Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не пойду замуж Сообщений в теме: 332

Опрос: Не пойду замуж (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 18:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Да, молодцы

#182
Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:41

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Кто-то просил фотографии? :P
http://foto.radikal....c921ec2bfac5jpg
http://foto.radikal....e0c082d7725cjpg
http://foto.radikal....c8c2a597f773jpg

Эх молоды вы больно, слишком молоды, успеете ещё друг другу надоесть, куда торопиться.

#183
Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:48

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Кто-то просил фотографии? :P
http://foto.radikal....c921ec2bfac5jpg
http://foto.radikal....e0c082d7725cjpg
http://foto.radikal....c8c2a597f773jpg

Просмотр сообщения

супер) красавцы прям) желаю самого лучшего!!!

Эх молоды вы больно, слишком молоды, успеете ещё друг другу надоесть, куда торопиться

я думаю люди всё взвесили заранее, так что не нам тут советовать кто, кому и когда надоест. Некоторым вон априори уже все надоели...

#184
Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 17:27

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

я думаю люди всё взвесили заранее, так что не нам тут советовать кто, кому и когда надоест. Некоторым вон априори уже все надоели...

Ну они взвесили -то во сколько? В 18 лет! У них ещё толком в жизни ничего не состоялось(правда не знаю насчт парня) , впереди учёба, и ещё много перемен, думаю стоило потерпеть, ведь если всё так как ты говоришь через лет 5 мало что изменится.

#185
Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 21:33

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Revil Может это немного и грубо будет звучать,но как уже было сказано ранее действительно все основательно взвесили.Так что это наше личное дело.И осуждать по-моему тебе нас просто не за что!

#186
Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 01:59

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Revil Может это немного и грубо будет звучать,но как уже было сказано ранее действительно все основательно взвесили.Так что это наше личное дело.И осуждать по-моему тебе нас просто не за что!

Я не осуждаю, просто мой тебе совет, не вздумай сейчас заводить ребёнка, пожалеешь. :ph34r: Подожди ещё года 4, если ничего не зменится, флаг в руки, просто сейчас всё будет слишком нестабильно.

#187
Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 02:10

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Revil она же уже говорила, что они ждут малыша. И судить не тебе, да и вообще почему она должна жалеть, что у нее будет ребенок...

#188
Отправлено 19 Январь 2007 - 14:56

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Психологи стремятся точнее предсказать, грозит ли в будущем супружеской паре развод. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, консультанты ставят перед собой цель научиться наиболее точно предсказывать риск развода, и уже сегодня известен целый ряд факторов, которые представляют непосредственную угрозу браку.

Во всяком случае, так утверждает Михаэль Вагнер, ученый из университета Кёльна, занимающийся исследованиями причин разводов. Он рассмотрел отношения в нескольких десятках браков и проанализировал, как отдельные признаки (бездетность, возраст вступления в брак, религиозность, профессиональная деятельность, и т.п.) сказываются на вероятности развода.

Проанализировав многие показатели, можно построить модель и сделать выводы о риске. К примеру, если пара имеет отдельную квартиру, то этот фактор снижает риск развода на 45 процентов, а измена одного из супругов значительно повышает эту вероятность. Если жена занята профессиональной деятельностью, а уровень ее образования выше, чем у мужа, то риск также возрастает. Если супруги имеют общего ребенка или до свадьбы более полугода жили под одной крышей, то риск снижается (полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Расчетные модели, которыми пользуются психологи, чрезвычайно хитроумны. Распадется пара или нет, можно предугадать с вероятностью до 91-го процента, утверждает Джон Готтман, авторитетный американский первопроходец в исследовании разводов. Кроме него, в достоверность моделей (правда, преимущественно собственного авторства) верят еще несколько влиятельных ученых по всему миру.

Однако, например, психолог Вольфганг Лутц из университета в Трире недавно в одной статье высказал сомнения в том, что подобные модели достоверны. Лутц ссылается на исследования, которые установили истинный уровень достоверности прогнозов по разводу - от 20 до 40%.

Из всего многообразия результатов исследований становится ясно, что вероятность развода повышается тогда, когда супруги с презрением разговаривают друг с другом, провоцируют или деструктивно критикуют друг друга. Новые исследования показывают, насколько важно развитие в общении. Если один из партнеров говорит слишком много, а другой - мало, в таком случае снижается удовлетворение от брака.

Соотношение похвалы и критики также влияет на жизнестойкость брака. Браки особенно прочны в том случае, когда, по словам американца Готтмана, похвала и критика находятся в соотношении 5:1. Иными словами, за одним критическим замечанием должно последовать 5 комплиментов. Особенно важно, чтобы этот принцип "пять к одному" соблюдал супруг, поскольку вклад женщины в отношения не так сильно влияет на вероятность развода.

Наряду со стилем коммуникации между супругами, существуют еще три фактора, оказывающих особое влияние на брак: вера в то, что у отношений есть будущее, восприятие ежедневных стрессов и схожесть партнеров. В одном из исследований удалось доказать, что так называемый "цейтнот" и ежедневный стресс риск развода повышают.

Многие из факторов риска трудно или невозможно изменить: размер жилплощади, возраст или религиозную принадлежность. Однако жизнеспособность брака зависит чаще всего от тех факторов, на которые можно влиять, например, от стиля общения или готовности супругов поддержать друг друга, - говорят ученые.

Тему матримониальных отношений подхватывает итальянская газета La Repubblica. Своей статьей она обращает внимание на то, что институт брака (неважно, гражданского или религиозного) становится все более непрочным. И дело тут даже не в разводах, а в нежелании людей связывать себя дополнительными узами.

"Не долг, а личный выбор": почему браков стало меньше

Журналисты ссылаются на американскую статистику, согласно которой более половины (а именно 51%) жительниц США - незамужние.

Национальное бюро статистики утверждает, что эта цифра включает в себя всех: молодых, старых и дам среднего возраста. Среди них как разведенные, так и свободные домохозяйки, открывшие для себя радости независимости. "Старые девы", над которыми насмехались и которым сочувствовали тысячелетиями, теперь посмеиваются над замужними подругами. Дамское общество все более принимает принцип "никаких постоянных мужчин, особенно - мужей". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

То, о чем сегодня сообщают американские социологи, указывает на нечто более важное, чем обычный "кризис брака", утверждает газета. По данным комитета, женщины всех возрастных категорий все чаще отказываются жить с кем-то вдвоем. Сначала молодые женщины заняты бесконечным строительством своей карьеры, учатся в вузах, потом работают. Их старшие и пережившие развод подруги также откладывают или отвергают вовсе перспективу вступления в брак и отдают предпочтение - если они испытывают "инстинкт строительства гнезда" - какой-либо форме временного совместного проживания.

Профессиональная самостоятельность позволяет больше не видеть в муже единственный источник существования для себя и своих детей. В наше время общество больше не осуждает незамужнюю мать и ее незаконнорожденных детей. Профессор Стефани Кунц, которая руководит неправительственной организацией, занимающейся изучением американской семьи, говорит, что "безвозвратно уходит то время, когда брак был основным институтом социальной организации". На Западе брак превращается, как это и должно было бы быть, не в долг, а в личный выбор.

Тырено отсюда

#189
Отправлено 19 Январь 2007 - 20:47

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
правильные мысли в этой статье присутствуют... еще бы про наличие и отсутствие тещи стоило бы упомянуть :D

#190
Отправлено 19 Январь 2007 - 22:25

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
и свекрови.

#191
Отправлено 20 Январь 2007 - 00:19

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
И мужа с женой :)

#192
Отправлено 20 Январь 2007 - 01:38

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Кстати, а разведенные люди на форуме есть? Поделитесь

#193
Отправлено 20 Январь 2007 - 13:33

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
я вот может скажу не совсем в тему. Но зачем тратить столько много денег на свадьбу? Почему бы всё не сделать просто - собрать всех своих родственников,друзей и просто праздновать. Без всяких лимузинов, нарушая традиции покупки этого платья и тд. Ведь любовь она не деньгами меряется - а чувствами,доброй взаимностью. Хотя да,если пойти по истории:


Вот как проходили старинные свадьбы. Перед поездкой в церковь жениха и невесту сажали на мех. Свахи чесали им волосы, смачивая гре-бень в вине или крепком меде. Затем их осыпали хмелем или зерном с деньгами, после чего зажигались богоявленской свечой брачные свечи.

Вплоть до XVIII в., т. е. до петровских нововведений старые сва-дебные обычаи соблюдались всеми, в том числе и высшими слоями об-щества. С XVIII в. народный обряд начинает вытесняться в высшем об-ществе общеевропейским «политесом».
Старый дореволюционный обряд состоял из трех основных циклов: предсвадебного, свадебного и послесвадебного, что было одинаково для всех сословий. При самом строгом следовании обычаям первый цикл включал сватовство, осмотр дома, девишник и мальчишник, обрядовое мытье жениха и невесты в бане (перед свадьбой).
Второй цикл – сбор свадебного поезда, приезд жениха за невестой, встреча молодых в доме родителей, привоз приданого, обряды после первой брачной ночи и т. п. Центральное место занимал свадебный пир.

К третьему, заключительному, циклу относились «отводины» - визиты молодых к ближайшим родственникам.

Одинаковым практически для каждого россиянина – от великих князей до последнего подданного – был обряд венчания. В остальном же брачные обряды у каждого сословия различались. Многообразие ритуа-лов и суеверий делали непохожей деревенскую свадьбу на городскую, дворянскую – на купеческую и т. д. Объединяло их одно – каждый набор ритуалов был направлен на обеспечение согласия, богатства и потомства в семье.

#194
Отправлено 20 Январь 2007 - 15:38

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

я вот может скажу не совсем в тему. Но зачем тратить столько много денег на свадьбу? Почему бы всё не сделать просто  - собрать всех своих родственников,друзей и просто праздновать. Без всяких лимузинов, нарушая традиции покупки этого платья и тд. Ведь любовь она не деньгами меряется - а чувствами,доброй взаимностью.

Просмотр сообщения

Зачем? Я, в принципе, с тобой согласен. Но девушка говорит: "Я хочу - и все. И сдохните все, но свадьбу-платье-лимузин мне обеспечьте". И чего делать тогда?

Хотя да,если пойти по истории:
...

Просмотр сообщения

Ну здесь мало чего изменилось по сравнению с сегодняшним днем. И все эти выкупы, похищение невесты и прочая фингя, которая лично меня бесит до отпадения желания жениться, до сих пор происходят.

#195
Отправлено 20 Январь 2007 - 15:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

я вот может скажу не совсем в тему. Но зачем тратить столько много денег на свадьбу? Почему бы всё не сделать просто - собрать всех своих родственников,друзей и просто праздновать. Без всяких лимузинов, нарушая традиции покупки этого платья и тд.


Отчего же.. Многие так и делают.. Но, как мне кажется, это обычно молодожены более старшего возраста... Когда это все (лимузины, платья и т.д.) уже не важно...
А молодые хотят сделать праздник, почему бы и нет?

#196
Отправлено 20 Январь 2007 - 15:42

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
"Простите, а банкет за чей счет?" (с) Иван Васильевич Бунш

#197
Отправлено 20 Январь 2007 - 15:46

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

"Простите, а банкет за чей счет?" (с) Иван Васильевич Бунш

Просмотр сообщения

Как договорятся... Могут 50/50, могут по части приглашенных гостей... Надо копить денюжку, если уж хотят праздника.. Просто так не будет ничего... А так бы порой хотелось...

#198
Отправлено 20 Январь 2007 - 17:21

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

.. Просто так не будет ничего...

Просмотр сообщения

Как жаль, что не все девушки это понимают :cry:

#199
Отправлено 20 Январь 2007 - 18:26

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
А мне кажется что вот это все-лимузин,гостей за 100-200 человек и тд..Ну не нужно это просто.И вполне можно без этого обойтись

#200
Отправлено 20 Январь 2007 - 20:19

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А мне кажется что вот это все-лимузин,гостей за 100-200 человек и тд..Ну не нужно это просто.И вполне можно без этого обойтись

Просмотр сообщения

А как попроще? Никого не приглашать? Или только родных, близких, друзей? Так их и так наберется человек под 40-50 (чуть больше, чуть меньше не суть важно). До ЗАГСа на машинах надо ехать? Как правило надо... Экскорт все равно будет. Пусть не лимузины, но машины часто заказывать все равно приходится. Так как же попроще? Без чего можно обойтись?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных