Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не пойду замуж Сообщений в теме: 332

Опрос: Не пойду замуж (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:16

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Честно сказать, я считаю, что скажем в 20 лет заводить детей рано хотя бы по той причине, что не каждая молодая семья в состоянии обеспечить нормальное детство своему ребенку. И если этих лишних финансов нет, времени мало, да и работы стабильной нет, еще и институт и еще плюс ко всему этому погулять хочется, то рожать детей не стоит, пока эти проблемы не утрясутся. И в этой ситуации ребенок реально превращается в "маленький комочек жутких проблем и ответственности которую не всякий выдержит".
Просто ко всему нужно быть морально готовым. А в наше время не только морально, но и финансово.
Я например своему ребенку хочу дать хорошее образование и вообще как можно более беззаботное детство.

Просмотр сообщения

у Ревила, которому я отвечала, ребенок=проблемы вне зависимости от того 20 ему лет, 30, 40... И своим постом я никого не призывала рожать прям сейчас, так что непонятно зачем ты его цитируешь.

#162
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:14

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Ну или дуру, которая так же, как и ты рассуждает по поводу детей.

Что больше всего удручает, таких с каждым днем все больше...

#163
Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:31

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

2 Revil^
звучит крайне эгоистично! когда человек только из-за того, что ему хочется высыпаться и вообще не нагружать себя, любимого, лишними проблемами (которых у него " и так хватает" - кстати, может поведаешь общественности, что у тебя за вселенские проблемы такие? Мне вот почему-то только одна проблема приходит на ум, которая может помешать завести ребенка, кхе-кхе..) отказывается от рождения собственного ребенка... это пипец. Мне страшно представить, как ты себя ведешь в других жизненных ситуациях. Может, к примеру, и друзей не надо иметь? а то вдруг, суки такие, начнут тебя своими проблемами грузить.. Ты ж повесишься.
Кстати, вопрос на засыпку: а ты в детстве не был "комочком жутких проблем" для своих родителей? Вот прикинь на секунду, что твои предки так же как и ты рассуждали. Хер бы ты тут писал на форуме, дружок :) Так что сочувствовать тебе всё таки стоит. Потому как в ребенке ты кроме проблем и ответственности, видимо жутко для тебя обременительной, нихрена больше не видишь. Мои соболезнования.

Тогда тебе имеет смысл поискать женщину, страдающую бесплодием.. Ну или дуру, которая так же, как и ты рассуждает по поводу детей. Ах да.. еще ту, которая будет мирится с твоей "свободой и беззаботностью". Короче, можешь идти и начинать писать фантастические рассказы.

А вообще знаешь, я тут пишу, и у меня перед глазами прям встают картинки твоей "свободной и беззаботной" старости... Вот тогда точно весело не будет. И задуматься над этим стоит сейчас.

Конечно эгоистично, я вообще живу для себя, просто стараюсь никому при этом не переходить дорогу. Проблемы у меня не вселенские, а самые насущные, и одно из немногого что мне нужно в жизни это нормально высыпаться, а что там за проблема у тебя на уму мне не совсем понятно, но пусть это останется твоей фантазией. Да и основная причина это ответственность, предпочитаю отвечать только за себя. Да и нормально я веду себя в жизненных ситуациях, и пусть друзья грузят проблемами, если смогу помогу, я не пока ещё не в той степени эгоизма когда на всех наплевать, а вешаются морально слабые люди, я себя к таким не причисляю.
Именно так, я был комочком жутких проблем для моих родителей, и одна моя бабушка была против моего рождения и уговаривала маму сделать аборт, в результате съехали отдуда. Вообще хорошая аналогия, если бы мои предки меня не родили я бы не писал на форуме ,ну и что, думаю не рождённому мне было бы всё равно :D А что я ещё дожен видеть в своём ребёнке, маленькую игрушку с которой можно повозиться? Или своё будующее? Это не важно, я так же умру как и вы все, и мне уже будет всё равно 10 у меня детей осталось, или ни одного, я просто проопаду и всё, сгнию где нибудь в канаве, до немощной старости я доживать не собираюсь, когда придёт моё время, я сам закончу свой жизненный путь.

#164
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 00:30

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
меня тож не хотели рожать. но пришлось. залет. мне батя недавно так и сказал ."Мать твоя не подмылась .."или что-то в этом роде(. ... и семья не получилась. разошлись через 5 лет. батя имзенял постоянно. хорошо хоть мать своё счастья нашла . ждала из зоны Сашка передачи возила пока он сидел. такая Вселенская любовь. я прям сматрю и завидно. А батя все не остепенился. гуляет . сорок три года всего-то мужику. хоть уж вся голова полна седин. совершеннолетний сын . о котором никогда не заботился. вполне приличная жизнь. девочки. квартира. что еще нужно мужику в сорок три. впринципе это все не отбило у меня желания иметь детей. но как батя жить я не хочу.

#165
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я больше чем уверена, что 90% форума - незапланированные дети :)

#166
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:52

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

я больше чем уверена, что 90% форума - незапланированные дети  :)

Просмотр сообщения

Насчет себя могу сказать, что я была очень запланированная и очень ожидаемая. Родители очень радовались. :)

Вот я и избаловалась теперь. :)

#167
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:03

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

я больше чем уверена, что 90% форума - незапланированные дети  :)

Просмотр сообщения


ForesT DeeR, ты входишь в эти 90% ?

#168
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:09

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Хм, да, я незапланированый ребёнок в семье, но точно знаю, что когда выяснилось, что я буду мои родители даже недумали об аборте, они меня ждали, вместе со всеми тётушками, дядями, бабушками и дедушками. А что есть заланированный ребёнок? Это когда жена говорит мужу, что он сегодня ончает в неё, а она не идёт в душь осле этого? А потом уже через неделю начинает ежеднено роверяться тестом и с надеждой думает, что у неё не будет месячных? Помоему запланированный ребёнок это тот, которому рады, оторого могут обеспечить все чем нужно и к которому ещё до рождения удляется большое количесто любви и нежности.

#169
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Нда... клум, ты бы сначала книжек почитал прежде чем филосовствовать

#170
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:30

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

ForesT DeeR, ты входишь в эти 90% ?

Просмотр сообщения

Входит. И я вхожу. На 90%
Не путай понятия "незапланированный" и "нежеланный".
Поэтому kloom прав

#171
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:35

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Что больше всего удручает, таких с каждым днем все больше...



Меня вот не удручает... :smoke:

#172
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:03

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Входит.

Просмотр сообщения

Папа! я не знала, что ты сидишь на мирэашном форуме!

#173
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

,17.11.2006, 17:03]Папа! я не знала, что ты сидишь на мирэашном форуме!

Просмотр сообщения

- Маша?
- Папа!
- Ты куришь? :mad:
:)

#174
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 20:46

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Не путай понятия "незапланированный" и "нежеланный".


Это когда жена говорит мужу, что он сегодня ончает в неё, а она не идёт в душь осле этого? А потом уже через неделю начинает ежеднено роверяться тестом и с надеждой думает, что у неё не будет месячных? Помоему запланированный ребёнок это тот, которому рады, оторого могут обеспечить все чем нужно и к которому ещё до рождения удляется большое количесто любви и нежности.


запланированый ребенок - это не когда "ты кончаешь в меня сегодня", а когда люди планируют ребенка заранее, ходят в поликлинику, сдают анализы, если у кого-то из родителей существуют какие-то болезни, назначают им лекарства, диеты и так далее, чтобы ребенок родился максимально здоровым ну и тп. а не то, что "давай сегодня трахнемся и ты залетишь", и не надо обижаться, клум, ван пис ван лав

#175
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:57

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Mmmm Не согласна.Ведь если все в порядке ребенок тоже может быть запланированным.И не обязательно с помощью врачей!

#176
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:59

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
врачи не для того чтобыбыло все в порядке я так понимаю а чтобы ничего вдруг невпорядке не оказалось. чтобы типа будущему человеку жизнь не испортить

#177
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:03

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Ведь если все в порядке ребенок тоже может быть запланированным


я обратное не утверждаю.

#178
Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 23:54

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Mmmm, согласен с catrin и не совсем понял смысл твоего поста. Кто такой "Запланированный ребенок", думаю всем понятно, но опять же, я не могу поставить знак равенства между "незапланированный" и "нежеланный".

#179
Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 00:17

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Кстати, уважаемые молодожены! Вы хоть фотографии скиньте! Дайте народу порадоваться за вас!

#180
Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 17:54

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Кто-то просил фотографии? :P
http://foto.radikal....c921ec2bfac5jpg
http://foto.radikal....e0c082d7725cjpg
http://foto.radikal....c8c2a597f773jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных