Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не пойду замуж Сообщений в теме: 332

Опрос: Не пойду замуж (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#201
Отправлено 20 Январь 2007 - 20:22

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Машины на мотоциклы сменить, и жених с невестой пусть тоже на мотоцикле едут. :D

#202
Отправлено 20 Январь 2007 - 21:31

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Тоже никогда не понимала зачем надо толпу гостей на свадьбе, ведь можно самых близких родственников и друзей пригласить, и ВСЕ! Вообще считаю, что уже 30 человек это много. А лимузины, дорогущие свадебные платье и костюм, зачем это надо. Свадьба вообще выходит безумной, бесполезной тратой денег...

Отчего же.. Многие так и делают.. Но, как мне кажется, это обычно молодожены более старшего возраста... Когда это все (лимузины, платья и т.д.) уже не важно...



У меня соседка замуж выходила, им за 40. Так лимузин заказали, ресторан снимали, куча гостей, обряды и т.д и т.п.

Что касается молодежи..хм у меня одни подруги хотят шикарную свадьбу, как в сказке, но большая часть хочет чтобы все было как можно проще, без всяких лимузинов..... Вообще все зависит от человека, одни любят шумные компании и гулянки, а другие наоборот любят, чтобы было все тихо и спокойно. Взависимости от этого у нас и играют свадьбы, каждому свое.
В любом случае никогда не надо забывать, что свадьба это трата денег, зачасту не малых денег. И будущие молодожены должны вместе, зарание подкопить денег, а уж при накопленной сумме и думать какую свадьбу играть...

#203
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:08

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Тоже никогда не понимала зачем надо толпу гостей на свадьбе, ведь можно самых близких родственников и друзей пригласить, и ВСЕ!
...

Просмотр сообщения

Короче, женюсь на Black Cat :)

#204
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:12

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Короче, женюсь на Black Cat :)

Просмотр сообщения

А в качестве друзей весь форум придет! Как же без товарищей??? :D

#205
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:20

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Короче, женюсь на Black Cat :)


А в качестве друзей весь форум придет! Как же без товарищей???



:eek_yello: :yikes: :surprise: А мое мнение типо никого не волнует :D

#206
Отправлено 20 Январь 2007 - 22:29

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

:eek_yello:    :yikes:  :surprise:  А мое мнение типо никого не волнует  :D

Просмотр сообщения

:) Да ты не бойся - я все оплачу (с) не поиню кто, но типа песня

#207
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:06

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Key_S НУ это опять же как посмотреть.50 человек? А оно надо?И потом все зависит от того все ли из них будут в Загсе.На это и надо ориентироваться при вопросе транспорта.
Black Cat Полностью согласна,что и 30 много.У нас было меньше 20.И ничуть не расстроены.Можно было позвать всех родственников.А если с цчетом двоюродных и тд то это много наберется,а можно и обойтись самыми близкими.В том числе и самыми близкими из друзей...

#208
Отправлено 20 Январь 2007 - 23:50

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
catrin
50 человек в ЗАГСе много... Но сама посуди, семья и родственники с обеих сторон (мамы, папы, дедушки, быбушки, братья, сестры, их мужья и жены, дети, дяди, тети и т.д.), близкие друзья. Это только семейный круг плюс друзья. Все. Около того и будет. В ЗАГС едет, ну, допустим, человек 20, а это минимум четыре машины по пять человек. Но обычно родственники пожаться-то могут, а невеста и жених едут более свободней. Т.е. машин 5. Не факт, что они (машины) набируться, а если и набируться, то они будут у тех 20 кто поедет в ЗАГС. А значит надо или нанимать машины, или брать еще машину но из числа тех, кто в ЗАГС как бы не едет (по подсчетам), т.к. нужны водители. Как следствие, обычно и заказывают одну или две машины.. И это не говоря про то, что в наше время, как-то не очень ехать жениху и невесте в оке или типа того, надо покомфортабельнее машинку. Вот и приходится заказывать...

#209
Отправлено 21 Январь 2007 - 03:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Когда у брата свадьба была, в ЗАГСе было не больше 12 человек. Зато на самой свадьбе порядка 60

#210
Отправлено 21 Январь 2007 - 03:30

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а вы в меня можете кидаться тухлыми овощами, но я хочу лимузин и хочу красивое белое платье.
Хочу выглядеть как королева и чувствовать себя как королева перед тем, как на n-ое количество лет встать в домашнем халате и с бигудями на голове за плиту. Ну что вам этот лимузин, погоду сделает? Да и платье красивое не всегда значит очень дорогое.

А насчет количества приглашенных.. мне в этом плане повезло, т.к. родственников с моей стороны раз-два и обчелся. Да и друзей, которых можно было бы пригласить на свадьбу - столько же :)

#211
Отправлено 21 Январь 2007 - 03:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Юля, я тебе лучше лимузин на день возьму, чем ты потом до смерти будешь по дому в бигудях и халате ходить :cry:

#212
Отправлено 21 Январь 2007 - 03:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ну а в чем мне по дому ходить? не в свадебном платье ведь :lol:
вот и дайте мне его поносить 1 день в жизни, и на лимунизе поездить))))
порадуйте своих невест праздником. Не будьте мелочными, мужчиныыы)))

#213
Отправлено 21 Январь 2007 - 10:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
блин да вы наметьте свадьбу сначала все, а потом уже мечтайте )))

#214
Отправлено 21 Январь 2007 - 13:22

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Key_S Ну а вот эти дяди,тети,двоюродные троюродные братья считаю не необходимо...Ну ладно тут видимо долго можно спорить.Нам вполне хватило именно родителей,ну плюс бабушки с дедушками и нескольких близких друзей

А вот насчет платья соглашусь с [ForesT DeeR] Платье может быть и довольно дешевым,но смотреться выигрышно.Зависит от фасона,цвета,и вообще от того что подходит невесте

#215
Отправлено 21 Январь 2007 - 15:22

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
[ForesT DeeR]
Smile

Есть у меня подозрение, что дело даже не столько в том, что это затратно и не оправдано практическим смыслом - я думаю, практически любой из здесь присутствующих мужиков согласится со мной в том, что порадовать половинку чем-либо всегда приятно - а в разнице между "хочу и хоть все вокруг бошки друг о друга расшибите" и "давай сделаем вместе, а то хочется очень". Надо состыковать желания и возможности - и, думаю, сильно недовольных не будет...

А еще есть мысль - разве праздник одними лимузинами да платьями меряется? Есть ведь там что-то еще...

#216
Отправлено 21 Январь 2007 - 16:15

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
catrin
А сколько у вас гостей было (обычный вопрос, без всякой подоплеки)? Да и платье у тебя было красивое, свадебное.. Вот, собственно, к этому и вели разговор. Тут никто не говорил, что надо выбрасывать миллионы, а лишь то, что все должно быть со вкусом. Ведь, все-таки это такой день, когда хочется много чего, необязательно больших дорогостоящих лимузинов и платьев от Армани или кого-то еще (извините, не разбираюсь в этом). Просто, хочется, чтобы все было замечательно. Кто-то тратит миллионы, кто-то тысячи, но все хотят, чтобы это было со вкусом... ;)

#217
Отправлено 21 Январь 2007 - 18:50

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Key_s было 13 человек всего. А в ЗАГСе кроме нас, лишь 3 человека :)

#218
Отправлено 21 Январь 2007 - 21:01

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

catrin
А сколько у вас гостей было (обычный вопрос, без всякой подоплеки)? Да и платье у тебя было красивое, свадебное.. Вот, собственно, к этому и вели разговор. Тут никто не говорил, что надо выбрасывать миллионы, а лишь то, что все должно быть со вкусом. Ведь, все-таки это такой день, когда хочется много чего, необязательно больших дорогостоящих лимузинов и платьев от Армани или кого-то еще (извините, не разбираюсь в этом). Просто, хочется, чтобы все было замечательно. Кто-то тратит миллионы, кто-то тысячи, но все хотят, чтобы это было со вкусом...  ;)

Просмотр сообщения

Накупить кучу всего, платье, лимузин, толпа гостей, родить сразу ребёнка, и через год разойтись...

#219
Отправлено 21 Январь 2007 - 21:06

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Машины на мотоциклы сменить, и жених с невестой пусть тоже на мотоцикле едут.  :D

Просмотр сообщения


:))) Вот у меня такая же идея.Не хочу вообще что-то говорить за свою жизнь,но моя "потенциальная девушка",хотя нет..нафиг я ей нужен?..
Вообщем она обожает Honda CBR1000RR FireBlade (да и вообще мото) ,а я Honda VFR 800 FI:))))..
Вот мы на ходнодчках "прилетим" ..,но это всё мечтыы..,врятли я себе найду такую девушку..

Вот вы говорите человек 30-40.. А если они вам друзья?,такие родные прям,что вы их приглашаете на свадьбу,то почему бы им не скинуть деньжат на общее праздненство..?
Вот вам и выгода...
А если из 40 человек -20 байкеры,так это вообше :))))))...они точно скинутся..


ps: Терпеть не могу девушек,которые заранее думают,что они будут пахать на кухне в халате и с бигудями..
это ужасно..
надо быть взаимным.

#220
Отправлено 21 Январь 2007 - 21:42

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

А жрать ты что будешь? досирак да пельмени? А с ребенком кто сидеть будет?

Просмотр сообщения

Ну я и так вот один живу и что-то кушаю..,сам готовить умею.
Вообщем я против того,чтобы висеть на "шее у жены" ,я против того,чтобы свадьба заключалась лишь для того,чтобы спровоцировать ,как многие считают эти "взрослые" обязанности,навешивать на себя кучу непонятных обязательств,что девушка уже становиться "женой" и тд.
*** всё это.
Хорошо когда остаётся как раньше,когда просто встречаетесь,как парень с девушкой,когда просто как ХОРОШИЕ друзья,когда всё отлично.
И вот когда убедишься,что ты уверен,что так будет и дальше,эта взаимность,честность,взаимопонимание,поддежка,тогда надо думать о детях..
будет счастливая семья.

пожрать я и сам могу себе сготовить,если моя любимая устала с работы.
Строить эти дурацкие обязанности,навязывать правила - это уже один шаг к недопонимаю друг-друга.

ps: согласен что есть конечно нравственные правила и моральные устои людей,которые живут вместе.
Но когда любишь,когда ценишь,когда уважаешь человека ,какие там нахрен бигуди и плита???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных