Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Когда следует вступать в брак Сообщений в теме: 374

Опрос: Когда следует вступать в брак (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
Отправлено 18 Январь 2005 - 17:23

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Тань, не утрируй...Прожить без отца и тем не менее стать нормальным полноценным человеком- вполне реально...

#182
Отправлено 18 Январь 2005 - 17:28

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

"]ребенку нужен отец?....

а нафига?


Да, правда, нафига? :D И мать нафига? :D :D Ваще нафига рождаться? :D :D :D *это прям по DeLif'у получается...*


Нет, ну нигилизм это конечно круто, но не настолько же... :lol:

#183
Отправлено 18 Январь 2005 - 18:39

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

"]Тань, не утрируй...Прожить без отца и тем не менее стать нормальным полноценным человеком- вполне реально...

Ну конечно реально! Мы же рассматриваем, как я поняла, идеальный случай. А у каждого свое в жизни со своими погрешностями. Все же по обстоятельствам. *ну типа,,лучше вообще без отца, чем с каким-нибудь пьяницей, который жену бьет и т.д.*

Нет, ну нигилизм это конечно круто, но не настолько же...

Нигилизм форевер! :D :D :D

#184
Отправлено 18 Январь 2005 - 19:44

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Человека делает среда, в которой он растёт...Поэтому в первую очередь нормальное развитие как личности зависит от родителей. И отец, и мать важны...Но в любом случае хотя бы один из них должен присутствовать в воспитании. А нормальная атмосфера в семье даёт нормального полноценного ребёнка (бывают конечно и исключения). А бывает, что из неблагоприятной семьи выходят довольно приличные люди... :roll: А вот атмосфера в семье напрямую зависит от родителей. Чтобы создавать эту семью, нужно трезво оценивать свои возмоности...Создавать её только с тем человеком, в котором уверен на 100%. А не так - пришёл возраст, нужно срочно жениться или замуж...Чушь!

#185
Отправлено 18 Январь 2005 - 20:25

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"]ребенку нужен отец?....

а нафига?

Ну ты даёшь! Скажу так:
1)мальчику без отца очень тяжело расти будет! Ведь отец это не мать, это другое... Это ближе
2)насчёт девочек без отца сказать ничего не могу, но по заверениям очевидцев ( :twisted: ) так же плохо...

Да и кстати полно таких как ты, которые решили что нафиг отец не нужен итд, в америке например действуют всякие разные банки спермы итд, но... Плохо это! Не так всё должно быть! Полноценный ребёнок получится только в семье где 2 родителя и где царит покой и взаимопонимание!

Всем скажу! Не надо заводить детей в семье, которая на грани развода! От этого не только вам хуже будет! Ребёнок пострадает! задумайтесь о будущем нации! :? :o

#186
Отправлено 18 Январь 2005 - 21:11

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Азазель, я вовсе не решала "нафиг отца"! мой отец например замечательный человек, но в моем воспитании он играл настолько малую роль, что... парням без отца конечно труднее расти....вырастают мамочкины сыночки, мямли... девчонкам вполне нормально... отца с успехом может заменить и дедушка... так не не орите, пожалуйста, что в неполной семье растут неполноценные дети-уроды, ок? ибо я себя считаю вполне нормальным человеком....

#187
Отправлено 18 Январь 2005 - 21:33

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Раз природа придумала отцов, значит они для чего-то нужны. Иначе мы бы вполне успешно почковались! Даже волки и лебеди умудряются в брачные узы зачем-то вступать *причем один раз и навсегда*. Надо- значит надо, надо смириться.

#188
Отправлено 18 Январь 2005 - 21:41

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

мой отец например замечательный человек, но в моем воспитании он играл настолько малую роль, что...

Знаешь, Форест Дир, я тоже никогда не была особо любима отцом, хотя он и помогает мне встать на ноги, несмотря на то, что давно в разводе с моей мамой. Однако платя деньги, он не считал нужным интересоваться мой жизнью. Вот и развился у меня "комплекс папиной дочки" - тяга к мужчинам намного старше меня. Это явление, которое давно известно и изучено психологами. Именно из таких семей, как моя, появляются молоденькие девочки-стервочки, рушащие другие семьи и уводящие из них отцов и мужей.
Я против брака, но я за любовь обоих родителей к детям.
Вот такая исповедь)))

#189
Отправлено 18 Январь 2005 - 22:00

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"]так не не орите, пожалуйста, что в неполной семье растут неполноценные дети-уроды, ок?
ибо я себя считаю вполне нормальным человеком....

Ок тут не спорю, но надеюсь ты не будешь мне говорить что ты стала бы хуже, еслиб росла в полноценной семье?

#190
Отправлено 18 Январь 2005 - 22:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Хмм а ведь слово когда не совсем корректно, все же обсуждать можно зачем и по каким причинам вступать в брак. Ибо не от возраста зависит. Еще каких либо пару сотен лет назад брак 14-16 летних был обычным делом,а 22-25 летняя считалась старой девой... мен лично бесит не сама регистрация и факт брака, а возможное "празднование" свадьбы. Эдакая бухаловка в нулину для 50 человек... Где главные уже не жених и невеста, а другие люди. Такое впечатление, что свадьба устраивается именно для них.

#191
Отправлено 18 Январь 2005 - 22:12

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Еще каких либо пару сотен лет назад брак 14-16 летних был обычным делом,а 22-25 летняя считалась старой девой...

Потому что средняя продолжительность жизни была 38 лет, а сейчас 67...

#192
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:00

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]так не не орите, пожалуйста, что в неполной семье растут неполноценные дети-уроды, ок?
ибо я себя считаю вполне нормальным человеком....

Ок тут не спорю, но надеюсь ты не будешь мне говорить что ты стала бы хуже, еслиб росла в полноценной семье?


моя семья вполне полноценная, спасибо....

#193
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:05

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

моя семья вполне полноценная, спасибо....

Полноценная, значит что у ребёнка есть оба родителя и они живут вместе. И не буду тут делать никаких скидок.

ПС. Кстати, предвосхищяя возгласы нелестные в моей адрес с твоей стороны, советую спросить насчёт моей семьи сначала у напалма, а заодно понять почему я придерживаюсь такой точки зрения.

#194
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
тебе азазель еще многого не понять...

#195
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:12

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

"]тебе азазель еще многого не понять...

Да ну? Аргументы в студию. От голословных высказываний прошу воздержаться. Если нечем доказать свои слова, то лучше молчи.

#196
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:13

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я не собираюсь выяснять чьи-то семейный проблемы...

я просто хочу сказать, что полноценная семья, это семья где царит любовь, уважение, взаимопонимание, поддержка...

я не голодающий ребёнок Поволжья... Моя семья это те, кто меня воспитал!!! Кто поддрежавал меня в трудные минуты! какаея нахер разница были это мама, папа, только мама или только папа или бабушка с дедушкой????

блин, мне просто злости не хватате......


извините

#197
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:15

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
закроем обсуждение, ок? мне просто неприятно

#198
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:27

Кароффа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Полноценная, значит что у ребёнка есть оба родителя и они живут вместе. И не буду тут делать никаких скидок.

О да, вот уж воистину критерий, а если мама и папа убить друг друга готовы? Если до ребёнка никому из них дела нет, ибо заняты слишком?
Или оба алкаши какие то, и ребёнок подвергается моральному или физическому насилию? При этом оба родителя наличествуют и живут вместе, вот уж воистину полноценная семья.

я просто хочу сказать, что полноценная семья, это семья где царит любовь, уважение, взаимопонимание, поддержка.. какаея нахер разница были это мама, папа, только мама или только папа или бабушка с дедушкой????

Лучше не скажешь, респект.
Сама ярая мать-одиночка и не считаю своего ребёнка от этого менее полноценным.

#199
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Кароффа чка. тока сам хател подобное написатьь.. но мя опередили...

#200
Отправлено 18 Январь 2005 - 23:35

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

О да, вот уж воистину критерий, а если мама и папа убить друг друга готовы? Если до ребёнка никому из них дела нет, ибо заняты слишком?  
Или оба алкаши какие то, и ребёнок подвергается моральному или физическому насилию? При этом оба родителя наличествуют и живут вместе, вот уж воистину полноценная семья.

Я уже говорил про это. Я рассматриваю идеальный случай... Скажем так это то, о чём написала лось, но и:

у ребёнка есть оба родителя и они живут вместе

Сама ярая мать-одиночка и не считаю своего ребёнка от этого менее полноценным.

Может стоит спросить об этом самого ребёнка? Думаю ему лучше знать. Вконце концов почему дети должны отвечать за ошибки взрослых? Как я уже писал, если не уверен что у ребёнка будет крепкая и дружная семья из двух родителей, то лучше его вобще не заводить, чтобы он потом страдал. Кому нужен ваш героизм "матери одиночки"?

я не голодающий ребёнок Поволжья... Моя семья это те, кто меня воспитал!!! Кто поддрежавал меня в трудные минуты! какаея нахер разница были это мама, папа, только мама или только папа или бабушка с дедушкой????

Да как ты не понимаешь. Я не говорю что у тебя всё плохо и есть только одна моя истина в последней инстанции ё моё! Я беру в рассчёт только идеальный случай, к которому надо стремиться!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных