Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Патриотизм и ЛЖЕпатриотизм Сообщений в теме: 134

Опрос: Согласны ли вы с этим высказыванием? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 07 Январь 2005 - 12:24

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
В чужой монастырь со своим уставом. Если ТЫ приехал в чужую страну, будь добр живи по ее законам и правилам. А не навязывай свое. Ведь никто не заставлял Тебя приезжать туда. Колонии не колонии какая разница... Индусы почему-то не валят потоками в Британию... Хотят дить по своим правилам? обособленное гетто - вот выход... Негры это особоая статья. Большинство их было завезено еще давно в виде рабов. Это принудительная иммиграция. А вот Латины это да...

#82
Отправлено 07 Январь 2005 - 12:38

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
А если законы и правила предусматривают за тобой право на свободу вероисповедания. Ты же сам говорил про права человека.

Индусы почему-то не валят потоками в Британию...

Индусов в Британии тоже не мало.

#83
Отправлено 07 Январь 2005 - 12:54

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

тобой право на свободу вероисповедания.

да, но не на свободу навязывания своего образа жизни. Ведь свобода является свободой до тех пор пока не начинают ущемляться права и свободы других людей. Если вероисповедание противоречит этому... имеем полное право бороться.
Про права человека... почему-то права коренных жителей не считаются за права человека... только приезжие бедняжки угнетаемы...

#84
Отправлено 07 Январь 2005 - 13:22

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
В той же Франции запретили носить мусульманам их головные уборы. Что, ношение головных уборов - это навязывание своего образа жизни? И щас у них такие ограничения вводятся как мусульманам, так и христианам. А вот у нас в России как раз идет навязывание православия изо всех дыр.

#85
Отправлено 07 Январь 2005 - 14:05

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
А это опять я...

Зверства над мирным населением пошли с самого начала войны, независимо от того - сопротивлялась деревня или нет. Нет это делали в основном небезызвестные Шютцстаффен, то бишь СС!

Еще раз напоминаю что СС исполняло в нацистской германии роль НКВД и СМЕРШ в Союзе. Чего то я особо не наблюдаю различия в методах... Просто у нас такая нация, что и под пытками мало кто колется. А немцы хотели войны "по правилам". По правилам войн военопленный обязан назвать свою часть, задачу взвода (роты, батальона, дивизии), примерный численный состав и вооружение. Вам смешно? Но это на самом деле "правильная война". А нам нужна такая война? Нет. Отсюда зверства. Меня иногда тоже бесит когда что то идет не так как запланировано.
И еще. Немцы ж не дураки, им тоже нужна была еда и люди ее обеспечивающие, сомневаюсь что они резали куриц несущих яйца. Да конечно попадали невиновные под пресс, но это война, и под пресс НКВД и СМЕРШ попало тоже много невиновных. Но в большинстве своем (даже в советских фильмах про войну это отражено!) после постройки деревни кого вызывали? Правильно. Коммунистов и евреев. Ну было, да. Но что ж теперь, если у нас много кто похож на еврея был. Почему такие акции "устрашения" не проводила наша армия (не есть факт, может и было, просто нет сведений)? Все очень просто. Характер у немцев слабоват. Пытки не нужны. Если в начале войны и были стойкие, то после провала под Москвой все немцы попадающие в руки советских солдат кололись практически моментально. Мы же более стойкие и у нас в крови "стукачом быть западло" в отличие от запада где "стукачом быть престижно". Вот и вся разница. Ну и еще не забывайте про отдельные элементы "отмороженных" которым просто было это в кайф. Но судить все немецкие войска за это? Бред. Ну поддался народ на агитацию, что ж теперь уж не вернешь. И потом настоящий солдат исполняет приказ, он не думает. На то он и солдат. Если будут в армии "думающие" солдаты то это уже не армия а сброд философов с автоматами....

Так вот насчет характера той войны. Он был все же тотально-завоевательным, направленным против самого существования слова Россия и слова русский.

Напалм здесь ты сам себе противоречишь....

Восточный вопрос, а точнее Россия небоходима была именно как Lebensraum - "Жизненное пространство." А точнее территория до Урала включительно.

Твои слова? А теперь оказывается немцы хотели уничтожить нацию?
А теперь выключите ярость и прочтите с холодным сердцем. А что же было бы с предателями и теми кто сочуствовал немецкой армии? А что с теми кто входил в ее состав ДО нападения на союз? Нация жива, пока жив хотя бы один представитель этой нации. А ты представляешь немцев так, что они хотели вообще всех подчистую извести. Это невозможно (хотя бы чисто физически), к тому времени русские уже достаточно распылились по миру... Целью Гитлера было мировое господство, как же вы об этом забыли. Россия нужна была как жизненное и ресурсовое пространство. Если бы мы сдались, то Америка была бы следующей.... А история что нам говорит? Она говорит что построить мировую империю невозможно.

Монголы. Единого государства Русь НЕ БЫЛО. был лишь набор разрозненных княжеств. Монголы не посягали на веру, на существование городов, наоборот им нужна была дойная корова, с которой они как истинные паразиты собирали дань и кормились.

А рабы? Тоже не было? А скулы эти у нас тогда откуда? А немцы во время ВОВ получается посягали на нашу веру? На какую? На религию или на веру в коммунизм по всему миру (тоже кстати мировое господство коммунизма).
Крестоносцев я пропущу, т.к. здесь согласен с тобой. Абсолютно бесполезный и беспонтовый орден. Но чем монголы лучше их? Ничем. А если ты про то что предки выбрали дань монголам что бы не распылять силы и направить их против крестоносцев то это правильно. Но монголы то все равно не прижились у нас...
Наполеон и его война это классический пример КАК надо воевать. Абсолютно чистая победа. Именно поэтому я его привел. По человечности это самая лучшая из войн за наш период. (в смысле сохранности солдат).
Первая мировая война как следует из исторических источников, была развязана с целью передела территорий. И нам повезло, то ли изза их революции в Германии то ли потому что Ленин немецкий шпион :)))))))

Вот и я пришел к последнему. Ну заселили бы. Было бы у нас все строго и красиво как в Баварии. И что? При нашем отношении к земле ее потеря по меньшей мере смешна. Мы до сих пор не научились рационально использовать то богатсво земельных ресурсов которое имеем. Понимашь, Напалм, у нас земли слишком дофига, а народу слишком мало. А немцы нам бы построили красивых домиков и глядишь скулы бы монгольские подправили...
Вот. Просто мое мнение нужно было делать альянс и давать люлей Американцам, а не воевать друг с другом. Но гены, гены. Почему то немцы нас не любят. Наверное потому что мы лучше и сильнее.
Кстати еще мое мнение. Я думаю если бы мы капитульнули как франция то ничего страшного бы не произошло. Ну репрессирровали бы ни тех а этих по большому счету все равно репрессировали кого то. Все люди, так есть ли разница в том кого репрессировали? Человек то умер. А так глядишь и больше бы народу сохранилось... Немцы бы все равно направились в америку... Или американцы бы на немцев. Гитлер бы не стал делать союз по любому, ему нужен был МИР, целиком, как Александру....

А "угнетаемые" "бедные" и "несчастные" иммигранты просто ДОСТАЛИ. Почему я никуда не еду? Потому что мне нафиг не надо. И я не хожу в гости к друзьям что бы наводить там порядок. Так какого собственно я должен терпеть таких людей у себя в доме?

#86
Отправлено 07 Январь 2005 - 14:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
кстати насчет войны США и СССР...
http://militera.lib....v_sv/index.html
Анисимов Сергей Васильевич
Вариант ?Бис?
Довольно-таки реалистичный вариант развития событий 1944 год.. война подходит к концу... И тут СОюзники решили атаковать СССР, чтобы сразу же устранить источник красной угрозы. разрозненные немецкие силы практически вливаютсяв ряды англоскасов, становятся "буфером". В плане техничской точности и логики эта книга признается наилучшей...

#87
Отправлено 07 Январь 2005 - 14:18

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
А это я... :twisted:

Вот и я пришел к последнему. Ну заселили бы. Было бы у нас все строго и красиво как в Баварии. И что? При нашем отношении к земле ее потеря по меньшей мере смешна. Мы до сих пор не научились рационально использовать то богатсво земельных ресурсов которое имеем. Понимашь, Напалм, у нас земли слишком дофига, а народу слишком мало. А немцы нам бы построили красивых домиков и глядишь скулы бы монгольские подправили...

(бьется головой о стену)
Позвольте спросить, а зачем немцам строить ВАМ (если бы вы вообще родились) красивый домик? Им больше заняться нечем, кроме как строить красивый домик для человека, которого они и человеком-то не считают?
Вас беспокоют монгольские скулы? Современная пластическая хирургия вам поможет!

#88
Отправлено 07 Январь 2005 - 14:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
По поводу "заселения" процитирую сам себя парой страниц назад.

Представьте, что вы с друзьями сидите дома и пьете (чай :)). Неожиданно в квартиру врывается группа молодых людей и нападает на вас. У вас явное численное преимущество, однако вы боитесь вступать в драку. Да ну, - думаете вы, - еще пальцы в драке сломаю или ногу вывихну, пусть лучше попинают и успокоятся. Так оно и получается: парой зуботычин и пинков нападавшие загоняют вас с друзьями в ванную комнату и спокойно собирают все ценное. Более того, бандиты поселяются у вас в квартире, постепенно пропивая ваши ценности, ну а вы с друзьями все это время живете в ванной. Изредка бандиты заходят в ванную поссать (если у вас совмещенный санузел) или помыться и награждают вас пинками, а вы, в свою очередь, пока бандиты спят совершаете дерзкие вылазки к холодильнику за колбасой. Мир, согласие и никаких жертв с обеих сторон! А что, все пропьют и сами уйдут, а может вы еще и подружитесь к тому времени.



#89
Отправлено 07 Январь 2005 - 16:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
К вопросу фашизма и национализма:
http://www.livejourn..._a_n/43841.html

Пока не все прочитал, но начало довольно интересное.

#90
Отправлено 08 Январь 2005 - 03:14

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Нет. Просто построили бы домики они себе, а потом постепенно их заселили бы мы... Мы более жизнестойкая нация чем европейцы и американцы. И мы их переживем.... Ушел читать ссылки...

#91
Отправлено 08 Январь 2005 - 09:59

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Нет. Просто построили бы домики они себе, а потом постепенно их заселили бы мы... Мы более жизнестойкая нация чем европейцы и американцы. И мы их переживем....

Возможно. Однако интуиция и здравый смысл подсказывают мне, что потери в этом случае были бы намного больше, просто люди погибли бы не от пули или осколка, а от голода и холода, ибо жили не в красивых домиках, а в бараках. И это не принимая во внимание разграбление страны, уничтожение или вывоз культурных ценностей и самого факта унизительного положения раба. Пережили бы, не вопрос, но какой ценой?

#92
Отправлено 08 Январь 2005 - 14:20

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Насчет СС... здрасьте приехали... это скорее уж аналог Советской Гвардии.. Даже названия аналогичны - guard и shutz - "охрана". Возглавляло Вермахт Верховное главнокомандование вооруженными силами Германии (OKW), в подчинении которого состояли: - сухопутные войска (армия) (Das Heer); - военно-воздушные силы (Die Luftwaffe); - военно-морской флот (Die Kriegsmarine); - войска СС (Waffen SS). Мож дивизии еще назвать? которые, например, принимали участие в битве под Прохоровкой, еще одном грандиознейшем мифе этой войны. ну СС еще подчиналось непосредственно своему рейхсфюреру Гиммлеру. Но в отличие от Гвардии. это вообще самостоятельная организация, со своими школами, идеологией, принципами

#93
Отправлено 08 Январь 2005 - 18:35

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
А да еще кое-что. Насчет пленных. Слышу возмущенные голоса про то, как немцы с нашими пленными обращались. Так вот. Из области фактов. СССР НЕ ПОДПИСАЛ Женевскую конвенцию относительно прав военнопленных. И к нашим пленным относшение было соответственным. Часто сравнивают с союзниками и кричат: "Ах это специально заигрывали они!!!" Да вот нет оказывается... С нашими могли бы так же обращаться. нет? Хммм.. но все же например химическое оружие до самого конца войны ни одной из сторон применено не было. Даже Гитлером... Или есть другие факты? Но в начале войны со стороны вермахта особой жестокости с военнопленным не было. Но в связи с их количеством условия содержания были ужасные.

#94
Отправлено 08 Январь 2005 - 19:12

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Kev я все равно останусь при своем. Потому что МОЯ интуиция и здравый смысл подсказывают мне другое.

СССР НЕ ПОДПИСАЛ Женевскую конвенцию относительно прав военнопленных. И к нашим пленным относшение было соответственным. Часто сравнивают с союзниками и кричат: "Ах это специально заигрывали они!!!" Да вот нет оказывается... С нашими могли бы так же обращаться. нет? Хммм..

Так может в этом все и дело? Я уже писал сто раз. Мы воевали ВНЕ конвенций и ВНЕ правил, может и поэтому тоже у немцев были развязаны руки?
И я НИ ЗА ЧТО не приму точку зрения что если бы мы сдались как французы то были бы рабами и т.д. и т.п. Это противоречит здравому смыслу.
1) Поработить наш народ задача из области нереальных. Все равно бы было противодействие подтачивающее поработилей.
2) Вы блин посмотрите на карту в конце концов! Держать под контролем ТАКУЮ территорию (пусть даже и до Урала). Ну не знаю, здравый смысл подсказывает мне что это НЕВОЗМОЖНО! (если только хотя бы 30%населения не стали бы в этом помогать, в чем я сомневаюсь).
3) Благодаря слиянию умов немецких и русских инженеров (немцы 100% бы воспользовались нашими мозгами!) возможно у Америки не осталось бы шансов выиграть. Но здесь конечно можно было бы и проиграть планету (ядерная бомба).
И я не вижу особой разницы в положении человека что при Сталине, что при немецкой оккупации (ессно я имею в виду не евреев и не коммунистов). Я не понимаю чем рабство при Сталине (соцсоревнования, колхозы) лучше рабства при немецкой оккупации? Разница в том, что Сталин преподносил это под соусом патриотизма, а немцы говорили правду: "мы белые, а вы рабочие лошадки". Я надеюсь никто не будет спорить, что народ в колхозе был при Сталине просто рабами?
(здесь я не беру в расчет тот период когда немцы поняв что ничего не светит погнали русских в Германию, я рассматриваю только период когда немцы были на гребне побед и успехов).
Вот что я имел в виду. И это МОЯ точка зрения.
Дорогой Напалм! Дело то не в названии! Дело в задачах! НКВД и СМЕРШ, СС и абвер выполняли сходные задачи, как то: получение информации от военнопленных, контрразведка, охрана (вот тебе и шутц!) стратегитечких объектов и ресурсов. То что еще СС была личной гвардией фюрера это конечно да, но этим их задачи не ограничивались. Кстати, при входе в кабинет Сталина кто стоял? НКВД! Именно избранные из НКВД выполняли роль личной гвардии Сталина. И носили форму НКВД. Так что названия названиями, а задачи одинаковые. Я прав или нет?

#95
Отправлено 08 Январь 2005 - 19:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Kev я все равно останусь при своем. Потому что МОЯ интуиция и здравый смысл подсказывают мне другое.

Я в этом и не сомневался, иначе мы бы здесь не спорили.

1) Поработить наш народ задача из области нереальных. Все равно бы было противодействие подтачивающее поработилей.

Насчет нереальности сильно сомневаюсь. А противодействие было бы, но, повторяюсь, вопрос в цене. А эта цена будет выплачена людскими жизнями.

2) Вы блин посмотрите на карту в конце концов! Держать под контролем ТАКУЮ территорию (пусть даже и до Урала). Ну не знаю, здравый смысл подсказывает мне что это НЕВОЗМОЖНО! (если только хотя бы 30%населения не стали бы в этом помогать, в чем я сомневаюсь).

(следуя вашей логике)Если Сталин держал, то чем Гитлер хуже? Кстати, ЗА Уралом у нас гораздо больше территории, чем ДО, раза в два, как минимум.

3) Благодаря слиянию умов немецких и русских инженеров (немцы 100% бы воспользовались нашими мозгами!) возможно у Америки не осталось бы шансов выиграть. Но здесь конечно можно было бы и проиграть планету (ядерная бомба).

Инженеров, чьими мозгами воспользовались бы немцы, можно пересчитать по пальцам левой ноги. А что делать всем остальным? И причем здесь Америка?

Напоследок: Даже если предположить на секунду (хотя я с этим и не согласен), что народ при Сталине и после захвата страны Гитлером жил бы в одинаковых условиях, то вот тут всплывает другой момент (надеюсь, что спорить хотя бы с этим вы не будете): лучше иллюзия хорошей жизни, патриотизм и вера в светлое завтра, чем положение раба и безысходность. Возможно, при Сталине народ и жил в рабстве, но он не чувствовал себя рабом.
Вы предпочитаете рабство - ваше право, я предпочел бы умереть свободным, пусть даже эта свобода где-то иллюзорна.

#96
Отправлено 08 Январь 2005 - 19:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Кстати, Matery_Lamer, у меня к вам интересное предложение - сходите в армию! Я вполне серьезно! Позвоните в Комитет Солдатских Матерей и узнайте у них, какая у нас самая поганая воинская часть в стране (наверняка у них есть подобный список), где самый большой разгул дедовщины, садисты-офицеры, дерьмовая еда и т.д. и т.п. Послужите два года в этой части, может тогда вы хотя бы отчасти поймете ЧТО вы предлагаете собственному народу. Если конечно выдержите и сумеете вернуться живым.

#97
Отправлено 08 Январь 2005 - 22:26

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вчера был в РУДН, в кафе Синдбад. Созвонился с товарищем бывшим одногруппником , и договорились (по его инициативе) встретиться именно в Синдбаде. Так вот. Поели, попили, кальян покурили ? где-то на штуку. Через некоторое время нас попросили пересесть с одного столика за другой, мол на вечер зарезервировано. Пересели взяли еще пиво, кальян и ликер.
Короче кальян докурили, ликер моя жена тоже выпила, допиваем с товарищем пиво. Подходит к нашему столику официантка чучмечка и говорит: ?Заказывать еще что-нить будите?? Отвечаем ?Нет?? Она: ?Тогда у вас 5 минут, чтобы допить пиво и освободить стол?. Я реально оWHOел! Пинцет, не смотря на то, что нам уже самим итак надо было идти, решили сидеть. Подходит это чмо через 5 мин. ?Пиво убираю?? - ?Нет?. ?Тогда быстрее пейте??
Бля, кончилось тем, что я зову менеджера. (По его указке все это нам говорилось). Подходит ко мне с наглой улыбкой дэбила араб. Я попросил сказать мне их юридический адрес. Естественно он отказался это сделать. Книги жалоб у них, якобы, нет. Откровенный наглый 3,14здеж! Короче, эта арабская морда давольно лыбясь говорит. Идите вот в соседнюю дверь-милиция, жалуйтесь.
Менты, в этот шалман походу крышуют. Постоянно там жрут , бухают. + Забыл как зовут того чела, который там тоже, что-то вроде управляющего (он раньше жил в этом же 8 блоке общаги, где и Синдбад и ментовка находится. Он с нашими РУДНовскими ментами в ?дружеском контакте?.
Короче, я пришел в ментовку. Те тоже лыбятся, - ?Ну это ж не к нам?. Да нарушают, ?Плохо ? хи хи хи? Это вам на ленинский в управу??.
Бесит! Бесит, что всякая понаехавшая мразь ведет себя в моей стране абсолютно по хамски. Продажные власти (от руководства Рудн до Ментов), продались и прикрывают это хамство. И хуже всего, что сложно что-либо сделать.
Жду русского бунта!

ЗЫ Писал Серб...
Отсюда..
http://rudn.net.ru/i...p?showtopic=182

#98
Отправлено 09 Январь 2005 - 02:04

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

Кстати, Matery_Lamer, у меня к вам интересное предложение - сходите в армию! Я вполне серьезно! Позвоните в Комитет Солдатских Матерей и узнайте у них, какая у нас самая поганая воинская часть в стране (наверняка у них есть подобный список), где самый большой разгул дедовщины, садисты-офицеры, дерьмовая еда и т.д. и т.п. Послужите два года в этой части, может тогда вы хотя бы отчасти поймете ЧТО вы предлагаете собственному народу.  Если конечно выдержите и сумеете вернуться живым.


Спасибо, но второй раз я туда не пойду. Там скучно. И знаете kev я в курсе что такое дедовщина и т.д. и т.п. Помимо того что я служил сам (слава богу повезло не 2 года а 9 месяцев, но мне этого хватило сполна) у меня знаете ли корни такие, можно сказать дворянские. Отец, дед и прадед все военные были. И я вам скажу одну простую вещь, наша армия с немецкой не сравнима! Вы хотите сказать что если бы мы сдались немцам то у нас было бы все то что вы описали выше. Очень сильно сомневаюсь! Немецкие солдаты не голодали в отличие от советских солдат. У немецких офицеров хотя бы хватало ума их НОРМАЛЬНО кормить (в некоторых последних фильмах про ВОВ уже можно наблюдать это, особенно по 2 каналу какой то фильм крутят про курсантов, оччень похоже).
По поводу того что Сталин держал. Оспорю. Сталин держал с помощью АРМИИ и НКВД где сидели коммунисты через одного и фанатики либо просто зомбированные теми самыми идеями о светлом будущем коммунизма. И знаете если выбирать, то уж лучше быть просто рабом, чем рабом в розовых очках.
Америка здесь при том что если бы мы сдались Гитлер бы полез либо в Африку (закрывать второй фронт) либо в Америку либо в Великобританию. В итоге ему либо навешали, либо он воплотил бы мечту о мировом господстве, а мировые империи согласно историческому опыту не существуют. Рано или поздно они распадаются. Даже империя Советский союз распалась. Что уж говорить о немцах. Просто я считаю что в итоге бы (если допустить капитуляцию) мы потеряли бы людей намного меньше....

#99
Отправлено 09 Январь 2005 - 02:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Спасибо, но второй раз я туда не пойду. Там скучно. И знаете kev я в курсе что такое дедовщина и т.д. и т.п. Помимо того что я служил сам (слава богу повезло не 2 года а 9 месяцев, но мне этого хватило сполна) у меня знаете ли корни такие, можно сказать дворянские. Отец, дед и прадед все военные были. И я вам скажу одну простую вещь, наша армия с немецкой не сравнима! Вы хотите сказать что если бы мы сдались немцам то у нас было бы все то что вы описали выше. Очень сильно сомневаюсь! Немецкие солдаты не голодали в отличие от советских солдат. У немецких офицеров хотя бы хватало ума их НОРМАЛЬНО кормить (в некоторых последних фильмах про ВОВ уже можно наблюдать это, особенно по 2 каналу какой то фильм крутят про курсантов, оччень похоже).

А я и не армии сравниваю. Вас бы, кстати, и не взяли бы в немецкую армию, разве что по минным полям ходить, мины своими ногами обезвреживать, или учеником младшего черпальщика при ассенизационном обозе. И обращались бы с вами соответственно. Так что эти ваши 9 месяцев в нашей сегодняшней армии показались бы вам райским курортом.

По поводу того что Сталин держал. Оспорю. Сталин держал с помощью АРМИИ и НКВД где сидели коммунисты через одного и фанатики либо просто зомбированные теми самыми идеями о светлом будущем коммунизма. И знаете если выбирать, то уж лучше быть просто рабом, чем рабом в розовых очках.

А чем по вашему вас стал бы держать Гитлер? Может быть трехразовым питанием и красивым домиком в пригороде? А концлагерь, надзирателей и сторожевых собак не желаете?
Сталин, кстати, иногда старался все-таки ради русских. А вот Гитлер положил бы нас большой болт, ибо арийцу наплевать на недочеловека.

Америка здесь при том что если бы мы сдались Гитлер бы полез либо в Африку (закрывать второй фронт) либо в Америку либо в Великобританию. В итоге ему либо навешали, либо он воплотил бы мечту о мировом господстве, а мировые империи согласно историческому опыту не существуют. Рано или поздно они распадаются. Даже империя Советский союз распалась. Что уж говорить о немцах. Просто я считаю что в итоге бы (если допустить капитуляцию) мы потеряли бы людей намного меньше....

Если бы сдались, а Америка замочила бы Гитлера (и нас вместе с ним), то мы бы оказались в ПОТРЯСАЮЩЕ ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ. А насчет "распалась - не распалась" это то еще гадание. У немцев как раз может и не распалась бы. Но даже если бы она распалась бы через 100 лет, то за этот век мы бы натерпелись по самые гланды. Советский союз и так не был особо продвинутой державой, а рабство откинуло бы нас лет на 200 назад.

#100
Отправлено 10 Январь 2005 - 01:04

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Ну кев вы перегибаете палку. Насчет не взяли и взяли бы "разве что по минным полям ходить, мины своими ногами обезвреживать, или учеником младшего черпальщика при ассенизационном обозе. И обращались бы с вами соответственно. Так что эти ваши 9 месяцев в нашей сегодняшней армии показались бы вам райским курортом". А власовцы? А многочисленные полицаи? А те кто согласился сотрудничать с немецким режимом? Они что были не русские по национальности. Да они предатели, но я привел их в пику тому что не взяли бы. Взяли. Причем брали иногда наших разведчиков :)))))). Так что Кев Вы меня разочаровали. Признайтесь честно об отношении немцев к сотрудничающим русским из киношек узнали? По моему у вас просто непонятная ненависть к режиму Гитлера, и она основана не на фактах, а на просто неприязни. Вот неправ и все! Это не аргумент. Советский союз то не был продвинутой державой? ХАХАХАХА! Да Гитлер и пошел на нас потому что понял, что еще год два и шиндец, он даже к границам бы близко не подошел (а то и мы бы пошли "освобождать" дружественные народы от "ярма фашистских оккупантов". А так сыграла роль деза, он думал что раз Сталин репресснул кучу народа (армию он все же обезглавил, мда...) то все будет легко и просто. Ан нет, Сталин тот еще жучара! Он в отличии от Гитлера ВНИМАТЕЛЬНО смотрел на карту и знал что весь козырь немецкой армии - колеса и гусеницы - увязнут в нашей стране.... К Вашему сведению Кев все опытные образцы главного танка ВОВ легендарного Т34 были разработаны еще ДО ВОВ.... И хорошое оружие тоже. Просто заводы еще не освоили его производство, не успели. А т.к. после нападения пришлось эвакуировать заводы то процесс перехода на выпуск новой техники и оружия затянулся. А продвинутость заключается не только в создании всяких технических фишек для услады народа, она еще и в научных трудах и разработках. Поройтесь Кев в нете узнайте сколько было изобретений со стороны советских ученых за период с 39 по 50 года. Вообще у Вас Кев странная позиция. Немцы вам не нравятся, Союз не продвинутый, все плохо короче да?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных