Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Общество атеистов Сообщений в теме: 133

Опрос: Как Вы смотрите на создание организации атеистов? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:08

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Да там чтоб нарушить половину догм даже напрягаться не придёться ;)

Просмотр сообщения

Во-во :) . Да я и не напрягаюсь. Просто живу, как считаю нужным. Если человек живёт на Земле, среди людей, значит должен следовать их законам. Если не нравится, участвовать в их изменении и создании новых. Или покинуть общество.

#62
Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:23

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Потому что как прецедента преподавания в средних школах православия не было, да и вводить хотели его насколько мне известно в качестве факультатива


Урфин, факультатив это было потом,название "история религии" это было потом,а изначально был обязательный предмет "слово божье" для начальных классов.Иными словами тут промывку неокрепших мозгов предлагали.Хорошо,что быстро додумались "подкорректировать формулировку".Я конечно обоими руками за воспитание в детях морали,но морали ребенка должно учить общество,а не батюшка-учитель.Я как-то сомневаюсь,что,услышав в школе заповеди,дите будет их соблюдать после просмотра выпуска новостей и пачки рекламы. :mad:

Если считать,что Бог это то существо,которое породило наш мир,то он несомненно есть.Вспомните законы термодинамики.Вот только тут и казус,что обычно противопосталяют науку и религию,а может так получиться,что идем 2мя путями к одному.И между этими путями есть одна существенная разница.Нынешняя церковь нас учит,что глупо будучи человеком веру ющим пытаться доказать существование Бога.И вот на этом всякие мошенники и играют.Доказательств не надо,запудрил мозги,взял бабки,выкинул за ненадобностью... ну а прекратить это можно как всегда 2мя способами - либо посадить всех мошенников (ню-ню), либо кое-как просветлить головы их жертвам,чтоб меньше в чудеса верили.И вот тут загвоздка.При нынешнем развитии науки (зачаточном я бы сказал) она находится в противофазе с религией.Мы поняли многое из того,что было божественным,но парочка явлений (ну хотяб Христос) не укладываются в эти рамки (убежден,что "пока не укладывются") и потому считаются невозможными.Получаем - воскрешать мертвецов человечество не умеет,Христа все более-менее знают,какой-то псих провозглашает себя вторым пришествием Христа и ему верят.Образование тут единственный выход.Кто-то там говорил,что церковь либо откажется от достижений прогресса,либо погибнет.Не согласен.Церковь либо примет прогресс и попы переродятся в научных священников (что кстати уже было.Вспомните где,а вернее при чем были школы в средние века.),либо церковь погибнет.
Не особо конечно складно выразил то,что думаю,но я устал за день,да и полночь уже.Так что примите как есть. :P
Собственно,что я хотел сказать - религию надо переплести с наукой.Слепую веру жечь на костре.А мне пора перерубить сетевой кабель и хоть один раз нормально выспаться. :D

#63
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:21

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Атеисты также строят гипотезы и ВЕРЯТ в них, пока кто-нибудь их не разрушит и не создаст новые гипотезы.
Кто-нибудь присутствовал пр "Большом взрыве" :thumbsup: , да и с какой стати он вообще произошел - ну не было ничего и не было бы дальше. Кто-нибудь наблюдал электрон, ну и т.д.

Просмотр сообщения


Атеисты смогли объяснить часть природных явлений. Я не говорю, что они могут все (на данном уровне мы еще далеки от разгадок большинства тайн), но, по крайней мере, осилили хоть что-то! Вспомни древние племена, когда вождь компостировал мозги своим соплеменникам про гнев богов, когда на улице случалась гроза, или взрывал петарды, втирая людям, что этот гнев надо задобрить жертвоприношением рулезов вождю на пропитание =))))). Все эти религии, просто грамотно раскрученные средства для заработка "индульгенций", "жертвоприношений", и прочих ценных средств, а также управления народными массами. И чем человек необразованнее и тупее, чем он меньше соображает в научном объяснении природы, тем легче он ведется на всякую ахинею, типа гнева богов. Посмотри на исламистов! Они кроме своего аллаха нихрена не знают... зато этими фанатиками очень просто управлять! Скажешь ему - что если он свою тупую башку взорвет на каком-нибудь теракте, то попадет в рай, и там ему будут все блага жизни, так он пойдет - и взорвет себя. А умному дяде "сверху" только и нужны легкоуправляемые пешки. Почему никакие Муллы сами в первых рядах пехоты не воюют? Ведь у них есть шанс сразу попасть в рай, и это по идее, должно быть выгодно, быстренько сдохнуть и попасть в клевый рай, зачем мучиться на земле??? Но нет, не все так просто... они продолжают компостировать мозг своими религиями ДРУГИМ ЛЮДЯМ, а сами никогда в шахиды не лезут =)))).

Опять же, повторюсь, не все тайны раскрыты наукой! Десяток веков назад никто и не слыхивал о том же электричестве, атомной энергии и т.д., они были абсолютной загадкой, и казалось имели божественную природу. Точно также, мы сейчас не можем объяснить и приписываем к сверхъестественному некоторые явления. Но пройдет время, и всякие телепатии, полтергейсты, целительство и прочее будут не сложнее, чем электричество сейчас для нас. А религия будет тупо продолжать приписывать все поступки богам... Да вот что толку? Пускай религия не могла бы научно объяснить чудеса, пускай они были бы тайной, но она же должна уметь хотя бы их повторить??? Например создать изничего еду и накормить голодных людей. Одним мановением руки уничтожить врага... Это кто-то наблюдал??? Или религия только разговоры разговаривает, а все достижения мы используем от техников-атеистов?

#64
Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

развитие науки никогда не мешало развитию религии, и наоборот.


Как это не мешало??? Вспомни средние века... стоило ученым, наподобии Джордано Бруно, Николая Коперника выдвинуть свои научные объяснения (которые были правдой, как выяснилось потом), как религиозники сразу объявляли их еретиками и сжигали на кострах, а кого не сожгли, то по крайней мере, объявили эти идеи "запретными"... Религиозники просто боялись того, что ученые объяснят с помощью науки их "тайны" и обломают на денежки, которые народ платил за чудеса. Поэтому они просто убивали ученых, избавляясь от нежелательных элементов. Подобные убийства и запреты ты считаешь не являются "помехой развития науки" со стороны религии???

#65
Отправлено 22 Апрель 2007 - 03:29

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
подобное мешало конечно. но я темные века потому не рассматриваю что тогда была не совсем религия в моем понимании, скорее корумпировавший до нельзя аппарат чиновников рвущихся к безграничной власти. кстати говоря католических. если ты вспомнишь даосизм, конфуцианство и буддизм в китае - увидишь что это не помешало придумать им порох хер знает когда. всегда есть примеры как положительные так и отрицательные не надо пожалусто пользоваться только отрицательными в своих доказательствах

#66
Отправлено 22 Апрель 2007 - 04:58

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
"Бог - это всего лишь слово, придуманное, чтобы объяснить мир." © Альфонс де Ламартин

#67
Отправлено 22 Апрель 2007 - 09:27

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Название кто-нить придумал?

#68
Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Название кто-нить придумал?

Просмотр сообщения


а ты прям официально зарегестрируешь его да?

#69
Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:36

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Нет, это ведь эксперимент. Но какой сайт может существовать без названия? Разве что твой :) .

#70
Отправлено 22 Апрель 2007 - 12:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Нет, это ведь эксперимент. Но какой сайт может существовать без названия? Разве что твой :) .

Просмотр сообщения


да, мне такие формальности ни к чему. названия - удел неудачников :)

#71
Отправлено 22 Апрель 2007 - 14:10

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Нет, это ведь эксперимент. Но какой сайт может существовать без названия? Разве что твой  . 


нах тебе название??? лучше айпи адресс срузу вводить и не париться....

#72
Отправлено 22 Апрель 2007 - 14:19

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ГТРППР - помоему

Добавлено ([mergetime]1177237196[/mergetime]):
мне кстати в голову пришло, я почему то раньше не задумывался над этим. танатос ведь не потому атеистическое общество создает что ему кажется более правильным объясниение мироздания научно, а потому что он против религии, религия ему не нравится :)
тогда не называй его атеистическим назови антирелигиозным обществом, так правильнее будет

#73
Отправлено 22 Апрель 2007 - 14:23

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
зарегь сайт антибог точка ру или че нить в том духе

#74
Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:25

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
или вызовбогу.ру типо ты ему вызов бросаешь. если твой танатос тебе не поможет то тебе кранты, богохульства так просто с рук не сходят

#75
Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:25

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
танатос, назови сайт танатос точка ру

#76
Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:29

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

если твой танатос тебе не поможет то тебе кранты, богохульства так просто с рук не сходят

Просмотр сообщения

Богохульство мне уже давно сходит. По крайней мере еще ни один бог не обиделся на мои заявления и не пустил в меня молнию.


Добавлено ([mergetime]1177241340[/mergetime]):

танатос, назови сайт танатос точка ру

Просмотр сообщения

Сайт не мой.

#77
Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:35

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Богохульство мне уже давно сходит. По крайней мере еще ни один бог не обиделся на мои заявления и не пустил в меня молнию.
Добавлено ([mergetime]1177241340[/mergetime]):

Сайт не мой.

Просмотр сообщения


хехе, дело то не в молнии, неужели ты думаешь кому то хочется палиться и пускать снаряды?
да и молнии - это оружие Зевса.

#78
Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:55

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Сайт не мой.

Просмотр сообщения


Я просто разместил объяву =)

#79
Отправлено 22 Апрель 2007 - 16:04

Ха Ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
Кстати, честно говоря, атеизм все же это тоже религия, но основанная на вере, что Бога нет.

#80
Отправлено 22 Апрель 2007 - 16:19

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Сетевое общество "Антиклерик" ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных