Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 18 Июнь 2004 - 20:12
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Народ, объясните мне зачем нужен студсоюз? Зачем некоторые из преподов нужны я еще понимаю, но нафиг студсоюз-то. :evil:

#2
Отправлено 18 Июнь 2004 - 21:56

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Всё просто: он (студсоюз) паразитирует на нас - студентах. А именно: он ежемесячно сдирает с нас небольшой процент со стипендии, нам вроде это не обременительно, а они стригут купоны. Первокурсников они завлекают в свои сети тем, что обещают повсеместные поездки на отдых чуть ли не на халяву, оплату ж/д билетов с каникул и пр. На самом деле ничем союз, профком не помогают ни в учёбе, ни в чём-либо ином (не считая своих рутинных обязанностей, без которых СС (студсоюз) не имел бы право на существование). Лучше всего выйти из этих организаций, чтоб не паразитировали на твоих кровных от государства. На всякий случай я опишу, что будет со студентом, пришедшим в сию организацию с таким решением. Они сразу начнут тебя запугивать: "да ты знаешь, что с тобой будет, если ты выйдешь, да ты знаешь..."; и под конец: "да если у тебя будут проблемы с учёбой, да мы ж тебе всегда придём на помощь, а если ты выйдешь, то всё, сразу в армию...". Сразу посылать их на три буквы с их запугиваниями! Ничем они реально никогда не помогали обычным студентам с их проблемами с учёбой! Всё это проверено. В каких-то других проблемах (рангом ниже) они возможно и помогут, но вероятность того, что среднестатистическому студенту понадобится серьёзная помощь по учёбе от этой организации, которая будет ему организацией действительно оказана, в пределе стремится к нулю.

#3
Отправлено 18 Июнь 2004 - 22:24

ISOX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Район:ВИ-2-03
Не надо!! Не надо сказок! Если теьбе не помогали- это не значит, что они не поддерживают никого! Колгда я попал в неприятности- меня оттуда вытащил именно студсоюз! (Спасибо Петушкову И Позднякову) Они помогают со всякой организацией- страйкбол тому пример! Студсоюз- великая вещь. Если бы его не было- я бы уже вылетел...

#4
Отправлено 18 Июнь 2004 - 23:06

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Они помогают со всякой организацией- страйкбол тому пример!

Ага, много ты организовал... :?

#5
Отправлено 18 Июнь 2004 - 23:17

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Да ладно...чего они помогут...моя знакомая там весь первый семстр проторчала, и растяжки рисовала и дискотеки помогала готовить, и то и сё... в связи с чем у нее возникли проблемы с учебой...а они ее не захотели даже на выезд взять, а про помощь в сессию я вообще молчу...

#6
Отправлено 19 Июнь 2004 - 02:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Так, так, так... Товарищь Огнемётчик, Вы из каких источников получали свою информацию, если не секрет? Для начала про "небольшой налог". Кто там по-вашему стрижёт купоны? Вы в курсе, что все финансовые операции осуществляются исключительно банком, т.к. только он имеет полное юридическое и законодательное право распоряжаться государственными финансовыми операциями (коими в полной мере являются стипендии и выплаты льготных пособий). Деньги в размере 3-4 рубля со стипендии отчисляются в фонд помощи социально уязвимым категориям граждан ещё ДО поступления их на личный счёт каждого конкретного студента. Отчисление средсв происходит исключительно с добровольного согласия обладателя счёта. Далее сам фонд - централизованная юридическая и финансовая система государственного масштаба. Распределение финансов осуществляется исключительно под руководством правительсва г. Москвы. Средства фонда выделяются исключительно под полным контролем социальных служб и налоговой инспекции, жёстко контролирующих все финансовые операции, а также принадлежность каждого конкретного человека к льготной категории граждан. Так что, тов. Огнемётчик, в этом направлении ваши заявления мягко говоря голословны. Причём, вы хотели самоутвердиться за счёт людей, в жизни которых и так произошло то, что уже само по себе могло сломать им жизнь (а некоторым уже сломало). Или вы считаете, что человек, потерявший отца или мать не достоин получать хоть какую-то помощь и поддержку от своих сотоварищей? Далее, что касается прильщения "бесплатными путёвками": А где ещё вы видели путёвку в санаторий на Чёрном море за 1069 рублей? Столь низкая стоимость достигается, путём выкупания части стоимости на средства, выделяемые Студенческому союзу государством. Распределение производится по льготным и малоимущим категориям граждан, имущественные доходы которых проверяются налоговой инспекцией. Соответвенно количество путёвок, выделяемых на тот или иной институт зависит исключительно от активности его профкомитета. На его плечи ложится задача по выявлению малоимущих категорий граждан в учебном заведении, и именно за счёт активной работы профкомитета МИРЭА ежегодно студенты нашего института имеют возможность по-настоящему достойно отдохнуть летом. Это что касается "путёвок". Во-вторых: Студенческий союз - это не коммерческая организация. Данная организация не имеет права платить зарплату, именно поэтому работа в Студенческом союзе - дело исключительно добровольное, не оплачиваемое и держится в первую очередь на энтузиазме. Соответсвенно, сама возможность "обещать" кому-либо путёвки являтся абсолютно абсурдной как по части тотальной системы контроля налоговой испекции за финасовой и юридической деятельностью Студенческого союза, так и по части структурно-организационной системы самой организации. Теперь о помощи в учёбе: Что касается прямой помощи в знаниях, то для первого курса организована система курирования и контроля знаний. Если помните, кураторы, проводившие у вашей группы Факел СПЕЦИАЛЬНО выдавали свои телефоны, для того, чтобы вы всегда могли обратиться к ним за помощью. Если вы этого по каким-то причинам не делали, то это ваше личное дело. Что касается юридической помощи. Студенческий союз помогает при восстановлении в институт. Так, как в деканат любого факультета ведёт журналирование исключительно статистических сведений студента, то только Студенческий союз может повлиять на выдачу тому или иному студенту допуска к экзамену, основываясь на субъективных доводах и характеристической информации о человеке. Если кратко: эмоции и ваши обещания в деканате ничего не значат, а при помщи Студенческого союза они обретают форму юридического документа с просьбой выдать допуск. И только этот документ будет действителен, для получения фактической помощи в сложном вопросе.

#7
Отправлено 19 Июнь 2004 - 07:53

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс

На самом деле ничем союз, профком не помогают ни в учёбе, ни в чём-либо ином (не считая своих рутинных обязанностей, без которых СС (студсоюз) не имел бы право на существование).

Ну, если ты считаешь, что организация и проведение дискотек, всевозможных праздников, различных выездных мероприятий - рутинные обязанности, то может это и так. Но, во-первых, это делает жизнь студента реально веселей, а во-вторых, кто-то же это должен делать.

Они сразу начнут тебя запугивать: "да ты знаешь, что с тобой будет, если ты выйдешь, да ты знаешь..."; и под конец: "да если у тебя будут проблемы с учёбой, да мы ж тебе всегда придём на помощь, а если ты выйдешь, то всё, сразу в армию...".  Ничем они реально никогда не помогали обычным студентам с их проблемами с учёбой!

Может быть, ты не то имеешь в виду под решением проблем с учебой? Студсоюз не будет тебе покупать зачеты и экзамены.

Всё это проверено.

Найди мне 5 человек, которые это подтвердят.

в связи с чем у нее возникли проблемы с учебой...

Знаешь, могу сказать на своём примере. Первый семестр закрыл на трояки, еле-еле. Во втором семестре пришел в студсоюз. Сейчас в сессии троек нет, половина экзаменов сдано досрочно, а зачетную вообще закрыл за две недели до её начала. Так что если человек не хочет учиться - он не будет. А валить это на студсоюз...смешно.

Так же студсоюз достает приглашения на различные мероприятия. Например, совсем недавно наши студенты (в том числе я) ездили на выставку "Связь - Экспокомм 2004" абсолютно бесплатно, в то время, как обычный билет стоил не совсем дешево для студента.

И последнее. Если бы всё то, что вы здесь наговорили про студсоюз, было правдой, то у него не было бы столько друзей по всей Москве, России! Не было бы столько членов в нем. Поэтому, если у вас какие-либо необоснованные претензии, не стоит сразу поливать грязью весьма хорошую организацию!

#8
Отправлено 19 Июнь 2004 - 09:02

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

 Причём, вы хотели самоутвердиться за счёт людей, в жизни которых и так произошло то, что уже само по себе могло сломать им жизнь (а некоторым уже сломало). Или вы считаете, что человек, потерявший отца или мать не достоин получать хоть какую-то помощь и поддержку от своих сотоварищей?

Вот этого мне приписывать не надо. Я делал упор на вопросы с учёбой, а помощь нуждающимся была мною отнесена к рутинной работе.

#9
Отправлено 19 Июнь 2004 - 09:04

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Так, так, так...
Товарищь Огнемётчик, Вы из каких источников получали свою информацию, если не секрет?

От самых обычных студентов разных курсов. Естественно, я не могу без их согласия говорить, кто они. Могу отметить, что они не относятся к категории нуждающихся.

#10
Отправлено 19 Июнь 2004 - 09:11

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Для начала про "небольшой налог".
Кто там по-вашему стрижёт купоны? Вы в курсе, что все финансовые операции осуществляются исключительно банком, т.к. только он имеет полное юридическое и законодательное право распоряжаться государственными финансовыми операциями <...>

"Стрижёт купоны" - это выражение абстрактное. Всё равно отчисления есть, о них и речь.
Я прекрасно помню, сколько всего обещали агитаторы при вступлении в СС, прекрасно знаю поведение, на грани хамского, когда студент выходит из организации. Конечно, СС работает, выполняет свои функции, но далеко не в тех пределах и не с теми несметными благами студентам, о которых заявляется при вступлении в союз.

#11
Отправлено 19 Июнь 2004 - 11:12

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Зачем нужен Студ союз ? Чтобы было ! -))))

#12
Отправлено 19 Июнь 2004 - 12:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я тоже долго думала, зачем же нужен студсоюз? Но потом (я уже это где-то говорила) я подумала, а что бы у нас было, если бы студсоюза не было? Может бы вообще была бы охлократия какая-нибудь, кто знает? Так что лучше пусть будет студсоюз. Тем более тот, кто там работает очень обижается на подобные темы, потому, что они там (по их словам) усердно работают на благо института.

#13
Отправлено 19 Июнь 2004 - 13:10

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Так же студсоюз достает приглашения на различные мероприятия. Например, совсем недавно наши студенты (в том числе я) ездили на выставку "Связь - Экспокомм 2004" абсолютно бесплатно, в то время, как обычный билет стоил не совсем дешево для студента.


ну...билет стоил около 100-150 р.
зная места можно было и на халяву пройти, как это сделал я.
В последний день в павильонах вообще на пропуска не смотрели поэтому главном было попасть на территорию, а там...гуляй-не хочу!!!

Я думаю, что тема бессмыслена...потому что в институте есть сторонникик студ.союза, есть противники. Поэтому что тут обсуждать?! Каждый будет говорить со своей стороны и всё...

#14
Отправлено 19 Июнь 2004 - 15:38

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вода-вода, кругом вода... (с) песня
Кстати, Разъяснитель, а Вас как по паспорту зовут?
Меня Леонид.

Так, так, так...
Товарищь Огнемётчик, Вы из каких источников получали свою информацию, если не секрет?

Для начала про "небольшой налог".
Кто там по-вашему стрижёт купоны? Вы в курсе, что все финансовые операции осуществляются исключительно банком,  

:) А банку кто поручения дает?

т.к. только он имеет полное юридическое и законодательное право распоряжаться государственными финансовыми операциями (коими в полной мере являются стипендии и выплаты льготных пособий).
Деньги в размере 3-4 рубля со стипендии отчисляются в фонд помощи социально уязвимым категориям граждан ещё ДО поступления их на личный счёт каждого конкретного студента.  
Отчисление средсв происходит исключительно с добровольного согласия обладателя счёта.
Далее сам фонд - централизованная юридическая и финансовая система государственного масштаба. Распределение финансов осуществляется исключительно под руководством правительсва г. Москвы.
Средства фонда выделяются исключительно под полным контролем социальных служб и налоговой инспекции, жёстко контролирующих все финансовые операции, а также принадлежность каждого конкретного человека к льготной категории граждан.

Вообще-то деньги первоначально начисляются в виде стипендии студентам, независимо от их социального положения, а исключительно на основе поданых деканатом сведениях об успеваемости. Далее наша бухгалтерея, в соответствии со списком студентов, вступивших в СС(и/или Профком) на основе подписанного ими же заявления о вступлении в данную организацию (в Уставе которой прописаны членские взносы) начисляют эти самые 3-4 рубля на счет организации(СС и/или Профком).

Так что, тов. Огнемётчик, в этом направлении ваши заявления мягко говоря голословны.
Причём, вы хотели самоутвердиться за счёт людей, в жизни которых и так произошло то, что уже само по себе могло сломать им жизнь (а некоторым уже сломало). Или вы считаете, что человек, потерявший отца или мать не достоин получать хоть какую-то помощь и поддержку от своих сотоварищей?

Так что либо Разъяснитель голословен и пытается сделать то самое, что приписывает Огнеметчику, либо за 2 года все изменилось.
Anyway, продолжаем разговор...

Далее, что касается прильщения "бесплатными путёвками":
А где ещё вы видели путёвку в санаторий на Чёрном море за 1069 рублей?
Столь низкая стоимость достигается, путём выкупания части стоимости на средства, выделяемые Студенческому союзу государством.
Распределение производится по льготным и малоимущим категориям граждан, имущественные доходы которых проверяются налоговой инспекцией.
Соответвенно количество путёвок, выделяемых на тот или иной институт зависит исключительно от активности его профкомитета.
На его плечи ложится задача по выявлению малоимущих категорий граждан в учебном заведении, и именно за счёт активной работы профкомитета МИРЭА ежегодно студенты нашего института имеют возможность по-настоящему достойно отдохнуть летом.
Это что касается "путёвок".

Здесь практически все верно.
Только возникает один вопрос: количество путевок в этом году было существенно ниже, следовательно, "активность его профкомитета" заметно снизилась. Я прав или я прав? ;)

Во-вторых: Студенческий союз - это не коммерческая организация.
Данная организация не имеет права платить зарплату, именно поэтому  работа в Студенческом союзе - дело исключительно добровольное, не оплачиваемое и держится в первую очередь на энтузиазме. Соответсвенно, сама возможность "обещать" кому-либо путёвки являтся абсолютно абсурдной как по части тотальной системы контроля налоговой испекции за финасовой и юридической деятельностью Студенческого союза, так и по части структурно-организационной системы самой организации.

Вообще-то зарплата в СС платится.
А насчет контроля - СС был переригистрован как юр. лицо примерно месяц назад. До этого он был "на птичьих правах" около 2-х лет и ни о какой проверке речи быть не может ;)

Теперь о помощи в учёбе:
Что касается прямой помощи в знаниях, то для первого курса организована система курирования и контроля знаний. Если помните, кураторы, проводившие у вашей группы Факел СПЕЦИАЛЬНО выдавали свои телефоны, для того, чтобы вы всегда могли обратиться к ним за помощью.
Если вы этого по каким-то причинам не делали, то это ваше личное дело.
Что касается юридической помощи. Студенческий союз помогает при восстановлении в институт. Так, как в деканат любого факультета ведёт журналирование исключительно статистических сведений студента, то только Студенческий союз может повлиять на выдачу тому или иному студенту допуска к экзамену, основываясь на субъективных доводах и характеристической информации о человеке.  
Если кратко: эмоции и ваши обещания в деканате ничего не значат, а при помщи Студенческого союза они обретают форму юридического документа с просьбой выдать допуск. И только этот документ будет действителен, для получения фактической помощи в сложном вопросе.

Без комментариев.

#15
Отправлено 19 Июнь 2004 - 18:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
По паспорту: Борисенко Кирилл Николаевич. Товарищь Огнемётчик, вот вы говорите, что деятельность Студенческого союза в оказании помощи нуждающимися относите к рутинной работе. Значит всё-таки признаёте, что даная деятельность производтся регулярно. Так почему же вы во-первых говорили, что Студенческий союз на ком-то паразитирует, если реально знали КУДА на самом деле идут средства? Получается, вы делали это с какой-то определённой целью. Далее, что касается источников - а вы спросите. Получается информирование по принципу ОБС (Одна бабка сказала). Основываясь на тех же источниках можно доказывать, что уже давно зреет продвигается законопроект по созданию отделения МИРЭА на Марсе. Далее: "стрижёт купоны" - это как раз не абстрактное выражение, а вполне конкретное и целенаправленное. Этой фразой вы чётко дали понять, что по-вашему деньги, отчисляемые на социальную помощь идут в карман работника Студенческого союза. И не делайте наивного выражения лица. Теперь: Какие конкретно кому лично обещали "несметные блага"? Что конкретно вы этим имеете ввиду? Все дискотеки, выездные мероприятия, дешёвые путёвки, бесплатные билеты, а также участия в съёмках передач являются общедоступными . Более того, делается ВСЁ, чтобы максмальное количество студентов могло узнать о таких мероприятиях и льготах. Или вы растяжек не читаете? Соответсвенно невозможно придумать ничего такого "сверхэлитного" или VIP, чтобы было доступно исключительно членам студенческого актива. Или вы знаете что-то ещё? Далее: Товарьщь lёnchik, банку никто ни каких поручений не даёт. На основе самоуправления данная организация руководсвуется исключительно сметой и данными налоговой инспекции. Стипендия начисляется действительно всем студентам исходя из данных об успеваемости, поступаемых из деканата. Но все финансовые операции проводятся исключительно банком. Студенческий союз лишь составляет списки студентов, согласившихся отдавать свои 3-4 рубля на социальную помощь нуждающимися. Далее со списками работает уже банк. Продолжаем: Где вы видели членские взносы при вступлении в Студенческий союз? Приём в Студенческий союз происходит абсолютно бесплатно. Ан бланке заявления о приёме Вы можете указать, относитесь ли вы к льготной категории граждан (что облегчае процедуру поиска нуждающихся). Дополнительно в баланке присутвует вопрос о вашем согласии на отчисления 3-4 рублей в фонд помощи нуждающимся, ответ на который зависит от каждого конкретного человека. И где по вашему, lёnchik, заявлению в Уставе прописан пункт о взносах? Надо хотя бы читать документацию, на которую изходя из каких-то соображений ссылаетесь. Или вы "вписали" туда новый пункт? Далее, что касается путёвок: Их количество было существенно меньше, потому, что Правительство Москвы урезало средства, выделяемые на компенсацию реальной стоимости путёвок. И профкомитет выкупил максимально возможное количество путёвок. Следовало бы знать, чтобы потом не было стыдно, за свои обвинения. Далее, что касается "птичьих прав". Вы судя по всему обладаете гигантским знаниями о Студенческом союзе, если до сих пор не подозреваете, что юридическим лицом он является уже давно. А в этом году он прошёл ПРЕРЕГИСТРАЦИЮ, как организация межрегионального уровня. Не знате конкретики - не заявлйте о событии вообще.

#16
Отправлено 19 Июнь 2004 - 18:55

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

Вообще-то деньги первоначально начисляются в виде стипендии студентам, независимо от их социального положения, а исключительно на основе поданых деканатом сведениях об успеваемости. Далее наша бухгалтерея, в соответствии со списком студентов, вступивших в СС(и/или Профком) на основе подписанного ими же заявления о вступлении в данную организацию (в Уставе которой прописаны членские взносы) начисляют эти самые 3-4 рубля на счет организации(СС и/или Профком).

Ну только не надо давить на личные чувства студентов ;) Ты Лень прекрасно знаешь, что членские взносы - незначительная часть бюджета СС... к тому же они АБСОЛЮТНО добровольные, как впрочем и само членство..

Здесь практически все верно.
Только возникает один вопрос: количество путевок в этом году было существенно ниже, следовательно, "активность его профкомитета" заметно снизилась. Я прав или я прав? ;)

По этому пункту ВСЕ ВОПРОСЫ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ - сколько льготных путевок было предоставлено институту, столько СС и раздал...

Вообще-то зарплата в СС платится.

Как и в любой организации... А многим ли она платится?? исключительно необходимому по законодательству минимуму, не так ли? :?:

А насчет контроля - СС был переригистрован как юр. лицо примерно месяц назад. До этого он был "на птичьих правах" около 2-х лет и ни о какой проверке речи быть не может ;)

Опять же, Лень, подменяешь понятия! Действительно 2 года СС ждал перерегистрации, но это совершенно не означает отсутствия гос.контроля. НАОБОРОТ! Процесс перерегистрации требует постоянных усиленных проверок деятельности... тебе ли не знать??? :wink:

#17
Отправлено 19 Июнь 2004 - 19:09

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

Всё просто: он (студсоюз) паразитирует на нас - студентах. А именно: он ежемесячно сдирает с нас небольшой процент со стипендии, нам вроде это не обременительно, а они стригут купоны.

БРАВО! А кто это "они"?? Сдается мне, что вы, уважаемый, тоже член Студенческого союза... (хотя конечно возможны варианты) И что?? много вы лично "состригли" с бедных студентов?? ;) я например пока ни одного "купона" не "состриг"... и как-то не стремлюсь!!!

Первокурсников они завлекают в свои сети тем, что обещают повсеместные поездки на отдых чуть ли не на халяву, оплату ж/д билетов с каникул и пр. На самом деле ничем союз, профком не помогают ни в учёбе, ни в чём-либо ином (не считая своих рутинных обязанностей, без которых СС (студсоюз) не имел бы право на существование).

А еще в каждое полнолуние Студенческий союз сжигает девственниц на костре у речки за институтом.... :twisted:

Лучше всего выйти из этих организаций, чтоб не паразитировали на твоих кровных от государства.

Твое личное панковское мнение,- уважаю. Но навязывать его не обязательно ;)

На всякий случай я опишу, что будет со студентом, пришедшим в сию организацию с таким решением. Они сразу начнут тебя запугивать: "да ты знаешь, что с тобой будет, если ты выйдешь, да ты знаешь..."; и под конец: "да если у тебя будут проблемы с учёбой, да мы ж тебе всегда придём на помощь, а если ты выйдешь, то всё, сразу в армию...". Сразу посылать их на три буквы с их запугиваниями!

Из личной жизни? Можно конечно высказывать негативное отношение, НО ВРАТЬ ЗАЧЕМ??

Ничем они реально никогда не помогали обычным студентам с их проблемами с учёбой! Всё это проверено. В каких-то других проблемах (рангом ниже) они возможно и помогут, но вероятность того, что среднестатистическому студенту понадобится серьёзная помощь по учёбе от этой организации, которая будет ему организацией действительно оказана, в пределе стремится к нулю.

Без комментариев... тебе зачет что ли купить??? Если не можешь САМ учится - вали из института... А вот бывает, когда преподы занимаются вымогательством, принципиально не ставят зачеты и вообще козлы (всякое бывает) - с этим СС может помочь и помогает...

#18
Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:04

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

 
Основываясь на тех же источниках можно доказывать, что уже давно зреет продвигается законопроект по созданию отделения МИРЭА на Марсе.

Давно пора. :!: :lol:
А если по делу, то вот зачем МНЕ нужен студсоюз.
В прошлом году я ездил в стройотряд, заработал там деньгу, отдохнул и, плюс ко всему этому, получил БЕСПЛАТНУЮ путевку на море. Я за нее не заплатил ни копейки.
В этом году тоже собираюсь в стройотряд, только вот с путевками какая-то фигня в этом году, но об этом уже сказано выше.

#19
Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:25

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Мы на самом деле поклоняемся великому и всемогущему Ёхимбе, но нужно же как-то официально иминовать нашу сугубо религиозную организацию... Не зная броду не лезьте в воду. Обижаешь ты нас, Огнемётчик, своим бессмысленым трёпом... На любой твой предлог найдут ответных три, но всё это вода. В Студ. союзе работает исключительно активная молодёж, которая не тратит время на пиво возле подъезда... Я тоже не раз слышал в свой адрес упрёки типа "Зачем тебе это", "работать бесплатно...", "Да это секта". А у тебя когда-нибудь было ощущение, что ты приходишь в компанию из 50-100 человек, при этом каждого из них знаешь, как облупленного, каждого считаешь родным человеком? С каждым готов хоть завтра в разведку. Не испытав этого не понять... А что делает для меня Студ. союз? Это школа жизни. Он учит работать с людьми, общаться. И не в теории, а на суровой жизненой практике. Нас боятся, как секту, поэтому ругают... А мне нравится, без критики работать было бы сложней :) PS: Ты считаешь себя нужным человеком? Ты действительно нужен обществу?

#20
Отправлено 19 Июнь 2004 - 21:59

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

На всякий случай я опишу, что будет со студентом, пришедшим в сию организацию с таким решением. Они сразу начнут тебя запугивать: "да ты знаешь, что с тобой будет, если ты выйдешь, да ты знаешь..."; и под конец: "да если у тебя будут проблемы с учёбой, да мы ж тебе всегда придём на помощь, а если ты выйдешь, то всё, сразу в армию...". Сразу посылать их на три буквы с их запугиваниями!

Из личной жизни? Можно конечно высказывать негативное отношение, НО ВРАТЬ ЗАЧЕМ??

Это было на самом деле, пусть лучше не врёт студсоюз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных