Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не пойду замуж Сообщений в теме: 332

Опрос: Не пойду замуж (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:56

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...Я абсолютно точно знаю, что свадьбу переносят только на больших сроках беременности (от 7 кажется месяца)....
...И вряд ли в разных загсах это по-разному происходит...

Просмотр сообщения

По российскому законодательству срок от подачи заявления, который обычно составляет один месяц, может уменьшаться или увеличиваться на разные сроки и по разным причинам. И это не обязательно беременность, и уж точно не зависимость от ее сроков. Помимо беременности такой причиной может быть уход в армию, отбытие в долговременную командировку и т.д. Так что никакого противоречия здесь нет.

#142
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:18

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
просто я с подругой ходила узнавать в загс на эту тему не далее как в июле. у нее был маленький срок беременности, она хотела свадьбу пораньше, а тетка в загсе заявила: ни фига, ничего быстрее не будет, вот если б у вас двяяяятый месяц был.....

#143
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:24

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
catwoman На самом деле это зависит от вот этих самых теток.Так как по семейному кодексу одно а на самом деле как они захотят так и сделают.Через это мы тоже прошли.Тк в Солнцевском нам сказали ну через месяц может быть.не раньше.Это со справкой.Аргументировав а зачем вам раньше.И так сойдет.А вообще срок с месяца уменьшают до 2 недель.Я посмотрела.На момент росписи 24 недели должно быть не меньше.Тогда да.А там уж зависит от Загса.

#144
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:29

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
всё, сдаюсь, сдаюсь....... :))))

#145
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:19

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Спасибо за поздравления :)

#146
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:24

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Любовь и романтика заполнили тему ))) :throb: :) :thumbsup:

#147
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:37

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.

Эх вот уж кто не нуждается в сочувствии так это я, какие же по твоему в этом есть плюсы, когда хочешь выспаться а ребёнок орёт под ухом ночью, или может стирать и кормить его когда надо в институт? :mad: Вообще я детей не очень то люблю так что не судите строго за мою позицию, они хоть и милые, но это маленький комочек жутких проблем и ответственности которую не всякий выдержит.

Просмотр сообщения

Вот и пральна не бери на себя такую ответственность , а то малоли чего случиться ))))
ИНтерестно как ты на свое дите будешь смотреть , когда ты его увидешь ,, ))) у каждого папаши реакция по разному бывает )

#148
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:48

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Вот и пральна не бери на себя такую ответственность , а то малоли чего случиться ))))
ИНтерестно как ты на свое дите будешь смотреть , когда ты его увидешь ,, ))) у каждого папаши реакция по разному бывает )

Конечно не возьму, как будто проблем не хватает.
А на дитё я смотреть не буду, т.к. не собираюсь заводить себе женщину=>ребёнка.

#149
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:54

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А мне дети нравятся. Вон у моей сестры их уже двое и так прикольно с ними потусоваться =)) поговорить, поиграть, что-то рассказать, что-то объяснить, показать. =))

#150
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:15

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А мне дети нравятся. Вон у моей сестры их уже двое и так прикольно с ними потусоваться =)) поговорить, поиграть, что-то рассказать, что-то объяснить, показать.
=))

Просмотр сообщения

Прикольно несколько минут, час-два... А если круглосуточно.. То на это нужно иметь богатырское терпение...

#151
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:27

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Смотря какие дети. Моя племянница девочка оченб спокойная и хорошая, лишних проблем не создаёт (мне по крайней мере =)) сестра тоже особо не жалуется. Вот племянник (ему ваще мало лет, к 2-м стремится походу =)) с ним бывают и проблемы, правда за счёт его маленького возраста, подрастёт будет хорошим =)) Так что всё относительно. Я в детстве тоже был спокойным и не проблемным. =)) ЗАчем мучить своих родителей =))

#152
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:34

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
2 года это уже много... В 2 года они сами много чего делают.. Вот в полгода, в год.. Когда они орут, признают только маму и папу.... С ума сойти можно

#153
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:36

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
матросы тут

#154
Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:58

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

2 года это уже много... В 2 года они сами много чего делают.. Вот в полгода, в год..  Когда они орут, признают только маму и папу.... С ума сойти можно

Просмотр сообщения


И все равно, дети - это так классно!! Смотреть на ребенка и осознавать, что это твое, родное дитя... И пусть с ними тяжело, но все равно, дети - это такая радость!!!

#155
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 00:44

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

И все равно, дети - это так классно!! Смотреть на ребенка и осознавать, что это твое, родное дитя... И пусть с ними тяжело, но все равно, дети - это такая радость!!!

Просмотр сообщения

Кто ж спорит! :-)
Просто многие девушки (ребята) выходя замуж (женясь) пока детей не планируют. Я думаю правильно делают! Если они не готовы пока к роли родителей, то и не стоит. Пусть пока создадут семью, поживут, притруться, а уж потом и дети

#156
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 00:51

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

а я не пойду замуж потому что я женюсь.

Просмотр сообщения

Сейчас или вообще????

#157
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:04

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
2 Revil^

Эх вот уж кто не нуждается в сочувствии так это я, какие же по твоему в этом есть плюсы, когда хочешь выспаться а ребёнок орёт под ухом ночью, или может стирать и кормить его когда надо в институт?  Вообще я детей не очень то люблю так что не судите строго за мою позицию, они хоть и милые, но это маленький комочек жутких проблем и ответственности которую не всякий выдержит.


звучит крайне эгоистично! когда человек только из-за того, что ему хочется высыпаться и вообще не нагружать себя, любимого, лишними проблемами (которых у него " и так хватает" - кстати, может поведаешь общественности, что у тебя за вселенские проблемы такие? Мне вот почему-то только одна проблема приходит на ум, которая может помешать завести ребенка, кхе-кхе..) отказывается от рождения собственного ребенка... это пипец. Мне страшно представить, как ты себя ведешь в других жизненных ситуациях. Может, к примеру, и друзей не надо иметь? а то вдруг, суки такие, начнут тебя своими проблемами грузить.. Ты ж повесишься.
Кстати, вопрос на засыпку: а ты в детстве не был "комочком жутких проблем" для своих родителей? Вот прикинь на секунду, что твои предки так же как и ты рассуждали. Хер бы ты тут писал на форуме, дружок :) Так что сочувствовать тебе всё таки стоит. Потому как в ребенке ты кроме проблем и ответственности, видимо жутко для тебя обременительной, нихрена больше не видишь. Мои соболезнования.

Я уже много раз писал что не хочу женится, а если и будет у меня женщина, то только без ребёнка. А насчёт зарплаты я уже высказывался мне и 10 тыщ хватит. Всётаки я слишком люблю свободу и беззаботность.


Тогда тебе имеет смысл поискать женщину, страдающую бесплодием.. Ну или дуру, которая так же, как и ты рассуждает по поводу детей. Ах да.. еще ту, которая будет мирится с твоей "свободой и беззаботностью". Короче, можешь идти и начинать писать фантастические рассказы.

А вообще знаешь, я тут пишу, и у меня перед глазами прям встают картинки твоей "свободной и беззаботной" старости... Вот тогда точно весело не будет. И задуматься над этим стоит сейчас.

#158
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:21

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

2 Revil^

Цитата
Эх вот уж кто не нуждается в сочувствии так это я, какие же по твоему в этом есть плюсы, когда хочешь выспаться а ребёнок орёт под ухом ночью, или может стирать и кормить его когда надо в институт?  Вообще я детей не очень то люблю так что не судите строго за мою позицию, они хоть и милые, но это маленький комочек жутких проблем и ответственности которую не всякий выдержит.

звучит крайне эгоистично! когда человек только из-за того, что ему хочется высыпаться и вообще не нагружать себя, любимого, лишними проблемами (которых у него " и так хватает" - кстати, может поведаешь общественности, что у тебя за вселенские проблемы такие? Мне вот почему-то только одна проблема приходит на ум, которая может помешать завести ребенка, кхе-кхе..) отказывается от рождения собственного ребенка... это пипец. Мне страшно представить, как ты себя ведешь в других жизненных ситуациях. Может, к примеру, и друзей не надо иметь? а то вдруг, суки такие, начнут тебя своими проблемами грузить.. Ты ж повесишься.


Просмотр сообщения


Честно сказать, я считаю, что скажем в 20 лет заводить детей рано хотя бы по той причине, что не каждая молодая семья в состоянии обеспечить нормальное детство своему ребенку. И если этих лишних финансов нет, времени мало, да и работы стабильной нет, еще и институт и еще плюс ко всему этому погулять хочется, то рожать детей не стоит, пока эти проблемы не утрясутся. И в этой ситуации ребенок реально превращается в "маленький комочек жутких проблем и ответственности которую не всякий выдержит".
Просто ко всему нужно быть морально готовым. А в наше время не только морально, но и финансово.
Я например своему ребенку хочу дать хорошее образование и вообще как можно более беззаботное детство.

#159
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:25

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Хорошее образование ребёнку надо давать после 11 классов, следовательно через 17 лет от роду. Так что лаве накопишь =)) А в 20 норм рожать. Вон у меня мама сестру в 20 родила, а тётя брата и вовсе в 17 и ничего. Любили все всех и всё у всех хорошо. Просто кто-то готов к ответственности и может измениться, а кто-то всегда будет беспечным.

#160
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:35

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

Просто кто-то готов к ответственности и может измениться, а кто-то всегда будет беспечным.

Просмотр сообщения


Согласна что кто-то готов а кто-то нет, но мне конкретно на данный момент не нужен ребенок. А вот через 2-3 года, когда, надеюсь, будет своя квартира, то с удовольствием буду нянчится с ним и уделять ему все свое время.

А по поводу образования, я считаю, что школа тоже имеет огромное значение, и моральное воспитание тоже. Соответственно нужно растущему человечку уделять время, как я уже писала. А сейчас времени нет вообще, с утра работа вечером учеба, порой не хватает элементрано отдохнуть. В следствие этого я прекрасно понимаю тех, кто хочет повременить с рождением детей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных