Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мнение о МИРЭА Сообщений в теме: 239

#201
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Более того, ты можешь об этом стпросить и у Дм. Бункина и у Лены Земляковой - я не раз им говорил, что на мой взгляд студ. союз не уделяет должного (т.е. никакого внимания не уделяет) внимания тому, как учатся студенты. Точнее, все их внимание состоит только в назначении кураторов (причем не всегда из числа успевающих студентов) и заканчивается на 1 курсе.


Конечно. Им на это наплевать. Кроме экономистов, у которых учеба очень легкая, в студ союзе мало отличников. Да и как ими стать, если вместо пар сидеть и тортики с чаем жрать в комнатках?

#202
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:31

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Эта система просуществовала совсем недолго. Причина? Это не нужно самим студентам (не руководителям студ. союза, а именно студентам). Студ. союз - ваша организация, а не моя. И правила жизни в ней вы должны устанавливать сами. А мы, как люди более опытные, можем лишь посоветовать (но не требовать), показать как надо бы (но не настаивать на этом).

При всем том, что у меня есть недовольство работой студ. союза, я считаю, что мне вмешиваться в их работу некорректно, так как студ. союз - общественная организация, членом которой я не являюсь. Другое дело вы, студенты. Вы на это имеете полное право. И реализовать это право совсем не сложно.


Если человек посвящает время учебе ему некогда лезть в вопросы управления. Честно говоря не видел ни одного ботаника, который останется на какое-либо мероприятие сверх "обязательного списка для посещений". Поэтому вы не правы в том, что решения подобного типа надо отдавать целиком студентам. Ботаны не придут, а раздолбайский студ союз все сделает ради себя самих. Это как в партийные времена "Голосуем единогласно сами за себя". Так что все то, что касается материальных выгод, должны брать на себя лица более старшие, опытные и рассудительные.

#203
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:33

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
GlooM, студенческий союз именно такой, какой устраивает студентов. До тех пор пока вы, студенты, сами не поставите интересующие вас вопросы и не изберете в студ. союз тех, кто будет заниматься их решением, ничего не изменится! Я понимаю, что то, что напишу далее, может быть воспринято как ностальгирование об ушедшем (тем более, что ранее об этом уже говорил), но повторюсь, что комитет комсомола во времена СССР занимался многими вещами, среди которых работа по пропаганде коммунистической идеологии была одним из направлений. Были и другие: - организация строительных отрядов (где были реализованы на практике принципы самоокупаемости и самоуправления, включая определение зар. платы бойцов и руководителей ССО); - путевки для студентов в спортивные/оздоровительные лагеря, материальная помощь, талоны на питание; - организация помощи отстающим студентам + выставки, конференции, смотры научно-технического творчества молодежи (НТТМ). И всеми этими вопросами студенты ранее занимались САМИ. Именно к этому я и призываю студентов нынешних. А если нужен совет/помощь - милости просим. Поможем!

#204
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:06

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09


давай я сразу лучше напишу здесь фамилию имя и номер группы и ты напряжешь своих коллег чтобы меня отчислили за то что я пишу здесь всякие гадости

Напиши, но не здесь, а в письменном заявлении. Если хочешь, можешь его отправить в милицию или в МинОбразования - они не сообщают в институт фамилию заявителя.
"Гадости", которые пишут студенты на форуме, мало кого из руководителей института задевают, но только до тех пор, пока они не бросают тень на порядочных людей.
То, что в институте есть разные преподаватели, в том числе есть и такие, которым не место в высшей школе, руководству института известно не хуже тебя. Другое дело, и я об этом уже писал ранее, нет ни одного письменного заявления в отношении одного или другого преподавателя.

И еще одно, я не знаю насколько ты успешен в учебе, но я бы не хотел, чтобы полученные тобой на экзамене двойки, явившиеся следстривем незнания предмета, потом подавались как месть за эти самые "гадости". Именно местью со стороны преподавателя многие студенты пытаются оправдать полученные ими "неуды". Но, видишь ли, это очень редко имеет под собой реальную почву.

Во скажи, а зачем преподавателю валисть студента на защите? Ведь если студент получает тройку, он, получив диплом, больше не появится в институте и не будет своим присутствием портить этому преподавателю настроение. А вот ставя ему двойку, или не допуская к защите, преподаватель обрекает себя на N консультаций, которые он должен оказать этому студенту, что не доставляет удовольствие обоим. Вот ведь как получается: ставя двойку преподаватель одновременно с этим обрекает себя на дополнительную нервотрепку. И зачем это ему нужно? Ты не думал об этом?

... разницу между  трепом что "ой меня вальнули" и мнением  некоторого количества человек о несостоятельности преподавателя я как мне казалось могу различить...

Ну и откуда у тебя такие способности? Ты знаешь что из себя должна представлять дипломная работа и имеешь личный опыт их написания? Откуда? Ты видел эти дипломные работы? Ты сравнивал их с работами тех студентов этой же группы, которые защитились? Вряд ли...

Давай договорится так, что каждый из нас будет опираться не на слова, сказанные другими и достоверность которых ты сам проверить не можешь, а на личный опыт.
Вот ты ссылаешься, в частности, на дипломы ребят по кафедре информатизации журналистики. Ты эти работы видел? Я - видел. Ерунда полная. Содержание работы НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заданию на дипломное проектирование. А задание - СООТВЕТСТВУЕТ требованиям специальности, по которой эти студенты обучались. То есть такая работа не может быть выпущена на защиту - предмета для защиты нет!

И второе, давай обсуждение этого вопроса вести в одной теме, например, этой.

у меня нет настроения щас писать  большйо ответ да он и не нужен мне кажется.
я слышал от преподавателей такое - "вы этого не знаете, а Я - знаю!" и это сразу говорит о многом. порядочных людей я и не думаю отенять, это было бы несправедливо.

да я знаю все это, поэтому так и говорю

#205
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:07

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а в милицию заявление писать - нет уж увольте. у меня родители в милиции поработали, я знаю многих милиционеров, и их уважаю, но  также мусарочков повидал достаточно. не хочу чтобы им денег обломилось со взяточников - ведь таким образом все и решиться в итоге ;) по нашенски

#206
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:51

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

GlooM, студенческий союз именно такой, какой устраивает студентов. До тех пор пока вы, студенты, сами не поставите интересующие вас вопросы и не изберете в студ. союз тех, кто будет заниматься их решением, ничего не изменится!


Кого бы туда не избрали, соблазн У ЛЮБОГО нахапать себе, занимая должность "в кормушке" не пропадет никогда. Поэтому один начальник всегда должен контролироваться другим, чтобы не начал оборзевать.

#207
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 03:23

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да лана, всё нормально в институте,просто не совсем наша среда :) могло быть и лучше всем... попытаем удачу в другой игре

#208
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 03:32

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да, в наркобизнесе

#209
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:10

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Урфин Джус, я по-прежнему предлагаю, чтобы в этой дискуссии каждый бы опиралмя на свои собственные зания или те слова других людей, которые может проверить на истинность.

Вот ты пишешь:

...да я знаю все это, поэтому так и говорю

а ведь ты не знаешь требований, предъявляемых к дипломным проектам и того, что из себя представляли дипломные проекты тех студентов, которые не защитились. Ведь чтобы знать это нужно самому написать дипломную работу и иметь опыт руководства дипломными работами других студентов, а у тебя ничего этого нет. Тогда на чем основана твоя уверенность в том, что этих ребят "завалили"? На их словах? А насколько они достоверны?
Я до некоторой поры также как и ты относился к крайним возмущением к тем случаям, когда студенты не защищали диплом. Но однажды у меня у самого появился такой студент (примерно лет 7-8 тому назад). Этот студент впервые ко мне пришел на консультакию примерно 15 января (срок сдачи полностью готового диплома - 31 января) со словами, что он сделал разделы по охране труда и экономике (там типовые задания) и написал введение (3 стр. бредового текста из общего объема спец. части в 60-85 стр), а что писать дальше - не знает. И програма у него "не совсем готова"...

Так как это был первый такой студент в моей практике, я начал его "вытягивать" на защиту: он в течение 3 недель приходил ко мне через день и мы рабтали по 2 часа - я просматривал принесенный им материал и оставлял его на дальнейшйю проверку, составлял для этого студента подробнейший план (1 тезис = 1 абзац текста + все расчеты) того материала, который он должен был мне принести через день, отдавал исправленный материал, который мне этот студент оставил на проверку в прошлый свой визит, а после этого еще 2 часа читал и правил новый материал. Итого - 4 часа времени. И мне пришлось сократить количество консультаций другим студентам - работать более 12 часов в день мне уже сложно.

В конечном итоге совместными усилиями был написан дипломный проект, я поставил на нем свою подпись  выпустил этого студента на защиту, а про себя подумал: "И зачем мне все это было нужно? Работать по 12 часов, отказать в дополнительной консультации успевающим студентам. А того, кого нужно было выгнать - я выпускаю на диплом абсолютно ясно понимая, что никакими знаниями инженера он не обладает!"

После этого я действую иначе: если у меня появляется такой студент, я не отказываю ему в консультации, даже если он приходит в марте или в апреле, но в декабре-феврале трачу на такого студента времени ровно столько же, сколько и на остальных студентов. И не занимаюсь выполнением расчетов вместо студента. Я говорю (если нужно, то несколько раз) как этот расчет произвести верно, показываю все ошибки, но сам расчет студент выполняет лично!

Когда ко мне приходит студент и говорит, что к нему предвзято относится преподаватель и не выпускает его на защиту, я обязательно прошу его показать свой дипломный проект. Слова - словами, а главное - работа. Если работа выполнена, то как зам декана я смогу и сам выпустить студента на защиту, образование и должность позволяют это сделать. В 2006 году два студента ко мне приходили (второго зам. декана, В.П.Лещинского, не было на месте) - у них спец. части дипломного проекта отсутствовали. Вернее, то, что было (10-20 страниц общего текста) назвать спец. частью было нельзя.

Пока я просматривал их диплом, они мне бодро пели жалостливую песню про нелады с руководителем, про то, что тот постоянно меняет им задачу, ... А когда я их попросил показать их рабочие материалы (любые - файлы с программой или ее частями, файлы с текстом параграфов диплома, обрывки листков с алгоритмами, ...) они притихли и сказали, что "с собой их нет, но вот завтра все непременно будет". "Завтра" они пришли, но не ко мне, а к В.П.Лещинскому, которому тоже начали петь ту же песню. Надо ли говорить, что я его предупредил, поэтому В.П. также спросил студентов про материалы к диплому. Оказалось, что материалов нет, что студенты, как я и писал ранее, на первую консультацию пришли в декабре (а не в октябре), потом был Новый год (2 недели пропали), ...

Я понимаю, что призывать к тому, чтобы не верить людям - нехорошо. Верить нужно, но не нужно верить безоговорочно.

Вот ты обижаешься, когда слышишь от преподавателя:

я слышал от преподавателей такое - "вы этого не знаете, а Я - знаю!" и это сразу говорит о многом.

А на что обижаться? То, что он знает больше - так и должно быть, на то он и преподаватель. Он старше, у него больше опыт работы, на что обижаться? Если бы было иначе, то преподаватель и студент должны поменяться местами. И подтекста в этой фразе никакого нет, говоря это вряд ли преподаватель стремится к тому, чтобы унизить студентов. Она говорит только о том, что он (преподаватель) знает больше вас (студентов), и не более того!

#210
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:30

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Представителей студ союза, которые одновременно и занимаются общественной работой, и имеют (хотя бы) вовремя сданные сессии, я уж не говорю об отличных результатах, и низкое материальное положение - крайне мало. Те, кто ездил на какие либо отдыхи знают, что там оказывается процентов 10 простых смертных, и оставшаяся толпа студ союза, который естественно сам себе все выписал. Или вы хотите сказать что эти кучи ССовцев такие золотые ангелочки-отличнички, а чтож они тогда после каждого семестра стабильно в списках на отчислуху висят?? Для "простых смертных" у нас есть правила, два раза подрят не ездят, более чем два раза за период обучения тоже. ССовцы стабильно одни и те же лица, каждый раз себе все обеспечивают =). Как вы думаете, стоит отдать предпочтение отличнику, лицу мало обеспеченному, работнику кафедр или студ союзовцу, только за то, что он вместо учебы все свое время просидел в какой-нибудь каморке, развлекаясь в свое удовольствие? Кстати, они же еще своим знакомым из других инстов обеспечивают поездочки (ну чтоб веселее с корешами типа было), а какой-нибудь лаборант МИРЭА (которому по праву положено) окажется в пролете без "блата". Есть мнение, что институт это прежде всего место, где люди учатся, а не в КВНы играют и плакатаки рисуют для холла "С днем рожденья Вася", и поощрять надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, именно достигших успехов в учебе.
Имхо, разбор вопросов о раздаче всяких вкусностей надо доверять лицам, самим не пользующимися этим, чтоб не было возможно тупо все раскидать на себя.


Есть деловое предложение, чтоб не сотрясать воздух "сезонными" обвинениями, которые уже не интересны никому.... Скоро каникулы, а значит будут и путёвки. И будет комиссия по отбору желающих бесплатно отдохнуть. Самое верное - поучаствовать в работе этой комиссии и личным участием схватить за руку мерзких "студсоюзовцев" и предоставить возможность оздоровиться отличникам, работникам кафедр, малообеспеченным студентам и т.п., - всем тем, кому эти путевки по всеобщему согласию действительно необходимы. И потом, конечно же, рассказать всему честному народу как обстоит дело НА САМОМ ДЕЛЕ! Только так, на мой взгляд, можно от слов переходить к делу. Согласен? Уверен, что ради справедливости конечно да! Жду с нетерпением.

#211
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:44

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Согласен? Уверен, что ради справедливости конечно да! Жду с нетерпением.


Согласен. Только кто даст такое право, первому встречному. Прям сесть в комиссию и разрулить дела... Когда тут так много всяких профоргов, комитетчиков и еще хрен знает кого. Они не упустят свой шанс =)

#212
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:17

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Урфин Джус, я по-прежнему предлагаю, чтобы в этой дискуссии каждый бы опиралмя на свои собственные зания или те слова других людей, которые может проверить на истинность.

Вот ты пишешь:


...да я знаю все это, поэтому так и говорю

а ведь ты не знаешь требований, предъявляемых к дипломным проектам и того, что из себя представляли дипломные проекты тех студентов, которые не защитились. Ведь чтобы знать это нужно самому написать дипломную работу и иметь опыт руководства дипломными работами других студентов, а у тебя ничего этого нет. Тогда на чем основана твоя уверенность в том, что этих ребят "завалили"? На их словах? А насколько они достоверны?
Я до некоторой поры также как и ты относился к крайним возмущением к тем случаям, когда студенты не защищали диплом. Но однажды у меня у самого появился такой студент (примерно лет 7-8 тому назад). Этот студент впервые ко мне пришел на консультакию примерно 15 января (срок сдачи полностью готового диплома - 31 января) со словами, что он сделал разделы по охране труда и экономике (там типовые задания) и написал введение (3 стр. бредового текста из общего объема спец. части в 60-85 стр), а что писать дальше - не знает. И програма у него "не совсем готова"...

Так как это был первый такой студент в моей практике, я начал его "вытягивать" на защиту: он в течение 3 недель приходил ко мне через день и мы рабтали по 2 часа - я просматривал принесенный им материал и оставлял его на дальнейшйю проверку, составлял для этого студента подробнейший план (1 тезис = 1 абзац текста + все расчеты) того материала, который он должен был мне принести через день, отдавал исправленный материал, который мне этот студент оставил на проверку в прошлый свой визит, а после этого еще 2 часа читал и правил новый материал. Итого - 4 часа времени. И мне пришлось сократить количество консультаций другим студентам - работать более 12 часов в день мне уже сложно.

В конечном итоге совместными усилиями был написан дипломный проект, я поставил на нем свою подпись  выпустил этого студента на защиту, а про себя подумал: "И зачем мне все это было нужно? Работать по 12 часов, отказать в дополнительной консультации успевающим студентам. А того, кого нужно было выгнать - я выпускаю на диплом абсолютно ясно понимая, что никакими знаниями инженера он не обладает!"

После этого я действую иначе: если у меня появляется такой студент, я не отказываю ему в консультации, даже если он приходит в марте или в апреле, но в декабре-феврале трачу на такого студента времени ровно столько же, сколько и на остальных студентов. И не занимаюсь выполнением расчетов вместо студента. Я говорю (если нужно, то несколько раз) как этот расчет произвести верно, показываю все ошибки, но сам расчет студент выполняет лично!

Когда ко мне приходит студент и говорит, что к нему предвзято относится преподаватель и не выпускает его на защиту, я обязательно прошу его показать свой дипломный проект. Слова - словами, а главное - работа. Если работа выполнена, то как зам декана я смогу и сам выпустить студента на защиту, образование и должность позволяют это сделать. В 2006 году два студента ко мне приходили (второго зам. декана, В.П.Лещинского, не было на месте) - у них спец. части дипломного проекта отсутствовали. Вернее, то, что было (10-20 страниц общего текста) назвать спец. частью было нельзя.

Пока я просматривал их диплом, они мне бодро пели жалостливую песню про нелады с руководителем, про то, что тот постоянно меняет им задачу, ... А когда я их попросил показать их рабочие материалы (любые - файлы с программой или ее частями, файлы с текстом параграфов диплома, обрывки листков с алгоритмами, ...) они притихли и сказали, что "с собой их нет, но вот завтра все непременно будет". "Завтра" они пришли, но не ко мне, а к В.П.Лещинскому, которому тоже начали петь ту же песню. Надо ли говорить, что я его предупредил, поэтому В.П. также спросил студентов про материалы к диплому. Оказалось, что материалов нет, что студенты, как я и писал ранее, на первую консультацию пришли в декабре (а не в октябре), потом был Новый год (2 недели пропали), ...

Я понимаю, что призывать к тому, чтобы не верить людям - нехорошо. Верить нужно, но не нужно верить безоговорочно.

Вот ты обижаешься, когда слышишь от преподавателя:

я слышал от преподавателей такое - "вы этого не знаете, а Я - знаю!" и это сразу говорит о многом.

А на что обижаться? То, что он знает больше - так и должно быть, на то он и преподаватель. Он старше, у него больше опыт работы, на что обижаться? Если бы было иначе, то преподаватель и студент должны поменяться местами. И подтекста в этой фразе никакого нет, говоря это вряд ли преподаватель стремится к тому, чтобы унизить студентов. Она говорит только о том, что он (преподаватель) знает больше вас (студентов), и не более того!


при чем здесь обижешься ))))) я знаю что не знаю ничего!! простоглупо мне кажется в начале курса хвастаться тем что мусолишь 20 лет из года в год перед теми кто в душе не чает о чем пойдет речь, ахахах!! да, обидно конечно ен то слово - тем кто  наверное себя ученым считает со школы еще. мне нет, потому как я простое московское быдло, приехавшее и устьперезассанска и хихикающее над всеми этими "ОБИДАМИ". я  обижаюсь когда мусор ан улицах кидают и на зеленый для пешеходов едут на джипике плюя на всех и на все, вот это да. когда вижу что человек который учиться на пятерки!! на круглые пятерки!!  не может бл% в этом сраном институте получить общагу, поддержки деканата, ректората и вообще кого бы то ни было!!! - при том что родом из рязани и денег на снятие квартиры у него нет! и он сливается потмоу что чувствует что  тут никому нах не нужен, а нужны опездолы которые прямо в холле банчат планом
о дааааа, об обидах это грамотно речь зашла.....
можете хоть в лицо мне плевать мне вообще все равно. а вы об обидах тут...
вам то, дорогйо авс мне нечего плохого скзаать, уверен вы делаете свое дело отлично  и занимаете место не зря, надеюсь скоро так будет везде, а все прочие вон пойдут и всем будет хорошо. не хочу больше обсуждать вообще какие бы то ни было темы в этом направлении, потому что я вас понимаю но смотрим мы все равно с разных позиций, я знаю студентов так как никто из администрации знать не может потому что я сам студент. и я студент сегодня а не в прошлом. надеюсь  я не оскорбил никого и не обидил своими высказываниями, но в любом случае исправлять я ничего ен буду, ка кнаписал так и написал

#213
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:20

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09


Согласен? Уверен, что ради справедливости конечно да! Жду с нетерпением.


Согласен. Только кто даст такое право, первому встречному. Прям сесть в комиссию и разрулить дела... Когда тут так много всяких профоргов, комитетчиков и еще хрен знает кого. Они не упустят свой шанс =)


ну тебе дают прямо щас, иди и делай, тут помоему недвусмысленное предложение

#214
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

ну тебе дают прямо щас, иди и делай, тут помоему недвусмысленное предложение


Летние прямо сейчас?

#215
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 00:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
А можно я распределю все путевки - и зимние, и летние? Приду в студсоюз, воспользуюсь осенним предложением Григория - и раздам. Раздам отличникам (не поленюсь, просмотрю все учетные журналы в деканатах), аспирантам ( не так уж их много), и т.д. Активисты Студсоюза пойдут в последнюю очередь. А что? Они же, вроде как, не на свое благо работают, а на благо студентов. Времени у меня много, с работы отпроситься мне как пару пустяков, торопиться некуда.

#216
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 00:47

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09


ну тебе дают прямо щас, иди и делай, тут помоему недвусмысленное предложение


Летние прямо сейчас?


а ты че думал придешь чтоли и пальцем покажешь кому куда? там работы то  нормасик так, успеешь штаны протереть на стуле , хихихи)))

#217
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 01:09

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

а ты че думал придешь чтоли и пальцем покажешь кому куда?


Насколько я понял, именно это и было предложено. Прийти на комиссию и принять участие. Только для этого же надо как минимум иметь поданные списки заявок, а их на лето пока никто не подавал. А как будут - приду, если не передумают.

#218
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 02:02

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
меф, мне пробей там путёвки в избы какие нибудь

#219
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 02:05

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а мне на печку которая сама ездит по золотому кольцу и чтоб скатерть самобранка была и баба русская

#220
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:01

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Meffex, а мне поближе к пивзаводу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных