Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Разговоры о тяжелой музыке Сообщений в теме: 652

#81
Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 19:51

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино

Ясен хер, попсна попсней, мейнстрим и коммерция. Кстати, ты так и не назвал не одной не-радио-ротируемой (читай не-попсовой) банды. У тех же музыкантов наверняка есть свои непопсовые проекты, не рассчитаные на major (тоесть массового слушателя). Учите мат часть, юноша, и не засоряйте эфир своими ЗВЕЗДАМИ, итак радио все уши прожужжало, там еще дикторша была с закосом под совдеп хорошим поставленным голосом говорила "а сейчас выступает..." и только в полночь Чача Иванов ставил что-то "труевое" "брутальное" и непопсовое, типа там Каркаса и Дайсайда.

Да... Хорошая БЫЛА передача , сам частенько слушал. :cry:
Позволь мне назвать не-радио-ротируемые коллективы : DIMMU BORGIR,PARADISE LOST(ОДНО ИЗ ПРАВИЛ ГОТА: "PL - ПИДОРЫ",или что-то вроде этого),Atrocity ,THERION ,LACRIMOSA,LACUNA COIL ,SIRENIA,TRISTANIA(ЗАКОЛЕБАЛСЯ ПИСАТЬ,мать их металлическую)
Так,из альтернативы :Il nino , molotov(лично я считаю это альтернативой , хотя мне утверждают,что это рэп )BLACKOUT (послушай,может понравиться) , ранние альбомы P.O.D.(МНЕ НРАВИТСЯ , FUCK OFF :twisted: )
НЕ хочу более писать о других стилях зарубежной ТМ , напишу о русских группах: альтернатива
Слот, Дай пистолет, Про НЗ молчу-опопсели, Инстинкт, Tracktor Bowling, Здрасьте мы с пивом.

#82
Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 19:59
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Molotov? Альтернатива, ясен пень!

#83
Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 21:52
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Рэп комманда "Гек" доходчиво и популярно доносят свое видиние шоу бизнеса. Только что сам заценил, именно в эту тему. Вот тут далее следуют пара ссылок на одну и ту же песенку:




Ну и кончено же "Рэп это калл" (с) Короззия Металла (с) Кирпичи

#84
Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 15:08
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.udaff.com/music/38517.html - вот тут тоже появились такие же дебаты, но только вот Лимпбизкитов сразу попсой назвали.

#85
Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 18:03

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

вот тут тоже появились такие же дебаты, но только вот Лимпбизкитов сразу попсой назвали.

Хех. Так это не дебаты. Это просто посылание друг друга без всяких обсуждений :) И автора послали, и он всех послал, и друг друга все попересылали. Неадекватные неуравновешенные челы.
ЗЫ. Не люблю "удавский" стиль писать каждое слово с ошибками :evil:

#86
Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 21:40
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
не люби, я ни заставляйу :lol:

#87
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 00:33
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Драйв 

Многие конечно удивятся, но факт остается фактом - такого музыкального термина в англоязычной прессе не существует. Слово "драйв" изобретено кем-то из "совков" и загадочным образом оно вошло в лексикон любого меломана. В английской и американской музыкальной прессе термин "драйвовая музыка" обозначается совершенно иными словами ( например, "exciting music"). Советуем учесть этот забавный факт при общении с иностранцами. Русские любители музыки под драйвом понимают заводную, крепко сколоченную, мощную музыку. Драйв заставляет вас беситься, плясать, биться головой о стену или по-крайней мере выложить из кармана 15 у.е. на покупку компакт -диска сразу после прослушивания первых же драйвовых аккордов. 
По материалам журнала Painkiller


вся эта байда взята тут: http://heavyside.dem...rds/drive.phtml там же найдется куча другого фуфла

#88
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 11:18

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Я где-то разве говорил, что не существует? А "песня" одним своим названием подразумевает наличие слов. И раз уж эти слова есть, то они должны быть о чем-то. Иначе нафик их тогда ваще писать? Пусть вокалист не надрывает горло, дайте ему в руки еще одну гитару, лучше пусть соляк сгоняет какой-нить.

Трудно поспорить. Но ведь ты говоришь, дескать слова должны обязательно нести смысловую нагрузку - я же, наоборот, что это в принципе не обязательно...

#89
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 11:21

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

И они наверняка почти одного возраста с тобой? Узкий наверно у тебя круг знакомых...

Мля...ну как..не буду ругаться 8) У меня круг людей ограничен людьми которым я доверяю и которые доверяют мне - но это совершенно не означает что он (этот круг) узкий! У меня много таких знакомых по Москве, да и не только...А возраст (для справки) - от 16 до 30. Так что ты оба раза промахнулся со своими выводами...

#90
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 11:55

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений


слушай если группа появилась на радио, зажгла там в течение месяца с каким-нить своим синглом - то это уже попса?.

В принципе, да.

ни хрена. Это не попса, но это популярная музыка. Надо отличать...

Ничего не могу сказать, ибо в западной музыке не сильно разбираюсь и этих групп не знаю (что уже говорит о том, что нифига они не раскрученны :lol: ). Если можешь, назови чего-нибудь из отечественной. 
З. Ы. И как вообще группа может быть раскрученной без радио??? Это к вопросу о названных тобой двух группах.

Пример - Дай Пистолет, Слот, Седьмая Раса.
Может - просто таким группам из-за отстутствия выхода на радио приходится довольствоваться живыми концертами...Но они при этом собирают неплохую публику.

#91
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:44
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ну и кто сказал, что 200-300 человек на концерте - это значит, что группа раскрученная? Раскрученная - это такая, которую раскручивают (логично, да?), т. е. специально и целенаправленно занимаются её PR-ом, что-ли. А это уже само собой подразумевает выход на радио, TV и т. п. А если группа просто дает частые неплохие концерты и собирает n-е количество людей (кстати 200-300 чел. - это на самом деле очень и очень не много), то ни о какой раскрутке тут речи идти не может.

#92
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Ну и кто сказал, что 200-300 человек на концерте - это значит, что группа раскрученная? Раскрученная - это такая, которую раскручивают (логично, да?), т. е. специально и целенаправленно занимаются её PR-ом, что-ли. А это уже само собой подразумевает выход на радио, TV и т. п. А если группа просто дает частые неплохие концерты и собирает n-е количество людей (кстати 200-300 чел. - это на самом деле очень и очень не много), то ни о какой раскрутке тут речи идти не может.

да что ты. Все начинается с малого. Сначала группа договаривается с клубом о проведении выступления, если все в порядке (я имею в виду репертуар), то группе дают добро. Эта группа отыгрывает - на неё обращает внимание менеджер какой-то другой более тяжеловесной группы и предлагает выступить с этой группой в качестве разогрева...Эта группа выступает - обретает популярность, выпускает свой дебютный альбом...а дальше все ясно. Так называемое self-раскручивание - это как раз то,о чем я только что напсал выше. Таким вот макаром появились на свет LB, Pappa Roach

#93
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 20:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Мне ты можешь это не рассказывать: сам с этим общаюсь, хоть и отдалённо. Это ты все конечно правильно написал, но ЭТО НЕ РАСКРУТКА!

#94
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 20:14

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Мне ты можешь это не рассказывать: сам с этим общаюсь, хоть и отдалённо. Это ты все конечно правильно написал, но ЭТО НЕ РАСКРУТКА!

по смыслу и сущности это тоже самое.

#95
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Cannibal Corpse - руль! Мужики не просто поют - ревут! Всем мясникам советую как настольное пособие!

#96
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:48
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
2ЧиЧ:ну если ты считаешь, что мозго*бство (а именно это мне приходит на ум, когда я слышу одну и ту же песню по 10 и больше раз за день) и реальное продвижение группы за счёт работы над своим творчеством - это одно и то же, тогда да.

#97
Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:26
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

да что ты. Все начинается с малого. Сначала группа договаривается с клубом о проведении выступления, если все в порядке (я имею в виду репертуар), то группе дают добро. Эта группа отыгрывает - на неё обращает внимание менеджер какой-то другой более тяжеловесной группы и предлагает выступить с этой группой в качестве разогрева...Эта группа выступает - обретает популярность, выпускает свой дебютный альбом...а дальше все ясно.

"Правильная молодежь" и "тру-фэны", типа меня, отворачиваются от творчества, называют его ПОПСНЕЙ и суксем, зато куча "пионеров" с радостью скупает все альбомы.
Вообще я ща по этой теме не замарачиваюсь, ща можна ска-зать настальгирую, когда пишу эти строки, но так было, например, когда Рыгалика (так же известная как Metallica) выпустила Load (так же известный как попсовый альбом).
Ваще врубайте http://www.turnuptheska.com и не ипите мазга.
Еще ЧиЧ, я тя ваще не пАнимаю, я то думал, что ты говоришь, что мол Limp Bizkit не попсня, потому что играют не synth-pop а soft-rock, а оказывается дело не в этом...
А если замаречеваетесь по теме попсни, втыкай те в мой крео, про "правильную" комманду Fear Factory
http://www.udaff.com/music/22770.html
денежку кто-то из них сейчас зарабатывая играя в эмтивишной Эванесенс.
ЗЫ
_spectr - респект!!! мегариспект! в горбэ ходил на них?

#98
Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:01

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Еще ЧиЧ, я тя ваще не пАнимаю, я то думал, что ты говоришь, что мол Limp Bizkit не попсня, потому что играют не synth-pop а soft-rock, а оказывается дело не в этом...

Я в стилях музыки не так глубоко шарю как ты, от чего мне и досадно, но это не важно. Дело то не в этом. Ты просто не делаешь для себя различия между попсой и популярной музыкой - 2 абсолютно разные вещи. Поп и попса - это таже история что и с альтернативой и альтернативной музыкой..... слово со временем потеряло первоначальный смысл. Металлика, названная тобой, это не попса - это пример постепенного увядания, просто со временем идеи песен и драйв заканчиваются, начинаются ремейки, миксы и участие в рекламе кокаколы, и популярность группы падает.
Другое дело россия - попса это чисто русское явление, и связано с дикой извращенностью бизнеса. Кто то из тру сказал: "У тебя есть вся жизнь чтоб записать свой первый альбом, и только полгода на запись второго". Так вот в России из этого правила как всегда сделали памятник маразму. Поэтому после успешного сингла на артистов идет огромное давление в основном в плане времени, что естесственно сказывается на качестве. Все бы ничего, но наши додумались искуственно помпировать звездунами радио и ТВ, выжимая 110% из заведомо провального проэкта.
Сама по себе попса всегда основывается на инстинктах. В основном, на сексе. Это отражается и во внешнем виде поющих и в словах. И, как не странно, это нравится подавляющему большинству населения планеты.
Отсюда и понятие попсы - некачественная музыка, заполняющая рынок и эфир, но в тоже время самая дорогостоящая. Обычный пример - стоимость билета на Мадонну и на тот же Кэнибал Корпс.
Под попсой некоторые люди просто имеют ввиду музыку которая им ненравиться. Таковым по-моему ты и являешься. Я уважаю любые музыкальные предпочтения людей, (даже те, которые я просто не выношу) чего и тебе желаю. А сказать на песню, которую ты услышал первый раз, "Дану, э, попса" (с вытягиванием ааааа, чтобы было более позорнее) - просто. А сосед, которому эта музыка нравится тоже может сказать, да, мол, мне тоже не нравится, чтобы выглядеть в глазах "друга" "лучше". Я уже далеко ушел, но все же скажу, что стеснятся своих музыкальных предпочтений не стоит а то будешь "поддакивалкой". Не устану повторять что LB я слушаю даавно и ни в коем случае не считаю его попсой. Есть конечно вещи раздражающие меня в этой команде, но все же...
PS А синтипоп - это по-моему клубная музыка с женским вокалом. Так что по-любому LB не играют синтипоп...

#99
Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:04

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

2ЧиЧ:ну если ты считаешь, что мозго*бство (а именно это мне приходит на ум, когда я слышу одну и ту же песню по 10 и больше раз за день) и реальное продвижение группы за счёт работы над своим творчеством - это одно и то же, тогда да.

а что не так что ли?! просто это достижение одной и той же цели (быть известными и знаменитыми) разными путями и средствами. В одном случае - путем n-ого количества бабла, в другом - засчет таланта

#100
Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 01:55
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
ЧиЧ: не стоит переходить на личности, ок. Про то что я называю "попсней" я ужо писал выше. Это раньше, в школе там, я был любителем грайндкора и тп. Сейчас я меломан и считаю неправильным ограничивать свой музыкальный кругозор... И еще я действительно люблю поп-исполнителей (и не только их выдающиеся способности), но и их творчество: Бритни, Аква, Me&My, мне нравятся Виагры. Вот.

Дальше буду стебать:
"Сама по себе попса всегда основывается на инстинктах. В основном, на сексе. Это отражается и во внешнем виде поющих и в словах. И, как не странно, это нравится подавляющему большинству населения планеты. "

Этот твой абзац отлично подходит как характеристика для мега-хитового альбома круппы Коян "A.D.I.D.A.S.", All Day I Dream About Sex ("весь день я думаю о ебле")и не менее известном Эм-Тивишном хите Бизквитов "No Sex" ("я ибать тебя не стану"). Оба этих хита мне нравяться и храняться в моей музыкальной коллекции.

"Отсюда и понятие попсы - некачественная музыка, заполняющая рынок и эфир, но в тоже время самая дорогостоящая." ну чем не Лимп Бизкит?

Дальше стебать кончаю:
"Обычный пример - стоимость билета на Мадонну и на тот же Кэнибал Корпс. " Ну не знаю как на счет мадонны, но вот например рамштайн требует от 1500 до 8000 руб, а каннибалы от 500 до 1200. Имхо, существенная разница.

Всем, кому нравиться панк, втыкать сюда:
http://www.mirea.org...1348&highlight=




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных