Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#61
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:52

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
DA

#62
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:54

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Это личное дело каждого родителя. Если атеисты - значит, и воспитывают в духе своего мировоззрения. Православные - в духе православия. И т.д., общего решения для всех нет.

#63
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:22

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Ага, ну тогда надо еще до фига чего запрещать

Если по уму - то надо. И если не запрещают - это не повод говорить, что раз вот эту вредность не запретили, то ничего другого тоже не запрещайте, ибо нечестно.
Как только начинается воспитание в духе чего-то там, тут же свободе выбора приходит кердык. Изучение какой-то одной религии в школе - в чистом виде одностороннее воспитание. Так что по поводу 18 лет я солидарен.

Первый раз слышу, что в нашей Конституции 1993 года есть какие-то поправки

Пока нету, я думаю, имелся в виду факт, что поправки как таковые имеют право на существование. Проще говоря, при нужде поправки введут - сие не проблема.

Помнится, еще одна дамочка принимала крещение эдак лет за 45 до Владимира

И еще помнится, что принималось означенное крещение от католической церкви :)

Вы только не забывайте, то у евреев еврейство передается по материнской линии. И вдогонку задачка: папа - русский, мама - еврейка. Вопрос: кто ребеночек?

По еврейским представлениям - в чистом виде еврей (у меня прабабка по материнской линии чистокровная еврейка :) ). По общечеловеческим - полукровка :). А на деле решать будут родители.

#64
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:37

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Вы только не забывайте, то у евреев еврейство передается по материнской линии. И вдогонку задачка: папа - русский, мама - еврейка. Вопрос: кто ребеночек? 


По еврейским представлениям - в чистом виде еврей (у меня прабабка по материнской линии чистокровная еврейка :) ). По общечеловеческим - полукровка :). А на деле решать будут родители.

Просмотр сообщения

Так вы про национальность или вероисповедание?? Если про национальность - тогда наполовину еврей, и вероисповедание тут ни причем. Банально по крови. А если про веру - так это тогда по-другому называется. Иудей, насколько я знаю. И вот вера уже от чего-то зависит. А национальность она как была с рождения, так и останется, а вера тут ни причем. Вроде так.

#65
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:09

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
У евреев считается, что иудаизм распространяется по материнской линии, то бишь если мать еврейка, то и сын/дочь может быть евреем. У мусульман наоборот, по отцовской линии.

#66
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:20

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

У евреев считается, что иудаизм распространяется по материнской линии, то бишь если мать еврейка, то и сын/дочь может быть евреем. У мусульман наоборот, по отцовской линии.

Просмотр сообщения

Фигня какая-то. Не твой пост, а сам этот обычай. Я думала, что национальность зависит от обоих родителей :eek_yello:

#67
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:31

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Национальность да, но вероисповедание.

#68
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:55

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Это личное дело каждого родителя. Если атеисты - значит, и воспитывают в духе своего мировоззрения. Православные - в духе православия. И т.д., общего решения для всех нет.

Просмотр сообщения

ИМХО, надо ребёнка воспитывать больше в атеистической среде.
Не способны дети понять все + и - религии, которую им навязывают. Вот когда годков так 21 будет, тогда и пускай решают, выбирают. А до этого не стоит втягиваться в религиозные вопросы. Тем более, в наше время науки!

#69
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:19

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

Национальность да, но вероисповедание.

Просмотр сообщения

А, ну тогда понятно.

ИМХО, надо ребёнка воспитывать больше в атеистической среде.
Не способны дети понять все + и - религии, которую им навязывают. Вот когда годков так 21 будет, тогда и пускай решают, выбирают. А до этого не стоит втягиваться в религиозные вопросы. Тем более, в наше время науки!

Да почему НАВЯЗЫВАЮТ-то? Атеизм, получается, тоже надо навязывать?

#70
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:33

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Атеизм - мировоззрение, отрицающее сверхестественные силы и бога в том числе. Почему не воспитывать детей как агностиков? Существование бога не доказано, несуществование - тоже.

Добавлено ([mergetime]1165404797[/mergetime]):
Надо говрить так: попы говорят, что бог есть и приводят такие "доказательства", а атеисты говорят, что это все брехня и приводят такие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Вывод наука не рассматривает бога - как явление, поскольку он никак себя не проявляет, однако доказывать несущ. бога бессмысленно (ввиду очевидности его несущ.). Пусть дети решают сами. :D

#71
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:40

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну ты и задачки детям подсовываешь :eek_yello:

#72
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
-Бог есть -Бога нет -тогда скажите когда появится

#73
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:23

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Бог его знает :D :D :D

#74
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:38

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
еврей это религия и нация,они ж богоизбранный народ,я таки думаю,что приняв иудаизм,становишься евреем и дети тоже евреями считаются,из исповедания иудаизм походу следует,что человек становится евреем по национальности.

#75
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:43

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

еврей это  религия и нация,они ж богоизбранный народ,я таки думаю,что приняв иудаизм,становишься евреем и дети тоже евреями считаются,из исповедания иудаизм походу следует,что человек становится евреем по национальности.

Просмотр сообщения

Нда, мне их не понять.

#76
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:04

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

-Бог есть
-Бога нет
-тогда скажите когда появится

Просмотр сообщения

Рабинович умер и воскрес. Живет себе тихонько.
Вызывает его к себе Папа Римский, спрашивает:
- Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, как это для вас важно, - отвечает Рабинович. - Но должен сказать правду: Бога нет.
- Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите чек на два миллиона долларов и, пожалуйста, никому об этом не говорите.
Живет себе Рабинович дальше. Вызывает его к себе Брежнев и спрашивает:
- Скажите, Рабинович, вот вы умерли и воскресли, Вы должны знать наверняка. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, что это для вас важно. - отвечает Рабинович. - Но должен сказать правду: Бог есть.
- Спасибо за вашу прямоту. Вот возьмите два миллиона рублей и, пожалуйста, никому об этом не говорите.
И дальше живет себе Рабинович. И вызывает его к себе Президент Соединенных Штатов и говорит:
- Соединенные Штаты - свободная страна. Нам, в сущности, все равно, но просто мне интересно. Скажите мне правду: Бог есть?
- Я понимаю, что вам, в сущности, все равно, - отвечает Рабинович. - Скажу вам правду: Бог есть, но он негр.

#77
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:55

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

мне вот так сейчас интересно стало, а к какой религии принадлежат те, кто здесь пишут.  :smoke: вы христиане? или может иудеи? мусульмане? итп..
и ведь наверняка многих в детстве крестили. вы можете объяснить, зачем?.. :cool:

Просмотр сообщения


Крестился осознанно и самостоятельно в15 лет. Также нисколько не жалею.
Для меня Бог - прежде всего духовная стабильность.

#78
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:19

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Раз ты гарант конституции, то и гарантируй для всех, а не только "большинства". Причем "большинство" весьма сомнительное.

Это почему же? Можно верить в Летающего Макаронного Монстра - он гарантирует суверенитет. А вот вам и карианство  :)  Чем не религия.

Просмотр сообщения

1. У нас, вроде как, по конституции демократический строй. Демократия - власть большинства. Вот на большинство власть и опирается.

2. Православие сейчас - религия Российского гос-ва. Именно мы его сейчас продвигаем. Никакая религия, кроме той, что "родна" данной стране, не может гарантировать суверенитет.

#79
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:14
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

еврей это  религия и нация,они ж богоизбранный народ,я таки думаю,что приняв иудаизм,становишься евреем и дети тоже евреями считаются,из исповедания иудаизм походу следует,что человек становится евреем по национальности.

Просмотр сообщения

Еврей это не национальность, а состояние души )

#80
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:28

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Приходит Мойша домой. - папа! Мне надоело быть евреем. Меня везде обзывают. В школе, на улице, везде... Не хочу больше быть евреем, хочу быть русским. - Ну ладно сынок, с этого момента ты больше не еврей! Только учти, что в школу ты теперь будешь ходить не в дубленке, а в ватнике. Ездить не на Мерседесе с личным водителем, а на трамвае. И денег будешь получать на карманные расходы не 100 баксов в день, а 10 рублей. Вообщем все, как у настоящего русского... - Черт возьми, папа! Я ТОЛЬКО ТРИ МИНУТЫ РУССКИЙ, НО Я УЖЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЕВРЕЕВ!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных