Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенческий союз Сообщений в теме: 337

Опрос: Нужен ли, по вашему мнению, студсоюз в его сегодняшнем виде? (3 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#281
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:49

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А почему бы не спросить у СС? :) (захвати вилку, лапшу снимать с ушей ;) )

-Действительно ли в СС САМОУПРАВЛЕНИЕ?

Не очень понятно... Какие полномочия это "самоуправление" должно предусматривать?

-Какую степень свободы дают СС и какова его иерархия?

Смотря как пробьёшься ;)

-Как происходит принятие решений в СС?

Раз в семестр собирается человек 40 ( актив СС, просто студенты, Петушков, другие представители... ). На повестку ставятся вопросы, обсуждаютя, проводятся голосования, поднимаются проблемы. Вообще хорошо придумано, но вовлечено мало студентов. Если бы при этом было ещё открытое голосование где-нибудь на стенде СС...

#282
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:50

elbrus56

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Я уже писал про обсуждения...Смотри выше. А определение "самоуправление" прописано в законодательстве.

#283
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:20

x@rek

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Здрасти!....Даж не знаю с чяго начать и как излить свою мыслю!...вообщем дело было так:...когда-то на первом курсе когда я был несмышлённым и маленьким меня завербовала злобная арганизация-неудачников, блин...слова попутал организация-утеребков - СТУД СОЮЗ....своеобразный прыщ на многострадальной попе МИРэА! Так вот короче подумал что ето клёва влиться в калектив...и всё такое...батрачить на пользу моей любимой шараги и т д! Но дело было не в етом...студсоюз не даёт ничего в замен...кроме совместного время припровождения ещё с парочкой таких же ЛОХов до 9 часов вечера рисуя...какой-нибудь плакатик....к примеру...КВН или ящё что-нибудь такое! ***********Ящё мне очень нравиться иерархия студа...на первом курсе не реально было пробиться куда-нибуть выше агитатора-разводилы или ПОПсовика-затейника не знаю как щас! Думаю также...В студ союзе все места уже забиты друзьями друзей..А главной отмазкой является...ты типо ещё молодой и опыта утебя нет...вобщем СОСКА ты! ****************** Так что любители садамаза вступайте...двери КЛОАКИ ОТКРЫТЫ!

#284
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:46

elbrus56

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Просто не хотелось бы устраивать банальный базар. И не хочется, чтобы кто-то писал про преимущества или недостатки, явно РЕКЛАМИРУЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ СС. В хорошем или плохом смысле. Имеется в виду подробное описание хороших и не очень дел и мнений, связанных с работой СС. Но не связанных ЛИЧНО С ВАМИ.

#285
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:58

Маркиз Де#39Сад

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Да уж от слова Студ Союз пробегают муражки по спине и так нагруженной тупыми заебами преподов у студентов 2го курса и выше! Скажу как человек сам побывавший на месте событий гыгыгыгы =) не ну сначало ето казалось даже забавным а что время занято вроде даже общения с людьми гыгыгыгы у меня начинаеться истерика када я вспоминаю все ето! больше всего меня добивает то что говорили ВСЕ В СТУД СОЮЗЕ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ето полный пиздешь када над тобой тучам находят так называемые '' старшие товарищи'' СС и бедный студент первого курса еще полностью лох во всем пытаеться вылезти из кожи вон чтоб бля сделать для инста что нить для тех же студентов гыгыгыгы хотя если честно никому нах ето все не надо все чушь все в пустую =) гы просто похоже все на тупую игру в государство где в прибыли остаються самые верхи я удивляюсь как еще около "штанов" не поставили большую золотую статую Пятушкова или Сфинкса с его рожей=) А мнение или попытки чтото исправить воспринимаються в штыки короче вот она болезнь современности не наркотики не алкоголь а организации сектанского толка=))))))) я еще подозреваю что так называемые зарницы зимние выезды и тп ето налаженная сеть мероприятий по промыву мозгов и подготовки кадров для каких нить темных дел=) с вами был корреспондент из темного средневековья Маркиз Де'Сад=)

#286
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:11

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

НУ чё тема стухла!?

Все пошли за АК,я последний. :laugh:
По теме: впринципе ненавижу организации, которые берут деньги, а дают абстрактные льготы.

#287
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:17
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Про студ союз ниче сказать хорошого не могу: все время саботировал все его акциии, как и вся наша группа. (За что лидера в попу дряли :D) Знаю только, что это отстойное сборище придурков.

#288
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:19

x@rek

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
если серьозно студ не берёт деньги в етом его не обвиниш...но меня бесит что старшаки....сидят на верхушках студа...и всех остальных спыхивают ножками(ножками немного кривыми)...мне кажется студ должен предусматривать равенство....и батрачить должны не только малыши но и всё остальное...Кстати студсоюзовские батраки...ВАМ НЕ НАДОЕЛО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ ГАСТРОЛБАЙТОРАМИ.....и работать всё время за слова СПАСИБА ВАНЕЧКА! ты нам очень помог СТУД тебя не забудет...тока ноги вытрет и всё!

#289
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:25

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
я вообще ни каким боком к СС не отношусь, по крайней мере пока...(1 курс)...а что старшаки командуют..."так было, так есть и так будет всегда" аля дедовщина...тут уж ничего не попишешь...и никак не исправишь...но со стипухи денешку им отстегивают...моей в том числе....я не против)

#290
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:43

elbrus56

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Не НАДА САБОТИРОВАТЬ СС (см. первое сообщение). ВОТ ЕСЛИ б можно было как-то восстановить справедливость. Я имею ввиду, что те люди, которые были или будут разочарованны в студсоюзе, должны получить хотя бы моральную компенсацию. Ну а те, кто работают на благо других - пусть работают. Вопрос ко ВСЕМ. Как бы донести эту ИНФУ до многих или узнать их МНЕНИЕ, потому что МАССОВость - это тоже залог успеха. Ради этого тема и писалась.

#291
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:08

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
elbrus56,
спозиционируй себя, с какой целью создал эту тему? отсылки к твоему первому сообщению не прокатят, можно мне в личку.
Тема эта уже много раз обсасывалась.

all,
"авторы" флуда-флейма-оффтопа-оскарблений и т.д. будут жестоко караться

здесь останется только конструктив

#292
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:54

elbrus56

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
"О"

В том то и дело, ЧТО НЕ НУЖНО "ОБСАСЫВАНИЯ".
Нужны просто СУХИЕ ФАКТЫ И СУХИЕ МНЕНИЯ.
Я САМ ПРОТИВ ФЛУДА и т. д.
Почитай ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Добавлено ([mergetime]1128621189[/mergetime]):
Я просто ИЗЫМАЮ из СООБЩЕНИЙ ИНФОРМАЦИЮ. И пытаюсь собрать мнения.
Зачем мне это нужно - моё дело. Моё мнение при мне.



Добавлено ([mergetime]1128621274[/mergetime]):
И ещё хотелось бы увидеть высказывания членов СС. Для дополнения общей картины.

#293
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:33

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Я САМ ПРОТИВ ФЛУДА и т. д.
Почитай ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ.

моё соо про флуд направлено в большей степени не к тебе

Зачем банишь юзеров? Всё равно не так уж много народу тему "обсуждает".

от этих двух с позволения сказать юзеров ты новой информации больше не услышешь, всё что они могли, они уже "родили" в своих первых постах в этой теме
забанил за оскарбления, ибо, не гоже

Зачем я собираю мнения? Хочу знать о структуре СС. О самоуправлении. В рамках нашего инста.
Хочу знать о том, как к младшекурсникам относятся старшие из СС.
Поддерживают ли они инциативу "снизу"?
Сам связан с развитием самоуправления, поэтому мне интерсно знать такую информацию.
Что касается других тем, то там-то тема чаще "обсасывалась".

вот и играем в открытую, а не с боков заходим
если хочешь, чтобы в твоей теме тоже не было обсасывания, позволь мне модерировать без твоих комментариев.


Всем, прежде отвечать в этой теме, ознакомьтесь с этой. По прошествии некоторого времени я их соединю.

#294
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:23

Flying

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Район:МИРЭА
Задолбали. Честное слово. СООП и Студенческий союз-любимые темы. Чем мы мешаем ЛИЧНО КАЖДОМУ ИЗ ВАС? Бесит!!! Есть претензии-приходите и жалуйтесь ПО ФАКТУ,а не так,что вам просто лица наши не нравятся. Обращение к АВТОРУ темы. Если Вам действительно интересно мнение беспристрастных людей,организуйте опрос в ВУЗе,я готова помочь.Но не нужно выносить это на форум,на котором изначально 50 процентов ответов Вам-саботаж или стёб.Я не говорю про постоянных участников форума,которых все знают в лицо и которые готовы ответить за свои слова.Я про ники-однодневки.Сегодня зашёл,загадил всё,что мог,и завтра зарегистрировался опять. С уважением.

#295
Отправлено 23 Январь 2006 - 19:32

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Не хотел читать все что выше, извините, если повторю чье то мнение... Как и с СООПом, ни хорошего, ни плохого не вижу. Вообще, мне кажется, СС вообще отдельно существует в своем мире, а ради обычных граждан-студентов ничего не делает (или делает паршивенько - это я про всякие праздники). Зато про их веселые тусовки я слышал. Думаю, пусть себе живут...

#296
Отправлено 24 Январь 2006 - 18:52

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

Думаю, пусть себе живут

Ты стипендию получаешь?

#297
Отправлено 25 Январь 2006 - 15:52

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Получаю и частично она идет "налево"... Это недостаток, конечно, да, боюсь, без денег они вообще со скуки умрут в своем СС! Любимые плакаты не на что будет красить :laugh:

#298
Отправлено 25 Январь 2006 - 16:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Студ СОюз кстати подо мной щас, так что поакуратней тут, они мне проездные пробивают

Добавлено ([mergetime]1138191146[/mergetime]):
ну ладно, я врал, это не моя организация, но работа в этом анправлении ведется, галвное - завалить там галвного, а у него блин повышеное количство жизней, нужно повышать навык владения ножом...

когда я на первом курсе хотел выйти из студ союза - я же как бы там числюсь - то этот чел, самый там авторитетный (которго я буду валить ножом потом) жеско мне притер что я даже себя почуствовал виноватым немного типа хотел броисть верных друзей :megalol: молодец, жаль будет тебя убивать, но мне нужны твои зубы для ожерелья иначе я не смогу стать королем

#299
Отправлено 17 Март 2006 - 05:31

Bida

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Оговорюсь сразу! Я НЕ ЛЮБЛЮ Студсоюз! Хотя в нем и работаю на одной из руководящих должностей. Причины, по которым люди работают в Студсоюзе сложны для понимания и выходят за рамки обсуждения данного топика. Поэтому надеюсь, что никто не заподозрит меня в том, что я защищаю ту или иную сторону. Я знаю как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит и работает Студсоюз, поэтому мне известны основные сильные и слабые стороны организации. Я тут вкрадце почитал, кто что пишет. Давненько не был на форуме. Кто-то пишет по существу, кто-то не очень. Это нормально. Стало больше конструктивной критики. И это радует. Что я думаю по тем ответам которые, которые здесь прозвучали от уважаемых и не очень людей. Главное: "То что имеем - не храним, потерявши - плачем". Во первых, большинство студентов дневного отделения не подозревает о том, что на протяжении всего обучения они явно и/или косвенно получают различного вида блага, которых бы у них не было (этот список настолько огромен, что мне сложно будет даже часть из него вспомнить и написать). Стоимость этих благ в пересчете на каждого студента превышает ту сумму, которую студент внес в Студсоюз за время своего обучения в МИРЭА. Как такое может быть? Связано это прежде всего с тем, что часть денег поступает из других источников (МИРЭА, Правительство Москвы, выпускники МИРЭА, бывшие работники и друзья Студсоюза). Так что зачем тогда взносы нужны, раз они не являются главным источником средств на которые существует и делает мероприятия Студсоюз? Эти деньги позволяют организации существовать. Это так сказать тот запас прочности без которого она может умереть в один из неудачных для нее дней (гипотетически может возникнуть ситуация, когда все вышеперечисленные источники в силу разных обстоятельств не смогут давать деньги на работу и мероприятия Студсоюза). Я так понял, что если бы не пресловутые 3% от стипендии, то 90% негатива к Студсоюзу прошла у студентов. Ага! Раз так, то задам вам вопрос - где бы Студсоюз тогда мог брать деньги на своё существование (под этим понимать следует прежде всего организацию работы со студентами)? Чтобы вы не гадали, я вам расскажу. Во первых, у администрации МИРЭА. Ежегодно МИРЭА может выплачивать примерно ту же сумму денег из определенных закрамов. Договориться об этом вполне реально. Студенты при этом ничего не платят, Студсоюз получает свои деньги, в МИРЭА всё так же. Все довольны. Но это так сказать, верхушка айсберга. На самом деле это очень опасно. И вот почему. Если Студсоюз станет получать деньги на свое существование от МИРЭА, то администрация МИРЭА сможет давить и лоббировать свои интересы. Тогда это будет не организация самих студентов, а подразделение вуза. Уверяю вас, все те блага, которыми пользуются сейчас студенты через несколько лет исчезнут (о некоторых благах в этой теме кто-то уже писал). Например, вместо курилок могут появиться какие-то офисы фирм или магазины (я совсем не шучу!). И к вопросам о том, почему вокруг МИРЭА возникают дома добавиться ещё много, о том что и как возникает в самом МИРЭА. Потому что не кому будет сдерживать натиск тех людей, которые готовы продать полМИРЭА, у уволиться после этого из МИРЭА. И самый интересный вопрос теперь. Откуда администрация МИРЭА будет давать деньги на существование Студсоюза? Из прибыли? Ошибаетесь, из денег которые предназначены для студентов. Да-да, это те самые деньги - надбавки, которые предназначались для студентов. Помните когда, несколько раз в прошлом году вы получали в банкомате на несколько тысяч больше, чем размер стипендии. Так просто получите меньше ровно на ту сумму, которую вы отчитсляете в Студсоюз со стипендии сейчас. Второй вариант, где Студсоюз может получить деньги на свое существование. Это коммерческая деятельность. Студсоюз может по уставу зарабатывать деньги, и тратить их только на себя и мероприятия для студентов. Администрация МИРЭА готова дать возможность зарабатывать их даже внутри МИРЭА. Вроде всё должно быть хорошо. Но тогда будет прослеживаться следующая тенденция: Студсоюз всё больше будет зарабатывать для себя, и в итоге превратиться в коммерческую по сути организацию. Студенты станут получать со временем меньше благ (через несколько лет забудут о существовании, например, путевок). К тому же Студсоюз станет прежде всего зарабатывать эти деньги в МИРЭА, и тогда МИРЭА станет ещё больше похож на шанхай (больше рекламы на стенах, каких то непонятных промо-акций, лекций различных фирм, курсов и др.). Оно вам надо? И ещё, почитав тему пришел к выводу, что большинство тех, кто пишет о правах студентов и о политике в этой теме ВООБЩЕ не понимают о чем говорят. Друзья, если вы не знаете реальной ситуации - промолчите. За умного сойдете. Это, так сказать, был крик души. Было многого сказано об активистах и деньгах. Как это ни странно звучит, но большинство этих самых пресловутых активистов ваших денег в руках даже не держали. И сами регулярно платят взносы со своих стипенций. И больше чем ластика или карандаша, купленного за счет взносов, вряд ли смогут украсть. Это даже хорошо. Нет у людей соблазна. И можно с уверенностью сказать, что работают они за идею. Подробнее о том сколько, как и куда тратяться деньги в Студсоюзе Григорий Петушков отвечал в одной из тем на этом форуме. И напоследок, факт который надеюсь заставит вас задуматься о тех людях, которые управляли Студсоюзом (до определенного момента это был ВЛКСМ) в разные годы. Все (!!!) они стали теперь уважаемыми профессионала в своей сфере и/или богатыми людьми в силу своих личных качеств. Например, один из до недавнего времени владел несколькими цементными заводами и строительными компаниями в Москве (теперь вкладывает деньги в новые пректы). Другой был управляющим одной из преуспевающих гостинец бизнесс-класса в Москве, теперь является Главой управы одного из районов Москвы. Третья является зам. деканом одного из факультетов МИРЭА. Четвертая является заведующей кафедрой философии МИРЭА. Пятый работает в Федеральном агенстве по Образованию на высоком посту. Практически все их заместители тоже преуспели в жизни. Не стыдно и о них рассказать если что. Это говорит о личных и профессиональных качествах руководящего звена Студсоюза, которые работали или работают. Все работники руководящего звена хорошие управленцы, которые знают как должна работать и фирма, и организация. Многие врожденные навыки, по их же собственному утверждению, они получили возможность совершенствовать во время работы в Студсоюзе. О чем нисколько не жалеют. И сейчас руководящие звено Студсоюза может уйти работать управленцами в бизнес. Получать в разы больше и тратить при этом нервов меньше. Возможно, единственное что удерживает так это понимание того, что та организация, которая работала для студентов почти 40 лет не должна заканчиваться на них. Социальная ответсвенность и гордость не позволит этого сделать. Сегодняшнее руководящее звено воспитает новое, и со спокойной душой уйдет в бизнес или политику. Пока же руководящее звено только время от времени подрабатывет на стороне (в бизнесе). Даже эти небольшие отлучки позволяют подчас этим людим заработать за несколько дней не одну сотню долларов имея такую голову. Так как заработать в Студсоюзе каких-либо денег практически не возможно, а жить на что-то и кормить семью надо. Ах да. Вспомнил, зачем хотел написать это сообщение. Но когда открылось новое окошко в браузере забыл про это. Мне не стыдно дать деньги в детский дом! Так как понимаю, что помогая сейчас, я обезопасиваю себя в будущем от безработного 18-летнего выходца из детского дома с ножом в кармане, ожидающего меня у подъезда чтобы отобрать у меня деньги и/или жизнь. Мне не зазорно помочь близкому человеку деньгами если у него возникли серьезные проблемы со здоровьем! Так как я понимаю, что мне тоже может однажды понадобиться помощь, если у меня возникнет похожая ситуация. Этот список я могу продолжать. Но понять необходимо главное - "не рубить сук, на котором сидишь". Чаще всего это происходит от незнания или нежелания это знать. Так следует, в самом деле, отноститься к взносам в Студсоюз как к детскому дому или больному другу. Если на первый взгляд это кажется благотворительностью, то на самом деле это не проходит так уж бесследно! То же касается и взносов в Студсоюз МИРЭА. Если вы прямо сейчас не чувствуете от них пользы, а получается занимаетесь благотворительностью для "банды активистов, которые прожирают ваши деньги", то это на первый взгляд. И называется такой взгляд близорукостью. З.Ы. Еще раз повторюсь - НЕ ЛЮБЛЮ Студсоюз! Но тем не менее, Студсоюз РЕАЛЬНО НУЖЕН МИРЭА и студентам МИРЭА! Спасибо, все свободны! :smoke:

#300
Отправлено 17 Март 2006 - 09:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Bida, хорошо сказано. Но один вопрос: почему ты не любишь Студсоюз?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных