Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:47

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 killspring хех... не могу не согласиться, он в таком случае уважать надо пол института ок? -_-;; дело в том, что человек, бывший ботан, отличник и т.п. под влиянием той же девушки-"забейте-на-пары" будет забивать и в конце концов скажет "ё ]]censored[[ моё!" короче перестанет быть умным. а выбраться из такой ситуации очень сложно (я не могу с тех пор, как открыл для себя клубы и т.п.). З.Ы. всем защитникам СС: Это был пример. не надо его тут обсуждать. З.З.Ы. всем остальным: это моё мнение. не надо его тут обсуждать -_-;;

#62
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:52

Борисенко Кирилл

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

З.Ы. всем защитникам СС: Это был пример. не надо его тут обсуждать.
З.З.Ы. всем остальным: это моё мнение. не надо его тут обсуждать
-_-;;


Нет уж, парень, ТЫ ПОПАЛ! :lol: :wink:

#63
Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Всё просто: он (студсоюз) паразитирует на нас - студентах. А именно: он ежемесячно сдирает с нас небольшой процент со стипендии, нам вроде это не обременительно, а они стригут купоны. Первокурсников они завлекают в свои сети тем, что обещают повсеместные поездки на отдых чуть ли не на халяву, оплату ж/д билетов с каникул и пр. На самом деле ничем союз, профком не помогают ни в учёбе, ни в чём-либо ином (не считая своих рутинных обязанностей, без которых СС (студсоюз) не имел бы право на существование). Лучше всего выйти из этих организаций, чтоб не паразитировали на твоих кровных от государства. На всякий случай я опишу, что будет со студентом, пришедшим в сию организацию с таким решением. Они сразу начнут тебя запугивать: "да ты знаешь, что с тобой будет, если ты выйдешь, да ты знаешь..."; и под конец: "да если у тебя будут проблемы с учёбой, да мы ж тебе всегда придём на помощь, а если ты выйдешь, то всё, сразу в армию...". Сразу посылать их на три буквы с их запугиваниями! Ничем они реально никогда не помогали обычным студентам с их проблемами с учёбой! Всё это проверено. В каких-то других проблемах (рангом ниже) они возможно и помогут, но вероятность того, что среднестатистическому студенту понадобится серьёзная помощь по учёбе от этой организации, которая будет ему организацией действительно оказана, в пределе стремится к нулю.


:evil: :evil: Для таких людей как ты, пришедших в институт получать халяву в учебе и косить от армии скажу, не надо кивать на студенческий союз за то, что он якобы не помогает в учебе, первое ты сам хоть раз обращался в него за помощью, если да, то наверное с просьбой где найти препода, который поставит на халяву или подобные вопросы, так вот скажу этим они не занимаются!!! :evil: :evil: Нужно своими мозгами учиться, а не клевитать Студенческий союз в том, что он не помог тебе поставить зачет или экзамен!!! А клевета, вообщето приследуется по закону РФ!!! Так что совет прежде делать такие искрометные выводы 10 раз подумай, а потом распускай язык!!! :evil: :evil: :evil:

Уважаемый Гость, не угрожайте нашим пользователям. И в начале бы научились грамотно писать....Remond

#64
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:10

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

2 killspring
хех... не могу не согласиться, он в таком случае уважать надо пол института ок? -_-;;

Вообще-то, уважать надо ВЕСЬ институт...

дело в том, что человек, бывший ботан, отличник и т.п. под влиянием той же девушки-"забейте-на-пары" будет забивать и в конце концов скажет "ё ]]censored[[ моё!" короче перестанет быть умным. а выбраться из такой ситуации очень сложно (я не могу с тех пор, как открыл для себя клубы и т.п.).

Если он дейстивтельно умный, и у него есть СВОИ мозги, то ни о каком "влиянии" не может быть и речи... Кстати, несмотря на твое прямое оскорбление, я все-таки себя считаю достаточно умным... :?

З.Ы. всем защитникам СС: Это был пример. не надо его тут обсуждать.
З.З.Ы. всем остальным: это моё мнение. не надо его тут обсуждать
-_-;;

Вроде как смысл форума - обсуждать! :lol:

#65
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:26

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 killspring для начала я тебя не оскорбил, ибо привёл пример и оговорился с уважением ты прав... а ещё, а ещё, чего бы ещё?.... а собственно ничего. я своё сказал.....

#66
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:30

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

2 killspring
для начала я тебя не оскорбил, ибо привёл пример и оговорился 
с уважением ты прав...

Ну я так воспринял то, что ты поставил посещение пар и ум в прямую зависимость - бред! 8)
Вообще, ум определяется не оценками в зачетке, а совсем иными показателями... ИМХО конечно... :wink:

а ещё, а ещё, чего бы ещё?....
а собственно ничего. я своё сказал.....

РЕСПЕКТ! Я ПЛАКАЛъ!!! :lol: :lol: :lol:

#67
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:44

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
хех ум всё-таки имеет свойство накапливаться. ИМХО он прямо пропорционален времени, проведённому на парах. (я имею ввиду академический ум). А вот понимание жизни это приходит не от кого-то, а со временем... Кстати о определении количества-_о: хотелось бы узнать чем определять, если не оценками (ну я имею ввиду в институте)

#68
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:48

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

хех ум всё-таки имеет свойство накапливаться.
ИМХО он прямо пропорционален времени, проведённому на парах.
(я имею ввиду академический ум).

Категорически не согласен: ИМХО, человек, почитавший по дороге в клуб в метро умную книжку накопит гораздо больше знаний, чем 2 часа поиграв в крестики-нолики на паре... это конечно не общее правило, но бывает и такое... причем очень часто..

Кстати о определении количества-_о: хотелось бы узнать чем определять, если не оценками (ну я имею ввиду в институте)

А оно так сильно надо??? Факт, что оценки не являются показателем ума.. я вообще не очень понимаю как можно ум количественно оценить и главное ЗАЧЕМ!!!

#69
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:48

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

хех ум всё-таки имеет свойство накапливаться. 
ИМХО он прямо пропорционален времени, проведённому на парах.

Crio, думаю вы путаете понятия "ум" и "знания". Я бы сказал, ум - это умение применить свои знания, и он нисколько не зависит от времени, проведенного на парах.

#70
Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:55

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

я вообще не очень понимаю как можно ум количественно оценить

Видимо, взвесив мозги, посчитав кол-во извилин и умножив одно на другое.

#71
Отправлено 21 Июнь 2004 - 02:03

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Хех.... ну тогда так: ум - умения применить знания. Но если знаний нет - чего применять то? А про крестики-нолики.... ну да чего таить все этим занимаемся(лись). Но можно и послушать человека, который у доски надрывается. Авось чего полезного расскажут. А по поводу книжки - тут уж я не согласен... человек расскажет лучше (правда зависит от человека) 2 leech: пошутить это всегда хорошо

#72
Отправлено 21 Июнь 2004 - 09:37

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

У банка может и отсутвуют "мозги", но над ним присутсвует налоговая.
:wink:

Налоговая проверяет банк исключительно по поводу оплаты налогов самим банком, а не по поводу поручений его клиентов.
Так что снова мимо ;)

... что является подтверждением моих слов выше и в предыдущем посте. Соберитесь, уважаемый Кирилл.

Вообще, суть поста в том, что на "живые" деньги каждого конкретного студента никто из студактива не может "наложить лапу", а приведённое вами сообщение органично вписывалось в общую структуру поста.

Кирилл, схем по легализации и обналичиванию денег со счета любой организации существует великое множество. Но я искренне хочу верить, что в СС никто этим не занимается.

А я о чем написал? Студенты заполняют заявления о вступлении в СС, тем самым соглашаются с Уставом организации.

А вы хотите, чтобы входя в организацию они с ним не соглашались? :wink:

Ну зачем ты нарываешься-то?
ДППНН Пелевина читал? Я тебе процитирую: Степа понял, что с его сабелькой лучше не лезть в атаку на этот могучий пулемет... Кроме того, он понял, что Малюта вряд ли хотел его обидеть, но если захочет, сможет легко.
Надеюсь, аналогии понятны и свою "сабельку" ты из ножен больше не вытащишь.

На последней Конференции СС Поздняков Денис поднимал вопрос об увеличении размера взимаемых со студентов процентов.
Предложение об измении соответствующего пункта в Уставе не прошло.
Протоколы должны были остаться в Общем отделе - можете уточнить у Гайковой Юлии.

А вот этот пост вообще к чему?

Это тебе для общего развития.

в свое время, руководитель Терминальной станции МИРЭА был уволен в том числе и за то, что бюджет оной был урезан свыше.
И я полностью согласен с тем решением.

Как благородно. Кхе, кхе...

Это разумное кадровое решение. Другое дело, что на тот момент не было реального кандидата на эту должность, но Ксения справилась! Это мое мнение.

...рекомендую Вам советоваться со знающими, прежде чем написать какую-либо глупость.

Под "знающими", это вы себя подразумевали?
Как интересно, а вы обладаете достаточным профессионализмом, чтобы объяснять, как грамотно писать глупости? :wink:

Под знающими я подразумеваю, например, Дениса Позднякова.
Хорошие глупости, как и умности, писать достаточно интересно. Я бы мог тебе дать пару уроков, но у тебя столько денег нет ;)

#73
Отправлено 21 Июнь 2004 - 09:56

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

:evil:  :evil: Для таких людей как ты, пришедших в институт получать халяву в учебе и косить от армии скажу, не надо кивать на студенческий союз за то, что он якобы не помогает в учебе, первое ты сам хоть раз обращался в него за помощью, если да, то наверное с просьбой где найти препода, который поставит на халяву или подобные вопросы, так вот скажу этим они не занимаются!!! :evil:  :evil:  Нужно своими мозгами учиться, а не клевитать Студенческий союз в том, что он не помог тебе поставить зачет или экзамен!!! А клевета, вообщето приследуется по закону РФ!!!

Я сдавал и сдаю практически всё сам, во всяком случае, абсолютно все технические предметы, естественые науки и т.п. В институт я пришёл получать высшее образование, я работаю и после окончания института продолжу работать по специальности. Похож я на того, кто ищет халяву? Тогда уж скорее ищут халяву те, кто стремится в СС (не все, но немалая доля лиц).
Советую тебе выйти не как гостю, тогда я тебе подробно объясню, что обвинение в клевете тоже может преследоваться по Закону.
Хотелось бы узнать реальные истории о том, как студент приходил в студсоюз, сетовал на свои серьёзные проблемы с учёбой (деканатом, кафедрой и т.п.), памятуя о том, какие обещания давал СС при вступлении студентов о помощи в особых проблемных случаях, и как студент получал эту самую помощь. Тогда студсоюз поднимется в глазах всех (хотелось бы, чтобы эти истории не были вымыслом). Ведь в первую очередь речь идёт о тех обещаниях, которые даёт СС при приёме в свои ряды необстрелянных первокурсников.

#74
Отправлено 21 Июнь 2004 - 10:10

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Не надо начинать эту тему. Всёравно, всё, что ты можешь об этом сказать - так это очередную пакость. А студсоюз тут как всегда не при чем. Тебя, например, никто не заставляет быть лидером. Тебя выбрала группа, или ты сам вызвался. Обязанности лидера объявляют, кажется, на факеле. ...

Мужик, я скажу не пакость, а очередную реалию. Очень много лидеров снимают с себя свои полномочия именно потому, что они уже сыты по горло год за годом заниматься получением проездных в диких условиях. Никто даже не хочет быть лидером, потому что это есть самая неблагодарная обязанность, связанная с процессом получения проездных. (Это не относится к тем лидерам, которых процесс получения проездных занимает, но таких явно не большинство.) В группах бывают даже небольшие скандалы, связанные с выбором нового лидера, выбор этот больше похож на выбор козла отпущения. Не помню, что там за обязанности лидера "объявляли на факеле", на самом деле все его обязанности сводятся к получению проездных.
Под дикими условиями пониается сразу несколько факторов, делающих получение проездных изматывающим нормального человека процессом. Основным фактором является то, что проездные выдающим плевать на студентов ждущих и они появляются тогда, когда у них появляется желание придти и заняться выдачей.

#75
Отправлено 21 Июнь 2004 - 11:54

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Огнеметчик... Ну, что я тебе могу сказать. Наш первыи лидер скрылся в декабре с деньгами всей группы. Ну а насчет обязанностей лидера - на факеле как раз и говорили, что основная задача - доставать проездные. А уж если лидер грамотный, то он может устраивать для группы различные праздники, доставать в том же студсоюзе билеты на различные мероприятия, т.е. курировать досуговую жизнь группы. Плюс к тому, он может грамотно организовать учебную жизнь группы, например устраивать коллективные списывания в окнах, распределять среди группы "у кого что есть на колок", к примеру. Если лидер был бы таким человеком, за которым другие потянутся - это всё в его руках. Я в институте таких не встречал. Именно поэтому, имхо, уже забыто значение слова лидер. А об очередях: наш ныняшний лидер, которому я весьма благодарен, получает проездные в первый же день их выдачи, тихо и спокойно, никому не жалуясь. Честно, я не считал, сколько групп в институте, но полагаю, что не меньше сотни, даже больше, так? И для получения проездных даётся 4-5 дней...... Вот, решил добавить: в нашем потоке ни один лидер не сказал, что ему надоело быть лидером, что это сложно и отнимает много времени и т.д. и т.п. Можно, конечно, валить всё это на то, что это первый курс. Но, имхо, если человек взял на себя ответственность и ему верит и надеется на него его группа, надо быть редкостной сволочью, чтобы группу подставить.

#76
Отправлено 21 Июнь 2004 - 11:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Налоговая проверяет банк исключительно по поводу оплаты налогов самим банком, а не по поводу поручений его клиентов.

Между прочим, налоги взимаются ещё и с перевода денег (или это секрет). Так, что если бы на счёт Студсоюза была бы переведена большая сумма со счёта какого-нибудь студента, чем то было оговорено ранее, то это легко бы обнаружилось.
Или вы хотите сказать, что банк в этих областях не подотчётен? Так что проверьте прицел.

... схем по легализации и обналичиванию денег со счета любой организации существует великое множество. Но я искренне хочу верить, что в СС никто этим не занимается.

Забавный контраст с предыдущим развитием темы, ну да ладно...

Ну зачем ты нарываешься-то? ДППНН Пелевина читал?

Пелевина не читал, но цитировать классику, безусловно нужно. Иначе культурные кранты.
Что касется продолжения метафоризирования, то на ум приходит Гаврош. Цитировать не буду - тема не литературная.
И вообще, мне интересен сам разговор.
ИМХО: только отступая можно понять недостижимость цели, к которой шёл.

Это тебе для общего развития.

И что здесь могло кого-то развить? Или это так, для поддержания разговора?

Это было разумное кадровое решение. Другое дело, что на тот момент не было реального кандидата на эту должность, но Ксения справилась! Это мое мнение.

Вот в чём с вами соглашусь, так в этом. Просто неблагородно, как-то "в догонку" уже уволенному человеку кидать, что-то вроде "так тебе и надо". Если учесть, что перед этим сами же заявили: "отстранён
за урезание снабжения свыше".

Хорошие глупости, как и умности, писать достаточно интересно. Я бы мог тебе дать пару уроков, но у тебя столько денег нет ;)

Тебе интересно - вот и развлекайся, а что касается денег, то мне в карман не глядел.

Кстати, ушли далеко от темы...
Так зачем по вашему нужен Студсоюз?

#77
Отправлено 21 Июнь 2004 - 12:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
всех этих девочек и молодых людей которые там в студсоюзе заседают, ресуя никому не нужные плакаты и зависая в инете нужно отправить на работу ,а если они никому нинужны тогда пусть лучше на лекции ходят хоть какие-нибудь знания получат :evil:

#78
Отправлено 21 Июнь 2004 - 12:11

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 BladeMaster... Скажи, а чем тебя так студсоюз обидел? Если тебе не нужны плакаты, которые эти ребята старательно рисуют, так не смотри на них. И вообще, у каждого человека есть право на самоопределение. Если они хотят "заседать в студсоюзе" - это их право. Если они не хотят ходить на лекции - это их право. И никто, запомни, НИКТО не имеет права ограничивать их личные права и свободы! :!:

#79
Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:41

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

всех этих девочек и молодых людей которые там в студсоюзе заседаютх

Смешно :)

ресуя никому не нужные плакаты

Во-первых рИсуя, а во-вторых, мне тебя искренне жаль, если ты думаешь, что они только этим и занимаются! :D

и зависая в инете

Еще смешнее... покажи где такая маза? Я бы с удовольствием! :lol:

нужно отправить на работу

Правильно, большая часть из них итак работает ;)

а если они никому нинужны

во-первых нЕ_нужны, а во-вторых, а ты кому нужен? :shock:

тогда пусть лучше на лекции ходят хоть какие-нибудь знания получат :evil:

Ходят. ходят... и знаний помимо этого прилично получают!

#80
Отправлено 21 Июнь 2004 - 16:35

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

А тебя лично как "обстреляли"?

Вопрос неконкретен. Отвечу в том же духе. Лично я был в каске. 8)
Под необстрелянными я понимал малоопытных и малоосведомлённых. "Обстрел" таковых, переводящий первокурсников из разряда необстрелянных, имеет разные грани, сюда можно приписать и общее расширение поля получения информации об институте, преподах, том же студсоюзе, но это всё происходит обычно к концу первого семестра. Первокурсники постепенно становятся "обстрелянными", сталкиваясь с разными преподами, работой деканата, а также с работой студсоюза. Но на момент до начала сентября месяца они мало что обо всём этом знают, принимая всё излагаемое им (в т.ч. студентами из студсоюза) за чистую монету, в которой нередко потом приходится разочаровываться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных