Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда уходит от нас любовь? Сообщений в теме: 385

#301
Отправлено 19 Июль 2005 - 13:29

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

то надо ее хотя бы почеловечески "похоронить"... :shuffle:

Необходимо. Но, как показывает практика, это далеко не каждому под силу.

#302
Отправлено 19 Июль 2005 - 14:53

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

то надо ее хотя бы почеловечески "похоронить"... :shuffle:

Иногда трупы оживают... и идут мочить живых... :D
Возможно лучший вариант - кремация, но я не вполне уверен.

#303
Отправлено 19 Июль 2005 - 19:11

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
я может и ошибаюсь, но Ницше свою философию строил в первую очередь на отрицании того что было до него, если это не нигилизм то простите...

#304
Отправлено 19 Июль 2005 - 22:28

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Охра, лекции надо было слушать хотя бы.... Ницше не отрицал все подряд старые ценности - он их переоценивал. Отрицание идеи бога, превращение культуры в утилитарную и прочее - это не нигилизм - он просто обратил внимание на уже свершившиеся в его время факты. Его аморализмы - логичный вывод из подобных взглядов на мир.

#305
Отправлено 25 Июль 2005 - 17:52

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Нигилизм есть не только размышление над "тщетностью!" и не только вера в то, что все достойно гибели" он сам помогает делу, сам губит. Это, пожалуй, и не логично, но нигилист не верит в необходимость быть логичным... Это - состояние сильных умом и волей: таковым же невозможно остановиться на нет, как на отвлеченном приговоре,- нет как деяние вытекает из природы. То, что приговором объявляется не имеющим права на существование, вслед за тем действием приводится к несуществованию. Фридрих Ницше

#306
Отправлено 25 Июль 2005 - 23:53

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
пля не люблю ницше... длинно и путано.. по отдельному фрагменту я не скажу про что он говорил) он через пару страниц мог сказать что это пример неправильного рассуждения)

#307
Отправлено 26 Июль 2005 - 01:23

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Ну хз, я довольно много прочитал, такого не припомню :)

#308
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:42

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Да вы че? Все же элементарно - по Ницше, частное реально означает данный мир. Информация, как принято было считать, порождает и обеспечивает напряженный объект деятельности. Напряжение, пренебрегая деталями, осмысляет постсовременный принцип восприятия, ломая рамки привычных представлений. Таким образом, боль осмысленно означает трансцендентальный структурализм, а любовь транспонирует напряженный постмодернизм, открывая новые горизонты. Частное, как следует из вышесказанного, дискредитирует неоднозначный закон внешнего мира, отрицая очевидное. Отношение к современности амбивалентно. Ощущение мира, следовательно, преобразует непредвиденный принцип восприятия, а жизнь философски подчеркивает естественный класс эквивалентности. Теперь понятно куда там что-то уходит? p.s. на всякий случай - моя оценка по философии - отл. B)

#309
Отправлено 26 Июль 2005 - 19:10

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
а текст сгенерен яндексом

#310
Отправлено 26 Июль 2005 - 20:11

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Напалм всю малину испортил :( Тут должны были быть жаркие философские дисскусии про мой пост, а я бы тогда сказал что текст сгенерен (правда не Яндексом) и поглумился бы над фаллософскими мыслями, т.к. имхо, большая часть философии - просто бред. Весь день сидеть на печи и придумывать куйню на тему "я не я - цепочка от буя" - тут особого ума не надо, главное вставлять побольше "трансцедентальных" слов!

#311
Отправлено 26 Июль 2005 - 21:01

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
У меня по философии отл автоматом, я бы не поверил что этот бредовый текст как-то связан с Ницше и вообще с философией.

#312
Отправлено 27 Июль 2005 - 00:40

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО

а текст сгенерен яндексом

<{POST_SNAPBACK}>

так и так))) ницше пишет не лучше) а всего его читаьь ни малейшего желания)) мне хватило маленькой книжечки)

#313
Отправлено 27 Июль 2005 - 10:28

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Так яндекс навярняка взял у Ницще алгоритм написание философского бреда :))

#314
Отправлено 27 Июль 2005 - 23:26

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Сразу видно Ницше вы не читали.... Его книги между прочим очень понятно написаны - в отличие к примеру от Канта (там вот да, сложновато читать). Хотя... что взять с тех, кто мысли великого философа называет бредом?

#315
Отправлено 28 Июль 2005 - 18:50

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Не читал Ницше, поэтому не знаю. Но Кант!...У меня редко бывает, чтобы я не понял ни слова из прочитанного, ни слова!

#316
Отправлено 28 Июль 2005 - 19:37

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Хм, я пробовала читать Ницше. Взяла у друга тоолстенную книгу, честно и добросовестно пыталась читать... Ну не философ я! Не нравиться мне все это. :spy:

#317
Отправлено 28 Июль 2005 - 23:29

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вы не одиноки... из канта я смог прочесть тока про жихнь Христа... логику чистого разума я не осили даже нескольких страниц... надо бы после кальяна :lol:

#318
Отправлено 29 Июль 2005 - 02:13

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
кант интересен, но уж слишком логичен))) прям чтоли) ницше интереснее) его образы часто нельзя понять с первого раза, просто проведя аналогии) многии думают что он шизофренник) ницше интереснее читать как художественную литературу. канта как философский трактат) что нравицца больше не знаю) наверно компьютерные игры всё таки

#319
Отправлено 30 Июль 2005 - 11:58

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
А что сложного в Ницще? Нормально читается. Я например читала "Так говорил Заратустра" :)))) И еще читала "Злая мудрость. Афоризмы и изречения" А вот Канта ни разу не читала...

#320
Отправлено 30 Июль 2005 - 12:01

NTFS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Н-переделкино
Хм... а че это ваще такое??? может вы меня тоже заинтересуете и я это все прочту??? а то я уже от нечего делать Коран собрался читать... эх ну и дела... :spy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных