Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
Отправлено 21 Июль 2004 - 19:02

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Лучше ... .... получить студак и подписать бумажку о вступлении в студсоюз. Все!

Чем лучше?

_______________
- Значит он всё таки лучше, чем другие!
- Чем лучше?
- Чем другие.

#182
Отправлено 22 Июль 2004 - 08:07

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений


Лучше ... .... получить студак и подписать бумажку о вступлении в студсоюз. Все!

Чем лучше?
.


Что-то форум глючит.
Для меня лично лучше было вступить в студсоюз будучи перваком и жить после этого спокойно. Я рада, что существует хоть какая-то студенческая организация, если кому-то не нравится- может не ходить. Мне пока на хвост студсоюз не наступал.

#183
Отправлено 22 Июль 2004 - 17:56

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Для меня лично лучше было вступить в студсоюз будучи перваком и жить после этого спокойно.

А балдю... "Кто возмёт билетов пачку, тот получит... водокачку" (с) Прям совковость какая-то: "Ты передовиком быть не можешь, потому что беспартийный" (с) Ну а кто бы тебе жить спокойно мешал, если бы ты туда не вступила?

#184
Отправлено 27 Июль 2004 - 09:49

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

А балдю... "Кто возмёт билетов пачку, тот получит... водокачку" (с) Прям совковость какая-то: "Ты передовиком быть не можешь, потому что беспартийный" (с) Ну а кто бы тебе жить спокойно мешал, если бы ты туда не вступила?


Знаешь, это такая мелочь- вступить или не вступить в студсоюз, что я даже не задумывалась над этим. Копытиться по таким пустякам- ненужные колебания. Я лучше потрачу свои силы на что-нибудь более глобальное.
И вообще, что плохого в том, что дети объединяются в какие-то союзы, это же прекрасно! Пусть лучше будет студсоюз, чем его не будет. Я ничего стыдного не вижу в том, чтоб находится в студсоюзе!

#185
Отправлено 27 Июль 2004 - 14:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Во-во! Между прочим, в крупнейшей в России студенческой молодёжной общественной организации :twisted:

#186
Отправлено 28 Июль 2004 - 21:07

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Между прочим, в крупнейшей в России студенческой молодёжной общественной организации :twisted:

А примет она участие во Всероссийской акции протеста студентов? :twisted:

#187
Отправлено 29 Июль 2004 - 00:11

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина


Между прочим, в крупнейшей в России студенческой молодёжной общественной организации :twisted:

А примет она участие во Всероссийской акции протеста студентов? :twisted:

Я бы не принял.

#188
Отправлено 29 Июль 2004 - 09:30
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Последнюю на моей памяти забастовку студентов по поводу повышения стипухи подготовливали в Кремле, уважаемый, а вопрос по поводу увеличения самой стипухи в 2 раза был решен еще за год до этой забастовки. :twisted: А вообще, раскрутой Огнеметчик, может тебе и вывести народ на акцию??? :wink: все лучше чем языком.... поппулистические лозунги для раскрутки себя любимых, это ведь твое? :twisted: Кстати, 1 октября будет уже поздно :cry:

#189
Отправлено 29 Июль 2004 - 10:40

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
"Мы призываем всю молодежь страны, работников образования, науки, культуры, всех российских граждан, обеспокоенных будущим России и своих детей, сплотиться и остановить предлагаемые реформы и оградить от посягательств создаваемую десятилетиями систему государственной поддержки образования . " "Мы ж, говорят, ничего не посторили, чтож они там перестраивают?" (с)

#190
Отправлено 31 Июль 2004 - 18:15

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Последнюю на моей памяти забастовку студентов по поводу повышения стипухи подготовливали в Кремле, уважаемый, а вопрос по поводу увеличения самой стипухи в 2 раза был решен еще за год до этой забастовки.  :twisted: 
А вообще, раскрутой Огнеметчик, может тебе и вывести народ на акцию???  :wink: все лучше чем языком.... поппулистические лозунги для раскрутки себя любимых, это ведь твое? :twisted: 

Я подумаю, может и раскручу такой проект к следующей осени. Не поможете финансированием? :twisted:
Конечно, тут всё ясно. Ведь такой организации, кстати, вот ваша цитата

Во-во! 

Между прочим, в крупнейшей в России студенческой молодёжной общественной организации

как СС, просто по статусу как-то неположено участвовать в акции, если на неё не дал добро сам... Кремль (а не какое-нибудь там министерство). А вот профком Сибирского Государственного технологического университета почему-то принимает самое деятельное участие в этой акции, которая по сути имеет антиправительственную направленность. Наверное, это потому, что их профком далеко не является "самым первым" в России...
Собственно, дело не в одной этой акции. Пора признать, что СС никогда не примет участие в любой акции, защищающей любые права и требования студентов, если на то не поступит соответствующего одобрения.

#191
Отправлено 03 Август 2004 - 03:56

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Слазила я на эту сслылку-смешно стало, народ не знает чего хочет :!: путин и единая Россия и сосущие вместе иже с ними, это и есть путь может не очень краткий, но вполне определленый:новый социализм-тоталитаризм. Так чего они хотят? "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!". А то что образование поганят, эт согласна. Но с такими я не пойду протестовать. Если ты и впрямь чего сам соберешься организовать, токо без коммунистических лозунгов, то я пойду с удовольствием. Протест вещь хорошая, на нем по идее должна была бы стоять демократия, которой к сожалению нет :|

#192
Отправлено 25 Август 2004 - 20:12

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Хм... То что я здесь читал многое получилось по-другому... Если , как здесь писали, почти в приказном порядке заставляи вступать в СС и даже не давали студаки, то у нас на Факеле такого не было. Нам просто рассказали о СС и всё! И на факеле никто у нас не вступил в СС...... Особенно приятно удивили кураторы.Хорошие люди. Кстати из СС.

#193
Отправлено 25 Август 2004 - 21:40

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Хм... То что я здесь читал многое получилось по-другому... Если , как здесь писали, почти в приказном порядке заставляи вступать в СС и даже не давали студаки, то у нас на Факеле такого не было. Нам просто рассказали о СС и всё! И на факеле никто у нас не вступил в СС...... Особенно приятно удивили кураторы.Хорошие люди. Кстати из СС.

Может, тема на форуме возымела действие? Тогда побольше бы таких тем...

#194
Отправлено 26 Август 2004 - 18:02

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Хм... То что я здесь читал многое получилось по-другому... Если , как здесь писали, почти в приказном порядке заставляи вступать в СС и даже не давали студаки, то у нас на Факеле такого не было. Нам просто рассказали о СС и всё! И на факеле никто у нас не вступил в СС...... Особенно приятно удивили кураторы.Хорошие люди. Кстати из СС.

Главное, не спали своих кураторов :!:

#195
Отправлено 27 Август 2004 - 20:09

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
у нас оба куратора были из студсоюза. они просто раздали бумажки и сказали заполнять... 8)

#196
Отправлено 27 Август 2004 - 20:16

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

у нас оба куратора были из студсоюза.
они просто раздали бумажки и сказали заполнять... 8)

Других кураторов и не бывает.
А насчет бумажек комментировать, наверно, не буду.
А то опять кое-кто начнет в аське докапываться - от работы отвлекать :)

#197
Отправлено 27 Август 2004 - 20:26

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Вообще-то мы тоже заполняли бумажки... Но вроде это не относилось к вступлению в СС. Или я что-то не понял :? ...

#198
Отправлено 27 Август 2004 - 20:36

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
ну как же?? там же было написано что-то типа: "прошу принять в студсоюз..." и "разрешаю начислять с моего банковского счета..."

#199
Отправлено 27 Август 2004 - 20:38

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
еще вопрос: а если мне стипендию (а то вдруг такое случиться) давать не будут? то с меня тоже $ будут снимать?

#200
Отправлено 27 Август 2004 - 20:52

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Вообще-то мы тоже заполняли бумажки... Но вроде это не относилось к вступлению в СС. Или я что-то не понял :? ...

Ну вы блин даете!! :)
Рекомендую впредь смотреть и читать под чем подписываешься.
Однако в данном случае, ничего страшного не произошло.
Потому что, во-первых, ты, по сути ничего не теряешь, а во-вторых, можешь в любое время написать заявление о выходе из организации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных