Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#261
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 00:25

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Я не хочу кидать камни ни в чей огород, но знаю человека, он и получает мат. помощь, и старшекурсник, и ни разу не ездил, и если не круглый отличник, то 4 и 5 его оценки, правда без ходатайства. Извините.. Обломс....

#262
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:54

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Я не хочу кидать камни ни в чей огород, но знаю человека, он и получает мат. помощь, и старшекурсник, и ни разу не ездил, и если не круглый отличник, то 4 и 5 его оценки, правда без ходатайства. Извините.. Обломс....

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос... он приходил в общий отдел, он писал заявление на получение путёвки? он прилагал документы/справки подтверждающие его материальное положение? В этом году, все кто это сделал, все поехали, аблсолютно все!

#263
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 13:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Приходил и писал... Насчет справки не знаю... Да и не особо важна эта справка.. Большинство критериев отбора все равно на его стороне...

#264
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:59

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Приходил и писал... Насчет справки не знаю... Да и не особо важна эта справка.. Большинство критериев отбора все равно на его стороне...

<{POST_SNAPBACK}>

Я не вижу других критериев отбора, если человек сам не постарается, за него это никто не сделает. Если отличник, пусть пишут на кафедре, если материально не обеспеченный пусть несёт документы! Общий отдел не ЦРУ он не будет смотреть в деканате личные дела, всю информацию студент должен предоставить сам!
Из коммитета студсоюза не все поехали - по критерию не попали!

#265
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:24

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да а причем тут коммитет студ.союза? Я, опять же, повторю, что это говорю без всяких претензий... Но человек старался... То что он старшекурссник, вы знаете, то что он не разу не ездил тоже.. Уже второй и третий пункт отбора выполнены... Что уже немало. Не думаю, что все кто туда поехал, отвечал этим требованиям. Хотя, возможно, они и больше заслуживали этого. Да и не хочу я выяснять кто поехал, студ.союз, не студ.союз, это не мое дело... Тут как раз вам карты в руки. Как вы их рапсределяли, это тоже ваше дело. Но, имхо, не стоит говорить, что поехали многие, которые, судя по вашему перечню, подходит очень даже неплохо... Спасибо за понимание.

#266
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:28

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
А куда его не взяли, куда он заявку подал? Есть же более и менее "элитные" места

#267
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Подавал в Шепси. Понимаю, место "элитное", если бы подавал в другое место, то поехать у него было бы шансов гораздо больше... Но кто же тогда знал "элитное" оно или нет... Да и критерии отбора при этом все равно не поменялись бы..

#268
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Хз. может кому то из СС лично насолил или что подобное.. может девушку увел ;)

#269
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:35

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ездили в Шепси с двумя студентами из параллельной группы. Никакого отношения к СС не имею, но у нас всех троих были подписанные бумаги от начальников кафедр, где мы работаем. Курс был второй, про оценки - молчу... сессия не закрыта даже сейчас. Но основаная масса поехавших, кого я там по крайней мере опознал мирэашников, это был студ союз.

#270
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 20:25

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
NaPalm, да вроде нет :) По ходу просто не повезло человеку... Бывает..

#271
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 20:57
мирэа_девонька_*

мирэа_девонька_*
  • Гости

1. Какой нах.. поезкой на юг по льготной путевке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :{ На юг едут исключительно работники студсоюза и прочей дичи!! а не обычные студенты, которых просто доят как коров. Это уже здесь обсуждалось в какой то теме.
2.Кто то там писал что в студсоюзе находятся добровольно и от туда легко выйти....  чушь.  Как только попытался это сделать тут же стали говорить что то типа: проездной получать я больше не буду +к этому получу кучу проблем и т.п.
3.Насчет добровольного вступления...Оно проходит на 1 курсе, когда студенты, впринципе, ничего не понимают, а кураторы толдычат что всупают все, искуственно давя на неокрепшее мнение первокурсников.
Так что нужен он или нет должны решать непредвзяты люди. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Могу сказать:
1. Я согласна, что путевки на юг распределяются не всегда правильно...в каком именно плане? Рассматривают действительно по тем критериям которые были выше упомянуты:
сироты, льготники
старшекурсники, которые ни разу не ездили
следующие на очереди активисты приемной комиссии
далее ребята с ходотайствами от кафедр, деканов и т.д.
есть еще такие товарищи как дети сотрудников университета со своими друзьями
несомненно есть активисты студ союза
следующие товарищи это спортклуб МИРЭА
ну и конечно творческий клуб МИРЭА
и все эти люди хотят поехать...
а знаете ли вы кто входит в комиссию по распределению путевок:
такие товарищи как Берзин, Панков, Морозов, Петушков, Барсуков и люди из Комитетов Отделений Студен союза на факультетах.
задайте им вопрос: Почему так...поинтересуйтесь у проректоров как же всё таки так? Почему приемная комиссия поехала полным составом? почему про них все забывают, а вспоминают для укорений только студенческий союз?
ладно....Хотя лично мое мнение - можно было бы не давать путевки активистам как студенческого союза так и приемной комиссии...могли бы в этом году не съездить..... :lol:
2. в Каждой организации есть люди, которые недостаточно осведомлены, такое встречатся и довольно часто, студенческий союз не исключение! Но это не со зла....с такими вопросами ... о выходе и т.д..... нужно идти непосредственно к руководителю организации...так вот - Тот кто тебе сказал, что ты не сможешь получать проездной билет был просто не в курсе...прости его :)
Каждый студент МИРЭА очной формы обучения, может получить проездной....!!! Но ведь нужно еще и уважать труд девчонок Билетного отдела, которые занимаются распространением проздных билетов...и понять, что эту неблагодарную функцию взял на себя студ союз именно для того чтобы студентам не пришлось мотаться в Мосгортранс и стоять километровые очереди....
3. есть разные кураторы...молодые кураторы так и делают, в этом есть вина как их самих, так и тех кто их учил...к сожалению...
но в этом ничего страшного нет...вы ведь всегда можете выйти из организации...только для этого лучше подходить к руководителю организации...потому как даже люди, активно помогающие более 2-х лет не всегда могут ответить на тот или иной вопрос....НО ВЕДЬ ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! люди ошибаются...

А насчет 3 %...есть ведь выход...почитайте устав Студенческого союза и там вы найдете ответ....Скоро, наверное в октябре месяце, будут проходить Конференции Отделений Студенческого союза МИРЭА на факультетах...Если вы недовольны избиритесь делегатами от своей группы на Конференцию и предложите что-либо, задайте вопросы почему так и как изменить то, что не нравиться, или что можно сделать лучше...

Все мы - люди, все - мы человеки...



У каждого человека в Студенческом союзе есть своя причина, по которой он каждый божий день приходит, и что то делает....но это причина так глубоко внутри у многих, что они никому даже самому себе не могут признаться, ответить на вопрос зачем нужен студенческий союз....а тем более человеку который негативно относиться к организации.
Это уже потом с опытом возрастом активист со стажем сможет сказать: зачем же нужен студенческий союз МИРЭА....
Это позже приходит понимание, что без определенных людей, без общения, без возможности сделать то, что никогда не делал, или делал но не так , не в той команде, которая есть в союзе....то и не было тебя такого, каким ты стал...

Я не белю организацию....она такая какая есть...и только вы Все можете её изменить....даже своими нападками, агрессией...но только в лучшую ли сторону? опять же мы-люди, каждый человек индивидуальность и реагирует он на все по своему... думайте сами.
Так вот студенческий союз в первую очередь нужен именно Самому МИРЭА!!!
он нужен для того чтобы была еще одна тема для рассуждений, споров, поисков истины... :lol: :beer: B) :sup:
Всё всем счастливо!!!

#272
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 21:09

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Почему так...поинтересуйтесь у проректоров как же всё таки так? Почему приемная комиссия поехала полным составом?

А чего тут думать, коль Панков входил в коммисию по распределению?

Но ведь нужно еще и уважать труд девчонок Билетного отдела, которые занимаются распространением проздных билетов...и понять, что эту неблагодарную функцию взял на себя студ союз именно для того чтобы студентам не пришлось мотаться в Мосгортранс и стоять километровые очереди....

От всего сердца искреннее СПАСИБО!
Уважаемая девонька, была бы зарегенным пользователем +1 в репутации тебе обеспеченно!

#273
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 23:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Интересно это не Таня написала :) Танюх Ты?.. Ее ломает захожить, она зарегена здесь

#274
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 23:51

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Но основаная масса поехавших, кого я там по крайней мере опознал мирэашников, это был студ союз.

<{POST_SNAPBACK}>

Но это ещё далеко не повод делать вывод, что все в студсоюзе подонки :rolleyes:

#275
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 00:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Но это ещё далеко не повод делать вывод, что все в студсоюзе подонки :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


А где здесь фраза, про падонков? Я просто рассказал картину о поехавших в Шепси людях из первых уст, ибо сам там был, сам все видел. Мне лично они там ничем не помешали, даже наоборот, сидели пару раз вместе с ними, и в баре, и в номере =) Чего-то отмечали, игрались там в игры, наподобии факельных =).

#276
Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 22:15

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Не будешь получать через СС. что в общем то логично. Придется самому ездить на базу продаж

<{POST_SNAPBACK}>

насколько я помню, студент дневного отделения имеет право получения льготного проездного билета независимо от того, является он членом Студ союза или нет. Т.к. в МИРЭА ответственным за выдачу проездных "назначен" Студ союз, то он их и выдает. Повторяю - независимо от членства в организации.

#277
Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:46
мирэа_девонька_*

мирэа_девонька_*
  • Гости

А чего тут думать, коль Панков входил в коммисию по распределению?

От всего сердца искреннее СПАСИБО!
Уважаемая девонька, была бы зарегенным пользователем +1 в репутации тебе обеспеченно!

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не Танюха, а заходить не то что в падлу, просто не помню ни логин ни пароль...да и не важно это!

#278
Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:11

Prepod_N_7

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Я так и не понял ни***, зачем Студсоюз нужен От него вред один

#279
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:13

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
перечитай тему 3 раза, если тебе это поможет )))

#280
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:39

elbrus56

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Недавно передо мной стал такой вопрос: "Чем конкретно занимается студсоюз (далее СС) МИРЭА? И хочет ли он вообще чем-то заниматься?"

-Прописано ли наличие САМОУПРАВЛЕНИЯ в уставе института?
-Действительно ли в СС САМОУПРАВЛЕНИЕ?
-Какую степень свободы дают СС и какова его иерархия?
-Как происходит принятие решений в СС?
-Почему многие обещают, но мало что делают?
-Куда делась газета?
-Почему препятствуют инициативам некоторых "молодых" членов СС?
-Видели ли вы, чтоб в СС были старшие курсы в таком же количестве, как и младшие

И ещё многие другие вопросы, которую можете добавить и ВЫ.

Эта тема создана для отражения взглядов и мнений тех, кто пожелает поделиться своими мыслями. Поэтому она не призывает НИ К КАКИМ ЛИБО НАСТРОЕНИЯМ и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙ-ЛИБО АГИТАЦИЕЙ.

Также ПРОСЬБА: поменьше обсуждений и побольше мнений или ситуаций. Поменьше воды в тексте. ТОЛЬКО ВАШ ВЗГЛЯД.

(ПРОСЬБА оставлять свои записи, по-возможности соблюдая цензуру.)



[SIZE=7] ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных