Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 19 Июнь 2004 - 22:25

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

По паспорту: Борисенко Кирилл Николаевич.

Товарищь Огнемётчик, вот вы говорите, что деятельность Студенческого союза в оказании помощи нуждающимися относите к рутинной работе.
Значит всё-таки признаёте, что даная деятельность производтся регулярно. Так почему же вы во-первых говорили, что Студенческий союз на ком-то паразитирует, если реально знали КУДА на самом деле идут средства?
Получается, вы делали это с какой-то определённой целью.

Далее, что касается источников - а вы спросите.
Получается информирование по принципу ОБС (Одна бабка сказала).
Основываясь на тех же источниках можно доказывать, что уже давно зреет продвигается законопроект по созданию отделения МИРЭА на Марсе.

Далее: "стрижёт купоны" - это как раз не абстрактное выражение, а вполне конкретное и целенаправленное. Этой фразой вы чётко дали понять, что по-вашему деньги, отчисляемые на социальную помощь идут в карман работника Студенческого союза. И не делайте наивного выражения лица.

1. Выражение "стричь купоны" в конкретном смысле означает действие глагола "стричь" (к примеру, ножницами), так что я употребил его правильно и достаточно абстрактно, см. выше.
2. Источники. Давай, уважаемый, я назову тебе имена, адреса и явки! Не надо делать хорошую мину при плохой игре и опускать всё до примитивного уровня "ОБС".
3. Рутинной работой я назвал ту деятельность, которая составляет основную функциональную нагрузку деятельности СС. Кому был бы иначе нужен СС? Для дискотек? Я не говорил, что в СС плюют в потолок, но я вёл речь об обещаниях, реальной помощи и реальном отношении студсоюза к среднестатистическому студенту.
4. Я не делал и не делаю "наивного выражения лица". И я не стал бы исключать, что деньги, переходящие из нашего кармана в СС, используются в частных целях лица или группы лиц из СС. "Стрижёт купоны" организация, в рамках организации средства вполне могут распределятся внутри группы лиц либо в сугубо частных целях, либо в целях продвижения своей организации, которое (продвижение) не даёт абсолютно ничего обычному студенту. Теперь я ясно дал понять?

Почему я делаю такие выводы? Да потому, что я имел возможность понаблюдать вышеописанное мною отношение работников СС к обычному студенту. И я ничего не придумывал; придумать можно и интереснее, да и не в моих это интересах.
***
Естественно, что тов.Разъяснитель всегда будет стремится повышать рейтинги студсоюза, работа у него такая - поднимать имидж своей любимой организации. Поэтому на каждый аргумент против СС у него всегда будет в запасе пять контраргументов. Но мне хочется надеятся, чтобы студенты (и абитуриенты) прислушивались не только к официозу Разъянителя, но и к критикам, особенно к тем, кто приводит реальные факты.
***
Описанные мною выше случаи с выходом из союзных организаций и поведением сотрудников организации имели место быть не единожды. Но мне кажется, что даже такой единичный случай должен рассматриваться исключительно серьёзно. К сожалению, за давностью срока (год, два) махать кулаками и указывать пальцем бесполезно. Но я считаю, что в нашей общественной студенческой организации должны быть работники, которые умеют себя вести с людьми, какую бы политику своей организации они ни пытались претворить в жизнь!

#22
Отправлено 19 Июнь 2004 - 22:33

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Обижаешь ты нас, Огнемётчик, своим бессмысленым трёпом... На любой твой предлог найдут ответных три, но всё это вода.

В Студ. союзе работает исключительно активная молодёж, которая не тратит время на пиво возле подъезда...  Я тоже не раз слышал в свой адрес упрёки типа "Зачем тебе это", "работать бесплатно...", "Да это секта". 

Возможно, вы не поверите, но я не хотел обидеть всех в студсоюзе. Наоборот, я искренне желаю, чтобы в студсоюзе была именно активная и нормальная часть наших студентов.

#23
Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:38

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда
Больше всего меня забавляет противопоставление "работников Студенческого союза" и "обычных студентов" - вообще-то "работники Студ.союза" (как меня коробит от этого словосочетания!) - это и есть обычные студенты... может быть они не обычны только тем, как заметил Бродяга, что вместо того, чтобы пить пиво и заплёвывать подъезды, пытаются в меру своих возможностей, что-то сделать для студентовинститутасебя (вплане самореализации).
На самом деле, не вижу ни малейшего смысла продолжать этот бессмысленный спор (сначала меня уж просто сильно всё это побесило! :evil: )
Возможно кому-то не дают покоя личные нереализованные амбиции, возможно кто-то ВООБЩЕ толком не знает, что такое СС, а по свойственной человеку, а уж особенно русскому человеку, привычке подвергает всё непонятное "на костёр"... "нет пророка в своем отечестве" - главное не в этом. Главное в том, что если 7000 студентов (а молодеж - будущее России, как бы затерто это не звучало) являются членами этой организации, значит в этом что-то есть!!! А несколько сотен из них реально активно участвуют в деятельности этой организации - значит она кому-то нужна... И если эта организации удостаивается общероссийского приза "за лучшую модель студенческого самоуправления" - это что-то, да значит!

ЗЫ: глобокоуважаемый Огнеметчик, не потрудитесь ли вы назвать имена тех "сотрудников Студенческого союза", которое, по вашим словам, "запугивали" студентов, не желавших вступать в СС или, напротив, хотевших из него выйти... или замешенных в иных указанных вами проступках??? Я думаю, если такое действительно было, стоит с позором аннулировать их членство в организации, если вы действительно хотите "чтобы в студсоюзе была именно активная и нормальная часть наших студентов" как вы сказали. Если вас что-то не устраивает - надо с этим бороться, не так ли? А не голословно орать на перекрестке??? :!:

#24
Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:49

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Огнемётчик... хватит оправданий... А вы, уважаемые активисты, хватит трёпа. Надеюсь создатель темы сделал выводы о смысле существования себя и Студ. союза в целом.

#25
Отправлено 20 Июнь 2004 - 09:44

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

ЗЫ: глобокоуважаемый Огнеметчик, не потрудитесь ли вы назвать имена тех "сотрудников Студенческого союза", которое, по вашим словам, "запугивали" студентов, не желавших вступать в СС или, напротив, хотевших из него выйти... или замешенных в иных указанных вами проступках??? Я думаю, если такое действительно было, стоит с позором аннулировать их членство в организации, если вы действительно хотите "чтобы в студсоюзе была именно активная и нормальная часть наших студентов" как вы сказали. Если вас что-то не устраивает - надо с этим бороться, не так ли? А не голословно орать на перекрестке??? :!:

Во-первых, я тоже предлагаю закрыть это обсуждение, поскольку орут голословно здесь практически все, а реальных фактов мало.
Во-вторых, никаких имён я не знаю, иначе бы назвал ранее.

#26
Отправлено 20 Июнь 2004 - 12:44

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Я согласен с огнемётчиком От многих студентов 2-5 курса я слышу одно: СС фактически не нужен. Естественно без всяких дискотек и т.п. сейчас уже жизнь не представить, просто это уже настолько приелось и вошло в жизнь, что люди не представляют её без СС. А по поводу помощи СС "в учёбе" я хотел бы почитать кому и чем они помогли. Мне это просто интересно. Но одно все знают но никто не говорит: Если он есть значит это выгодно. Одному, двум, но выгодно. Без этого СС не было бы. Переубедите меня

#27
Отправлено 20 Июнь 2004 - 12:57

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Я не говорю про всех, но тех, кого я знаю в СС со своего потока, назвать обычными студентами нельзя. Куча понтов плюс к этому недалекий ум. Но именно таких я сейчас все больше вижу в качестве заводил на всякого рода мероприятиях.

#28
Отправлено 20 Июнь 2004 - 12:59

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
От себя могу сказать лишь самый определяющий ФАКТ, с которым мне помог студсоюз. Я увидел, что в нашем институте есть люди, которые действительно всем сердцем любят свой институт, которые готовы день и ночь работать, лишь бы сделать что-то хорошее и необходимое на благо студента, на благо МИРЭА. А быть в хорошей компании (не в банде или секте, а именно в компании) понимающих тебя людей, сходных по общей идее - разве это не лучше, чем "заплевывать подъезды (с)".

2Crio Имхо, это выгодно студентам. Всем студентам нашего института. А насчет помощи в учебе, экзамены они конечно за нас не сдают. Но после окончания сессии я тебе скажу, чем мне студсоюз помог в учебе.
З.Ы. А экзамены и зачеты получать надо самому, как я и делаю. Ведь не для этого ли мы УЧИМСЯ в институте, чтобы получать и доказывать свои знания?...

2Sting, хм... может ты просто не тех видел? В студсоюзе, имхо, весьма серьезные, умные и интересные люди. Знаешь, я в институте тоже много дураков встречал. Они вобщем-то вылетали на сессиях, не появлялись в интитуте. Но это их проблемы. А от вступления в студсоюз дураками не становятся.....
А выступления во всяких различных акциях в качестве ведущих - это такая же работа, как и все. По твоему, ведущий масленицы должен быть одет в строгий костюм???..

#29
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:17

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2Myzhik Я же не говорю про всех. Я видел хороших людей и не мало. И я не говорил, что ведущий масленицы должен быть одет в строгий костюм. Просто для того, чтобы быть ведущим, нормальным ведущим - заводилой, нужен талант по крайней мере и хорошее чувство юмора. А у многих активистов с юмором по-моему беда. Хотя я вижу много желания что-то сделать. Но как говорится в басне, вы господа как ни садитесь, а в музыканты не годитесь. В принципе моя позиция по этому вопросу: если СС кому-то реально помогает, то я ничего против не имею. А вот как досуговая организация, то в этом плане на мой взгляд не все хорошо, как хотелось бы и есть еще куда развиваться.

#30
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:40

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Sting. Что бы мы не делали в этой жизни, всегда остаётся, куда развиваться. Помоему именно этим и занимается студсоюз - развивается со временем, как и все мы. А как досуговая организация - ну, как я понимаю, кроме студсоюза делать досуг в институте больше некому. Поэтому критикуй, не критикуй - всё идет своим ходом. Хотя я с тобой не согласен, досуг организуется на хорошем уровне. Я несказанно благодарен ребятам из студсоюза за потрясающе проведенную зарницу, и за с большим вложением труда проведенные дискотеки, и еще кучу мероприятий. И еще...Не забывай, что студсоюз - такие же обычные студенты, как и мы, и у них тоже есть колки, зачеты, экзамены...Учеба в общем. И ты должен понимать, что времени не всегда хватает. З.Ы. а с чувством юмора у ребят всё в порядке. А ведущий на любом празднике - это артист, и он играет определенную роль.

#31
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:43

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

А вот как досуговая организация, то в этом плане на мой взгляд не все хорошо, как хотелось бы и есть еще куда развиваться.


Ну так ждем конструктивных предложений! :wink:
Критиковать-то всегда легко....

#32
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:46

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Вот это уже ближе к конструктивной критике. Согласен, "понт" есть, но он проходит с возрастом и с опытом. На масленице - помните, как ребята, брызжа слюной, мутузили друг друга подушками? И они не разбирали, кто активист, какой ты курс... Они выпускали пар. Вот только ради этого я бы праздновал масленницу раз в неделю :twisted:

#33
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:52

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс

...Они выпускали пар. Вот только ради этого я бы праздновал масленницу раз в неделю  :twisted:

Готов полностью подписаться)))

#34
Отправлено 20 Июнь 2004 - 13:55

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Согласен, "понт" есть, но он проходит с возрастом и с опытом.


Далеко не у всех. А зачастую бывает, что понтов со временем становится еще больше.


2Killspring

А я не знаю. Наблюдая всякие мероприятия, я могу сказать: "мне не весело". Вот и все. Вот например, если смотрю финал КВН, где играют команды типа "уездного города", мне весело. А смеяться над несмешными шутками я не умею, хотя и вижу, что народ старается.

#35
Отправлено 20 Июнь 2004 - 15:19

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 Myzhik чем СС выгоден студентам? простым студентам, для которых цель - учиться, сдавать всё вовремя т.п З.Ы. и которым это хоть как то удаётся. З.З.Ы которые реально пришли УЧИТЬСЯ, а не развлекаться(уж поймите меня правильно)

#36
Отправлено 20 Июнь 2004 - 15:32

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
блин, ну что вы за муть развели! :evil: Товарисчи, мож я тупая, объясните тогда: чем вам мешает СС????
Зачем действительно гнать на людей, которые там состоят??? Они стараются для вас!!! Своё время между прочим тратят!!! А вы тут: " то нам не нравиЦа, и это тоже не нравиЦа, и КВН у вас не смешной, а ваще нах вы сдались" :evil: Извиняюсь, но помолчали бы вы лучше в тряпочку, а то уже подбешивают темы такие на форуме! Про СС она вроде не первая уже!
Хочу сразу сказать, я человек от студ союза далёкий, мимо проходила всего пару раз. Но это никак не мешает мне уважать его работу, пусть и по чьему-то мнению иногда не удачную!

.... я всё сказала...

#37
Отправлено 20 Июнь 2004 - 16:01

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2 Crio... Честно, даже не знаю, что сказать...)) Когда-то, когда я был таким студентом, я тоже не знал, что такое студсоюз. И мне было очень скучно..... Скажи, а интересно это, быть простым студентом? 2 Лосявая...Чмок 8)

#38
Отправлено 20 Июнь 2004 - 17:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

"]блин, ну что вы за муть развели! :evil:  Товарисчи, мож я тупая, объясните тогда: чем вам  мешает СС????
Зачем действительно гнать на людей, которые там состоят??? Они стараются для вас!!! Своё время между прочим тратят!!! А вы тут: " то нам не нравиЦа, и это тоже не нравиЦа, и КВН у вас не смешной, а ваще нах вы сдались"  :evil:  Извиняюсь, но помолчали бы вы лучше в тряпочку, а то уже подбешивают темы такие на форуме! Про СС она вроде не первая уже!
Хочу сразу сказать, я человек от студ союза далёкий, мимо проходила всего пару раз. Но это никак не мешает мне уважать его работу, пусть и по чьему-то мнению иногда не удачную!

.... я всё сказала...

Насчёт работы, которую надо уважать.
:arrow:
Представляю, что будет, если начать тему о выдаче проездных.

#39
Отправлено 20 Июнь 2004 - 17:22

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Сообщение выше от меня.

#40
Отправлено 20 Июнь 2004 - 18:17

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Не надо начинать эту тему. Всёравно, всё, что ты можешь об этом сказать - так это очередную пакость. А студсоюз тут как всегда не при чем. Тебя, например, никто не заставляет быть лидером. Тебя выбрала группа, или ты сам вызвался. Обязанности лидера объявляют, кажется, на факеле. Или тебе кажется, что студсоюз хочет помешать тебе получать проездные? Учти, что совсем не всё зависит от студсоюза. И это не отмаза, это правда жизни...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных