Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141
Отправлено 26 Июнь 2004 - 14:58
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Итак, дискуссия к чему-то только что пришла.
Что продемонстрировали СС-овцы. Не замечая, что что-то все таки гниет и чревоточит внутри их маленького мирка и не желания прислушиваться к чужому мнению, перешли в личную "критику" моего сугубо личного отдыха(!). (слово критика взято в кавычки, потому как критиковать меня особо не за что, фраза "в жопу трезвый студент", по-моему фигурирует среди поговорок этого сайта, и уж точно она у всех на слуху). Больше всего мне эта ситуация напомнила, когда на "нецивилизованном" рынке, где продают наглые торгаши-кавказцы, кого-то обвесят или вытащат кошелек, а это заметят и начнут поднимать шум, сразу сбегается вся свора и начинает свой малограмотный галдеж: "Вай-вай-вай, дарагой, ты что, ты на сэбя посмотри, абизян".
Так что же продемонстрировали СС-овцы. Продемонстрировали они следующее:
1) отсутствие знаний элементарной грамматики.
2) отсутствие чувства прекрасного.
3) склонность к гомо-эрогенным утехам.
4) любовь к наблюдению за капрофагией среди животных.
5) странное отношение к мужественности - т.е. ходить в женской одежде и макияже в общественных местах или бесцеремонное вторжение СООП-овцев в кабинки женских туалетов - это образчик мужественности для СС-овца, но то, что я заметил то, что в кое-ком видно даже слабовидящему, это ужас и поступок недостойный настоящего мужчины.
6) Соответственно, комплексы по поводу собственной внешности.
7) Не желание отвечать на вопросы студентов, по поводу организации.
8) Переоценка собственного "труда".

Плюс, у меня сложилось впечатление, что ведение этой дискуссии это происходило так: каждый по очереди подходил к компьютеру (с бесплатным доступом в интернет) и писал в мой адрес какую-нибудь пакость. Я ж прям, почувствовал себя как на комсомольском собрании. (Кстати, хочу выразить свою признательность Леониду, за отличное модерирование)

П.С.
Если вас не очень затруднит, выложите заявление о выходе из СС на этом форуме, чтобы ни мне, ни кому бы еще, кто захочет выйти из СС не приходилось терять своего драгоценного времени.

П.П.С.
... (Leonid)

#142
Отправлено 26 Июнь 2004 - 16:04

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

П.С.
Если вас не очень затруднит, выложите заявление о выходе из СС на этом форуме, чтобы ни мне, ни кому бы еще, кто захочет выйти из СС не приходилось терять своего драгоценного времени. 

Можем выложить как Заявление о выходе из организации, так и о вступлении. Также, если активисты СС пожелают и пришлют необходимые материалы на admin@mirea.org, можем выложить любые нормативные документы СС. С Профкомом тоже самое.

#143
Отправлено 26 Июнь 2004 - 21:22

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 Paul N. Shevchenko Грэйт респект.

#144
Отправлено 26 Июнь 2004 - 22:12

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

П.П.С.
...  (Leonid)


Это ты, конечно, дерзко ))))))

#145
Отправлено 26 Июнь 2004 - 22:38

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

*) странное отношение к мужественности - т.е. ходить в женской одежде и макияже в общественных местах или бесцеремонное вторжение СООП-овцев в кабинки женских туалетов - это образчик мужественности для СС-овца, но то, что я заметил то, что в кое-ком видно даже слабовидящему, это ужас и поступок недостойный настоящего мужчины.

2 Paul N. Shevchenko
Я полагаю, что имеет смысл дать более подробную информацию по этому пункту, поскольку большинство об этом почти ничего не знает. Такие случаи надо предавать гласности во всей их красе!

#146
Отправлено 27 Июнь 2004 - 04:52
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Эх, Паша, что же вы наделали,я сижу у компа и плачу, вы открыли мне глаза на студ.союз, прочь надо бежать от етих порочных страшных людей с маленькой гр...., к таким как ты, светлым и в доспехах, которые не нуждаются в дискотеках, концертах праздниках и тд. А давайте вместе устраивать концерты, на пару. в понедельник ты выдаешь проездные, потом прописываешь концерт, выбиваешь деньги, потом служебные записки, апотом может и проводишь, а потом тебе говорят, что не особо ты нужен

#147
Отправлено 27 Июнь 2004 - 14:25

Марина

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Район:ВМС

Я считаю, что прежде всего у нас не хватает красивых, мужественных и сексуальных парней.

Касательно "актива СС" - очень распространенное мнение девушек.

Н-да? А, я как девушка тебе скажу, что все красивые, мужественные и сексуальные уже в СС, а по коридорам ходят только те на которых без слёз не взглянешь. Некоторые даже на форуме себя показать боятся! Правда ведь, ОБОЗЛЁННЫЕ НА ВЕСЬ МИР? Завидуем? 8) :?

#148
Отправлено 27 Июнь 2004 - 14:46

Марина

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Район:ВМС

Так что же продемонстрировали СС-овцы. Продемонстрировали они следующее: 
1) отсутствие знаний элементарной грамматики.
2) отсутствие чувства прекрасного.

У тебя чувсто прекрасного просто гипертрафировано! :D :D :D
О, это блаженное чувство валятся в "..." пьяным!

3) склонность к гомо-эрогенным утехам.
4) любовь к наблюдению за капрофагией среди животных.
5) странное отношение к мужественности - т.е. ходить в женской одежде и макияже в общественных местах или бесцеремонное вторжение СООП-овцев в кабинки женских туалетов - это образчик мужественности для СС-овца, но то, что я заметил то, что в кое-ком видно даже слабовидящему, это ужас и поступок недостойный настоящего мужчины.
6) Соответственно, комплексы по поводу собственной внешности.
7) Не желание отвечать на вопросы студентов, по поводу организации.
8) Переоценка собственного "труда".

Читаю и думаю: откуда ж люди такие как ты бирутся? :roll: :cry:

Плюс, у меня сложилось впечатление, что ведение этой дискуссии это происходило так: каждый по очереди подходил к компьютеру (с бесплатным доступом в интернет) и писал в мой адрес какую-нибудь пакость.

Кстати я не имею к активу СС ни какого отношения, что не мешает мне понять кто есть кто! (Так для справки) :!: :!: :!:

#149
Отправлено 27 Июнь 2004 - 15:03

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Я считаю, что прежде всего у нас не хватает красивых, мужественных и сексуальных парней.

Касательно "актива СС" - очень распространенное мнение девушек.

Н-да? А, я как девушка тебе скажу, что все красивые, мужественные и сексуальные уже в СС, а по коридорам ходят только те на которых без слёз не взглянешь. Некоторые даже на форуме себя показать боятся! Правда ведь, ОБОЗЛЁННЫЕ НА ВЕСЬ МИР? Завидуем? 8) :?



это смешно. не порите чушь. ей больно

#150
Отправлено 27 Июнь 2004 - 15:17

union

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Студенческий союз
Для Актива Студ. союза, заглядывающих на этот форум!

Определение из курса лекций по лидерским программам:
антилидер- это неинформированный лидер или человек использующий искаженную информацию для достижения (самоутверждения) своих лидерских качеств в противовес сформированному мнению.
P.S. Насколько должен быть дружным коллектив, чтобы лечить безнадежно больного члена общества?!

#151
Отправлено 27 Июнь 2004 - 19:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вместо эпиграфа

Собака лает, караван идет! (восточная мудрость)



Не первый раз (я, даже уверен, что далеко не последний) на этом форуме появляется популярная тема типа: ?зачем нужен Студенческий союз?. Согласитесь, тема даже слишком популярна. Популярна настолько, что в форуме появились люди, которые не заходили на сайт с момента регистрации. Я уже не говорю об огромном кол-ве пишущих и читающих гостей. Но об этом позже. Самое главное о чем говорит эта популярность ? это то, что существование Студенческого союза небезразлично никому. Хорош он или плох, нужен или не нужен, входить ? выходить ? вопрос второй. Но он существует. Причем можно пересчитать по пальцам ВУЗы, где существует подобная организация. Почти во всех ВУЗах страны молодежные организации сломали 13 лет назад, и только теперь до руководителей страны, министерств, ведомств и до ВУЗов стало доходить, что подобные организации не просто нужны. Они необходимы для самого существования и развития ВУЗа! Наличие молодёжных организаций ? обязательный пункт при аттестации и аккредитации высшего учебного заведения. Поэтому вопрос ?нужна ли молодежная организация в ВУЗе? не стоит для людей знающих, работающих в сфере образования, не временщиков, а думающих о будущем. Дальше рассуждать на эту тему ? для людей недалеких?
Вернемся к молодёжной организации МИРЭА. Ни одного тезиса конструктивной критики на этом форуме так и не прозвучало. А жаль. Перефразируя известную фразу, скажу: ?критика ? двигатель прогресса?. В любом коллективе, на любом предприятии и в каждой организации есть свои плюсы и минусы. Обсуждать их нужно на собраниях, конференциях, в личных беседах с заинтересованными людьми - где угодно и как угодно, если от этого есть польза. Но, прошу прощения, не на базаре. Перепалка типа ?сам дурак? - это максимум, к чему удалось прийти не отвечающим за свои слова анонимам и обделенным общественным вниманием неблагодарным личностям.
Зависть, невозможность собственной самореализации, нехватка знаний о том, что происходит в МИРЭА, поверхностность мышления и безответственный популизм ? вот причины создания и поддержания заинтересованными лицами этой перепалки.
На сентябрьский парад первокурсников выходят студенты первого курса (в первые дни учебы!!!) из почти 100 московских ВУЗов. МИРЭА (читай ? Студенческий союз) выводит в 10 раз больше, чем все остальные институты и университеты столицы. (В прошлом году там было около 850 наших новых студентов, тогда как на втором месте был институт с восьмьюдесятью первачками.) Не побывав там, невозможно понять чувство гордости за родной ВУЗ, за свою мощную организацию, за то, что нас больше, мы учимся в лучшем для нас университете, вокруг огромное количество незнакомых, но, почему-то вдруг ставших родных, людей. И пусть злопыхатели, вроде известных по этой теме провокаторов, показывают первокурсников из плешки или бауманки. Нам смешно смотреть на эти, привезенные на одном автобусе, немногочисленные кучки студиозов. Таких примеров могу приводить великое множество. А смысл? См. эпиграф?
Наши дела, регалии и поддержка многочисленных друзей и коллег в области реализации государственной молодёжной политики ? лучший аргумент для сомневающихся в наших силах злопыхателей. Так что, уважаемые студенты, абитуриенты и просто наблюдатели. Будьте объективны в своих оценках деятельности крупнейшей в России студенческой молодёжной общественной организации. Нельзя, чтобы наша с вами позиция по какому-либо вопросу складывалась по заметкам дешевой бульварной прессы. Чтобы оценить реальное положение вещей ? необходим объективный и комплексный разносторонний подход.
Студент-двоечник всегда недоволен своим преподавателем. В любом государстве есть оппозиция. У любой родины есть свой предатель.
Неважно, знаем или не знаем мы, сколько планет в Солнечной системе. Больше или меньше их от наших знаний, на самом деле, не станет.
К сожалению, (или к счастью?) нет возможности реагировать на каждый ?гав?. Я прекрасно понимаю ребят, которые спустя неделю ведения этой темы не смогли удержаться от ответов обидчикам. (Огромное спасибо Кошмарине, Танюхе, Жендосу, Nance, Кириллу Б. и всем-всем, кто не просто состоит в организации, а любит её). Не удержался и я. Чтобы, надеюсь, наконец, поставить точку в этом бестолковом словоблудстве. (Кстати, искренне прошу модераторов не удалять эту тему, чтобы у очередных провокаторов было свое место.)
Если честно, то я надеялся, что на первых же страницах темы увижу нормальные ответы несознательным студентам от модератора ? члена Комитета Студенческого союза МИРЭА, бывшего секретаря Комитета отделения Студенческого союза на факультетах ЭиУ и МФИ, претендента на пост руководителя Студенческого союза на Конференции в 2003 году, активиста с ?экономической жилкой?, одного из руководителей организации со стажем ? Lenchikом. Он, как грамотный модератор, при затихании темы возобновлял ее своими безобидными высказываниями. Правильно, пусть народ выговорится до конца.
Чуть не забыл. Опрос! Вдумайтесь, как звучит тема. Нужен ли, по вашему мнению, Студсоюз в его сегодняшнем виде? Очевидно, что модератора волнует не существование организации, а политика проводимая её руководством. Может быть здесь что-то личное?
Так что же показал опрос? Во-первых, более-менее реальное кол-во интересующихся этой темой зарегистрированных пользователей :wink: . Незарегистрированным же ? как минимум половине высказывающихся ? проголосовать нельзя. Обидно. Во-вторых, становится ясно, что далеко не все студенты МИРЭА смогли самореализоваться в стенах университета, что говорит о недостаточной работе факультетских организаций и/или подразделений организации. Будем надеяться, что у таких ребят еще все впереди. И третье. При всей ?объективности? и массовом в нем участии опрос показал хороший результат. Иначе и не может быть. Ведь, не будь сейчас у нас организации, не будет не только злосчастных дискотек и проездных, студотрядов и различных подразделений, защиты интересов студентов (не путать с пробиванием зачетов и экзаменов!) и команды КВН?. Не будет самой студенческой жизни в нашем с вами МИРЭА! Спросите у ваших друзей из других ВУЗов ? вам расскажут, как это ?когда ничего нет?.
К сожалению, все хорошее начинаешь по настоящему ценить, когда это хорошее заканчивается. Будем же благоразумными и научимся ценить то, что есть. Научимся ценить чужую работу, направленную на благородные цели. 12 лет живет, работает и развивается Студенческий союз МИРЭА, собирая вокруг себя лучших представителей молодёжи. Кого корёжат эти слова ? милости просим ? сделайте что-то свое. Мир, а уж тем более студенческая жизнь, прекрасны в своем разнообразии! Студенты МИРЭА только выиграют от новых идей, дел и поступков. Хотя я понимаю, написать пару ни к чему не обязывающих строчек проще?
Как говорил один из великих: ?Общественная работа и спорт ? вот два основополагающих фактора для развития и становления любого молодого человека в любой стране и при любом режиме?. Кстати, для тех, кто не знает, спартакиаду МИРЭА, первенства по армспорту, чемпионат по мини-футболу и все остальное ? это тоже Студсоюз.
В заключении хочу отметить, что тема называется ?Зачем нам НУЖЕН Студенческий союз?. Не отходите от темы :wink: .

За сим спасибо, всего доброго всем семи тысячам членам нужной организации! :P

Прошу прощения за последнее выступление на этом форуме. Кто хочет конструктивно общаться ? приходите к нам или пишите на мыло mirea@list.ru. 8)

P.S. Отъезжающим на сборы: поаккуратней там! Помните мы вас ждем. Впереди еще тяжелые госы. :twisted:
P.S.S. Огнеметчик, есть шанс получить значок. Прославиться можно и хорошими делами. Уверен, ты неплохой парень. Удачи! :!:
P.S.S.S. Абитура, будущие наши студенты! Не забудьте! В начале сентября вам опять ?рвать? всю Москву! Почувствуйте себя студентами МИРЭА с первых дней учебы!
:wink:

#152
Отправлено 27 Июнь 2004 - 22:46

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Я залез с другого компа,я не Дед.Моё имя ..ы..! :lol: Для чего же нужен Студ.союз?Вообще то вопрос интересный, и двусмысленный.Для многих студ.союз. стал местом где они смогли раскрыть свою сущность, открыть своё истинное лицо,проявить себя как личность, примером для этого может служить ВСЕ зимние выезда,к4 сожалению я первый курс и ещё много не знаю, но если мне хоть один человек приведёт пример идеальной организации то я пожму ему руку.Взвесив про себя все за и против я говорю, сто СС нужен. Ps: если вам он не нужен, то уважайте хотя бы труд людей, которые здесь РАБОТАЮТ.А не поливайте их грязью стоя на поляне и попивая пивко. :evil: :twisted:

#153
Отправлено 28 Июнь 2004 - 01:09
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Корочяе помню просил написать мне какой-нибудь пример из вашей скучной жизни о ток как студ союз вам хоть чем-нибудь навредил.... неделя прошла никто не откликнулся.... Вопрос к павлу и крио(помоему), ну и ко всем обиженым: над вами в детстве не издевались родители? Если да то это многое объясняет... То ДЕД: чай это хорошо...

#154
Отправлено 28 Июнь 2004 - 01:28

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
Пердыдущее сообщение моё

Так что же продемонстрировали СС-овцы. Продемонстрировали они следующее: 
1) отсутствие знаний элементарной грамматики.
2) отсутствие чувства прекрасного.
3) склонность к гомо-эрогенным утехам.
4) любовь к наблюдению за капрофагией среди животных.
5) странное отношение к мужественности - т.е. ходить в женской одежде и макияже в общественных местах или бесцеремонное вторжение СООП-овцев в кабинки женских туалетов - это образчик мужественности для СС-овца, но то, что я заметил то, что в кое-ком видно даже слабовидящему, это ужас и поступок недостойный настоящего мужчины.
6) Соответственно, комплексы по поводу собственной внешности.
7) Не желание отвечать на вопросы студентов, по поводу организации.
8) Переоценка собственного "труда".


1 Да признаюсь я глуповат и до вас, уважаемый, мне далеко, наверноее тяжело нести такой обременительный груз интелекта...

2 вы прекрасны... но вам не хватает чувства юмора, и друзей, наверное

3 Я глуп и не знаю что значит гомо-эрогенные утехи, буду рад если поделитесь своими знаниями

4 капрография? с 4-й попытки прочитал это страшное слово, он мне тоже не известно

5 Вас видимо огорчило что вас застали в женском туалете... вы, судя по всему, милы и обходительны с дамами. Вы к стати очень мужественны, плюётесь и ругаетесь матом, любите футбол и водку. Стериотипы правят вами.

6 ну а это меня ужасно развеселило, вы считаете себя человеком лишенным комплексов? Если вы столь умны то врятли не задумывались над тем, что людей без комплексов не бывает. Простите за критику со стороны низшего существа по отношению к вам

7 да в СС сами толком ничего не знают об организации, не удивляйтесь, прошу.

8 с этим согласен

Вообще жаль что не знаком с вами лично, видимо тогда мое мнение может было другим...

Видите, вы беситесь... почему же вы не воспринимаете критику (вы сами назвали подобные высказывания в адрес СС критикой)

СС форева, Фюрер приведет нас к мировому господству

#155
Отправлено 28 Июнь 2004 - 01:34

ISOX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Район:ВИ-2-03
СС форева! Хайль Петушков! :twisted: Падла- респект. :D :D :D

#156
Отправлено 28 Июнь 2004 - 03:06

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Корочяе помню просил написать мне какой-нибудь пример из вашей скучной жизни о ток как студ союз вам хоть чем-нибудь навредил.... неделя прошла никто не откликнулся....

Вопрос к павлу и крио(помоему), ну и ко всем обиженым:

над вами в детстве не издевались родители? Если да то это многое объясняет...

То ДЕД: чай это хорошо...


Надо мной в детстве слава богу не издевались.
Так вот. Про ВЕСЬ студ.союз. не берусь говорить, но вот про некоторую загадочную личность "П" (потому что ------с -л-) из "актива" я бы много чего сказал. Подставу это чудо мне кинуло нефиговую из-за которой было у меня много неприятнейших моментов в жизни. А прикрываться простыми людьми - это уже просто подло.
Предположим СС могу винить что пустили человека в актив не распознав его сущности. Дали ему кучу знакомств, чем он неприминул воспользоваться и тут же со своей колокольни на(прстите)какал мне в душу.

По моему изъяснился понятным языком.

#157
Отправлено 28 Июнь 2004 - 03:45

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Предположим СС могу винить что пустили человека в актив не распознав его сущности. Дали ему кучу знакомств, чем он неприминул воспользоваться и тут же со своей колокольни на(прстите)какал мне в душу.


А вот это сказано правильно. Я тоже некоторых людей вижу, которые недостойны быть студентами в принципе, а тем более находиться в активе такой организации, как Студ. Союз.
Да, не спорю, Студ. Союз - это хорошо, это нужно, это полезно.
Но я в принципе не терплю пресловутое поколение next, а когда иногда приходится видеть его представителей, да еще каким-то образом выступающих на ведущих ролях, то от этого становится противно.
И в этой связи хочется сказать Гостю, который писал, что СС собирает вокруг себя лучших представителей молодежи, что по-моему ты не совсем прав, говоря это. Может быть это оттого, что у нас с тобой разные критерии оценки людей. Тут, конечно, субъективный подход.

#158
Отправлено 28 Июнь 2004 - 12:33
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ой :!:
На самом демократичном сайте началась цензура?

:twisted: За что же удалили мое безабидное сообщение? :evil:

... отмодерировано (Leonid)

#159
Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А что, больше ругать СС не будут? :twisted: Скучно :evil:

#160
Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:30
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Слушайте, все это перерастает в какой-то нелепый фарс. МИРЭА - это высшее учебное заведение, а не школа коррекции для умственно отсталых. Я не против Студ.Союза как такового, но при попытке критиковать СС ничего существенного кроме оскорблений и угроз в мой адрес я не получил. Почему я завел речь о ШД. Именно в таких учебных заведениях - трудом считается создание поделок из бумаги. (Так же как в СС - создание двухстраничной газетки и рисование плохо читаемых надписях на ватмане) Именно контингент ШД любит продукты дефикации. (Активные СС-овцы столько раз играли словосочетаниями, содержащие различные названия каловых масс даже на этом форуме). А уж работа билетным кассиром для выпускника ШД - мечта всей жизни.
Кстати о проездных билетах. Все знают что приобретать их через СС - достаточно сложно и на это тратиться слишком много времени. Но для того чтобы получать те же самые пресловутые проездные билеты в билетных кассах города необходимо получить в деканате справку для МОСГОРТРАНСА, которую деканат выдавать отказывается. Ведь наш институт заключил договор с этой организации о приобретении и распространении проездных билетов через СС. Так давайте же ценить труд СС-а и стоять в долгих очередях в мрачном обшарпанном полуподвальном помещении, где никогда не светит солнце.

А самодеятельность и проведение утренников - совсем нелегкое испытание и отличное развлечение для всей школы. Сколько простора для самореализации таланта.

Напоследок немного ликбеза:
Падла, слово интеллект пишется с двумя Л
Марина, слово берутся пишется через Е. Например: кто-то берет в рот "Чупа-чупс" и начинает сосать причмокивая.

И наконец для самого интеллектуального посетителя под ником union. (так и подрывает спросить Who union?):
По сравнению с нашим языком лексикон новояза был ничтожен, и все время изобретались новые способы его сокращения. От других языков новояз отличался тем, что словарь его с каждым годом не увеличивался, а уменьшался. Каждое сокращение было успехом, ибо чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься. Предполагалось, что в конце концов членораздельная речь будет рождаться непосредственно в гортани, без участия высших нервных центров. На эту цель прямо указывало новоязовское слово "речекряк", то есть "крякающий по-утиному". Как и некоторые другие слова В, "речекряк" имел двойственное значение. Если крякали в ортодоксальном смысле, это слово было не чем иным, как похвалой, и, когда "Таймс" писала об одном из партийных ораторов: "идейно крепкий речекряк", -- это был весьма теплый и лестный отзыв.
Джордж Оруэлл. 1984




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных