер, как по твоему, это что-то значит? Или они тоже дураки, и одна ты умная стоишь в белом пальто красивая?

Боюсь, ты несколько меня не понял... Я не спорю, что это бестселлер и не утверждаю обратное..
ибо это факт.. я говорю о том, что мне НЕ ЯСНЫ причины, почему этот факт имеет место быть.
если ты считаешь, что мое мнение об это книге необоснованно, докажи, тебе никто не запрещает.

Добавлено ([mergetime]1135082805[/mergetime]):

признан маркетолагами как мировой бестселлер, как по твоему, это что-то значит?

для меня этого ничего не значит, так как я борюсь в душе со стадными чувствами, в отличие от тебя,
и имею свое мнение.

#10
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:52

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
:) лана, не будем флуд разводить. Попытаюсь ответить на твой вопрос "почему?". Да потому что Браун первый из авторов, кто осмелился переписать историю библии и спустить институт церкви католической до земных высот, или проще, до уровня плинтуса. Ну и ладно, ты скажешь, есть ещё и другие авторы, сделавшие тоже самое... Согласен, есть. Только вся загвоздка в том, что у этих авторов всё написано скучно и сухо, а Браун додумался смешать всё с дэтэктивом, доступным для понимания широкой публике. Есть еще вопросы?

#11
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:00

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Ubermensh, а ты читал у Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде" ? Там правда не про католиков, а про наших попов. Или оно недоступно для понимания широкой публике?

#12
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:00

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Да потому что Браун первый из авторов, кто осмелился переписать историю библии

зайка, а мастер и маргарита по-твоему про что? а толстого ты читал?
к тому же,извини, но у всего границы должны быть,
и дэн браун в этом плане сделал малость бредовую интерпретацию...
поспоришь? :)

#13
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:03

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
*лана, не будем флуд разводить. Попытаюсь ответить на твой вопрос "почему?". Да потому что Браун первый из авторов, кто осмелился переписать историю библии и спустить институт церкви католической до земных высот, или проще, до уровня плинтуса.* не первый...читай Жозе Сарамаго *евангелие от Иисуса*.сколько людей столько и мнений))

#14
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:06

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Кэт, ты цитату то до конца вставь, я кажется там еще что-то про детектив писал, который доступен и интересен широкой общественности... Не помнишь такого? Дочитайте мой пост до конца! ******! :angry_smile: :angry_smile:

#15
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:06

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

а Браун додумался смешать всё с дэтэктивом, доступным для понимания широкой публике.

епт...додумался....да просто книги этого жанра наиболее просты в написании...
пипец, "додумался"...!
ЗЫ: читайте классиков, фсе уже давно написано.

#16
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:09

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

епт...додумался....да просто книги этого жанра наиболее просты в написании...
пипец, "додумался"...!
ЗЫ: читайте классиков, фсе уже давно написано.

<{POST_SNAPBACK}>

слив засчитан.... Не о классиках, Кэт, речь идёт... О Брауне. И я помоему толково объяснил, почему его народ читает. Потому что им ИНТЕРЕСНО. А классиков в основном для многих людей скучных и нудных читать не интересно...

Или опять скажешь, что я не прав и что все люди по всему миру (теже америкосы) очень любят на досуге Гейне с Толстым почитать?

#17
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:11

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Дочитайте мой пост до конца! ******! 

не учи меня жить, женщина! :)

Кэт, ты цитату то до конца вставь, я кажется там еще что-то про детектив писал, который доступен и интересен широкой общественности... Не помнишь такого?

имеешь в виду, что булгакова читать неинтересно?....или просто выпендриться решил, как обычно... :49_49: (без обид, а то расплачешься ща, расстроишься...мне совестно будет, что тя обидела)

#18
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:11

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

слив засчитан.... Не о классиках, Кэт, речь идёт... О Брауне. И я помоему толково объяснил, почему его народ читает. Потому что им ИНТЕРЕСНО.

Смотри пример про Донцову. Тоже детективы, хотя насчет темы бога я как-то не в курсе.

А классиков в основном для многих людей скучных и нудных читать не интересно...

Как писал Достоевский - "Идиот"

#19
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:11

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
не согласна.один Бальзак только чего стоит!или достоевский.братья карамазовы.вот тебе и библия и детектив!

#20
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:12

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

И я помоему толково объяснил, почему его народ читает. Потому что им ИНТЕРЕСНО. А классиков в основном для многих людей скучных и нудных читать не интересно...

да не спорю, что интересно.... в носу тоже ковыряться интересно!особенно людям, обладающим определенным интеллектом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных