Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Своими руками Сообщений в теме: 87

#21
Отправлено 28 Февраль 2006 - 22:52

baloonchik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Район:Москва
2Remond Не удивлюсь. У нас с тобой давно уже "теплые отношения" :happy:

#22
Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:03

Ghost#39

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Кальян
Теперь перейдём к более серьёзным вещам. Инструкция пойдёт о проектировке кальяна своими руками. И попрошу не путать этот аппарат с бульбулятором. Детский сад давно позади, тут мы занимаемся серьёзными вещами. Итак, приступим:
Цель работы: Создать пригодный для курения кальянного табака, именуемого Му'Ассилом, агрегат, по строению схожий с общепопулярным кальяном.
Приборы и материалы :
1. Большая пластиковая бутылка (2-3 литра). Конечно чем больше тем лучше, но использовать 5-литровую канистру от незамерзайки не стоит :)..
2. Длинный фломастер ( старый и не нужный)
3. Тонкий гибкий шланг, длинной около метра, но в диаметре не меньше 0,5 см. А то кальян будет плохо тянутся
4. изолента и резинка из велопокрышки и любого подобного материала
5. Пробка конусообразной формы, которая входила бы внутрь горлышка, но не проваливалась бы через него в полость бутылки ( Я использовал крышку от Пиносола, добиться необходимого условия придётся при помощи напильника, но очень осторожно, здесь главное не перестараться..:)
6. Табак "Му'Ассил" и уголь
7. Алюминиевая пробка, в основном такие используются в стеклянных бутылках
8. Пластилин.

Итак, приступим. Бутылку тщательно промываем и лишаем всех этикеток. Затем подбираем пробку конусообразной формы, как показано на рисунке. Вершина этого конуса должна быть такой, чтобы к ней можно было абсолютно герметично прикрепить шланг (трубку). Диаметр основания этого конуса должен быть равен диаметру горлышка, чтобы герметично в него входить и не проваливаться внутрь. К вершинке конуса прикрепляем шланг, в зависимости от герметичности контакта завязываем резинкой или верёвкой, можно также залепить пластилином. Если трубка и без этого плотно села на пробку, то можно оставить как есть.. К основанию конуса необходимо плотно прикрепить другую пробку, алюминиевую (обычно остаются от бутылок Коньяка и дешёвой водки) Этот момент самый сложный в конструкции, поскольку соединить нужно две разные по диаметру поверхности и, к тому же, с присущей всей конструкции герметичностью. Для этого я советую использовать клей, только, необходимо учесть, что алюминиевая крышка будет нагреваться до высоких температур, поэтому клей должен быть термостойкий, (советую супермомент или суперклей). Далее в алюминевой пробке проделываем дырки 1-2 мм, их должно быть достаточно много, чтобы дым табака беспрепятственно проходил в полость бутылки, через конусообразную пробку и трубку. Далее на ребро бутылки, идущее сразу за резьбой, я советую надеть компакт-диск, предварительно расточенный в центре, до диаметра горлышка, получится своеобразное блюдечко для пепла от угля.(для надёжности края его можно загнуть кверху путём плавки от зажигалки).

Итак, основа готова, теперь берём фломастер и аккуратно отрезаем концы (чтобы он не сломался), должна получиться ровная твёрдая цилиндрическая трубка, где-то по центру наматываем небольшой слой изоленты, догадайтесь для чего.. правильно, для герметичности. В бутылке чуть выше середины от донышка проделываем ровную дырку, по диаметру равному фломастеру. Дырку необходимо сделать острым накалённым инструментом (отвёртка, шило и т.д.) главное, чтобы концы были оплавлены, опять же для герметичности. В полученную дырку с упором вставляем фломастер, так чтобы он держался в районе изоленты, ну и получившееся соединение с двух сторон промазываем пластилином, фломастер с внешней стороны вставлеем в оставшийся кусок трубки (шланга). Для удобства использования кальяна шланг должен быть не менее полуметра, на другой его, свободный конец можно насадить мундштук, опять же, для удобства пользования ( обычно в клубах при курении кальяна дают одноразовые мундштуки, если таковой имеется - замечательно, если нет, можно придумать какую-нибудь альтернативу, или вообще обойтись без него).

Теперь дело осталось за малым: заправляем алюминиевую пробку табаком и сверху всё затягиваем фольгой и делаем в ней много маленьких дырочек, как это обычно делают в простых кальянах, а сверху на фольгу кладём раскаленный уголь, предварительно залив в бутылку 0,5-1 литра воды, можно добавить туда пару долек лимона, это придаёт приятный освежающий привкус табаку. Всё, готово! Наслаждаемся! :biggrin:
Схема прилагается:
автор: Ghost _____2006г. Все права защищены.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.GIF   7,3К   4 Количество загрузок:


#23
Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:04

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

2Invivo Я с грамотными людьми разговаривал. Самой главной частью кальяна является "табак и уголь", а сам кальян имеет мало значения для эстетического удовольствия. Главное это герметичность, а остальное дело рук умелых.. Вобщем инстукция в активной разработке, как и сам агрегат..

2КАС Основная часть - бутылка от Кока-коллы, так что в инст обязательно притащу.. Главная проблема это уголь и табак, их у меня нет и не было никогда

Просмотр сообщения

Ага, давай-давай, народный умелец, сделай кальян из пластиковой бутылки, будешь вдыхать такие вкусные и полезные дымы паленого пластика.
Хотя на один раз наверное хватит, но стоит ли это таких заморочек?

#24
Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:38

Invivo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Кто то сказал: "нет денег на хороший автомобиль - езди на метро". Так и здесь: не можешь купить кальян - кури сигареты и не е$и мозги! Со всякими искусственными органами та же песня - не е$и мозг!!!! Я за вё настоящее и натуральное. :mrgreen:

#25
Отправлено 01 Март 2006 - 18:23

Ghost#39

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Кто то сказал: "нет денег на хороший автомобиль - езди на метро". Так и здесь: не можешь купить кальян - кури сигареты и не е$и мозги! Со всякими искусственными органами та же песня - не е$и мозг!!!! Я за вё настоящее и натуральное. :mrgreen:

Просмотр сообщения

Ну тогда сиди дома, Онанируй и кури сигареты, а это тема для тех у кого, как ты сам сказал "руки растут откуда надо" :excl:
P.S. Нет денег на хороший автомобиль - заработай их! :sleep:

#26
Отправлено 01 Март 2006 - 19:09

Ghost#39

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Это я только свиду такой развратник, а на самом деле, я белый и пушистый. И ещё народ, кому эти инструкции нравятся (или хотя бы одна из них) не забываете поощрять меня +, кому не нравится, прозьба воздержаться от гнусных комментарий, можно только критику.. :cool:

#27
Отправлено 01 Март 2006 - 20:56

CC_Shahid

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Зря вы так про самодельный кальян!!! вещь хорошая, хотя схемка у Славы удодная!!! И даже когда деньги есть не всегда купишь :excl: Я вот например, поехал на месяц на дачу, а тут хрясь знакомая из тёплых стран приезжает и табачок заморский привезла :rolleyes: и деньги были, только в нашем сельпо про такую вещь как кальян и не слышали! Пришлось выходить из положения и взять дело в свои очумелые ручки!!! за пару часов из отходов минувшего вечера (пластиковой бутылки, жестяной банки и пробки от вина) был сооружён замечательный кальян :biggrin: причём гермитичность и аромат выше всяких похвал!!!! и никакого пластикового привкуса!!! Кальян служит до сих пор :thumb: А схема у Славы хреновая!!! Особенно "В полученную дырку с упором вставляем фломастер, так чтобы он держался в районе изоленты, ну и получившееся соединение с двух сторон промазываем пластилином" никакой гермитичности не будет проверено :excl:

#28
Отправлено 01 Март 2006 - 22:57

Raskolbas

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

..... (ну и чтобы приятно было);

Ты окуда знаешь? Пробывал что ли?? :megalol:
Студент, не заморачивайся! Найди себе отпадную чиксу и оторвись!!!!!
Весна же все-таки!!! а ты тут х** страдаешь! :excl:
Давай нос по ветру, хвост торчком!!!! :thumb:
И что бы телок , да по больше!!!!! :mrgreen:

#29
Отправлено 01 Март 2006 - 23:20

КАС

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Блин народ!Чё вы паритесь?Сейчас можно купить кальян нормальный за 2000.Сложились, купили и потом никакого гемора!Табак и уголь продают в каждой почти палатке с табаком!Но впринципе если нет нормального то и самодельный как раз!Кальян forever! :thumb:

#30
Отправлено 02 Март 2006 - 01:37

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
товарищ, а ты уверен, что это кальян, а не планокур с турбонаддувом (опционально) рукастый чувак : искусственная мадам , самотык и планокус - все свое ношу с собой ? (зы полагаю, путылку для планокура ты взял из п. 1 )

#31
Отправлено 02 Март 2006 - 01:39

КАС

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2Givi Он просто решил сделать сразу 2 дела. :biggrin: Хотя он в 1 использует кетчуп а во втором кока кола! :wink:

#32
Отправлено 02 Март 2006 - 19:53

Ghost#39

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
Господа, кальян готов, проверено на сигаретном табаке, тянется отлично, булькает что-надо, в общем завтра несу в инст на раскурку. 2КАС Неси завтра табак и уголь! До: :sleep: После: :mrgreen: а может и :rolleyes: :megalol:

#33
Отправлено 02 Март 2006 - 20:27

КАС

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2Ghost` Обещать не буду но постараюсь!Нада будет его найти!Но вишня точно есть так что всё будет!А этот ты сам сделал??? :ph34r:

#34
Отправлено 04 Март 2006 - 00:47

Invivo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Это я только свиду такой развратник, а на самом деле, я белый и пушистый.
И ещё народ, кому эти инструкции нравятся (или хотя бы одна из них) не забываете поощрять меня +, кому не нравится, прозьба воздержаться от гнусных комментарий, можно только критику.. :cool:

Просмотр сообщения

Ну что же, пушистый развратник, это форум, тут каждый может написать то что думает; любые коментарии! А также создать гнусные темы. :tongue: А ещё, если чего не нравиться, можно и "-" поставить.
Кустарный кальян ты проверил на сигаретном табаке :laugh: , но табак для кальянов - совсем другое. Возможно он и тянуться нормально не будет. Согласен с CC_Shahid: пластилин - не выход. Да и вместо пластиковой бутылки лучше сделай литровую жесть - практичнее, долговечнее.

#35
Отправлено 04 Март 2006 - 00:58

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я дрочил правой рукой а когда надоедало - левой, вот и вся наука

#36
Отправлено 04 Март 2006 - 01:15

blay HAX

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2Ghost': ну ты и загнул, онанюга! Аж смешно... :megalol:

#37
Отправлено 04 Март 2006 - 02:21

КАС

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Да блин!На крайняк можно и банку 3-х литровую!Мы так уже решили один раз проблему когда у нас один Очень умный парнишка колбу разбил!Всё курилось на :thumb:

#38
Отправлено 04 Март 2006 - 02:34

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я гаш ем ваще - курить убого

#39
Отправлено 08 Март 2006 - 00:32
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Кальн из пластиковой бутылки - это круто! Мы на даче курили, ничем не уступает настоящему. Ghost молодец +

#40
Отправлено 08 Март 2006 - 13:56

КАС

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Слав!ну и где твои новые идеи??? :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных