Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 20 Июнь 2004 - 18:20
мирэа_Nuts_*

мирэа_Nuts_*
  • Гости
На самом деле Студ.союз никому не мешает, а состоять в нём или нет это личное дело каждого! Там, как и везде, есть, как хорошие люди, такие как: Гаврикова,Вехов,Бункин,Антонова,Калюжин,Поздняков... :wink: и т.д., так и законченные фрики! :? СтудСоюз, как и любую организацию, делают люди и, если бы они были чуть проще и добрее все было бы вобще в шоколаде! Конечно, за огранизации массовых мероприятий большое спасибо! Вроде бы Кошмар этим занимается :D СПАСИБО КОШМАР! :)

#42
Отправлено 20 Июнь 2004 - 18:36

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС

"]
.... я всё сказала...


Можно тебя при случае расцеловать? :twisted:

#43
Отправлено 20 Июнь 2004 - 19:53

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

2 Crio... Честно, даже не знаю, что сказать...)) Когда-то, когда я был таким студентом, я тоже не знал, что такое студсоюз. И мне было очень скучно..... Скажи, а интересно это, быть простым студентом?

2 Лосявая...[[censored]] 8)


Ты знаешь, я не могу назвать себя простым студентом (для каждого это понятие растяжимое, натяжимое и огого ещё чего...). Дело в том, что для нифиганеделанья, оттягиванья и т.п. есть клубы и т.д, т.д, т.д, т.д.
там я отдыхаю и не испытываю недостатка в мозгодробильной музыки и т.п.
Просто ИМХО ВУЗ ну хоть убей меня не место для увеселения и всё тут! -_-;;
З.Ы. а что такое "простой" студент?

#44
Отправлено 20 Июнь 2004 - 19:57

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]
.... я всё сказала...


Можно тебя при случае расцеловать? :twisted:


:oops:

#45
Отправлено 20 Июнь 2004 - 20:19

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Сriо.... Я просто употребил это понятие, чтобы как то выразить свою мысль. не придирайся, пожалуйста, к словам. А хотел я этим сказать, что имхо, это человек, не интересующийся жизнью внутри института, приходящий туда только чтобы учиться. Это только имхо. Вот и всё :)

#46
Отправлено 20 Июнь 2004 - 20:31

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

2 Сriо.... Я просто употребил это понятие, чтобы как то выразить свою мысль. не придирайся, пожалуйста, к словам. А хотел я этим сказать, что имхо, это человек, не интересующийся жизнью внутри института, приходящий туда только чтобы учиться. Это только имхо. Вот и всё :)


ай эм сорри за придирчивость.
а зачем мы в институт поступили? -_-;;

#47
Отправлено 20 Июнь 2004 - 20:52

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

ай эм сорри за придирчивость. 
а зачем мы в институт поступили? -_-;;

Вот по поводу этого:
МИРЭА выпускает актеров, певцов, КВНщиков, спортсменов, и только неудачники выходят из него инженерами. :D
Да, Myzhik? :wink:

#48
Отправлено 20 Июнь 2004 - 21:08

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Crio... Ну всё, убойный аргумент, с таким не поспоришь..))) Хотя мне со студсоюзом веселее. 8) 2 Leech... Еще мы выпустили В.П. Шанцева... Но я опять, как всегда, с тобой не соглашусь, но теперь только по одному моменту: инженеры у нас тоже хорошие 8)

#49
Отправлено 20 Июнь 2004 - 21:39

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Во-первых, я тоже предлагаю закрыть это обсуждение, поскольку орут голословно здесь практически все, а реальных фактов мало.

Интересно вы обобщаете: всё, что было сказано работниками студенческого актива (To Killspring: действительно жуткий термин) достаточно легко проверить, т.к. всё, чем занимается студенческий актив подробно задокументировано, отснято на фотоплёнку и видеокамеры.
А вот ваши, тов. Огнемётчик, "источники", как оставались чем-то абстрактным, так и продолжают оставаться.

To Crio: Глубокоуважаемый, поверьте есть вещи, понять ценность которых, можно только в их отсутствие. Как говриться "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Вы в курсе, например, что в МАИ (при всём уважении к его традициям), например, ни коим образом не празднуют даже Новый год?
Когда встречаешь бывших одноклассников им про свой институт и рассказать-то нечего. Зато сколько мероприятий можете вспонить вы? Не обязательно, конечно во всех участвовали, но хотя бы слышали.
В других институтах студенты предоставлены сами себе, что ни коим образом не запрещается и в нашем ВУЗ-е, но у нас присутсвует ещё множество альтернатив проведения досуга, и огромная широта возможностей, чтобы сделать не только отдых ради отдыха, но и отдых ради множества интересных вещей!
Например, сколько людей нашли друг друга в День всех влюблённых, отмечаемый в МИРЭА, как было приятно целую неделю праздновать Юбилей факультета Кибернетики.
И если вы заметили, то все мероприятия устраиваются либо на большой перемене, либо вечером (18:30 и позднее). Так что, ни коим образом не мешают учёбе, как вы того опасались. Скорее, наоборот - помогают нетрадиционно и весело провести время между парами, а потом в хорошем настроении пойти учиться. Между прочим в хорошем расположении дух человек лучше усваивает информацию, и это - ни для кого не секрет.

Что касается юмора, так это вообще - понятие относительное. Почему кого-то смешит анекдот, про Винни-Пуха и Пятачка, а кого-то - про Чапаева и Петьку. Более того, даже разные анекдоты на одну и ту же тему смешны разным людям.
Если вас по каким-то причинам не устраивает юмор, то абсолютно ничто не мешает вам прийти в студактив и "зажечь" по своему. Вам будут только рады, потому, что принесёте с собой свежую идею.
Более того! Вам обязательно помогут!
-Руками.
-Техникой.
-Всем, чем понадобится (по мере возможностей).

И это - не пустые слова!
Придёте, скажете "Я хочу и могу организовать." - вам обязательно в этом помогут. Моментально найдутся люди, которые сразу же включатся в работу и помогут воплотить идею в жизнь.
Не можете организовать - приходите, скажите: "У меня есть идея!" - если идея хорошая, то обязательно найдётся человек, который всё организует, и проведёт.

#50
Отправлено 20 Июнь 2004 - 21:54

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

По паспорту: Борисенко Кирилл Николаевич.

А я просто Леонид. Но если Вам так проще, можете обращаться ко мне Леонид Сергеевич ;)

Товарищь Огнемётчик, вот вы говорите, что деятельность Студенческого союза в оказании помощи нуждающимися относите к рутинной работе.
Значит всё-таки признаёте, что даная деятельность производтся регулярно. Так почему же вы во-первых говорили, что Студенческий союз на ком-то паразитирует, если реально знали КУДА на самом деле идут средства?
Получается, вы делали это с какой-то определённой целью.

Кругом заговоры и враги ;)

Далее:
Товарьщь lёnchik,

Общепринятое уважительное обращение на данный момент в России - Господин.
В армии - товарищ. Ну да ладно ;)

банку никто ни каких поручений не даёт. На основе самоуправления данная организация руководсвуется исключительно сметой и данными налоговой инспекции.

Исходя из вышесказанного, Вы не совсем понимаете суть банка.
У банка отсутствуют "мозги". Он не анализирует никаких данных в рассматриваемом нами случае. Клиент дал указание перевести деньги туда-то - банк исполнил.

Стипендия начисляется действительно всем студентам исходя из данных об успеваемости, поступаемых из деканата. Но все финансовые операции проводятся исключительно банком.

... что является подтверждением моих слов выше и в предыдущем посте. Соберитесь, уважаемый Кирилл.

Студенческий союз лишь составляет списки студентов, согласившихся отдавать свои 3-4 рубля на социальную помощь нуждающимися. Далее со списками работает уже банк.

А я о чем написал? Студенты заполняют заявления о вступлении в СС, тем самым соглашаются с Уставом организации.

Продолжаем: Где вы видели членские взносы при вступлении в Студенческий союз?
Приём в Студенческий союз происходит абсолютно бесплатно.

А это идея - брать деньги за вступление ;)
Внимательнее читайте мой предыдущий пост.
Членские взносы в размере 3% прописаны в Устав СС.
1% - Профком

Ан бланке заявления о приёме Вы можете указать, относитесь ли вы к льготной категории граждан (что облегчае процедуру поиска нуждающихся).
Дополнительно в баланке присутвует вопрос о вашем согласии на отчисления 3-4 рублей в фонд помощи нуждающимся, ответ на который зависит от каждого конкретного человека.

На последней Конференции СС Поздняков Денис поднимал вопрос об увеличении размера взимаемых со студентов процентов.
Предложение об измении соответствующего пункта в Уставе не прошло.
Протоколы должны были остаться в Общем отделе - можете уточнить у Гайковой Юлии.

И где по вашему, lёnchik, заявлению в Уставе прописан пункт о взносах? Надо хотя бы читать документацию, на которую изходя из каких-то соображений ссылаетесь. Или вы "вписали" туда новый пункт?

"По Вашему" пишется с большой буквы. Как и слово "никаких" слитно.
Да и "исходя" пишется через "с".
Но проблема грамотности сейчас распространена, поэтому не будем останавливаться на ней.
У меня отсутствует право вносить какие-либо изменения в Устав. Такое право есть только у Конференции СС.
Ну а по поводу взносов - читайте выше. Либо возьмите Устав. И прочитайте его внимательно.
Я же сказал - внимательно :)

Далее, что касается путёвок:
Их количество было существенно меньше, потому, что Правительство Москвы урезало средства, выделяемые на компенсацию реальной стоимости путёвок. И профкомитет выкупил максимально возможное количество путёвок. Следовало бы знать, чтобы потом не было стыдно, за свои обвинения.

Вообще-то я никого и ни в чем не обвинял.
А по поводу такого плохого "правительства Москвы" - в свое время, руководитель Терминальной станции МИРЭА был уволен в том числе и за то, что бюджет оной был урезан свыше.
И я полностью согласен с тем решением.
Я ни на что не намекаю ;)

Далее, что касается "птичьих прав". Вы судя по всему обладаете гигантским знаниями о Студенческом союзе, если до сих пор не подозреваете, что юридическим лицом он является уже давно. А в этом году он прошёл ПРЕРЕГИСТРАЦИЮ, как организация межрегионального уровня. Не знате конкретики - не заявлйте о событии вообще.

Кирилл, где я сказал, что СС не является юр. лицом?
Правильно, такого не было.
Кстати, аудитом деятельности СС занимается КРК. Избираемая из делегатов Конференции. А кто такие делегаты и каким образом они избираются Вы знаете?
Пусть это будет для Вас домашним заданием ;)

А вообще, Кирилл, рекомендую Вам советоваться со знающими, прежде чем написать какую-либо глупость.
Да и критических замечаний типа "Не знате конкретики - не заявлйте о событии вообще" рекомендую делать поменьше, либо только тем, кого хорошо знаете.

#51
Отправлено 20 Июнь 2004 - 22:05

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина


Вообще-то деньги первоначально начисляются в виде стипендии студентам, независимо от их социального положения, а исключительно на основе поданых деканатом сведениях об успеваемости. Далее наша бухгалтерея, в соответствии со списком студентов, вступивших в СС(и/или Профком) на основе подписанного ими же заявления о вступлении в данную организацию (в Уставе которой прописаны членские взносы) начисляют эти самые 3-4 рубля на счет организации(СС и/или Профком).

Ну только не надо давить на личные чувства студентов ;) Ты Лень прекрасно знаешь, что членские взносы - незначительная часть бюджета СС... к тому же они АБСОЛЮТНО добровольные, как впрочем и само членство..

Когда-то (пару лет назад) членские взносы были основными средствами СС. Небольшой прибавкой к бюджету организации является распространение проездных билетов.
Я и не оспариваю добровольное членство. Все сугубо добровольно.
Я и сам, когда был на 1-3 курсах, проводил ФАКЕЛ и убеждал новоиспеченных первокурсников заполнить бланк заявления в СС и Профком.

Здесь практически все верно.
Только возникает один вопрос: количество путевок в этом году было существенно ниже, следовательно, "активность его профкомитета" заметно снизилась. Я прав или я прав? ;)

По этому пункту ВСЕ ВОПРОСЫ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ - сколько льготных путевок было предоставлено институту, столько СС и раздал...

Не совсем так. Если ты нем можешь привести хорошие аргументы ответственному за распределение путевок в пользу своего ВУЗа, то и результат будет соответствующий.

Вообще-то зарплата в СС платится.

Как и в любой организации... А многим ли она платится?? исключительно необходимому по законодательству минимуму, не так ли? :?:

Согласен, немногим. Так и дожно быть. Остальные поощряются ежемесячными премиями. Кстати, про законодательство - это ты зря ;)

А насчет контроля - СС был переригистрован как юр. лицо примерно месяц назад. До этого он был "на птичьих правах" около 2-х лет и ни о какой проверке речи быть не может ;)

Опять же, Лень, подменяешь понятия! Действительно 2 года СС ждал перерегистрации, но это совершенно не означает отсутствия гос.контроля. НАОБОРОТ! Процесс перерегистрации требует постоянных усиленных проверок деятельности... тебе ли не знать??? :wink:

Мне ли не знать чего???

#52
Отправлено 20 Июнь 2004 - 22:07

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Мы на самом деле поклоняемся великому и всемогущему Ёхимбе, но нужно же как-то официально иминовать нашу сугубо религиозную организацию...

Respect! ;)

#53
Отправлено 20 Июнь 2004 - 22:11

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

ай эм сорри за придирчивость. 
а зачем мы в институт поступили? -_-;;

Вот по поводу этого:
МИРЭА выпускает актеров, певцов, КВНщиков, спортсменов, и только неудачники выходят из него инженерами. :D
Да, Myzhik? :wink:

Не МИРЭА такой - жизнь такая ;)

#54
Отправлено 20 Июнь 2004 - 22:46

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Ну, Лёнчик, ты и нафлеймил..... 8) Я конечно понимаю, что ты в организации давно, но зачем так на Кирюху наезжать? Может он и не знает конкретно, каким путем там банк деньги куда передаёт, и что было на партийном собрании, но я готов ПОЛНОСТЬЮ подписаться под тем постом, который он разместил над твоим. Учти, что даже если он и ошибся в паре букв, написав такой огромный пост (что я бы сделал раз в сто больше), но ты всётаки еще не заслужил права именоваться Леонидом Сергеевичем. Это имхо, без обид.

#55
Отправлено 20 Июнь 2004 - 22:51

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Ну, Лёнчик, ты и нафлеймил..... 8) Я конечно понимаю, что ты в организации давно, но зачем так на Кирюху наезжать? Может он и не знает конкретно, каким путем там банк деньги куда передаёт, и что было на партийном собрании, но я готов ПОЛНОСТЬЮ подписаться под тем постом, который он разместил над твоим. Учти, что даже если он и ошибся в паре букв, написав такой огромный пост (что я бы сделал раз в сто больше), но ты всётаки еще не заслужил права именоваться Леонидом Сергеевичем. Это имхо, без обид.

Я всего лишь ответил в его стиле.
Я мог бы ему ответить в стиле "Че, нах, попутал, мля?!"
Мог бы изъясниться и высоколитературным стилем.
Однако результативнее общаться с человеком на его родном "наречии".
Под чем конкретно ты готов подписаться?
По поводу Леонида Сергеевича - как ты мог заметить, там есть смайл.
Меня просто умилило его "Борисенко Кирилл Николаевич" в ответ на мое "Леонид" ;)

#56
Отправлено 20 Июнь 2004 - 23:58

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда
Блин, развели тут! :) Пора уже закрывать тему :) А по поводу путевок , Лень, ты не прав - фонд направленный на это (точно не знаю как он там называется) ВПРИНЦИПЕ сократился в этом году в 2 раза...для всех ВУЗов и иных учереждений, а не только для МИРЭА - так что.... ЗЫ: Админ-флеймер Леонид ;) - можешь визитку делать! :D

#57
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:02

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Блин, развели тут! :) 
Пора уже закрывать тему :)
А по поводу путевок , Лень, ты не прав - фонд направленный на это (точно не знаю как он там называется) ВПРИНЦИПЕ сократился в этом году в 2 раза...для всех ВУЗов и иных учереждений, а не только для МИРЭА - так что....

Если это действительно так, то, так и быть, не будем кого-либо увольнять ;)

ЗЫ: Админ-флеймер Леонид ;) - можешь визитку делать!  :D

Спасибо, нет.
Меня моя нынешняя устраивает ;)

#58
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:09

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 Борисенко Кирилл: почтенный, я до сих пор помню как только-только поступивши, под штанами слышал до сих пор витающюю в уме моём фразу: "ЗАБЕЙТЕ НА ПАРЫ!!". Сказано было одной особой, которую видел не раз в стенах СС. А посему мой последний вопрос в этой уже надоевшей теме: Как ВЫ можете объяснить её действия? 2 огнемётчик: вот тебе факт

#59
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:28

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда
2Crio: какой-то ты слишком правильный... :) В институт конечно большинство пришло получить образование (хотя надо уважать и тех, кто просто от армии косит ;)), но если институт может дать тебе что-то помимо этого, разве это плохо??? Если институт может помочь организовать твой досуг, разве это не удобнее??? В США например студенты фактически ЖИВУТ в своих университетах (в студенческих городках) во всех смыслах этого слова... а ты кажется пытаешься отделить институт от остальной жизни.. или я не прав? ;) Про пары вообще личное дело каждого... студенты 4-5 курсов вообще в институте появляются реже, чем заочники... по разным причинам и обоснованиям... Вот пример из моей жизни: Был у меня такой предмет Бухгалтерский учет... я на него не ходил ни разу ибо УЖЕ имел возможность его изучать, более того, в моей дальнейшей жизни он мне не пригодится! (у меня вполне четкий жизненный план есть) и смысл мне тратить на него 4 часа в неделю, когда я могу их эффективнее использовать??? Я кстати экзамен по нему сдал на пять без проблем.... А на теорию вероятностей я ходил исправно! Уж не знаю как она мне в жизни пригодится :) но просто очень интересно мне это было... повторюсь : посещение пар - личное дело каждого! :!:

#60
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:42

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Просили по паспорту, так там вро де бы так было написано. :D
А чем вам не нравится обращение "Товарищь"? Например, мне известен человек, который любит писать "воть", и что теперь?

Меду прочим, в моём сообщении нигде не утверждалось, что у банка есть "мозги" в вашем понимании, как раз наоборот (если читать внимательно :wink: ).

У банка может и отсутвуют "мозги", но над ним присутсвует налоговая.
:wink:

... что является подтверждением моих слов выше и в предыдущем посте. Соберитесь, уважаемый Кирилл.

А я не разборный. :D
Вообще, суть поста в том, что на "живые" деньги каждого конкретного студента никто из студактива не может "наложить лапу", а приведённое вами сообщение органично вписывалось в общую структуру поста.

А я о чем написал? Студенты заполняют заявления о вступлении в СС, тем самым соглашаются с Уставом организации.

А вы хотите, чтобы входя в организацию они с ним не соглашались? :wink:

На последней Конференции СС Поздняков Денис поднимал вопрос об увеличении размера взимаемых со студентов процентов. 
Предложение об измении соответствующего пункта в Уставе не прошло. 
Протоколы должны были остаться в Общем отделе - можете уточнить у Гайковой Юлии.


А вот этот пост вообще к чему?

в свое время, руководитель Терминальной станции МИРЭА был уволен в том числе и за то, что бюджет оной был урезан свыше. 
И я полностью согласен с тем решением.

Как благородно. Кхе, кхе...

...рекомендую Вам советоваться со знающими, прежде чем написать какую-либо глупость.

Под "знающими", это вы себя подразумевали?
Как интересно, а вы обладаете достаточным профессионализмом, чтобы объяснять, как грамотно писать глупости? :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных