Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#201
Отправлено 27 Август 2004 - 20:56

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

ну как же??
там же было написано что-то типа:
"прошу принять в студсоюз..."
и "разрешаю начислять с моего банковского счета..."

По идее, вы еще в Профком подобные бумаги должны были подписать...
p.s. Если стипуху тебе начислять не будут, то и взносы тебе платить типа не с чего. Так было раньше.

#202
Отправлено 27 Август 2004 - 21:25

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Мда... Я действительно дал... Видимо я просто прочитал первую бумагу насчет Профкома и подумал, что вторая тоже насчёт этого.

#203
Отправлено 27 Август 2004 - 21:44

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

просто раздали бумажки и сказали заполнять... 8)

ч.т.д.

#204
Отправлено 27 Август 2004 - 22:51

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
ну да, вторая насчет Профкома была... там всего 2 такие бумажки были.

#205
Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 12:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Давайте не отвлекаться от темы: зачем же все-таки НУЖЕН Студенческий союз! Может быть, например, чтобы устраивать праздник первокурсникам?

#206
Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 12:40
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А кстати - где сегодня пройдет День первокура? Помнится, в студенческие годы я пропустила только один такой праздник..(гы-гы-гы)...На первом курсе;))))

#207
Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 13:10

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Давайте не отвлекаться от темы: зачем же все-таки НУЖЕН Студенческий союз!
Может быть, например, чтобы устраивать праздник первокурсникам?

Уважаемые дамы и господа из СС!
В целях сохранения подобных сообщений на нашем сайте рекомендую как минимум представляться.

#208
Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 10:50
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Парада Московского студенчества и, соответсвенно, шествия МИРЭАшников не будет!

#209
Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 23:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
за 5 лет ни разу их услугами не пользовался!!! Я ПРОТИВ!!!

#210
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 02:28
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
ну вы даете , вы вообще что ли ничего не понимаете. я три года отпахал в Студ. Союзе,за так, только для того что бы нашим дорогим студентам было хорошо, а вы тут такое пишите после етого не только проводить что либо не хочеться, но и приезжать в институт. Мы для вас разные мероприятия придумываем проводим организовываем, а они: ой, ето что у меня 4 рубля будут из степендии вычитывать, да меня все обманули! не нравится выходи из организации, только летом не надо приходить за льготными путевками , приходить к нам на дискотеки да и вообще мне обидно, спасибо вам

#211
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 02:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вот скажите мне дураку, у нас что плохие праздники, плохие дискотеки, у нас плохая команда квн, что факел был не нужен, вас не надо было знакомить, у нас плохие спортивные соревнования, да если даже вы скажите плохие, что не так , то все ето есть благодаря етому так называемому не нужному студ союзу, да и многое другое. Я считаю что не нужен, если тысчитаешь что не нужен , то что ты делаешь на етом сайте иди работай, делай жизнь студентов еще интересней

#212
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 04:37
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
СтудСоюз в подавляющем большинстве занимается развлекательными программами. Насчет всяких путевок и отдыха, то это в первую очередь для своих сотрудников, а что остается - остальным студентам. В учебе они помочь не могут. Проблемы в учебе возникают только по двум причинам: либо по вине студента(в подавлющем большинстве), либо по вине преподавателя. В первом случае "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". А во-втором случае, студсоюз был бы полезен, если бы был способен на помощь, но он на нее не способен. В правовом отношении у них нет никаких рычагов воздействия на преподавателей. Они могут только просить и договариваться. Но среди преподавателей они не имеют АБСОЛЮТНО никакого авторитета, т.к. все эти тусовщики являются самыми последними двоечниками. Они лекциям и семинарам предпочитают тусовки в студсоюзе, даже тогда, когда там нечего делать. То, что эти люди постоянно имеют хвосты и сдают их в самую последнюю очередь, это факт. Так как эти люди могут помогать в учебе ЕСЛИ ОНИ САМИ НЕ УЧАТСЯ!!!! ОНИ УМЕЮТ ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТЬСЯ!!! А ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА СТУДЕНТА - ЭТО УЧЕБА, О ЧЕМ ОНИ ДАВНО ЗАБЫЛИ!!!!

#213
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 12:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

еще вопрос: а если мне стипендию (а то вдруг такое случиться) давать не будут? то с меня тоже $ будут снимать?

Нет

#214
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 16:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

СтудСоюз в подавляющем большинстве занимается развлекательными программами. Насчет всяких путевок и отдыха, то это в первую очередь для своих сотрудников, а что остается - остальным студентам.

В учебе они помочь не могут. Проблемы в учебе возникают только по двум причинам: либо по вине студента(в подавлющем большинстве), либо по вине преподавателя. В первом случае "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". А во-втором случае, студсоюз был бы полезен, если бы был способен на помощь, но он на нее не способен. В правовом отношении у них нет никаких рычагов воздействия на преподавателей. Они могут только просить и договариваться. Но среди преподавателей они не имеют АБСОЛЮТНО никакого авторитета, т.к. все эти тусовщики являются самыми последними двоечниками. Они лекциям и семинарам предпочитают тусовки в студсоюзе, даже тогда, когда там нечего делать.
То, что эти люди постоянно имеют хвосты и сдают их в самую последнюю очередь, это факт. Так как эти люди могут помогать в учебе ЕСЛИ ОНИ САМИ НЕ УЧАТСЯ!!!!
ОНИ УМЕЮТ ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТЬСЯ!!! А ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА СТУДЕНТА - ЭТО УЧЕБА, О ЧЕМ ОНИ ДАВНО ЗАБЫЛИ!!!!


Вы совершенно правы, но только в том что задача студента- учится. Я бы не хотела все 5 лет просидеть за компом, курсовыми и лабами по соседству с каким- нибудь прыщавым ботаником, который бубнит себе под нос какие-то формулы и воняет потом, потому как не моется уже 3 недели. Вот хорошие воспоминания о студенческих годах!
Если бы не студ союз у меня не было бы столько друзей и такой поддержки. Если бы не работа в студ союзе это были самые несчастные 5 лет, потому что самое главное в жизни- это найти своё место и мне повезло- я его нашла и это не 3я парта во втором ряду у меня на кафедре, а совсем другая аудитория А-131 практически в подвале под штанами.
Начиная с факела мы внушаем студентам, что нельзя забивать на учёбу и стараемся их особо не напрягать всякой общественной работой пока они не научаться грамотно распределять своё время.
На счёт помощи студентам, да мы не милиция, и не можем никого принуждать, мы всего лишь студенты, но студенты знающие свои права, взрослые и достаточно подкованные за 3,4,5 лет чтобы разбираться где, с кем и как разговаривать чтобы помочь растерявшемуся первокурснику.
По поводу путёвок как вы выразились для своих сотрудников, статистика за последние годы показывает что из так называемых своих ездит только 10% и то только льготники.
Для сравнения прочитайте про достаточноуважаемый ВУЗ и что творится там http://www.studsovet...=article&sid=56
Да может сама учёба как таковая нам действительно не очень интересна, но нельзя сказать что мы не учимся. Я учусь в студ союзе тому, чему не научит ни один ВУЗ, я свой сделала выбор. Я учусь в этом ВУЗе тому, что мне интересно не забивая ни на одну пару и сдавая сессию на отлично, только вот диплом Студ союз не даёт. Хотя конечно лучше после 4ой пары бессмысленного сидения в душном помещении пойти на поляну и сидеть до ночи с бутылкой пива, вот занятие для уважающего себя человека, для правильного идеального студента.
Не надо так себя ограничивать...

#215
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 22:02
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А я считаю что наш вуз самый лучший, да везде есть дибилы, т.е. свои недостатки. Я люблю МИРЭА!!! и поеду защищать его честь в Минск, пусть без сценария, но с мозгами(возьму в долг у МИхаила) Ура! Ура! мы студенты (все вместе) МИРЭА- господи я плачу. и ето правда. А остальные могут сдесь распинаться до бесконечности, а мы буде(и)м делать свою работу

#216
Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 03:25

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Жендосик, ты мой куратор, я не обознался? :wink: (КА-4-03)

#217
Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 14:52
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Хм-м... Интересно, а какова цель этого опроса???? Найти тех, кому не нравиться работа студсоюза или отдельные личности в этой организации??? Так всем мил не будешь в любом случае (это что касается просто студентов), да и в самой организации всегда есть люди, которым в силу ряда разных причин тяжело друг с другом общаться.... и Что дальше?????? Ты либо вопишь везде как все плохо, либо делаешь или по крайней мере пытаешься делать, чтоб было лучше. В студсоюзе не вопят, а делают!!!! Считаешь что студсоюз не работает, сделай сам и лучше, тогда можно будет сравнивать.... И студенческая жизнь, это конечно учеба, но свои детям ты будешь рассказывать не про нее... И еще: Покажите мне еще один вуз, который вывел 1000чел. просто на демонстрацию, а не акцию протеста????? При численности в несколько раз меньшей, чем у МГУ, МГТУ и т.п.??????

#218
Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:09

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Покажите мне еще один вуз, который вывел 1000чел. просто на демонстрацию, а не акцию протеста????? При численности в несколько раз меньшей, чем у МГУ, МГТУ и т.п.??????

А ты спроси себя: "А оно им надо? А нам это надо?"
И вообще, что этим ты хочешь доказать? Я не знаю такого показателя для вузов, как количество человек, вышедших (на демонстрацию, потусить, попить пива - нужное подчеркнуть) одновременно.

#219
Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 18:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

А ты спроси себя: "А оно им надо? А нам это надо?"
И вообще, что этим ты хочешь доказать? Я не знаю такого показателя для вузов, как количество человек, вышедших (на демонстрацию, потусить, попить пива - нужное подчеркнуть) одновременно.


А ты еще раз мое сообщение прочитай... может поймешь что нибудь... А если не понял, то сорри... "Проблемы негров шерифа не волнуют."
Кстати о показателях для вузов - интересно сколько ты их знаешь???
Уточни, может тогда вопросов меньше станет....
Хотя, по-моему, все нормально :-))) - кто-то работает, а кто то лажает. Каждый при своем деле.

#220
Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 19:07

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
По моему ты мое сообщение не понял. Эх, ну да ладно... ЗЫ. Кстати, не надо нервничать. Для того чтобы предложение стало вопросительным, достаточно одного символа "?"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных