Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Фашисты или Анти-Фашисты Сообщений в теме: 476

Опрос: Фашисты или Анти-Фашисты (14 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#221
Отправлено 13 Январь 2006 - 01:46

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

straniks

я это сделаю лишь в случаях, когда конкретный человек причинил зло человеку, который мне дорог.

Mmmm

ну, во-первых, все-таки ТЫ. Я совсем не стар.
Точно сказать сложно. Может быть, кто-нибудь из "генетиков", высказывающихся в предыдущих страницах данной темы найдут другое обьяснение, но , по моим наблюдениям, как правило, "плосколобые" - люди с очень невысоким уровнем образования , алкоголики в пятом поколении, которых жизнь не научила учиться, а родители не скорректировали развитие ребенка в нужном направлении.
Вероятно, в подростковом возрасте они прикладываются к бутылке , дабы почувствовать себя взрослее и родители не контролируют, чем они занимаются. Далее, они понимают, что заработать своим трудом - это трудно и что гороздо проще заняться гоп-стопом.
Не знаю, может быть, кто-то видел другие примеры... но у меня на глазах вырос один такой... - сел в 18 лет за изнасилование.

#222
Отправлено 13 Январь 2006 - 02:06

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Михей : по одному наверное судить сложно. Насколько я поняла, то вся проблема в алкоголе и недостатке воспитания на твой взгляд?

#223
Отправлено 13 Январь 2006 - 02:54

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Mmmm Алкоголь-не совсем точно. Алкоголизм - это болезнь. Не пьянство, а именно алкоголизм. на ее почве можно искусственно превратиться в ниженаписанное Далее - круг общения (могли найтись недовольные им люди и переломить его) Низкий уровень развития - тоже не совсем точно. Такие люди больны. Какая-то из стадий олигофрении (дебил, имбицил и идиот) Дальнейшие причины - только среда их роста. Эти люди-повышенная зона риска. Если не контролировать их - вырастет "плосколобый" - злой, безжалостный и пр.

#224
Отправлено 13 Январь 2006 - 03:07

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

я это сделаю лишь в случаях, когда конкретный человек причинил зло человеку, который мне дорог.

а мона поподробней и с цитатой всего поста :blink:

#225
Отправлено 13 Январь 2006 - 03:08

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Михей, а как ты се представляешь контроль над ними?

#226
Отправлено 13 Январь 2006 - 19:17

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

я это сделаю лишь в случаях, когда конкретный человек причинил зло человеку, который мне дорог.

а мона поподробней и с цитатой всего поста :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

у меня друга так обули - шел он вечером с дискотеки с девушкой. Нож к горлу , давай деньги. отняли мобильник, деньги. Хорошо обозвав обоих плосколобые гордо удалились. Он успокоил девушку и сказал бежать домой. сам он взял кусок арматурины, догнал и хорошенечко отметелил обоих.
К слову, сделано так было из-за инцидента на прошлый новый год, когда хорошо отутузили еще одного паренька из соседнего дома. денег у него с собой не было. плосколобый просто решил поразвлечься-подраться. а паренек с двумя свидетелями провел пол-ночи в ментовке, писал заявление. Когда менты решили-таки "поискать" плосколобого, они лишь обошли вокруг дом. попутно сняв денег с хача за отсутствие регистрации и пожали плечами. Усе.
Христианский принцип тоже хорош, но подставлять вторую щеку глупо при бездействии ментов.

#227
Отправлено 13 Январь 2006 - 19:29

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Михей, а как ты се представляешь контроль над ними?

контроль? чип в мозг и все дела. :blush:
не знаю...это задача родителей.

можно ограничить, например, уровень рождаемости таких:
- обязательная проверка будущих родителей на пристрастие к алкоголю и псих. заболевания и отказ непрошедшим ...например...в бесплатных услугах роддома+ льготы+ что-нибудь еще
- срок за оставления дитя в роддоме. не хочешь ребенка- делай аборт.

так проще всего...но негуманно

#228
Отправлено 13 Январь 2006 - 19:48

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я думаю природа сама обо всем позаботиться и когда станет слишком много того кого не надо она их уберет каким нибудь... ну там расколом земли например на три части. надеюсь вы все доживете до этого :happy:

#229
Отправлено 13 Январь 2006 - 21:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Три части - это фаши, антифы и все остальные?..

#230
Отправлено 14 Январь 2006 - 01:44
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости

...
можно ограничить, например, уровень рождаемости таким:
- обязательная проверка будущих родителей на пристрастие к алкоголю и псих. заболевания и отказ непрошедшим ...например...в бесплатных услугах роддома+ льготы+ что-нибудь еще
- срок за оставления дитя в роддоме. не хочешь ребенка- делай аборт.
...

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно, нефига тут плодиться - надо население миллионов в 50-т сделать, чтобы попросторнее было. :cool: Психические заболевания (отклонения), я тебя уверяю, будут найдены у доброй половины родителей. :happy:

Вообще это всё мило и, возможно, правильно, но утопично. Кто даст реализовывать подобные идеи? В условиях демократии всё решает большинство. Оно голосует за Путина и смотрит по ТВ "Кривое зеркало" (эти два множества совсем необязательно должны в значительной мере пересекаться :wink: ). Твоими мыслями и концепциями грузятся единицы.

Про чисто гуманистический смысл - я уже писал про Раскольникова. Не обязательно культурные и умные люди несут правильные мысли. В 30-е годы в Германии добровольно многие деятели культуры поддерживали нацистов. Возвращаемся к государству Платона... Надо бы завершить ещё парой абзацев, но сил уже нету... :rolleyes:

#231
Отправлено 14 Январь 2006 - 02:11

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

у меня друга так обули - шел он вечером с дискотеки с девушкой. Нож к горлу , давай деньги. отняли мобильник, деньги. Хорошо обозвав обоих плосколобые гордо удалились. Он успокоил девушку и сказал бежать домой. сам он взял кусок арматурины, догнал и хорошенечко отметелил обоих.  К слову, сделано так было из-за инцидента на прошлый новый год, когда хорошо отутузили еще одного паренька из соседнего дома. денег у него с собой не было. плосколобый просто решил поразвлечься-подраться. а паренек с двумя свидетелями провел пол-ночи в ментовке, писал заявление. Когда менты решили-таки "поискать" плосколобого, они лишь обошли вокруг дом. попутно сняв денег с хача за отсутствие регистрации и пожали плечами. Усе.  Христианский принцип тоже хорош, но подставлять вторую щеку глупо при бездействии ментов.

а ето все к чему?!?!
я те таких примеров сотню могу привезти, в электричках очень насыщенная жизнь ночью..., к чему ты ето говориш??! :huh: :excl:

#232
Отправлено 14 Январь 2006 - 02:39

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
letoile
абсолютно согласен.

идея была ответом для Mmmm . естественно,никто это не разрешит. Хотя, пока разрешены аборты...

это было единственное , что можно было бы сделать на практике.
соответственно, если даже по каким-то показателям родители не прошли - резус и прочее, это повод задуматься для них.
если только психич. состояние - можно и откупиться. это хоть какая-то гарантия того, что ребенок потом не пойдет за 10 руб. убивать человека - родители планировали рождение ребенка и уделят ему должное внимание
не принимайте всерьез - только мысли вслух

straniks
ты хотел пример - я привел. something else ? не понял претензии ?

#233
Отправлено 14 Январь 2006 - 10:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Хех, от фашизма/нацизма/национализма перешли к гопникам :smile:

А теперь все-таки по теме. Для тех, кто кричит, что он - антифа, и не разбирается в терминах и определениях.

О фашизме в России.

Поскольку тема эта поднималась не раз - в том числе и в моем журнале, особо долго объяснять значение тех или иных терминов не буду, ограничившись кратким уточнением: далее под терминами "фашизм" или "нацизм" будут подразумеваться идеологии, основанные на безусловном признании неравенства наций и допущении угнетения (вплоть до уничтожения) каких-то из них ("второсортных") другими ("элитными"). Причём - без ограничения существующими границами между государствами. Иначе - фашизм или нацизм являются идеологиями агрессивными, идеологиями нападения.

В отличие от национализма, - еще одного понятия, которое будет встречаться ниже по тексту. Это, наоборот, - идеология оборонительная, необходимость которой обычно особо вызывается к жизни, как реакция на проявление нацизма и фашизма по отношению к данному народу. Национализм не подразумевает "мы - лучше". Он лишь утверждает: "Мы - ничем не хуже".

А необходимость для доказательства сего факта назрела. Русский народ игнорируется, понятие "русский" воспринимается в штыки, стычка между "русским" и "нерусским" однозначно воспринимается властью и СМИ, как проявление фашизма, если пострадал второй, и как ничего не значащая "бытовуха", а то и "шалость", если пострадал первый. Чем косвенно утверждается, в частности, что фашизм присущ только русским, фашизма, направленного против них - не бывает. 60-ти лет хватило, чтобы забыть...

Наиболее ярко проявилось это на нескольких примерах, которые позволю себе привести:

- таджикская девочка - разносчица наркотиков, убитая наркоманами за дозу (это уже давно известно, и весьма скромно прошло по СМИ, что, однако не мешает отдельным личностям до сих пор упоминать её в качестве едва ли не символа жертвы "русского фашизма");

- недавнее нападение на китайца в СПБ, совершенное, как выяснилось, его же земляком, но раздутое (и не потушенное) СМИ, именно как проявление "русского фашизма";

- недавняя "резня в синагоге", в которой всё непонятно настолько, что можно предполагать прямо противоположное (об этом я напишу отдельно) - раздутая буквально до небес, вплоть до МИДов и Госдепа;

- свершившаяся чуть раньше резня в московском универсаме, учиненная чеченцами с упоминанием "русских свиней", - имеющая ВСЕ доказательства, вплоть до видеосъемке, но старательно замалчиваемая и отнюдь не вызвавшая какой-то (хоть какой-то!) реакции высших властей страны.


Итак, приступим к ответу. Так - есть ли фашизм в России? - Да безусловно - есть! Вопрос только в том, как изо всего множества социальных групп, не побоюсь этого слова - классов, национальностей, партий, общностей, лежащих в иных плоскостях, вычленить именно те, кто этому термину соответствует не по названию, а по делам своим. Посему придется рассмотреть несколько таких общностей и групп, каким-то образом связанных с этим понятием хотя бы по своему расхожему наименованию.

Из тех, кого в последнее время стало как бы "принято" именовать "фашистами" с лёгкостью формируются три, совершенно разных как по качеству, так и по численности, категории.

Первая из них - идейные фашисты. Прежде всего - поклонники именно и исключительно г-на Шикльгрубера. Они читают его (обычно - и только его) книги, обвешиваются соответствующей атрибутикой, хотя бы внутренне полагают, что его путь был правильным. Таких персонажей - крайне мало. В полумиллионной Твери, к примеру, лично я знаю двоих. Ну - пусть их будет пятеро. Экстраполируем, примем поправку на "крупные центры", получим реально - максимум 1000 человек по России. Причём - разбросанных, и потому единой силы не представляющих. В принципе, их можно бы и не учитывать, но...

Есть вторая группа. Точнее ее нет, ибо к политике она не имеет никакого отношения вообще. Это так называемые скинхеды. А правильнее - шпана, мелкие урки, гопники, которым абсолютно всё равно, кого именно бить, грабить или даже убивать, по какому поводу и во имя чего. А "во имя чего" - желательно, поскольку в рядах таких "структур" более - именно "тот самый возраст", когда общая идея особенно сильно сплачивает и греет душу. Любая идея, любая общность "цель и задач". И потому - они кучкуются и группируются: по микрорайонам, по футбольным пристрастиям. А, если найдется вожак, предлагающий какую-то еще интересную для них идею, - пойдут и за ним. А за его деньгами - и тем более.

А деньги на это (вы уже поняли, что я говорю именно о вовлечении подобной шпаны в политику отдельными представителями первой группы) находятся. Уже не раз работники милиции натыкались на стенку в расследованиях, обнаружив, что подобные группировки (а часть из них зарегистрирована и официально - чаще по футбольной тематике) финансируются кем-то, причем - из за рубежа. Хотя, признаемся, "политические заказы" для таких групп обычно - всего лишь "разовая подработка". Чаще они развлекаются противостояниями "районными", "футбольными", а "черных" и иностранцев если и грабят чаще, то лишь по соображениям деловым: у тех больше вероятности найти в карманах что-либо ценное.

Добавлю к сказанному лишь то, что излишним подтверждением именно такого статуса этой публики служит и многократно зафиксированное пребывание одних и тех же деятелей этой категории и в рядах "активистов" футбольных фанатов, и в рядах гопников, и в рядах "скинхедов", и в рядах тех же "НАШИх". Короче - рабсила. Кто платит - за тем они и пойдут. Политика для них - ничто.

Третья категория так называемых "фашистов" - более серьезная интеллектуально, но к фашистам также отношения не имеющая. Это как раз именно националисты, но не фашисты. Их основные требования можно свести к нескольким пунктам:

- признание России мононациональным русским* государством, со всеми вытекающими последствиями, в первую очередь - с введением понятия "репатриации", наряду с "иммиграцией" и чёткое разграничение этих понятий (по принципу Германии или Греции);

- всемерное стимулирование репатриации и ограничение иммиграции, вплоть до ее запрета вообще;

- пересмотр, на предмет законности, всех дел по предоставлению российского гражданства за последние ("продажные") годы, в идеале - с самого 1992 года;

- уравнивание в правах всех граждан России без различия по национальному признаку, снятие с "малых народов" всех льгот и привелегий по сравнению с коренным населением;

- естественное понижение прав неграждан по сравнению с гражданами;

- всяческая защита российских традиций, уклада, от попыток насильственного изменения на привнесенные другими народами (внедрения "чужого устава"), в частности - насаждения иных религий, кроме христианской;

- в некоторых вариантах - насильственное отделение территорий, население которых заведомо не может ассимилироваться в России (Кавказ).

* - Под понятием "русский" (придётся повторить, хоть говорилось сто раз) подразумевается ощущение себя русским, ощущение человека, как русского, окружающими, принятие и следование русским традициям, укладу, использование русского языка как родного (одного из родных) и пр. С сохранением традиций своей малой родины "в своём кругу", - без афиширования и попыток насильственного насаждения. Соответственно "русский" может быть и грузинского и казахского происхождения. Но пока "гражданин России" не значит "русский". А - должно значить.

Понятно, данные требования не являются "чем-то таким", свойственны любому государству, и в применении к этому "любому" не носят ярлыка "фашистских". В применении к России почему-то - носят. Почему? Может быть, у России богатый опыт в деле нацизма? - Да нет. Разве что борьбы с ним. Непонятно. Но именно "фашистами" окрестили СМИ участников "правого" или "русского" марша 4 ноября. 5000 участников которого на 95-99% составляли именно представители третьей категории. Несмотря на упреждающий запрет, просочились на него, конечно, и представители и первой, и второй, но - в минимальном количестве. Зато именно их так активно фотографировали папарацци, именно они наиболее радостно позировали, и именно фотографии с их рожами обошли все СМИ в качестве "иллюстрации" марша.

Фотографии израильских и "радужных" флагов, бравых ребят из "Бейтара", зачеркнутых на лозунгах слов "русские" или "Россия" почему-то не стали иллюстрацией контр-марша, так называемого "антифашистского" марша 18 декабря. Хотя по логике вещей имели на то право не меньшее. А, впрочем, что же это был за марш, с таким наполнением? Кто такие эти "антифашисты" российского разлива 2005 года?

Если говорить по существу, то это - социальный промежуток между "политическими трупами" и "политическими маргиналами". Они в своей стране уже неинтересны никому, кроме искателей сенсаций, да аккредитованных корреспондентов. Они сделали, что могли, за что народ отнюдь не рвётся их благодарить, но - не доделали то, что хотели. Главное - не пристроились к власти, к кормушке, и - потеряли шансы это сделать. Они - обижены.

Но говорить "меня обидели" - неинтересно и неэффективно. Гораздо удобнее свою обиду преобразовать в "общую", или, коль это явно не тянет, хотя бы в "распространенную", - типа "нас обидели", "иммигрантов обижают", или "геев не пускают на парад". (И - пустить их на свой парад.) Это - технология известная. Дальше надо поднять планку требуемых для "обиженных" меньшинств прав на явно нереальную высоту, чтобы обеспечить возможность возмущаться "несоблюдением" этих самых прав. Отсюда - неизбежное декларирование именно привелегированных прав защищаемых. Привелегированных, подчеркну, - именно за счет большинства, то бишь - именно русских, в первую очередь. Ситуация - близкая то ли к маразму, то ли к пригородам Парижа, если рассматривать национальную часть требований этих "маргиналов".

Следующий этап - придумать себе, сборищу этаких меньшинств, защитников меньшинств, и политических маргиналов, громкое и любимое за кордоном (среди спонсоров) название. А оно тут просится на язык: раз недодают прав (до кучи - и свобод тоже, да и ещё что-нибудь можно приплюсовать), значит - фашисты. Те, другие. То есть - все. А вот мы значицца - АНТИфашисты. И, самое смешное, - это срабатывает! И, стараниями СМИ, русский митинг превращается в "фашистский", а антирусский (что уже носит признаки нацизма и фашизма) - в "антифашистский"... Метаморфоза...

А он - да, именно антирусский. И не только. Для меня лично всегда действовало правило: поддерживающий, защищающий фашистов - сам фашист. А в число защищаемых "правозащитниками" с "антирусского" марша входят (и это даже не скрывается, а афишируется) и национальности, проводящие по отношению к русским откровенный геноцид, и до сих пор не отказавшиеся от рабовладения (преимущественно - именно русскими рабами). Такие вот у нас "антифашисты"...

Точнее - вот эти как раз - фашисты. Настоящие. Чего стоит только заявление Ганнушкиной по делу Иванниковой: "Конечно, мы бы её защищали. Но ведь - армянина убила..." Разве это - не фашизм?

Так что - есть у нас фашизм, есть. "Домашний" есть, - под иконой Гитлера. Но он хоть не высовывается, или высовывается редко. Зато есть вот такой: под лозунгом "антифашизма", под иконой Сахарова, и с Новодворской на белом коне из коллекции Каспарова.

Как страшно жЫть...

Источник

#234
Отправлено 14 Январь 2006 - 11:33

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
пора тему ваще уже закрыть

Добавлено ([mergetime]1137224004[/mergetime]):

Три части - это фаши, антифы и все остальные?..


нет, это на одной части будет фарш, на другой любители фарша а на третей те кто сидит в интернете и им не до еды :blink: :happy:

#235
Отправлено 22 Январь 2006 - 02:59

Slavena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ого.... Пока я это все прочитала, чуть с ума не сошла. Многим хотелось бы ответить. Сложно все-таки вползать в тему, когда она длицца уже несколько страниц. Ну, если кратко, то всем "гуманистам" и "интернационалистам": пустите к себе в дом пяток таджиков)))). Это я по принципу: комната в квартире, квартира в доме, дом в городе, а город в стране. Думаю, я достаточно ясно излагаю мысль? Мне кажецца, едва ли здесь кто-то горит желанием видеть непрошенного гостя у себя в коридоре. "Дверь закрывая на замок, ты помогаешь сам себе. А кто поможет, кроме нас, нашей собственной стране?"

#236
Отправлено 22 Январь 2006 - 11:41

Воблин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Район:БобруйЦкЪ
И.Эренбург - На параде к тёте Наде Игорь Эренбург 1. На параде к тёте Наде молодой комиссар Подошёл и сзади, сзади зорко смотрит в небеса. Флот воздушный, флот воздушный в небесах, в небесах, А тёте Наде стало душно в длинных байковых трусах. Припев: А вдоль Манежа конница идёт И на колёсах тащит бронепоезд. А тётя Надя не даёт, а тётя Надя не даёт, А комиссар уже снимает пояс. 2. Все, кто были, сразу встали, Крик и вой, крик и вой. Из Кремля выходит Сталин - кормчий наш и рулевой. Он подходит к Мавзолею, наш отец, наш отец. Комиссар, от страсти млея, вынул жилистый конец. Припев: А вдоль Манежа конница идёт И на колёсах тащит бронепоезд. А комиссар не достаёт, А комиссар не достаёт, И тётя Надя стаскивает пояс. 3. Кто стояли - снова сели, Тишь да гладь, тишь да гладь. С Мавзолея без елея Сталин начал речь держать. Комиссар к нему подходит - Наш отец, наш отец, Разрешите тёте Наде вставить жилистый конец! Припев: А вдоль Манежа конница идёт И на колёсах тащит бронепоезд. А тётя Надя поддаёт, А тётя Надя поддаёт, Что комиссар уже залез туда по пояс...

#237
Отправлено 22 Январь 2006 - 12:33

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
че это? к фашистам или к анти фашистам относится?

#238
Отправлено 23 Январь 2006 - 20:45

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Впьирёод

Прикрепленные изображения

  • bydlo.gif


#239
Отправлено 24 Январь 2006 - 00:34

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
че это аткое вообще? :laugh: разжигание межнац розни :sleep:

#240
Отправлено 24 Январь 2006 - 01:07

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
евреи кстати почему то сами любят антисемитизм рассеивать везде :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных