Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#41
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:55

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
теперь мы выяснили,Что среди 80 процентов русских из нашего населения,евреев быть не может

#42
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:03

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Ну и отлично

#43
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:37

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
мне вот так сейчас интересно стало, а к какой религии принадлежат те, кто здесь пишут. :smoke: вы христиане? или может иудеи? мусульмане? итп.. и ведь наверняка многих в детстве крестили. вы можете объяснить, зачем?.. :cool:

#44
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:50

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ДА ви что, а как же хазары? Это типичный тюркоязычный народ ставший иудеями. Если приспичит, то признают иудеем и свинью. Это как в анекдоте " а я взял и помолился вот и у всех суббота, а у меня четверг"))

#45
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:52

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Атеистов в стране достаточно много. Процентов 30-40. Пока что эти люди никак не реагируют на эдакое заигрывание с "богом", но если вдруг всех детей заставить изучать религию, то в церковь полетит рой тухлых яиц. И никакой Путин тут не поможет. Раз ты гарант конституции, то и гарантируй для всех, а не только "большинства". Причем "большинство" весьма сомнительное.

...православие - единственная религия, которая может сохранить суверенитет гос-ва.


Это почему же? Можно верить в Летающего Макаронного Монстра - он гарантирует суверенитет. А вот вам и карианство :) Чем не религия.

Добавлено ([mergetime]1165348256[/mergetime]):

мне вот так сейчас интересно стало, а к какой религии принадлежат те, кто здесь пишут.  вы христиане? или может иудеи? мусульмане? итп..  и ведь наверняка многих в детстве крестили. вы можете объяснить, зачем?..



Крестили. Тот же вопрос: зачем? Говорят на всякий случай :lol: .

Добавлено ([mergetime]1165348339[/mergetime]):
Братья и сестры! Давайте "исповедовать" КАРИАНСТВО!!!

#46
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:12

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
2Tanatos: ага, карианство.... ты б еще предложил Ктулху вызвать...... :lol: че за фигня то это твое карианство, никогда о такой фигне не слышала..... :cool:

#47
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:16

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а что за ктулху ?? расскажи пожалуйста

#48
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:18

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
но вот об этом мне точно лень рассказывать... берешь поисковик, воодишь "ктулху" и получаешь массу красочных описаний этого мифического персонажа....

#49
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:32

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
http://carians.jedi....ew_articles.php

Добавлено ([mergetime]1165350583[/mergetime]):
http://ru.wikipedia....wiki/Карианство

Добавлено ([mergetime]1165350770[/mergetime]):
На конференции карианского сообщества 13-15 ноября 2005 года был принят «Меморандум о свободе совести и творчества», в котором сформулированы основные социально-политические цели карианства:

1. Безоговорочно свободное распространение любых религий и идеологий, не призывающих к насилию против человека и его имущества, к религиозной вражде, дискриминации, к ограничениям свободы человека в выборе религии и идеологии, в способах индивидуального или коллективного самовыражения.

2. Жесточайший запрет распространения любых религий и идеологий, пропагандирующих религиозную (идеологическую) исключительность и дискриминацию, вражду к иноверцам (инакомыслящим), клерикализацию (идеологизацию) государства, или ограничение свободы людей и объединений по религиозным (идеологическим) мотивам.

3. Безоговорочная свобода научных исследований в любых формах, не представляющих очевидной опасности для жизни, физического здоровья и имущества людей.

4. Бескомпромиссная борьба против любой фальсификации научных исследований и научных данных.

5. Введение жесточайших санкций за любую попытку воздействовать на общество с помощью заведомо фальсифицированных данных исследований.

6. Гласное, открытое обсуждение всех ситуаций, подозрительных на фальсификацию научных исследований и научных данных.

#50
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:36

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Да ладно вам, христианство ничему плохому не учит, и если не особо углубляться в него не грузит, есть ведь там хорошие слова и законы. Но вообще я думаю всётаки наука рано или поздно победит все религии, несмотря на то что они стараются сопротивлятся, чем больше открывается человеку тем меньше место остаётся для бога. Да и вообще сильному и благоразумному человеку бог или боги не нужны, тем более что они не дают каких либо способностей(вроде способности исцелять или уничтожать), так что поклонение им вообще лишнее. Главное верить в себя и не препираться с законом.

Просмотр сообщения

согласен, но вот только, что не учит - это неверно. лично моё мнение, что религия учит подчинению:многие помнят момент в библии, где бог велит принести в жертву сына. Разве это не полное подчинение? Во имя религии совершались тысячи убийств, под религиозной идеей/побуждением совершались ужасные преступления (охта инквизицией на "ведьм", результат: тысячи красивых женщин сожжены и европпа осталась почти без прекрасных дам; крестовые походы - нация почти уничтоженна). Религия призывает к подчинению либо богу, либо наместнику (в провославие - царю). Кстати забавный момент: не раз слышал, что Путина хотят выдвинуть на срок 10 лет презеденства. Потом вообще можно царём-батюшкой сделать, вот он и пыжится, посещая ТОЛЬКО православные храмы.

По поводу религии вобщем: изначально пытались дать богам СИЛУ, дабы объяснить, почему гремит гром например, потом религия начала устанавливать некоторые моральные рамки: не убий, не укради - а потом это просто стало добычей денег (налоги/десятина/индульгенции). Меня забавляет то, что отпевание или исповедаие можно устроить за деньги. Тоесть ты платишь, а бог тебе прощает убийство\кражу - супер. Меня например безумно радует ещё то, что деньги на строитеьлсво церквей выдаёт город: тоесть пожертвование стало принудительным (налоги то платим мы). Также прекрасно то, что бывшие атеисты (читай как политики сегодняшнего дня) все вслед за Путиным обратиль в веру православную. Просто отлично, что по государственным каналам стали показывать религиозные обряды (помоему пасху точно показывают). У меня тутже появидась идея, чтобы в школах ввели кроме урока "Православие" ввели обязательное хождение в храм, каждый воскресный день, причём нужно ставить оценки, пропорционаьлно поставленным свечкам. а также не давать в школах завтраки и обеды во время постов! так всё пойдёт, смотри и народ в поле потянется.))

#51
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:30

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

мне вот так сейчас интересно стало, а к какой религии принадлежат те, кто здесь пишут.  :smoke: вы христиане? или может иудеи? мусульмане? итп..
и ведь наверняка многих в детстве крестили. вы можете объяснить, зачем?.. :cool:

Просмотр сообщения

Меня крестили, не знаю зачем, скорее всего бабушка настояла, моя бабушка это вообще кадр, она ничего не понимает, но зато свято верит, а начинаешь опровергать то что уже давно наука объяснила, она говорит "да ничего учёные не знают" зато вот с помошью религии можно объяснить всё, сославшись на всемудрого всевидящего всезнающего. А я вот верю в себя, и чтобы поддерживать в себе моральные качества и жить по закону, мне не нужно ощущение зоркого глаза смотрящего с неба, и боязни попасть в ад за то что ты пару раз поглядел на грудь женщины с которой не обручён. Я вполне могу сам запретить себе всё что захочу не ссылаясь на бога, если посчитаю это наносящим кому нибудь вред или бессмысленным, ведь по сути религия создавалась как средство контроля над людьми, когда нужен был закон.

#52
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:08

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Скажем узурпаторству со стороны религии и властей решительное "НЕТ!!!"

#53
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:30

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Неправда, русы от викингов ВОЗМОЖНО получили свое название. Викинги же русь не заселяли, а завоевали. Значит там до этого кто-то жил. А у этих кого-то были свои боги. Честно говоря странно такие вещи слышать.

Просмотр сообщения

Ну, во-первых то, что их позвали на княжение это одна из теорий - Норманнская.
Есть факт, что варяги через Русь плавали по рекам грабить Царьград. Как они это дело обговаривали с русскими - неясно. По одной теории - вместе ходили, по другой - захватили часть территории вокруг рек. Тот же Киев был городом крепостью на территории Руси.

Просмотр сообщения

Так и есть. Слово "Русь" созвучно староскандинавскому слову "грести". Вот варяги и гребли по Руси до Царьграда.

...если порыться в Конституции интересные вещи найдешь:

Ст.27. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


т.е у нас даже любые секты разрешены... интересный фокус, правда? :devil_1:

Просмотр сообщения

Не совсем так. Ты забываешь, что Конституция - это основные положения, каждое из которых излагается в своем собственном отдельном законе. Статья 27 прикрывается законом о свободе совести, в которой определено понятие секты, а также некоторые секты, подпадающие под определенные условия, запрещены.

...поправки конституции еще никто не отменял, дайте только время и свободу

Просмотр сообщения

Первый раз слышу, что в нашей Конституции 1993 года есть какие-то поправки.

ну ладно. так вот, послушайте, дети, сказочку, что за ботва со сменой религии произошла на Руси в далеееком 10 веке.  :smoke:
...
надеюсь не слишком загурзила ваши мозги :D

Просмотр сообщения

Ну... отдельные слова понимаю, но в осмысленные предложения в моей черепной коробке это не складывается... Проще говоря, ни хрена не понял.

...христианство было нужно, чтоб укрепить политические отношения с Европой - ну никак они не хотели связываться с языческой Русью... так что наиболее выгодно на тот момент для Владимира было именно насильственное и быстрое крещение Руси. правда,

Просмотр сообщения

Помнится, еще одна дамочка принимала крещение эдак лет за 45 до Владимира :smoke:

вообщем,если русский примет иудаизм он будет евреем, или я не прав?

Просмотр сообщения

А русский не может принять иудаизм. По зааконам иудаизма это может сделать только еврей не помню на сколько там процентов.

Просмотр сообщения

теперь  мы выяснили,Что среди 80 процентов русских из нашего населения,евреев быть не может

Просмотр сообщения

Вы только не забывайте, то у евреев еврейство передается по материнской линии. И вдогонку задачка: папа - русский, мама - еврейка. Вопрос: кто ребеночек? :P

#54
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:32

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Вы только не забывайте, то у евреев еврейство передается по материнской линии. И вдогонку задачка: папа - русский, мама - еврейка. Вопрос: кто ребеночек?  :P

Просмотр сообщения

Это как? А по отцовской не передается, что ли? :eek_yello: Странно как-то!

#55
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:34

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

папа - русский, мама - еврейка. Вопрос: кто ребеночек?


По паспорту - русский, по вероисповеданию - еврей, но если папаша воинственный атеист, то и маман становится атеисткой.

#56
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:37

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

мне вот так сейчас интересно стало, а к какой религии принадлежат те, кто здесь пишут.  :smoke: вы христиане? или может иудеи? мусульмане? итп..
и ведь наверняка многих в детстве крестили. вы можете объяснить, зачем?.. :cool:

Просмотр сообщения

Христианка, крестили в 15 лет, вполне самостоятельный для принятия решения возраст. Нисколько не жалею.

#57
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:39

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Вот правильно, но лучше запретить посещение религиозных заведений до 18 лет. И запретить изучать религию. Захочет человек верить в бога, то сам придет.

#58
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:43

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Вот правильно, но лучше запретить посещение религиозных заведений до 18 лет. И запретить изучать религию. Захочет человек верить в бога, то сам придет.

Просмотр сообщения

Запретить??? Ты че, а как же свобода выбора???

#59
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:44

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Запретить??? Ты че, а как же свобода выбора???


У кого? У детей неразумных??? Они шнурки завязать не могут без помощи, а ты "свобода выбора".

#60
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:49

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

У кого? У детей неразумных??? Они шнурки завязать не могут без помощи, а ты "свобода выбора".

Просмотр сообщения

Ага, ну тогда надо еще до фига чего запрещать. Оградить ребенка совсем от изучения религий каких бы то ни было, чтоб когда вырос, сам решил. Так, что ли?.. :yawn:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных