Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВЕЧЕРКА Сообщений в теме: 209

#61
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 08:56

Gwent

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
На вечерке хорошо учиться, главное не наглеть и хоть иногда доходить до института. Выгоняют в основном с первого курса - у нас из 30 человек осталось 13 - и тех, кто выходит на работу и потому забивает на учебу :)) А поступить говорят легко...

#62
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 09:57

ahoOLi

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
да многие говорят что хватит.... проходные должны быть 13-14.... смотрел как другие потоки сдают, вундеркиндов не так уж и много.... и почти все на ВМС =)

#63
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:33

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
ahoOLi Хм... Это хорошо или плохо для нас? даже не знаю.. ВМС(это ваще дневной факультет) - ты имел в виду ВИС или что? я не думаю, что туда идет больше, чем на ВКТ. Насчет вундеркиндов.. хз.. но 10-ок многовато для вечерки(и по русскому, и по математике)..
А когда будут предварительные списки?

#64
Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 19:26

ahoOLi

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
А да ВКТ имел ввиду... !!! ВКТ - вот там аншлаг я так понял.... А вот  ВИС по колличеству народу на втором месте... и ОЧЕНЬ надеюсь что с 13 я туды проскачу ! =)

#65
Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:14

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Аншлагом не назвал бы! Когда я подавал, мое заявление было где-то 160(набор 65), а на другую сп-ть 68(65), но это наверное ошибка консультанта, не может быть так мало заявлений на вторую спецуху! А на ВИС с 13 обязан проходить! Желаю удачи!!!=) В том году с 11 проходили. Так про предварительные никто не знает? как-то влом звонить)))

#66
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:13

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Да ладно, господа и дамы, не нервничайте особо то - раз положительные оценки взяли, значит на 99% поступили, потерпите уж до 20-го то, и не пейте валерьяну, валокордин и корвалол горстями - вредно это :) Все будет хорошо ЗЫ Я там кстати ничего похожего на списки не видел еще (в пятницу был), только результаты экзаменов видимо последнего потока висят..

#67
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:27

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
пока что списков нет, была сегодня с утра, зря ездила, приемка работает с трех, на телефоны не отвечает, ваще, блин((( признавайтесь кто еще на вис? у кого сколько? Кстати меня сначала поразило кол во десяток на вечерку поступающих, потом заметила что они почти все идут попарно,люди обычно сдают сразу на две десятки, это подозрительно как то, думаю что они скорее всего по собеседованию их получили, и кстати если почитать прошлогоднюю тему то можно думать что не все из них поступят)))))))

#68
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:27

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
сорри за несвязный текст местами, просто волнительно как-то становится) остались считанные дни)

#69
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:12

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
удачи вам всем ;)

#70
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:25

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Да ладно, господа и дамы, не нервничайте особо то - раз положительные оценки взяли, значит на 99% поступили, потерпите уж до 20-го то, и не пейте валерьяну, валокордин и корвалол горстями - вредно это :)


Ты не прав! в том году и с 12-ю не поступали на ВАВТ(сейчас ВИС и ВКТ) на некоторые сп-ти (не все конечно, кому-то повезло)!

ЛеКу Ты ваще умница и поверь поступишь на информационные системы со своими 14-ю баллами, зуб даю :) В том году туда точно знаю с 11-ю проходили!!!

Списки должны быть до 20 сентября.. То есть сегодня-завтра, чтобы народ оценил свои шансы перед тем как нести подлинник! А окончательные списки уже на сл. неделе думаю :)

#71
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:28

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
блин, по телефну ничо не говорят((( Поджог - Спасибо) но все равно волнительно)) РУМ тоже спасибо)))когда вдруг кто нить списки увидит сразу сюда пишите срочным порядком, ато проблематично туда ездить каждый раз(

#72
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:31

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Кстати меня сначала поразило кол во десяток на вечерку поступающих, потом заметила что они почти все идут попарно,люди обычно сдают сразу на две десятки, это подозрительно как то, думаю что они скорее всего по собеседованию их получили, и кстати если почитать прошлогоднюю тему то можно думать что не все из них поступят)))))))


Нет, это именно те юзвери, которые сдавали в потоке вместе с нами обычными смертными! и не по собеседованию.. Те, кто по собеседованию - их много и идут они отдельно. В том году было 250 человек с 20-ками.

#73
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:10

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

блин, по телефну ничо не говорят((( Поджог - Спасибо) но все равно волнительно))

РУМ тоже спасибо)))когда вдруг кто нить списки увидит сразу сюда пишите срочным порядком, ато проблематично туда ездить каждый раз(

Я туда эту неделю буду ежедневно таскаться, кроме пятницы - если увижу что то похожее, то напишу

2Поджог - в наше время поступали (когда баллы считались просто по оценкам) и с 6-ю (т.е. два трояка) на инф. системы, на АСУ - набравши 7, 8 - был 100%-е прохождение на любую специальность, и с тех пор, по сообщениям компетентных источников из деканата, ничего особо не поменялось

Хотя новый декан же вместо Закорюкина...Фиг его знает что он придумает, еще человек неизвестный в общем то.... Ну по крайней мере он ЗДОРОВО за последние полгода прижал и старшие и средние (вроде) курсы, а точнее тех, у которых хвосты были. У нас двое вылетели на днях, нас 10 человек осталось на 5-м курсе... Так что может и прием жестко вести будет, но вряд ли в этом году - ибо других забот у них сейчас хватает

#74
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:26

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Жестко-не жестко, думаю не в этом дело. Есть план набора, которого будут придерживаться, и есть конкурс на эти места, вот и все. И декану, каким страшным он бы ни был, пох кто и с какими баллами проходит. Главное, что эти люди выдержали конкурсный отбор.

Кстати, никто не знает, в том году конкурс проходил по специальностям.. То есть если пролетаешь на свою сп-ть, то не поступаешь никуда. В этом году такая же подстава?

#75
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:47

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Если бы ты знал, насколько ты ошибаешься, говоря "декану пох"....:) Раньше да, но не сейчас.

#76
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:56

ЛеКу

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
Tigger спасибо, буду оочень признательна, ато я работаю совсем в другой стороне, отпрашиваться пораньше с работы каждый раз, чтоб проверить не висит ли чего уже как то неудобно, мягко говоря)

#77
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:24

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Если бы ты знал, насколько ты ошибаешься, говоря "декану пох"....:)
Раньше да, но не сейчас.


Ну чё, бум драццо? ;D Как декан может повлиять на поступление? Приведу пример с ЛеКу. Она, допустим, честно по баллам проходит по конкурсу. И что, декан возьмет и не примет ее(на каком основании извините?)?! Теоретически, конечно, декан может натворить что угодно.. Но практически в МИРЭА набор производит приемная комиссия, исходя из количества бюджетных мест(хорошо, что их кол-во четко определено на каждом факультете или сп-ти). А декан и ректор просто ставят свои галки под приказом :closedeyes: ;)
Не тупи!
А вот студенты - это да, его ипостась, крутит-вертит как хочет, их во все щели он уже может долбить и не давать, например, пересдавать зачеты.

И ваще, набранные баллы на экзаменах - не объективный фактор.. Потому что есть куча примеров, когда студент, сдав все экзамы на "отлично", с треском вылетал после первой сессии :boxed: :crazy: И наоборот, человек еле-еле прополз по конкурсу, но учиццо, пыхтит :)

#78
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:37

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
В приемке сегодня сказали, что предварительные списки будут завтра. Окончательные после 24-го числа.

#79
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:58

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Oldwin ???? Вы откуда, сударь? После армии чтоли?

#80
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:33

Tigger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений


Если бы ты знал, насколько ты ошибаешься, говоря "декану пох"....:)
Раньше да, но не сейчас.


Ну чё, бум драццо? ;D Как декан может повлиять на поступление? Приведу пример с ЛеКу. Она, допустим, честно по баллам проходит по конкурсу. И что, декан возьмет и не примет ее(на каком основании извините?)?! Теоретически, конечно, декан может натворить что угодно.. Но практически в МИРЭА набор производит приемная комиссия, исходя из количества бюджетных мест(хорошо, что их кол-во четко определено на каждом факультете или сп-ти). А декан и ректор просто ставят свои галки под приказом :closedeyes: ;)
Не тупи!
А вот студенты - это да, его ипостась, крутит-вертит как хочет, их во все щели он уже может долбить и не давать, например, пересдавать зачеты.

И ваще, набранные баллы на экзаменах - не объективный фактор.. Потому что есть куча примеров, когда студент, сдав все экзамы на "отлично", с треском вылетал после первой сессии :boxed: :crazy: И наоборот, человек еле-еле прополз по конкурсу, но учиццо, пыхтит :)


Я никого конкретно не имел ввиду, тем более ЛеКу - я ей сразу сказал что она пройдет на 100%, а насчет "пограничных" баллов, будь уверен, декан может влиять на ту же приемную комиссию. И если он "пограничников" брать не захочет - он их не возьмет. Просто те, кто подавал на другой фак документы - найдут свои фамилии не там, где ожидается (в этом году обратно будет так, в прошлом - не было, но это отдельная история..). Хотя согласен что это тупость - баллы на вступительных ничего не показывают, там оценка школьных знаний, много было тех, кто в школе типа отличник, а у нас оказался как и все, ничем не лучше.

За 4 года тех примеров, что ты привел, типа кто сдает наотлично но вылетает - ни на ВАВТе, ни в ЗЭИУСе (раньше так все хозяйство называлось, теперь ВИС) не было НИ РАЗУ, вылетели либо из за своих хвостов, либо раздолбайства. На дневном - может и валят, но у нас - нет, просто как Петров сказал: "кто хочет учиться - тот будет учиться, а кто нет - скатертью дорога, никого тянуть не будем" - вот так приблизительно.

2ЛеКу: Сегодня ничего не было. НО. Списки есть, в деканате вовсю клеют фотки на студенческие, и оформляют учебные карты, сегодня зашел туда закрывать сессию и видел своими глазами все это. Т.е. пока что они не в общем доступе, но на этой неделе все таки они будут точно, возможно - ближе к среде. Ну я скажу в общем ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных