Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мнение о МИРЭА Сообщений в теме: 239

#61
Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:57

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Был у нас в группе медалист


было 2 медалиста...одного в армию забрали,другого отчислили

#62
Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:59

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Медалисты это зачастую не умные люди, а просто трудолюбивые существа, которые все заучивают, или люди с хорошей памятью, которые все запоминают. К умению думать это не относится.

Просмотр сообщения


В защиту медалистов: статистика показывает, что после окончания обычной школы (где медали не покупаются) из них получаются более трудолюбивые студенты, чем из тех, кто в школе ни х...я не делал. Кстати, также статистика показывает, что база знаний (особенно по русскому языку и литературе) у них тоже выше, чем у среднестатистического студента. :cool:

#63
Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:05

FormoZa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Тебе кажется, что все, у кого есть медаль, могут поступить в МГУ?



А я, между прочим, и не говорила, что меня бы взяли бы в МГУ я написала, что я "могла бы поступать", заметьте поступать, а не поступить ) :)

по-моему, медаль - не показатель знаний ( в определенной степени, конечно) и в особенности не показатель того, что человвек поступит в ЛЮБОЙ институт.


Про любой институт я тоже ничего не говорила, но каждый имеет право думать по своему :D

#64
Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:13

FormoZa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
Может откроем тему про медалистов? :megalol:

#65
Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:38

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Женя-фин
Бывшие одноклассники поступили в МГУ без всяких там. С параллельного класса - то же самое. Еще есть знакомые, которые там учатся и без медалей, и без проплачиваний. Был грех - сам туда поступал и завалился на устной физике... однако завалился исключительно по собственному разгильдяйству.

#66
Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:23

ABIT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Добавлено ([mergetime]1171563792[/mergetime]):

В защиту медалистов: статистика показывает, что после окончания обычной школы (где медали не покупаются) из них получаются более трудолюбивые студенты, чем из тех, кто в школе ни х...я не делал. Кстати, также статистика показывает, что база знаний (особенно по русскому языку и литературе) у них тоже выше, чем у среднестатистического студента.  :cool:

Просмотр сообщения

В защиту придурков и долбо*бов:
В школе вплоть до 10-го класса я ничего не делал вообще. Математику с физикой не знал никак. Потом быстренько за пол-года выучил школьную программу немножко так. После этого окончил вечернюю физмат школу при МГУ(прошу заметить - не курсы а физмат школу, куда ещё поступить надо). Потом в 11-м классе окончил заочную школу ЗФТШ при ФизТехе. Ну и по свой лентяйской натуре пошёл, цт кое-как написал на все восьмёрки и поступил в МИРЭА. Ах да, забыл, ещё олимпиаду в станкин на высший балл написал от нехер делать, но не пошёл ни туда, ни в МФТИ, ни в МГУ. Прост влом=) А, и сессию ща вот на отлично сдал, не напрягаясь совсем и не делая почти ничего на протяжении семестра, так что, господа лентяи и не ботаны: главное - мозги, умение решать нестандартные задачи, умение ориентироваться в любом деле, способность к саморазвитию, а заучивание того, что сказали дяденьки и тётеньки, я вам скажу, дело последнее и, исключительно проявляющееся у тупых людей. В заключение этого душещипательного рассказа - историческая справка: одна медалистка из моего класса просто не смогла поступить никуда, вторая понтилась, какая она умная, а все остальные тупые, в итоге результат - поступила не в МГУ, как хотела, а в "МГУ леса" :megalol: . По той простой причине, что у людей такого типа невроз, заставляющий их учить день и ночь на пролёт. И как понимать слово "трудолюбивые", употреблённое Вами, Женя? Несомненно, они не ленивы, однако, в большинстве случаев, и не умны. У меня в группе есть один такой персонаж. Все каникулы ходил, выпрашивал у преподов пятёрки и выпросил-таки. Но остался глупым, и я это ему не устану повторять, он так и не научился мыслить. :drinks_cheers:

#67
Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:48

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

В защиту медалистов: статистика показывает, что после окончания обычной школы (где медали не покупаются) из них получаются более трудолюбивые студенты, чем из тех, кто в школе ни х...я не делал. Кстати, также статистика показывает, что база знаний (особенно по русскому языку и литературе) у них тоже выше, чем у среднестатистического студента. 


У меня из знакомых есть и такие и такие, так что я и не говорю, что медаль это Черная Метка))
Кстати тута еще есть разница, медаль какой школы. Вот у нас в Л2Ш медали в 2006 году были у 3-4 человек, тем не менее все остальные поступили, кто хотел - в МГУ, тот в МГУ, кто хотел куда еще, туда и поступил. А в Чечне говорят в школах есть классы, где из 26 человек 22 медалиста. Только что-то не вижу огромных масс чеченцев, легко поступающих в МГУ.

#68
Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:59

Gwent

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
После десяти лет каторжного труда в школе я получила таки золотую медаль, теперь вот гляжу на нее и думаю: а надо было так мучиться?.. Единственная польза - это моральное удовлетворение и поступление в МИРЭА по собеседованию. Поступила, кстати, на "непрестижный" для медалиста вечерний, пошла работать. Только в институте поняла, как приятно не надрываться из-за оценок. :) И вообще, золотая медаль - это ИМХО главным образом удача и трудолюбие. Если человек от природы не совсем уж идиот, то сможет хорошо учиться, если захочет. А что касается самого МИРЭА, то народ здесь разный, и к учебе все по-разному относятся. И дело не в оценках - реальные знания от них, как правило, мало зависят...

#69
Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:17

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
вот читаю, МГУ да МГУ...можно подумать мир на нём сомкнулся. Да, их диплом ценится, но: да, они готовят хороших программистов и работников с "железом", но гляньте на наши РТС и Электронику: не думаю, что "качество" выпускника с этих факультетов, ниже, чем в МГУ, МФТИ, МИФИ (т.е. радиотехник из МИРЭА врядли будет хуже разбираться в своём деле, чем программер из МИФИ в своём). p.s. не хотел обидеть ни ВМС, ни Кибер, ни Экономику...просто не знаю, как у Вас там обстоят дела

#70
Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:52

ABIT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

вот читаю, МГУ да МГУ...можно подумать мир на нём сомкнулся. Да, их диплом ценится, но: да, они готовят хороших программистов и работников с "железом", но гляньте на наши РТС и Электронику: не думаю, что "качество" выпускника с этих факультетов, ниже, чем в МГУ, МФТИ, МИФИ (т.е. радиотехник из МИРЭА врядли будет хуже разбираться в своём деле, чем программер из МИФИ в своём).

p.s. не хотел обидеть ни ВМС, ни Кибер, ни Экономику...просто не знаю, как у Вас там обстоят дела

Просмотр сообщения

несомненно

#71
Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:03

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Если человек от природы не совсем уж идиот, то сможет хорошо учиться, если захочет.

Просмотр сообщения

Золотые слова! И такой человек сможет учиться в любом ВУЗе.

Добавлено ([mergetime]1171569809[/mergetime]):

А что касается самого МИРЭА, то народ здесь разный, и к учебе все по-разному относятся. И дело не в оценках - реальные знания от них, как правило, мало зависят...

Просмотр сообщения

Согласна на 100%. Оценки решают не очень многое. Иногда тройка у одного преподавателя может приравниваться к пятёрке у дрогого.

#72
Отправлено 16 Февраль 2007 - 02:06

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
положительное мение.

#73
Отправлено 16 Февраль 2007 - 03:38

Antarent

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
2 ABIT, хочу дать тебе совет основанный на своем опыте, на будущее так сказать. Не переоценивай свои силы. Я раньше тоже все спокойно сдавал, до середины 3 курса, а потом надо было курсач сделать, а я на предмет не ходил, и хотя я его знал за счет сдачи лаб, курсач сделать поленился, как результат лето закрыл в октябре. Потому что грань между беспроблемными сдачами и гемороем, как оказалось, переступить очень просто, а вот сделать шаг обратно к лучшему уже трудно.

#74
Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:21

ABIT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

2 ABIT, хочу дать тебе совет основанный на своем опыте, на будущее так сказать. Не переоценивай свои силы. Я раньше тоже все спокойно сдавал, до середины 3 курса, а потом надо было курсач сделать, а я на предмет не ходил, и хотя я его знал за счет сдачи лаб, курсач сделать поленился, как результат лето закрыл в октябре.
Потому что грань между беспроблемными сдачами и гемороем, как оказалось, переступить очень просто, а вот сделать шаг обратно к лучшему уже трудно.

Просмотр сообщения

Я согласен, но речь идёт о том, что я всегда хожу на все пары кроме ненужных гуманитарных предметов, и это не доставляет мне трудностей. Зато учить (а особенно заучивать, зазубривать и тд.) ничего не приходится. Вот о чём я говорил. :) Твой совет принят во внимание.

#75
Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:34

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Добавлено ([mergetime]1171563792[/mergetime]):

В защиту придурков и долбо*бов:
В школе вплоть до 10-го класса я ничего не делал вообще. Математику с физикой не знал никак. Потом быстренько за пол-года выучил школьную программу немножко так. После этого окончил вечернюю физмат школу при МГУ(прошу заметить - не курсы а физмат школу, куда ещё поступить надо). Потом в 11-м классе окончил заочную школу ЗФТШ при ФизТехе. Ну и по свой лентяйской натуре пошёл, цт кое-как написал на все восьмёрки и поступил в МИРЭА. Ах да, забыл, ещё олимпиаду в станкин на высший балл написал от нехер делать, но не пошёл ни туда, ни в МФТИ, ни в МГУ. Прост влом=) А, и сессию ща вот на отлично сдал, не напрягаясь совсем и не делая почти ничего на протяжении семестра, так что, господа лентяи и не ботаны: главное - мозги, умение решать нестандартные задачи, умение ориентироваться в любом деле, способность к саморазвитию, а заучивание того, что сказали дяденьки и тётеньки, я вам скажу, дело последнее и, исключительно проявляющееся у тупых людей. В заключение этого душещипательного рассказа - историческая справка: одна медалистка из моего класса просто не смогла поступить никуда, вторая понтилась, какая она умная, а все остальные тупые, в итоге результат - поступила не в МГУ, как хотела, а в "МГУ леса" :megalol: . По той простой причине, что у людей такого типа невроз, заставляющий их учить день и ночь на пролёт. И как понимать слово "трудолюбивые", употреблённое Вами, Женя? Несомненно, они не ленивы, однако, в большинстве случаев, и не умны. У меня в группе есть один такой персонаж. Все каникулы ходил, выпрашивал у преподов пятёрки и выпросил-таки. Но остался глупым, и я это ему не устану повторять, он так и не научился мыслить.  :drinks_cheers:

Просмотр сообщения


Рад, что меня на Вы назвали... :D Но все же это студ.форум и более понятно общение на "ты". Буду откровенен, таких людей, которые за полгода могут конктретно прокачаться (в знаниях, а не онлайн играх...) лично не знаю. Если не трудно, расскажи, как ты этого добился (читал учебники, занимался с талантливыми педагогами или еще как-то) и занимался ли умственным трудом в школе, пусть и не делая регулярно домашки. Во всяком случае, если мозг не развивать в течении нескольких лет (просто не напрягать его даже изредка), то он отрофируется (знаю, нескольких людей, которых считал умными класса до 8. Потом они перестали заниматься и сейчас учатся в маленьких платных вузиках, которые ИМХО надо вообще закрыть).

ЗЫ. Если ты действительно сам написал олимпиаду и цт то ответ принимается. Сам написал я имею в виду - свои знания.

#76
Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
если человек не дебил,то натаскать и научить решать задачи по математике и физике его можно и это хватит для поступления в ВУЗ....я вот вообще гуманитарий в школе был,но ничего,научили математике и физике и я поступил....а медаль это просто халявный способ поступить

#77
Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:45

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

а медаль это просто халявный способ поступить

Просмотр сообщения

Я бы не сказала, что совсем халявный. Но некоторое облегчение нагрузки при поступлении приносит.

#78
Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:04

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Я бы не сказала, что совсем халявный.


А в чём сложность?

#79
Отправлено 16 Февраль 2007 - 23:26

AND21

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
МИРЭА

#80
Отправлено 16 Февраль 2007 - 23:37

AND21

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
МИРЭА это УНИКАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПОЛНОГО НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, ТИПИЧНО РУССКОГО РАЗДОЛБАЙСТВА, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА, ДИЛЕТАНТСТВА И АБСОЛЮТНОГО БЕСКУЛЬТУРЬЯ!!!!! ОН ПО ПРАВУ ЗАНИМАЕТ ЛИДИРУЮЩЕЕ МЕСТО В АВАНГАРДЕ ШАРАГ РОССИИ И НАХОДИТСЯ НА ЗАДВОРКАХ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! МИРЭА ЭТО ПРЯМАЯ УГРОЗА ГЛАВНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕ В ПОДГОТОВКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ ДЛЯ СТРАНЫ!!!! ЭТО УЧ ЕБАНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ЯВНО НЕДОСТОЙНО СТАТУСА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИБО УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ И ЭТО МЯГКО СКАЗАНО!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных