Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Доска позора Сообщений в теме: 122

#61
Отправлено 02 Октябрь 2005 - 21:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А Мироненко еще работает?? Помницца сдавали мы ей бабло на 2 курсе за тервер ЦУКО 100 бакинских от сердца оторвал

#62
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:00
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
ДУРАКИ!!!!!!!!! Зачем палить преподов! Почти каждый студент давал взятки! У препода зарплата 3000 руб. семью кормить надо! Многим требуются дорогие лекарства! Я учусь на 4-м курсе и у меня не разу не вымогали денег, сам относил когда припекало!

#63
Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 15:51
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Нет ну я все понимаю но......смерть мироненко :angry_smile:

#64
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:17
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
С Коршом ребята явно зря деньги тратили, он очень гибкий, и понимает все проблемы мирового студенческого сообщества. А тер.вер надо самому сдавать , главное в немилость непопасть к павл.....

#65
Отправлено 05 Январь 2006 - 22:26

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
У нас ТА с первого раза 2 человека из 130 сдали, и допущено было 20, хотя я со второго раза свою законную троечку получил :smile:

#66
Отправлено 13 Январь 2006 - 17:53

HedgeHog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Кстати, а кто Вам сказал, что у препода зарплата 3000 руб, это враки, даже у аспиранта больше. Я считаю, если хочешь сдать, всегда сдашь, если сдавать не хочешь, тогда плати и живи себе спокойно, а палить преподов это подставлять своих друзей и одногрупников и это подло, потому что ты сам можешь оказаться на их месте, такова жизнь друзья мои.

#67
Отправлено 15 Январь 2006 - 13:39

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
я вот слава богу еще не дошел до того, чтоб взятки давать - пока собственными мозгами сдаю

#68
Отправлено 17 Январь 2006 - 18:27
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Кстати, а кто Вам сказал, что у препода зарплата 3000 руб, это враки, даже у аспиранта больше. Я считаю, если хочешь сдать, всегда сдашь, если сдавать не хочешь, тогда плати и живи себе спокойно, а палить преподов это подставлять своих друзей и одногрупников и это подло, потому что ты сам можешь оказаться на их месте, такова жизнь друзья мои.

<{POST_SNAPBACK}>

Не 3000, это точно - у доцента 4200, а у профессора ~ 6000.
Это что, что-то сильно меняет?

#69
Отправлено 29 Январь 2006 - 18:33
мирэа_Гость_Aspirant_*_*

мирэа_Гость_Aspirant_*_*
  • Гости

Кстати, а кто Вам сказал, что у препода зарплата 3000 руб, это враки, даже у аспиранта больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы думаеет сюда преподы не заходят? Ошибаетесь! Про среднепреподскую з/п в 3000ру - это правда. Аспирант дневного отделения получает стипендию в 1500руб. На полную ставку ему работать в инсте не положено. Поэтому он получает свои пол-ставки доп. к степухе. А нагрузка у него бывает - мама не горюй. Ведь на кафедре им пытаются заткнуть половину дыр фактически при той же з/п. А ему еще дисер писать надо успевать. Лично я 1-е 2 года вообще практически не вылезал из института. К слову, по вышеуказанным причинам многие из аспирантов, делая простой арифметический расчет величины упущенных средств, которые они потенциально могли бы заработать на стороне, бегут из института, хорошо, если хоть защитившись, со скоростью черта из храма (скорее всего и я тут не задержусь). Но мне еще повезло - худо-бедно, но кормили НИРы. Более того - на нашей кафедре нет такого позорного явления. В результате законный способ заработка для преподавателя - совмещение нескольких должностей, платные отделения, курсы, и все те же НИРы. Тогда может "набежать" среднепролетарская з/п в 400$ в мес. Не густо, правда? Впрочем, самые успешные или самые наглые могут заниматься репетиторством. На гране законности - написание студентам курсовых и дипломов. Думаю, у деканско-ректорского состава побольше степеней свободы в этом отношении. Так что делайте выводы, выгодно ли сейчас кому-то кого-то чему-то учить по бюджетным ставкам.

#70
Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:32
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Зарплата преподавателя иногда и меньше 3000..иногда и больше, но редко бывает больше 5000 :sad: ...мой папа работал в Вашем ВУЗе лет 15 где-то, правда уже 3-й год как не работает.Взяток не брал, хотя мы (я,мама и сестра) очень этого хотели...знаю какой папа был преподаватель, но всё равно увидела бы что -нибудь плохое про него порвала бы любого на чати!Преподаватели-тоже люди.И у них есть семьи и есть дети (такие как Вы примерно, кстати) и когда Вы с упорством просите их взять у Вас деньги, они бы и рады отказаться, но тяжело это сделать с такой зарплатой.Вы же сами предлогаете взять - никто не вымогает!!!Даже в моём ВУЗе, покупает только тот, кто хочет покупать (это при том, что я учусь в меде, а в меде как известно покупаются все) У Вас учиться-то особо и мозгов-то ненадо...а Вы .... :dry: смотреть смешно один пост "кто тут у нас $*?% такой, продаётся" и рядом пост "блииин...а не знаете кому денег дать можно...???" А прежде чем оскорблять препода подумайте-этот человек как никак сидит за эту нищенскую зарплату и пытается чему то вас научить.И это не оттого, что ему идти больше некуда, а в большинстве случаев потому, что ещё хочется верить, что кому-то это надо.И что человек в сознательном возрасте САМ идёт в Университет, а, значит должен хотеть чему-то учиться..Это же ВАМ нужно в первую очередь!для ВАС же стараются!я не занудствую, просто наболело... :excl:

#71
Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:44

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да ладно не п1зди тут, папа - ясен красен это папа, но когда он на работе он не папа а препод который подчас порет ахинею в плане когда ему ктото ен нравится он валит и т.д., будь уж тоже справедливой что ли. у нас в институте есть преподы которые под маркой "жопа", им вообще сдать могут только те кто шарит во всем, учил там, разбирался. не все жи идут учиться ради знаний о предметах и т.д., я вообще не понимаю как можно говорить "вы мол сами выбрали". да я выбрал место где мне дадут диплом и справку, а аткже какие то знания и мне не впились многие предметы никуда, я может ошибся с выбором вуза а может мне ка краз повезло - покажет время, но то что я сюда пошел не значит что я типа должен все это знать. мы стараемся. иногда даже нам не дают просто, без п1зды. так то давай ка не надо тут суровых и серьезных речей, сскажи папке пусть будет добрым и все его будут любить, это же очень просто. даже если не ставить он будет всем зачеты\екз. пусть хоть улыбается от души - сразу ему респект будет за это. а то как суки себя ведут подчас, кнечно редко но все же бывает такое. позор свиньям и дубовым ледорубам. уважение добрым людям.

#72
Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:14
мирэа_прохожий_*

мирэа_прохожий_*
  • Гости

не все жи идут учиться ради знаний о предметах и т.д., я вообще не понимаю как можно говорить "вы мол сами выбрали". да я выбрал место где мне дадут диплом и справку,

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так извини, это твои проблемы. По идее в институт должны идти за знаниями, а не за бумажками.
Как говорится: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

пусть хоть улыбается от души - сразу ему респект будет за это. а то как суки себя ведут подчас,

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, бывает такое, но это зависит от Человека. И студенты, и чиновники, и врачи, и преподы, и другие бывают и такими и такими.
При этом нельзя не признать, что в "осволочении" преподавателей не малую роль играет нищенская зарплата, с САМОЕ ГЛАВНОЕ пох**м большинства студентов -- "я не учиться пришел, мне все по барабану, на тебе бабла и отстань от меня..." В переводе на русский язык это звучит примерно так: "Ты, старый пень, шавка, твоя работа мне на х*р не нужна, ты меня обслужи по быстренькому, бумажку мне сваляй, а я потом в бизнесы, да в чиновники пойду - там знания не нужны (вон Чубайс - пример), чё ты с ними ко мне привязался. Тебе же преп ты гребаный ясно сказали - мы пришли сюда за бумагой, ее дает деканат/ректорат, а ты то здесь причем, только мешаешь хорошим людям пиво спокойно пить. Так что старый ты х*р, мне тут по ногами не вертись. Накось вот лучше тебе пару бумажек и чтоб я тебя больше около своей п*здатой персоны не видель - а ну, шасть отседова!". Прикиньте-ка такое отношение к себе, любимым. А не захочется такому "хорошему" в е*ло тут же съездить? А если таких сотни? Я ваще удивляюсь, что в институте остались препы, которые при всем при этом сохранили хоть какое-то человеческое достоинство.

А насчет весьма распространенных претензий - не учиться сюда пришел, так зачем в ВУЗ? Заплати военкому - дешевле обойдется, или сходи на 2 года в армию вместо 6 лет дрожания и обливания всех грязью. Еще раз повторю: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

#73
Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:36
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

сдать могут только те кто шарит во всем, учил там, разбирался
не все жи идут учиться ради знаний о предметах и т.д., я вообще не понимаю как можно говорить "вы мол сами выбрали". да я выбрал место где мне дадут диплом и справку, а аткже какие то знания и мне не впились многие предметы никуда, я может ошибся с выбором вуза а может мне ка краз повезло - покажет время, но то что я сюда пошел не значит что я типа должен все это знать. мы стараемся. иногда даже нам не дают просто, без п1зды. так то давай ка не надо тут суровых и серьезных речей, сскажи папке пусть будет добрым и все его будут любить, это же очень просто. даже если не ставить он будет всем зачеты\екз. пусть хоть улыбается от души - сразу ему респект будет за это. а то как суки себя ведут подчас, кнечно  редко но все же бывает такое.
позор свиньям и дубовым ледорубам. уважение добрым людям.

<{POST_SNAPBACK}>



Ты учиться пришёл!ты это понимаешь?ты помоему ещё не разобрался где ты!ТЫ НЕ ВО ДВОРЕ ПИВО ПЬЁШЬ, ТЫ В УНИВЕРСИТЕТЕ УЧИШЬСЯ!!!КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДИПЛОМ ТЕБЕ ПРОСТО ТАК ДОЛЖНЫ ДАТЬ, А?ЕСЛИ ТЕБЕ ПРЕДМЕТЫ НЕ НРАВЯТСЯ-ИДИ РАБОТАЙ ТУДА ГДЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕНУЖНО!ТЫ СЧИТАЕШЬ ТЕБЕ КТО-ТО УЛЫБАТЬСЯ ДОЛЖЕН?А КАКОГО ХРЕНА?ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО, ПРЕДСТАВЬ КАК В АУДИТОРИИ ВЫГЛЯДИТ ТВОЯ ГРУППА НА ЗАНЯТИЯХ...ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЛЫБАТЬСЯ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ НАФИГ НЕ НУЖНО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?ТЫ ДУМАЙ БАШКОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ!

наверно идти высшее образование получать, надо лет в 25, что б ты понимал, зачем и куда ты пришёл.так как ты рассуждают дети в 5-ом классе.ты же взрослый человек!как можно быть таким тупым? :mad2:

позор-уродам, которые не осознают, что они в Всшем Учебном Учереждении, где надо учиться.Уважение- людям которые получат свой диплом заслуженно,людям которые пришли получить знания.

#74
Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:19
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
И тишина...
Прямо последняя сцена "Ревизора"
Хотелось бы думать, что потому как согласны с последними двумя заявлениями, но что-то подсказывает, что это не так.
Ибо статистика - упрямая вещь, а по ней получается, что за знаниями сейчас в ВУЗы идет менее 10% поступающих - так что не удивляйтесь, что молодых толковых препов все меньше, а "старых пней" и "сволочей" все больше. Полностью согласен с Прохожим - сами же их и осволачиваем. А жаль - я ПОКА надеюсь, что пришел учиться... Хотя там как получится - кто знает, ибо осволоченные препы отбивают такую охоту, затем на получившихся п*доболов глядя, осволачиваются последние нормальные и так далее - прямо какой-то замкнутый заколдованный круг получается. Интересно, успею я закончить до того как этот круг замкнется?

#75
Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:23
мирэа_Гость_Aspirant__*

мирэа_Гость_Aspirant__*
  • Гости

Ибо статистика - упрямая вещь, а по ней получается, что за знаниями сейчас в ВУЗы идет менее 10% поступающих...

На самом деле такая ситуация творится последние лет 15. Многим по-жизни ВО и не понадобилось бы. Просто во времена, когда даже завхоза в банк без ВО не берут, народ резко засуетился... Про армейский вопрос я вообще молчу. Вот увидите, когда наша доблесная армия станет полностью контрактной, лиц мужского пола в ВУЗах резко поубавится.

Интересно, успею я закончить до того как этот круг замкнется?

Успеете. Только должно быть огромное желание еще и самообучаться. Ведь при нынешнем состоянии дел препод, чаще всего, может дать лишь общее представление о предмете, который ведет, направление, в котором надо "копать". Хорошо, если поделится собственными наработками, "фирменными секретами", так сказать. Если действительно интересуют свежие знания в избранной области - лучше примкнуть к какой-нибудь успешной научной группке у вас на кафедре. И не важно, останетесь вы потом в ВУЗе или нет. Просто решение практических, не оторванных от жизни задач здорово стимулирует восполнение недостающих знаний. Чем о большем числе областей вы будете иметь представление, тем проще будет вырастить потом собственную карьеру. Идеальный вариант - успешно совмещать учебу с работой, где из вас растят полноценного кадра. Сейчас это возможно и на дневном отделении даже юридически. Хотя, по старой памяти, в институте могут вставлять палки в колеса...

#76
Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:50

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Гости молодца - расколбасили так расколбасили. И ведь все по-мудрому, по уму. Мое отношение к этому я уже не раз писал, так что повторяться не буду

#77
Отправлено 04 Март 2006 - 23:16
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
эээ тут много интересного написано но кто нить скажите как у вас обстояли дела на 1-м курсе по поводу экзаменов и взяток (интерисует факультет ВМС)

#78
Отправлено 04 Март 2006 - 23:17

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

эээ тут много интересного написано но кто нить скажите как у вас обстояли дела на 1-м курсе по поводу экзаменов и взяток (интерисует факультет ВМС)

Просмотр сообщения

Все было отлично. Когда я отвечал историку, его повязали. Жаль зачетка в деканате, показал бы оборваную на полуслове надпись :megalol:

#79
Отправлено 04 Март 2006 - 23:44

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
:happy:

Ну так извини, это твои проблемы. По идее в институт должны идти за знаниями, а не за бумажками.


у меня нет проблем, проблемы у борцов за "справедливость" в стране где нет "спарведливости"

Ты учиться пришёл!ты это понимаешь?ты помоему ещё не разобрался где ты!ТЫ НЕ ВО ДВОРЕ ПИВО ПЬЁШЬ, ТЫ В УНИВЕРСИТЕТЕ УЧИШЬСЯ!!!КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДИПЛОМ ТЕБЕ ПРОСТО ТАК ДОЛЖНЫ ДАТЬ, А?ЕСЛИ ТЕБЕ ПРЕДМЕТЫ НЕ НРАВЯТСЯ-ИДИ РАБОТАЙ ТУДА ГДЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕНУЖНО!ТЫ СЧИТАЕШЬ ТЕБЕ КТО-ТО УЛЫБАТЬСЯ ДОЛЖЕН?А КАКОГО ХРЕНА?ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО, ПРЕДСТАВЬ КАК В АУДИТОРИИ ВЫГЛЯДИТ ТВОЯ ГРУППА НА ЗАНЯТИЯХ...ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЛЫБАТЬСЯ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ НАФИГ НЕ НУЖНО ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?ТЫ ДУМАЙ БАШКОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ!


ойой, я чувствую гнев неизвестного человека в шляпе :laugh: я считаю что ты заливаешь тут , а по жизни плывешь вместе со всеми в одно сливной отверстие - поспорь что это не так. я просто занимаю противоположную тебе позицию чисто из интереса - с чего это ты взял(а) что ты права?? типа так правильно? нихера. спроси у тех преподов которые шарят по жизни (если уж мы об институтах).


красивые фразы, ребят, это только ан форумах. я тебе щас распишу все с доводами и т.д., выдет грамотный спор но как бы смысл то в этом какой - я за то чтобы победила в ера в жизнь по правилам, не хочу жертвовать этим светлым остатком старого воспитания ради какого то жалкого тщеславия. вы ребят правы как бы, но не щас, не в 2006ом году, вы поймите что институт учит шарить, учит учиться, разбираться. поднимает интеллект а не учит конкретной информации. ты не стихи наизусть тут учишь а учишься понимать, развивать сознание. этому помеха только лень. и большими буквами писать не надо больше )))) а то выглядит как ленин с броневика :happy:

#80
Отправлено 05 Март 2006 - 00:04

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
За знаниями пришли, говорите ? Все хорошо в теории. Например (я не сомпневаюсь, что тут есть такие) но меня убивает такая картина: есть предмет - ОПУП и абсолютно *бнутая преподша - тут про нее много написано, кто знает, тот поймет Так вот. При том, что все ее лекции уже давно есть в инете, первые 4 ряда СИДЯТ ЗАПИСЫВАЮТ ПОД ДИКТОВКУ ЭТУ ХРЕНЬ. Изучение общего курса-это надо, но, давайте без фанатизма. Тем более, интересно, что у Кибернетики в проглом году эта же особа подписывала каждую страницу лекций в тетради студента. Что мы добиваемся таким образом ? Проверяем умение писать у студентов ? так, зря парится. Этот навык, а так же умения читать,пить, курить и ругаться матом мы вынесли еще со школы. Более рационально в данном случае просто прочитать этот курс лекций и идти сдавать.У этого действия гораздо больший КПД и меньше затраты времени при тех же знаниях. А при нашей системе образования, в которой после режима СОВОК мало, что изменилось, преподаватели делают вид, что преподают, а студенты делают вид, что учатся. И преподов, которым , действительно, стоит платить зарплату больше, чем тут написано, за все время обучения я видел 4-5. Остальные - это либо имеющие комплекс неполноценности граждане, не знающие ничего кроме своего предмета и мучающие студентов, которые должны за пол-года понять то, что препод понимал пол жизни. Либо: Встречаются так же: "знаю много, но преподавать не умею и выражать свои мысли-тоже". Встречаются преподы, не понимающие, что студент обязан ошибаться. Этим мое отношение к матану было сведено к паршивому из за нежелания оценивать старания, а просто тупой сверки ответов с расставлением плюсов или минусов. С приравниванием тех, кто нихрена не делал и не собирался к тем, у кого половина заданий правильно решены, а в остальной имеются ошибочки. Встречаются еще категории : "хочу денег, но предмет преподавать не умею" и "хочу денег, но рассказываю неплохо. Поставлю только тем, кто интересуется. Остальные - тащите бабосы" Из положительных качеств считаю нужным: умение обьяснять, умение заинтересовать, умение поощрить и наказать, умение иметь контроль над аудиторией, рассказать какие-то доп. вопросы, связанные со спецификой предмета при применении в конкретной специальности, умение оценить знания аудитории, чтобы понять, что надо пояснить, что не проходили итп. Да и, без практики и умелого ведения лекций получение НАВЫКОВ а не знаний, которые вылетят из головы к след. экзамену , невозможно. Так что, давайте не бум вести разговоры в пользу бедных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных