Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241
Отправлено 26 Июнь 2005 - 01:24

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
А зачем отвечать вопросом на вопрос? Чесно говоря, я понятия не имею кто такой Паша. Довод первый (возможно и не последний): Активисты не хотят вести диалог с человеком, который задал им вполне четкий и понятный вопрос о целях и полученых результатах этой организации. В любой нормальной организации интересуюшемуся человеку все просто и понятно, и главное вежливо объяснят.

#242
Отправлено 26 Июнь 2005 - 04:34

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
А ты пробовал задавать этот вопрос лично ? Например я никогда не буду рассказывать что-либо конкретное человеку, глаза которого я не вижу или не вижу его самого. Ты приди к Петушкову и спроси, то, что спрашиваешь в и-нете, независимо от того, на каком сайте. А вот если он или еще кто-нибудь из ключевых начальников Студ.Союза тебя пошлет и не ответит на твой вопрос, то я даже тебя поддерживать стану. Я, например, считаю что СС нужен, иначе будет просто скучно - это раз. Во-вторых, руководству Вуза студенты вообще нахрен ненужны и тогда Вами заниматься будет некому. Чего не резко не станет перечислять не буду - писать лень ... Сами не маленькие - просто оглянитесь вокруг .... Было время когда СС был для меня "главным злом", а Кондратьев - "врагом ? 1", но при этом даже тогда я понимал что сама организация нужна ибо делает полезные дела, может не все это видят ... Старайтесь мыслить объективно, субъективность - удел школьников, а вы все таки студенты ! Ну а если у кого-то "личные" счеты с кем то из "активистов"(боже мой какое слово смешное )) ), то алгоритм всего один : "search and destroy". А кто такой Паша, скоро узнаешь ... Это ОЧЕНЬ известный человек на всех сайтах МИРЭА, правдо с довольно экстравагантным взглядом на вещи, но правда все мы не без греха ...)))

#243
Отправлено 26 Июнь 2005 - 09:11

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
301 "Я, например, считаю что СС нужен, иначе будет просто скучно - это раз. Во-вторых, руководству Вуза студенты вообще нахрен ненужны и тогда Вами заниматься будет некому. Чего не резко не станет перечислять не буду - писать лень ... Сами не маленькие - просто оглянитесь вокруг ...." Ну хоть какой-никакой ответ. Делаю вывод, что СС нужен для того, чтобы студентам было зашибись. Эдакий нескучный институт:))))) В принципе готов поспорить (хотя это может касаться не всех). Когда мне весело, тогда и весело. А уж насчет скуки... Скучно мне бывает либо в деревне, либо на полянке, когда пара подпивших знакомых начнут про футбол трещать. В институте на скуку иногда и времени не хватает. А чтобы мной кто-то занимался, я (да и в принципе наверное любой человек) вообще не люблю, хотя кому как. А чего не станет? Туалеты закроют? Нормальный ремонт на Кибернетике пропадет?.... Согласен, что не будет всяческих плакатов, но мне больше нравится строгий официальный стиль. Дискотек не будет? Но это же не клуб. Я кстати пару раз по молодости пытался сходить. Оба раза был послан (че-то вид у тебя какой-то не такой и ключи от дома большие слишком). А еще чего????

#244
Отправлено 26 Июнь 2005 - 15:03

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

А чего не станет? Туалеты закроют? Нормальный ремонт на Кибернетике пропадет?....
Согласен, что не будет всяческих плакатов, но мне больше нравится строгий официальный стиль. Дискотек не будет? Но это же не клуб. Я кстати пару раз по молодости пытался сходить. Оба раза был послан (че-то вид у тебя какой-то не такой и ключи от дома большие слишком).


Дружище ! Проблема в том, что вам не хватеает информации. Ремонт в туалетах института, строительство курилок и многое другое - это как раз прямая заслуга студ.союза ... я сам присутствовал на огромном количестве "Ученных советов", где СС ругался с руководством Вуза, как раз за эти самые туалеты, кафешки и т.д., сейчас например борятся за улучшение питания ... это как раз та деятельность , которую не видно ... А дискотеки - это поверь, не главное в жизни студента ..

#245
Отправлено 26 Июнь 2005 - 16:47

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
301

"А дискотеки - это поверь, не главное в жизни студента .."

Это ты точно подметил.

#246
Отправлено 27 Август 2005 - 00:45

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
ну да пипец выйти из студ союза за 3 рублей))))я уверен что они для тебя делают хоть что то

#247
Отправлено 27 Август 2005 - 02:56

VON Alex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

[VON] Alex понимаешь правильно.. Только хорошистам (только 4) надбавка + 25%... А 50% четверки + пятерки...
Из студ.союза можешь выйти, а если не хочешь, чтобы с тебя снимали 4% надо бумажку написать... +1% идет в профсоюз (профком)...

<{POST_SNAPBACK}>

ясно. а из студсоюза выйду только из-за того, что всё, что они делали для меня лично, они делали криво. а 4% от тысячи это уже 40 р в месяц - два пива))) Или почти 500 р в год, так, по приколу) ;)

#248
Отправлено 29 Август 2005 - 18:23

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

За вычетом выплат в студ.союз и куда-то там ещё... кстати, я из студ союза выйду, не вижу от него пользы. то, что они организовывают лично для меня, сделано ужасно.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты непонимаешь что говоришь! Ты даже не подозреваешь, сколько для тебя делает студ.союз и профком!

#249
Отправлено 29 Август 2005 - 18:32

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
lyre, например?

#250
Отправлено 29 Август 2005 - 21:46

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва

Какая стипендия ожидает первокурсников в этом году?

а че ты так волнуешься? она тебе сильно помогает жить? :lol: :lol:

#251
Отправлено 30 Август 2005 - 23:40

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Обращаюсь ко всем кто отрицательно отзывался...

lyre, например?

<{POST_SNAPBACK}>


Общественные мероприятия (день первокурсника, рок-фестивали, дискотеки, КВН, день открытых дверей), спортивные мероприятия, рок-студия, внешняя охрана (МЧС МИРЭА - подразделение студ.союза), работа кураторов, студенческое научное общество (работа с кафедрами, конфереции и т.д.), спортивное направление, историко-патриотическое направление, альпотряд, архиологический отряд... Это и та материальная помощь которую получают студенты, помощь детским домам, проездные билеты (поверьте, в других вузах с этим бывают большие проблемы), льготные путёвки на юг, внтуреннее и внешнение преобразование вуза, прямой контакт с ректоратом...
Вспомните свои факелы, вспомните как вы маршеровали на парадах первокурсника со своими кураторами, газета Ступени... ведь этого бы ничего практически и небыло!
Цена этому - 5р. со студента получающего стипуху. А теперь давайте орать: "А на хера нам студсоюз?". Многие просто не видели что происходит изнутри, это огромный труд актива и коммитета, которые порой забывают про учёбу и личную жизнь, отдают своё свободное время на благо других, и ничего за это не получают. А многие студенты каждый день потребляют и не видят, кто за этим стоит!
На 5р. нельзя купить даже пачки сигарет а вам этих денег жалко

#252
Отправлено 31 Август 2005 - 00:00

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
lyre, да я не против студ.союза. Но цена не 5 рублей ;) Студ.союз - 3% от стипухи. Профком - 1%.

#253
Отправлено 31 Август 2005 - 00:05

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

lyre, да я не против студ.союза. Но цена не 5 рублей ;)
Студ.союз - 3% от стипухи.
Профком - 1%.

<{POST_SNAPBACK}>

ХЗ, не помню, это к делу не относиться, на глаз 15-20р. от этого ничего не меняеться. Эти деньги действительно нужны, одной поддержи спонсоров и ректората не хвтатает.

#254
Отправлено 31 Август 2005 - 01:09

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
ну 4% это 24р с минимальной стипендии в 600, или почти 300р в год :) а если получать повышенную, и того больше :)

#255
Отправлено 31 Август 2005 - 01:51

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
вы главное помните, скупой платит дважды, незачем копейки считать, у большинства они с лихвой окупаются, например поездкой на юг по льготной путёвке и т.д.

#256
Отправлено 31 Август 2005 - 11:15
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
1. Какой нах.. поезкой на юг по льготной путевке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :{ На юг едут исключительно работники студсоюза и прочей дичи!! а не обычные студенты, которых просто доят как коров. Это уже здесь обсуждалось в какой то теме. 2.Кто то там писал что в студсоюзе находятся добровольно и от туда легко выйти.... чушь. Как только попытался это сделать тут же стали говорить что то типа: проездной получать я больше не буду +к этому получу кучу проблем и т.п. 3.Насчет добровольного вступления...Оно проходит на 1 курсе, когда студенты, впринципе, ничего не понимают, а кураторы толдычат что всупают все, искуственно давя на неокрепшее мнение первокурсников. Так что нужен он или нет должны решать непредвзяты люди. :lol:

#257
Отправлено 31 Август 2005 - 11:25

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

1. Какой нах.. поезкой на юг по льготной путевке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :{ На юг едут исключительно работники студсоюза и прочей дичи!! а не обычные студенты, которых просто доят как коров. Это уже здесь обсуждалось в какой то теме.

Неправда. Примеры у мя есть буквально перед глазами. Второй курс, не являющийся никоим образом активастами СС, да "знакомых" там не имеющие

проездной получать я больше не буду +к этому получу кучу проблем и т.п.

Не будешь получать через СС. что в общем то логично. Придется самому ездить на базу продаж

.Насчет добровольного вступления...Оно проходит на 1 курсе, когда студенты, впринципе, ничего не понимают, а кураторы толдычат что всупают все, искуственно давя на неокрепшее мнение первокурсников.

А вот это истинно так...

#258
Отправлено 31 Август 2005 - 11:30

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

А вот это истинно так...

Не истинно. Может у нас куратор такой попался, но он нам сказал, что всё на добровольной основе. Чтоб сами решали. Просто сказал, что 4% - это деньги не большие, а польза от них есть.
Вроде все вступили :D

Неправда. Примеры у мя есть буквально перед глазами. Второй курс, не являющийся никоим образом активастами СС, да "знакомых" там не имеющие

А по какой схеме вообще эти путевки распределяются?
Лотерея чтоль? :)

#259
Отправлено 31 Август 2005 - 12:26

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Oldwin, вот именно, они говорят, что это на добровольной основе и еще бредогенерируют кучу всякой фигни о пользе, все записываются не задумываясь даже, что можно этого и не делать... Из нашей группы по-моему я один не записался...

#260
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 00:21

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Oldwin, вот именно, они говорят, что это на добровольной основе и еще бредогенерируют кучу всякой фигни о пользе, все записываются не задумываясь даже, что можно этого и не делать... Из нашей группы по-моему я один не записался...

<{POST_SNAPBACK}>


Я будучи никем для студ.союза, много получил от него, это и зимний выезд и куча других мероприятий. Сейчас я добровольно вступил в актив, получая огромное моральное удовлетворение от этого. Знакомишься с интересными людми, которые становятся тебе близкими друзьями. СС та организация, которая даёт много опыта в жизни, делая обычную жизнь студента разнообразной и общественно полезной!

Добавлено ([mergetime]1125606110[/mergetime]):

А по какой схеме вообще эти путевки распределяются?
Лотерея чтоль? :)

<{POST_SNAPBACK}>

В первую очередь едут не те которые по блату, а материально не обеспеченные студенты, далее страшекурсники, которые ещё не ездили, далее отличники (с хадотательством от кафедр), а далее общественно полезные люди (т.е. работники студ.союза и профкома). Поймите кол-во ограничено и все желающие не могут поехать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных