Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 21 Июнь 2004 - 16:38

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
:shock: Пока я цитировал, цитируемое сообщение дематериализовалось!

#82
Отправлено 21 Июнь 2004 - 16:52

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

:shock: 
Пока я цитировал, цитируемое сообщение дематериализовалось!

Действительно странно...

И что же по твоему опыту было воспринято такое, что потом не оправдалось?
Приведи примеры, предложи методы решения. Давай переведём разговор в предметную форму.
На полном серьёзе обсудим эту тему и вместе решим вопрос.
Студенческий союз - одна из самых динамичных организаций, и ничто не мешает тебе, лично тебе стать именно тем человеком, который, предложив для него что-то новое, изменит Союз к лучшему.

Давай обсудим.

#83
Отправлено 21 Июнь 2004 - 18:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вот сижу я читаю, но ответ на сабж я увидел только один (и кстати не в пользу СС). КТО-НИБУДЬ скажите мне "ДЛЯ ЧЕГО?!?!" "ЗАЧЕМ?!" и "А КОМУ ЭТО НАДО?"

#84
Отправлено 21 Июнь 2004 - 18:32

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Частично об этом можно прочесть на стр.?2 пост ?3. Частично на той же странице, но пост ?4. Следующая часть - стр.?4, пост ?4 - обращение к Crio. Со временем, это можно будет собрать в единый пост.

#85
Отправлено 22 Июнь 2004 - 10:26

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Приведи примеры, предложи методы решения. Давай переведём разговор в предметную форму.
<...>
Давай обсудим.

Я ценю предложение Кирилла Борисенко, но тут же должен дать некоторые замечания, касающиеся прежде всего меня. Чтобы давать конкретные предложения по работе организации ответственно и серьёзно, нужно знать многие тонкости её работы, особенности взаимоотношений ?личного состава? и т.п. Я могу судить главным образом только о том, что вижу не внутри, а снаружи студсоюза. Т.е. о деятельности студсоюза и об отношении его представителей при работе с обычными студентами (т.е. не занимающими должностей в организации). Чтобы дать конкретное предложение по улучшению работы студсоюза, надо представлять способ её организации изнутри, который я могу понимать теоретически, но не знать на практике. Поэтому большинство моих предложений (здесь и потом) будут априори только отчасти конкретными.
1. Об отношении работников студсоюза при работе со студентами.
Описанные мною случаи выше происходили достаточно давно, в этом учебном году подобных случаев я не знаю. Надеюсь, что такого вообще больше не будет. А вот отношение работниц, занимающихся выдачей проездных, оставляет желать лучшего и по сей день. Я не говорю о всех, а буквально о паре. (Про имена не спрашивайте, я их не знаю, мне это никогда не было интересно.) Я даже опускаю тон общения, понимаю, что работа по большому счёту неблагодарная и т.д. Но, когда толпа стоит на этаже студсоюза уже долгое время, не зная, чем себя занять из-за длительного ожидания, а эти гражданки вместо выдачи проездных перед носом у всех идут минут на 30, а иногда и больше, в какое-нибудь место поесть и поболтать ? это уже перебор. У этой проблемы есть очень простой способ решения. Вешать объявления с конкретным временем выдачи (и время это должно соблюдаться). В случае, если время откладывается, то вешать новое объявление. Устные сообщения о времени выдачи не только не всегда соответствуют действительности, но и не всегда распространяются по всем ожидающим. А работницам рекомендуется должным образом выполнять свою работу (иначе: за их работой надо следить), уж не завести ли на них книгу жалоб и предложений?
2. При вступлении в студсоюз работниками студсоюза рассказывается о разных преимуществах членства в организации. Приведу пока только один пример, но яркий.
?Нами оплачиваются ж/д билеты студентов за лето.? (Ну в смысле стоимость плацкарта, а речь шла о поездке один раз туда-обратно.) Приходим мы через год насчёт билетов. Спрашиваем. В ответ: ?Да вы чего, с Луны свалились??. После наших объяснений, почему нам вообще пришла идея придти с билетами: ?А? Понятно. У нас уже во-о-от такая стопка билетов, можете и свои оставить??. Сама беседа была дружеская. А суть проблемы мне неясна. Зачем предлагать то, что не выполняется?

#86
Отправлено 22 Июнь 2004 - 12:37

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Налоговая проверяет банк исключительно по поводу оплаты налогов самим банком, а не по поводу поручений его клиентов.

Между прочим, налоги взимаются ещё и с перевода денег (или это секрет). Так, что если бы на счёт Студсоюза была бы переведена большая сумма со счёта какого-нибудь студента, чем то было оговорено ранее, то это легко бы обнаружилось.
Или вы хотите сказать, что банк в этих областях не подотчётен? Так что проверьте прицел.

Полный бред.
Процент за перевод действительно берется банком. Это называется комиссия банка за услугу. Процент комиссии в большинстве случаев равен от 3 до 5. Из этих комиссий, в том числе, и складывается прибыль банка. Вот с нее-то сам банк и совершает налоговые отчисления в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Ну зачем ты нарываешься-то? ДППНН Пелевина читал?

Пелевина не читал, но цитировать классику, безусловно нужно. Иначе культурные кранты.
Что касется продолжения метафоризирования, то на ум приходит Гаврош. Цитировать не буду - тема не литературная.
И вообще, мне интересен сам разговор.
ИМХО: только отступая можно понять недостижимость цели, к которой шёл.

Я надеюсь, что в этой фразе было больше сарказма, чем манифестации маниакальной искренности (с) Исключение из Правил

Это тебе для общего развития.

И что здесь могло кого-то развить? Или это так, для поддержания разговора?

Повторюсь: это ТЕБЕ для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.

Это было разумное кадровое решение. Другое дело, что на тот момент не было реального кандидата на эту должность, но Ксения справилась! Это мое мнение.

Вот в чём с вами соглашусь, так в этом. Просто неблагородно, как-то "в догонку" уже уволенному человеку кидать, что-то вроде "так тебе и надо". Если учесть, что перед этим сами же заявили: "отстранён
за урезание снабжения свыше".

Причем здесь благородно или неблагородно?
Это разумное и оправданное кадровое решение.

Хорошие глупости, как и умности, писать достаточно интересно. Я бы мог тебе дать пару уроков, но у тебя столько денег нет ;)

Тебе интересно - вот и развлекайся, а что касается денег, то мне в карман не глядел.

Ты спросил - я тебе ответил.
А про карман твой я вообще не понял.

Кстати, ушли далеко от темы...
Так зачем по вашему нужен Студсоюз?

Вопрос не по адресу.
Я в этой теме отвечаю на реплики лишь по той причине, что считаю неприемлимым, когда кто-либо в силу своего непрофессионализма, либо просто из глупости, либо по злому умыслу пытается впаривать всякую чушь посетителям данного сайта.

#87
Отправлено 22 Июнь 2004 - 14:39
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Вот сижу я читаю, но ответ на сабж я увидел только один (и кстати не в пользу СС).
КТО-НИБУДЬ скажите мне "ДЛЯ ЧЕГО?!?!"
"ЗАЧЕМ?!"
и "А КОМУ ЭТО НАДО?"

попробую сам ответить на вопрос "кому это нужно", несколько обобщив уже сказанное:
1) здесь уже говорилось о таком явлении. как актив СС - веселая дружная компания, школа жизни, возможность самореализовываться бла бла бла... это нужно этим людям
кстати ничто не мешает лично вам присоединиться к этому активу (команде, веселой компании, секте, банде... - нужное подчеркнуть) и радоваться жизни вместе со всеми
2) дискотеки, проводимые СС... думаю ни у кого не повернется язык сказать, что это непосещаемые мероприятия... по некоторым подсчетам на последних дискачах присутствовало по несколько сотен человек... на эти дискотетки ходят люди, так что это тоже кому-то нужно
3) почему-то никто здесь не вспомнил про спорт в МИРЭА. Многие спортивные мероприятия и турниры организовываются при самом непосредственном участии СС... специально сходил сейчас под штаны, посмотрел турнирные таблицы чемпионатов по минифутболу на факультетах - в них участвовало порядка 60 команд... значит это кому-то нужно
4) педагогические и строительные отряды... по-моему очень интересная идея, и недостатка в желающих тм нет, насколько я знаю...
5) СООП... мы можем долго спорить о необходимости такого подразделения в институте, но как минимум это нужно тем ребятам, кто приходит туда работать (опять же некоторая возможность самореализации) - об этом вам лучше рассскажут сотрудники СООПа, присутствующие здесь...

дальше... про оплату билетов на поезд и помощь в учебе - ЛИЧНО МНЕ никто ничего такого не обещал - наверно в последнее время кураторы на факеле активничают. как факт - часто приходится видеть, когда во время сессии некоторые ребята из актива бегают и пытаются выяснить где можно пробить себе экзамены, в общем студенты как студенты...

да, в репликах товарищей из СС зачастую много пафоса и пыли - например они очень гордятся проездными и путевками. колторые пробивает студ союз... но эти льготы есть и во многих других вузах, где о студсоюзе МИРЭА даже и не слышали...

что по поводу меня - мне СС не мешает (за исключение тех редких случаев, когда мы в А-135 пытаеся учиться вечером, а в СС идет оживленная шумная деятельность), те копейки, которые вычитаются из моей стипухи для меня погоды не сделют...

#88
Отправлено 22 Июнь 2004 - 15:46

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Серенький.... Мой тебе огроменный респект, земляк! Ты в этом сообщении сывказал мысли, которые мы пытаемся вот уже 6 страниц объяснить окружающим 8)

#89
Отправлено 23 Июнь 2004 - 15:38
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
[quote]Конечно, за огранизации массовых мероприятий большое спасибо! Вроде бы Кошмар этим занимается :D СПАСИБО КОШМАР! :)

Чё мне обидеться, расплакаться и люлей надавать??? Или обрадоваться и считать себя королевной??? Я выбираю первое и иду тебя искать!!!

#90
Отправлено 23 Июнь 2004 - 15:39
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Это от кошмара верхнее сообщение!!!

#91
Отправлено 23 Июнь 2004 - 16:33
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Идея студенческого союза, как мне кажется, не так уж и плоха. Как и других профессиональных союзов. Но что мы видим в С.С. (отличное сокращение) МИРЭА. Видим мы следующее - довольно странный кагал, припавший к тепленькой кормушке, представляющий собой рудимент мрачного тоталитарного прошлого, при этом превосходящий свой прототип "ленинский комсомол" по ханжеству и лицемерию. Одним из основополагающих принципом которого является Оруэловский "все звери равны, но свиньи равнее", это мы видим и по отзывам выше, да и сам я побывал "внутри". Чего только стоит "возможность" бухать и курить безнаказанно в стенах института, когда те же бравые ПАРНИ - сооповцы (или оссовсы, не могу сказать точно) занимаются тем, что заваливаются в женский сортир и долбяться в кабинки к девушкам с вопросами: а что это ты там делаешь? Не куришь ли? На счет добровольного вступления. Когда я пришел на собрание первокурсников, мне, да и всей группе с которой я поступил в наш институт, в ультимативном порядке было предложено записаться в С.С., "иначе мы не получим студенческие билеты" вот и вся агитация. Шутка такая, смешная наверно? Для КВН подойет? Затем те же халявные путевки. Очень халявные, да уж. Скидывается весь институт - едет Комарова. Гениальная схема. Не весь? Как же так, не все так "добровольно" на это подписались? Молодцы. Правильно сделали. Кстати: я переплатил за "халявную путевку" (потому что цену сообщили выше), а потом некий Чекмазов не собирался возвращать разницу, ведь "я итак съездил нахаляву". Мило не правда ли? Студ.союз не нужен. Такая организация должна проводить манифестации в защиту прав и свобод студентов, а не дискотеки в поддержку всех распоряжений администрации (ведь это ж для ОБЫЧНЫХ студентов). Пока подобные организации влачат свое существование наша страна не вылезет из под обломков рухнувшего СОВКА.

#92
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Смешно, слушать все эти разговоры. Студенческий союз есть, был и будет. И не потому что так захотят его работники, а потому что он нужен. Все обсуждают какой он плохой да зачем да почему и т д и т п. а кто нибудь спросил тех людей которые там работают какого им когда какие-нибудь (цензура) топчут их труд. Взять к примеру Газету "Ступени" ведь в каждый ее номер вложено огромное количество труда да и нервов.
я совершенно случайно стал свидетелем того как у каких то ребят не хватило ума разгадать кроссворд в "Ступенях" и не долго думая они с отборным матом скомкали эту газету кинули на пол прошлись по ней да и плюнули на нее на последок. Разве это правильно. а объяснить студенту., что не надо засовывать бумажку съеденной только что пиццы за батарею а нужно выкинуть ее в урну. И ведь добрая половина студентов так делают:"какая хрен разница куда выкидывать, все равно ведь уберут".И вот говоря о том кто плохой вы бы подумали а нет ли вашей бумажки за батареей, и каков труд тех людей которые это убирают. Продолжать этот разговор бессмысленно таких примеров уйма. Как эти же самые уроды портят новые стенды, приклеивают жевачку под парты и стулья, рисуют на столах. Этим людям надо сказать БРАВО, ДА
Все кругом бедные всех ущемили в халявных путевках и 3-4 рубля в месяц снимают. Беда огорчение. А между прочим всем первочкам когда они подписывают заявления говорят куда уходят деньги и они все полностью с этим согласны. а те , которые готовы перемывать косточки С.С. просто сами меркантильные люди которые думают только о себе.

#93
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:33

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Гость, кем бы ты ни был, но я тебя уважаю. Истина сказана в твоих словах!

#94
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Студ.союз не нужен. Такая организация должна проводить манифестации в защиту прав и свобод студентов, а не дискотеки в поддержку всех распоряжений администрации (ведь это ж для ОБЫЧНЫХ студентов). Пока подобные организации влачат свое существование наша страна не вылезет из под обломков рухнувшего СОВКА.


Я плакал :(

Кстати, а не тебя ли, дорогой Пал Николаевич, трезвые, но добрые активисты Студсоюза вытаскивали из моря, в коем ты находился просто в непотребном состоянии во время шторма в Лоо, где ты отдыхал по льготным путевочкам? Так что эта никудышная организация тебя как то от неминуемого позора спасла, если не сказать больше :twisted:

Будь здоров :P

#95
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:49

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Все кругом бедные всех ущемили в халявных путевках и 3-4 рубля в месяц снимают. Беда огорчение. А между прочим всем первочкам когда они подписывают заявления говорят куда уходят деньги и они все полностью с этим согласны. а те , которые готовы перемывать косточки С.С. просто сами меркантильные люди которые думают только о себе.

Да всем плевать на 3-4 рубля. Это дело принципа, а не денег.

#96
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:52

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
По-моему, надо создать опрос ?Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? с вариантами: ?Нужен? и ?Не нужен?. Варианты можно взять в расширенном варианте: ?меня бесит весь этот СС со всеми его работничками (СС не нужен)?, ?я люблю СС, он мне многое даёт, полностью поддерживаю СС?, ?мне до лампочки весь ваш СС, но лучше б его не было, а то клан какой-то развели?, ?а мне вообще всё до лампочки, и вы с вашей темой, и ваш СС?. Такой популярной теме без опроса как-то стыдно. Насчёт ?бравых? сооповцев. Они действительно занимаются ?посещением? ж/туалетов? И эти самые ?они? мужского пола? Ещё по сообщению Shevchenko. Думаю, что наш СС никогда не изменит своего положения ?официальной? организации. Для выступлений в защиту студентов и т.п. эта организация негодна по своей сути и своему положению. Манифестации и прочее под силу только истинно народной организации (к примеру, совершенно неформальной общественной организации), которая будет свободна от подотчётности и внешнего управления, которая имеет лидеров и энтузиастов на всех своих уровнях, т.е. состав которой, очевидно, должен существенно отличаться от состава сегодняшнего СС. Наиболее яркие примеры таких организаций были в году так эдак 1905-м.

#97
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:56

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

<...> когда какие-нибудь ублюдки (простите за выражение по другом не скажешь) топчут их труд. Взять к примеру Газету "Ступени" ведь в каждый ее номер вложено огромное количество труда да и нервов.
я совершенно случайно стал свидетелем того как у каких то ребят не хватило ума разгадать кроссворд в "Ступенях" и не долго думая они с отборным матом  скомкали эту газету кинули на пол прошлись по ней да и плюнули на нее на последок. Разве это правильно.  а объяснить студенту., что не надо засовывать бумажку съеденной только что пиццы за батарею а нужно выкинуть ее в урну. И ведь добрая половина студентов так делают:"какая хрен разница куда выкидывать, все равно ведь уберут".И вот говоря о том кто плохой вы бы подумали а нет ли вашей бумажки за батареей, и каков труд тех людей которые это убирают. Продолжать этот разговор бессмысленно таких примеров уйма. Как эти же самые уроды портят новые стенды, приклеивают жевачку под парты и стулья, рисуют на столах. Этим людям надо сказать БРАВО, ДА?????????????????????????????????????

Всем этим занимаются какие-то уроды, которым вообще не должно быть места в высшем учебном заведении. О них лучше написать в теме "студенты-феномены", а не здесь. Уверен, что критики СС, которые печатали свои сообщения в этой теме, так не поступают. Так что даже в качестве метафоры всё это не прокатывает. Одним словом, немного не тему пошло.

#98
Отправлено 23 Июнь 2004 - 18:09
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

... Манифестации и прочее под силу только истинно народной организации (к примеру, совершенно неформальной общественной организации), которая будет свободна от подотчётности и внешнего управления :!:  :!:



Я рыдаю!

#99
Отправлено 23 Июнь 2004 - 18:14

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

... Манифестации и прочее под силу только истинно народной организации (к примеру, совершенно неформальной общественной организации), которая будет свободна от подотчётности и внешнего управления :!:  :!:



Я рыдаю!

В тексте Шевченко речь шла о политических акциях, так что всё верно с учётом контекста.

#100
Отправлено 23 Июнь 2004 - 20:08

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 Paul N. Shevchenko Целиком согласен.... Ну нечего добавить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных