Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ваше отношение к книгам Дэна Брауна Сообщений в теме: 74

#21
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:16

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
в носу ковырятся-это из области культуры и этикета.а вот интеллект-штука сильная))Кэт))жму руку))

#22
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:18

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Речь шла не обо мне. Речь шла о быдле, которое не может читать классическую литературу из-за своей необразованности. Я читал, поэтому я и могу сравнивать. А не говорю голословно, что Дэн Браун самый лучший - Булгакова в печь.

Смотри пример про Донцову. Тоже детективы, хотя насчет темы бога я как-то не в курсе.

Kev, а ты знаешь, что такое толковый детектив и чем он отличается от сортирного чтива? "Преступление и наказание" тоже детектив.

имеешь в виду, что булгакова читать неинтересно?....или просто выпендриться решил, как обычно...  (без обид, а то расплачешься ща, расстроишься...мне совестно будет, что тя обидела)

Кэт, как на тебя можно обидеться? Это нереально. Булгакова мне было интересно читать, но в "Мастере и Маргарите" как раз таки всё по библии, и поэтому я сужу, что ты сама не читала это произведение. Илиты не читала "Код да Винчи"

#23
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:20

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
кхе кхе я конечно извиняюсь но Алхимик Коэльо тоже по библии написан))

#24
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:25

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Речь шла не обо мне. Речь шла о быдле, которое не может читать классическую литературу из-за своей необразованности. Я читал, поэтому я и могу сравнивать. А не говорю голословно, что Дэн Браун самый лучший - Булгакова в печь.

Ага, быдло не читает классику, быдло читает Брауна, "патаму шта эта модна" :D

Kev, а ты знаешь, что такое толковый детектив и чем он отличается от сортирного чтива? "Преступление и наказание" тоже детектив.

Знаю. Но речь шла о тиражах.

#25
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:25

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Люди, огромная просьба! Если вы не читали "Код да Винчи" и не понимаете сути разговора, то прочитайте, и вам полезно и в теме флудить перестанете. Ибо не прочитав книги нех о ней говорить!

#26
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:28

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
[QUOTE][quote name='kev' date='20.12.2005, 11:25']


Знаю. Но речь шла о тиражах.
детективы всегда были нарасхват.сейчас они вошли в статус сортирного чтива8 лишь из-за их низкого качества...

#27
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Люди, огромная просьба! Если вы не читали "Код да Винчи" и не понимаете сути разговора, то прочитайте, и вам полезно и в теме флудить перестанете. Ибо не прочитав книги нех о ней говорить!

Проще было написать "kev, заткнись!", хехе. Ибо тут, похоже, только я ее не читал.
А на вопросы ты так и не ответил.

#28
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:31

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
В том то и дело, что у Брауна интересные детективы. Кто не верит, читайте "Точку обмана"

Добавлено ([mergetime]1135085469[/mergetime]):
Какие вопросы?

#29
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

детективы всегда были нарасхват.сейчас они вошли в статус сортирного чтива8 лишь из-за их низкого качества...

Дело не в том, детектив это или нет, а в том, что качество книги не сильно влияет на количество тиража. И наоборот.

#30
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:39

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
[quote name='kev' date='20.12.2005, 11:31']
Дело не в том, детектив это или нет, а в том, что качество книги не сильно влияет на количество тиража. И наоборот.
согласна.но ведь есть и прикольные детективы и на те же христианские воззрения.Имя розы Эко например.не детектив а парродия на Шерлока Холмса и доктора Ватсона.а насчет количества тиражей...не всегда хорошие книги были нарасхват,но считать книгу принципиально некачественной лишь из-за высокого уровня продаж тоже неверно.[QUOTE]

#31
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

согласна.но ведь есть и прикольные детективы и на те же христианские воззрения.Имя розы Эко например.не детектив а парродия на Шерлока Холмса и доктора Ватсона.а насчет количества тиражей...не всегда хорошие книги были нарасхват,но считать книгу принципиально некачественной лишь из-за высокого уровня продаж тоже неверно.

А я и не говорю, что считаю "книгу принципиально некачественной лишь из-за высокого уровня продаж", наоборот, хочу сказать, что качество книги и кол-во продаж не сильно зависят друг от друга, а потому вот это

Ты знаешь, что такое вообще бестселлер? Это книга, которая продалась наиболее высоким тиражем, и которая пользуется большим спросом. "Код да Винчи" признан маркетолагами как мировой бестселлер, как по твоему, это что-то значит?

есть глупость.


Добавлено ([mergetime]1135086395[/mergetime]):

Какие вопросы?

Читал ли ты Донцову и как ты относишься к ее тиражам?

#32
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:49

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Булгакова мне было интересно читать, но в "Мастере и Маргарите" как раз таки всё по библии, и поэтому я сужу, что ты сама не читала это произведение. Илиты не читала "Код да Винчи"

предполагаю, что ты не читал Библию... больше сказать нечего.

#33
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:49

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Донцову читал страниц 15. Не более. Тиражи у неё совсем не большие по сравнению с Брауном. Раз эдак... в 50 меньше.

#34
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:50

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
Донцова-это не литература и даже не беллетристика.это чтиво.Донцову нельзя сравнивать с Брауном.жанры идентичны.а вот стиль нет.

#35
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:51

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Тиражи "Кода да Винчи" уже превысили 22 млн. экз., произведение переведено на 40 иностранных языков,

#36
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:54

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
согласна с кэт.читайте первоисточник...то есть *сборник книг* библию то бишь.

Добавлено ([mergetime]1135086858[/mergetime]):
Убермеш:слушай мы поняли,что ты любишь Брауна и придерживаешься того мнения,что он круто пишет,но ты немного должен понимать и тех людей ,которые не любят читать Брауна( по вышеуказанным причинам).

#37
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:55

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

согласна с кэт.читайте первоисточник...то есть *сборник книг* библию то бишь.

<{POST_SNAPBACK}>

Альба, если бы туы всё же последовала моему совету и удосужилась почитать "Код да Винчи", ты бы наверное поняла, что там библию о-про-вер-га-ют!

#38
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:59

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
знаешь вот теперь точно прочту.и не потому что тут такие яростные дискуссии а чисто из любопытства за что люди платят 2оо р за книжку))

Добавлено ([mergetime]1135087177[/mergetime]):
пи эс:я не Альба...а Алба.с латыни переводится как *белая*с итальянского как *восход*.твердое произношение))

#39
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:59

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Донцову читал страниц 15. Не более. Тиражи у неё совсем не большие по сравнению с Брауном. Раз эдак... в 50 меньше.

Для России они, однако, весьма впечатляют. И что теперь, признать ее великой писательницей детективов? Или все-таки согласиться с тем, что тираж не влияет на качество, а потому признать твое тыкание "мировым бестселлером" глупостью?

#40
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:05

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да что вы спорите? Человек просил высказать свое мнение, вот и все... Я прочитал книгу, мне понравилась. Я не утверждаю, что она супер-пупер, что ее все должны прочитать и т.д. Отнюдь. Кто хочет, пусть тот и прочитает. У всех разные вкусы. Кому-то нравиться, кому-то нет. Чего спорить-то?

знаешь вот теперь точно прочту.и не потому что тут такие яростные дискуссии а чисто из любопытства за что люди платят 2оо р за книжку))

<{POST_SNAPBACK}>

to alba Извини, не понимаю тех людей, которые судят книгу по обложке... Ну, если ты ее не читала, зачем говорить хорошая она или плохая, понравиться она тебе или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных