Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101
Отправлено 23 Июнь 2004 - 21:32

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

По-моему, надо создать опрос ?Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? с вариантами: ?Нужен? и ?Не нужен?. Варианты можно взять в расширенном варианте: ?меня бесит весь этот СС со всеми его работничками (СС не нужен)?, ?я люблю СС, он мне многое даёт, полностью поддерживаю СС?, ?мне до лампочки весь ваш СС, но лучше б его не было, а то клан какой-то развели?, ?а мне вообще всё до лампочки, и вы с вашей темой, и ваш СС?. Такой популярной теме без опроса как-то стыдно.

Done.

#102
Отправлено 23 Июнь 2004 - 21:47

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Из этих комиссий, в том числе, и складывается прибыль банка. Вот с нее-то сам банк и совершает налоговые отчисления в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

А как по-твоему определяется правильность размера этих отчислений? Значит с твоей точки зрения банк в вопросах количества и размера взносов не подотчётен? Наивно.

ИМХО: только отступая можно понять недостижимость цели, к которой шёл.

Я надеюсь, что в этой фразе было больше сарказма, чем манифестации маниакальной искренности (с) Исключение из Правил

Знакомо выражение "ни к селу ни к городу"?

Это тебе для общего развития.

И что здесь могло кого-то развить? Или это так, для поддержания разговора?

Повторюсь: это ТЕБЕ для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.


Любишь повторяться? Там был вопрос ЧТО (если читать внимательно :wink:).

... вообще не понял.

Значит вообще не думал.

Кстати, ушли далеко от темы...
Так зачем по вашему нужен Студсоюз?

Вопрос не по адресу.
Я в этой теме отвечаю на реплики лишь по той причине...

Типичное оправдание оффтопера.
В таком случае это ты зашёл не по адресу.

#103
Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:26

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Из этих комиссий, в том числе, и складывается прибыль банка. Вот с нее-то сам банк и совершает налоговые отчисления в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

А как по-твоему определяется правильность размера этих отчислений? Значит с твоей точки зрения банк в вопросах количества и размера взносов не подотчётен? Наивно.

Банку, в котором обслуживается счет СС, абсолютно пофиг, что происходит с деньгами на этом счете. Откуда они приходят и куда они уходят. Самое главное для него, чтобы приходящие деньги были легальными, а уходящие деньги перечислялись исключительно по платежному поручению.

По поводу всего остального скажу вот что: я тебя на этом сайте не закрою, как это сделал ты (и/или Д. Поздняков) в отношении меня относительно недавно на официальном сайте СС.
Я позволяю тебе и впредь на нашем форуме нести бред.
Have a good night ;)

#104
Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:39

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 lёnchik про бред это ты прав 2 Борисенко Кирилл человек, я конечно понимаю, что защищать СС это с твоей стороны нужно, но зачем к словам и фразам придираться?..

#105
Отправлено 23 Июнь 2004 - 23:43
мирэа_Nance_*

мирэа_Nance_*
  • Гости
Да...как много эмоций и слов вызвала тема про Студ. союз МИРЭА!!! Самое смешное, что люди спорят, ругаются, пытаются какие-то доводы приводить...Леня и Кирилл...да разберитесь Вы уже со свим банком...не банком...и почему-то все забыли про бухгалтерию МИРЭА...ну да ладно... Знаете, мне искренне жаль человека, который эту тему завел, ему так и рассказали ЗАЧЕМ нужен Студенческий союз МИРЭА... Я могу сказать только от своего имени, зачем же он нужен... На мой взгляд, наша организация нужна нам...ведь она состоит из студентов...и работает с ними и для них... Да, мы не совершенны...и ни одна организация не сможет сказать обратное... Честно смешно читать про не помогание студентам с учебой... ребята...вы пришли сюда учиться...сами...и никто вам не обещал кучу халявы...а если действительно возникают проблемы с преподавателем, деканатом и т.п. да мы попробуем вам помочь...(личный пример...ребята с 1 курса Кибернетики...у них проблема была с информатикой...я пошла к преподавателю...поговорила...не скажу, что проблема исчезла совсем...но все же стало проще...) Про дискотеки, концерты, праздники, все спортивные мероприятия в университете...я надеюсь не надо долго рассказывать... Про проездные просто хочется сказать отдельно...уважаемые лидеры! как уже говорилось выше...если вы будете вспоминать о получении проездных не в последний день их выдачи...а в первый...то и проблем не будет...а про вежливость и график работы билетного отдела...подумайте сами...каждый (ну 99,9 %) лидер спрашивает одно и тоже, забывает принести то то...то это... или просто считает, что все должны перед ним на колени падать и умолять забрать проездные...ребята...вы ЛИДЕР...вдумайтесь в смысл этого слова! И проездные - это всего лишь где-то 1/10 часть всех "обязанностей". Его выбрала группа...люди ему доверяют...у него огромное поле деятельности в своей группе... Отдельная тема про Молодежно-студенческие отряды (самое родное)... Педагогический отряд МИРЭА (ну это вообще мое детище...так что сложно что-либо сказать)...это отряд вожатых, работающих в детских-оздоровительных лагерях... Строительные отряды Каширская птицефабрика и внутривуз... Отряд промоутеров... Студенческий отряд охраны правопорядка... Все это создано для студентов МИРЭА... и все это-сделано Студ. союзом...и все это-инициатива студентов... Факел...ну тут уже так много было сказано...я, как прошедший его в 1999 году, проводивший его последние 4 года...обучающий кураторов для групп...могу точно сказать, что кураторы-разные бывают...но несметных благ при вступлении в Студ. союз...никто не обещает... про ж/д билеты...да это было...но давно...очень...деньги действительно возвращались...но опять-таки все вопросы к правительству... Такое чувство, что пересказываю устав... P.S. продолжение следует...

#106
Отправлено 24 Июнь 2004 - 00:12
мирэа_Nance_*

мирэа_Nance_*
  • Гости
Путевки...еще один камень приткновения... да...действительно любой студент очной формы обучения бюджетного отделения МИРЭА может подать заявление на льготную путевку, возможность предоставления этой путевки рассматривает комиссия (представители факультетов, Председатель Профсоюза студентов, Секретарь Комитета Студенческого союза, представители ректората МИРЭА)...учитываются льготы (потеря кормильца, сирота, инвалидность, многодетная семья, молообеспеченная семья ну и т.п.), количество поездок, количество выговоров и нарушений правил внутреннего распорядка университета, участие в общественной жизни вуза.

Газета "Ступени"...могла бы выходить и чаще...никто не спорит...но выходит же...и интересно почитать...

Терминальная станция...помогает найти работу, предлагает те самые халявные флаера и приглашения на все возможные мероприятия в Москве...

Так приятно слышать критику, только конструктивную...а не воду...

А вот про

... истинно народной организации (к примеру, совершенно неформальной общественной организации), которая будет свободна от подотчётности и внешнего управления, которая имеет лидеров и энтузиастов на всех своих уровнях, т.е. состав которой, очевидно, должен существенно отличаться от состава сегодняшнего СС...

Про это наверно на много объективнее и лучше расскажут наши многочисленные друзья из регионов...
Знаете...многие просто восхищаются нами...(и это не понты...это правда...)
И на счет лидеров и энтузиастов...да другие просто не смогли бы работать в Студ.союзе...это не так уж и просто...поверьте...
Ну ладно можно еще много чего сказать...
Пусть некоторые посчитают мое мнение понтами...отмазками...пусть...
но я искренне надеюсь, что хоть чуточку помогла разобраться автору темы... :lol:

#107
Отправлено 24 Июнь 2004 - 02:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Агнеметчик сначало я хотел просто ограничеться одним словом про вас, но теперь понимаю какая же вы все таки прнципиальная сволочь, вы из тех кто не вышел личиком и теперь зол на весь белый свет и не спорь со мной я психолог. ты идешь на принцип, а ето по детски на самом деле мечта студ. союза сделать всем плохо, ты прав они все ето секта по ночам они ходят по вузу какуют на стены и воют пугая охрану. поймите если бы вы пришли в студ. союз и попросили помощь задрав нос к верху (хотя нни чего из себя не представляете) и сказали бы а ну как поставьте мне экзамены вы должны- я бы тебе в нос дал. да назови свое имя не стисняйся

#108
Отправлено 24 Июнь 2004 - 03:12

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
Давно я не заходил на этот сайт, всем привет. Вот что меня поражает, то что с некоей периодичностью возникает на этом форуме теме студ союза и сразу начинается жаркая палемика по этому поводу. Мое мнение что студ союз это клуб секция, кружок в который приходят люди которые находят эти занятия интересными для себя, вот и все. На счет пользы и вреда студ союза, то помоему никому студсоюз не приченил никакого вреда, а помощь есть. Буду к стати благодарен если хоть кто-то приведет конкретный пример как студ союз кому-то навредил. Вот например единственное на что я хотел бы ответить, это на сообщение о том что плохо проводятся праздники. Скажите спасибо что они вообще проводятся, есть к чему стремиться и все не идеально, согласен. Но вы все (за редким исключением) не знакомы с общественной жизнью в других ВУзах, там нету ничего и люди приезжающие к нам и видящие это завидуют нам, Правильно говорят, что люди не ценят то что они имеют пока не потеряют это. Лично мне студ союз помог стать тем кем я являюсь, и он принес большую пользу в личном развитии. А обсирать что-то это вообще глупое занятие, и как правило это происходит из-за незнания сути, или из-за комплекса неполноценности, познайте мир в себе, он красив до безумия, и все у вас будет хорошо и не надо будет ни на кого обижаться. На обиженых воду возят. С вами был... да сплыл

#109
Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:48
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Судя по новой темке, придуманной неудовлетворенным овнеметчиком, ребята, вас боятся!
http://www.mirea.org...topic.php?t=725

Не вступайте никуда! Мы сильны поодиночке! :roll:

А если серьезно, то тов. Огнеметчик, поменяйтек-ка эмблемку. Не хорошо использовать эмблему, придуманную создателем Студ союза. Закон об авторских правах неплохо действует :wink:

#110
Отправлено 24 Июнь 2004 - 16:40
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Возвращаясь к разговору, какие люди должны быть в СС. Я считаю, что прежде всего у нас не хватает красивых, мужественных и сексуальных парней. А то эти Борисенки совсем не возбуждают. Честно говоря, мне СС помог выбрать будущую профессию, я знаю чем хочу заниматся в дальнейшем. За четыре года проведённых в СС я приобрела новых и могу сказать очень хороших ДРУЗЕЙ. В СС разные люди, есть и не очень хорошие и я сними борюсь, а есть просто потрясающие, талантливые, бескорыстные и их большинство. И слава богу здесь нет Огнемётчика и Павла как его не знаю.... Друзья, лето же на дворе, давайте раздеваться и отдыхать. Все оскорбления в адрес СС, я принимаю и на свой счёт, и могу сказать очень обидно мне, прям злюсь ужасно, ща кого- нить пошлю....

#111
Отправлено 24 Июнь 2004 - 17:23
мирэа_Nance_*

мирэа_Nance_*
  • Гости
Все вопросы и притензии по поводу кураторов и вступления в нашу организацию на Факеле направляейте и задавайте здесь...
http://реклама.ru/[...]pic.php?

Ответ гарантирован... :!:

К сожалению, реклама сайта не была согласована с администрацией mirea.org (Leonid)

А еще очень интересно...почему только в инете все такие откровенные и смелые...а в жизни? :lol:

#112
Отправлено 24 Июнь 2004 - 20:41

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

А если серьезно, то тов. Огнеметчик, поменяйтек-ка эмблемку. Не хорошо использовать эмблему, придуманную создателем Студ союза. Закон об авторских правах неплохо действует :wink:

Эмблема у меня с момента регистрации и она ещё никому не мешала, пока не появился ?друг МИРЭА?. Изображение не указывает на студсоюз, на ней явно читается ?МИРЭА?. Эмблема взята с общедоступного сайта, не имеющего отношения к структурам Министерства образования, авторские права не указывались.
Поскольку немного запоздалая просьба ?друга?, выполненная в фамильярно-приказном тоне, уже просто морально устарела, то я вынужден данную ?просьбу? отклонить.

Считаю нужным отметить, что по сути аватара не является эмблемой. Поскольку представляет из себя отсканированное изображение с листа бумаги, исходное сканируемое изображение представляло из себя печать. Данное отсканированное изображение было мною отредактировано в редакторе изображений, после чего оно перестало соответствовать изображению, подлежащему охране авторским правом.

#113
Отправлено 24 Июнь 2004 - 21:11

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

познайте мир в себе, он красив до безумия, и все у вас будет хорошо


ты случаем китайской чайной церемонией не увлекаешься? Просто там эта тема продвигается, и я увидел что-то знакомое...и ты, этими словами, мне напомнил состояние после Те Гуаньиня...примерно 600-го...
если ты этим увлекаешь, то поймешь...


Красота гармонии вина ? подобна орхидее.
Чистота духа чая ? подобна бамбуку.

#114
Отправлено 24 Июнь 2004 - 21:38
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

А если серьезно, то тов. Огнеметчик, поменяйтек-ка эмблемку. Не хорошо использовать эмблему, придуманную создателем Студ союза. Закон об авторских правах неплохо действует :wink:

а можно поподробней про происхождение эмблемки? а то как-то даже нехорошо, что общественность таких вещей не знает

#115
Отправлено 24 Июнь 2004 - 22:45

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Считаю нужным отметить, что по сути аватара не является эмблемой. Поскольку представляет из себя отсканированное изображение с листа бумаги, исходное сканируемое изображение представляло из себя печать. Данное отсканированное изображение было мною отредактировано в редакторе изображений, после чего оно перестало соответствовать изображению, подлежащему охране авторским правом.

Ну очень "умно" сказано, но считаю нужным отметить, что по сути все это дешевая отмазка. Что такого там было отредактировано, что оно перестало соответствовать изображению, подлежащему охране авторским правом???

Кстати, почему ты проигонорировал просьбу Жендосика?

да назови свое имя не стесняйся

Я бы тоже хотел узнать, кто прячется под ником "Огнеметчик".

#116
Отправлено 25 Июнь 2004 - 03:04
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Я считаю, что прежде всего у нас не хватает красивых, мужественных и сексуальных парней.

Касательно "актива СС" - очень распространенное мнение девушек. Хотя странно? Членами СС формально являются большинство студентов мирэа, а тебе все не хватает.

И слава богу здесь нет Огнемётчика и Павла как его не знаю....

... Личные оскорбления удалены (Leonid)
Но сейчас я хочу сказать об очередном "касяке" С.С.
О нем я сегодня узнал, когда до товарищи военные доводили до нас информацию, касающихся военных сборов. На коих, студенты, посредством членства в СС, могли бы скрасить свои скучные армейские будни поездками на какие-никакие экскурсии по региону, которые следовало оплатить непосредственно организации С.С. (как части своей рутинной обязанности, по словам военных). Но так, как активно-организаторская часть С.С. видимо была занята много более "полезным" (на их взгляд занятием) как-то рисование плакатов и пробиванием себе очередной путевки на юга, три взвода остаются без этого "маленького кусочка счастья". Причем я уверен, что абсолютное большинство ребят из этих трех взводов являются "обычными" членами СтудСоюза МИРЭА.

#117
Отправлено 25 Июнь 2004 - 03:27
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Я бы тоже хотел узнать, кто прячется под ником "Огнеметчик".


По-моему интернет есть интернет, где все итак насквозь видно для того кто хочет и может видеть, а кто не хочет тот и не смотрит. Не думаю, что Огнеметчику, которого "активисты" (под странными именами) назвали чуть ли ни гавнометчиком на это форуме, не следует назвать себя, раз он не сделал этого сразу, как например я.

Вот пример того, что не просто "скрываться под ником" http://www.zaloba.ru...mika/24809.html. История про одного "флудера", доставшего весь ресурс своими сионисткими коментариями. (В истории Агент69 - это не Памела Андерсон, а непосредственно "ваш скромный слуга")

#118
Отправлено 25 Июнь 2004 - 12:09
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

О нем я сегодня узнал, когда до товарищи военные доводили до нас информацию, касающихся военных сборов. На коих, студенты, посредством членства в СС, могли бы скрасить свои скучные армейские будни поездками на какие-никакие экскурсии по региону, которые следовало оплатить непосредственно организации С.С. (как части своей рутинной обязанности, по словам военных). Но так, как активно-организаторская часть С.С. видимо была занята много более "полезным" (на их взгляд занятием) как-то рисование плакатов и пробиванием себе очередной путевки на юга, три взвода остаются без этого "маленького кусочка счастья".


Враньё! Через неделю я тебе объясню это подробней :twisted:
Студенческий союз наоборот отстоял, чтобы потраченные студентами деньги на экскурсии были возвращены им по приезду в виде матпомощи!
400 отжиманий! :twisted:

#119
Отправлено 25 Июнь 2004 - 12:16
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Долго стоял, издаля наблюдал...
Ну это лирика. Очень интересно было сначала... в смысле пока был конструктив. Пока не начались прямые оскорбления (не сдержался)Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь:
1. Огнеметчик - очень распространенный тип морально обиженных людей которым ВСЕ РАВНО кого поливать грязью, не вникают в суть, оставаясь на поверхности предпочитают гадить сверха и чувствовать себя орлами.
2. Все кто оскорбляет лично кого-то - очень вас жаль :cry: чем же так провинились перед ВАМИ активисты студсоюза (спросите кого угодно - в ваших высказываниях НЕТ заботы о студентвх, а только о себе любимых и обиженых)
3. ЛИЧНО ПАЛ НИКОЛАИЧУ - ... ну вы поняли ;) (Leonid)
Всегда Ваш, пишите, отвечу.

#120
Отправлено 25 Июнь 2004 - 12:19
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Скидывается весь институт - едет Комарова. Гениальная схема. 
Студ.союз не нужен. Такая организация должна проводить манифестации в защиту прав и свобод студентов. Пока подобные организации влачат свое существование наша страна не вылезет из под обломков рухнувшего СОВКА.

Мне, как человеку вытащившего ТЕБЯ в жопу пьяного из моря в 4-бальный, в то время как твои "дружки" валялись и ржа как лошади , показывая на тебя пальцем, слышать такое из твоего рта просто мягко говоря, НЕПРИЯТНО.
Вспомни как тебя эти, как ты там говорил **** кормили тебя в поезде когда ты пропил все деньги на юге. Вкусно было.
Думаю, что на сборах твою попку, см. фото http://mirea.org/gal...p?album=4&pos=1 оценят по достоинству.
Удачи :twisted: :evil:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных