Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Обмен мнениями о фильмах Сообщений в теме: 853

#761
Отправлено 10 Март 2007 - 16:57

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

2 ALL:
Вопрос к старожилам форума - когда-нибудь создавался хит-лист фильмов???

Просмотр сообщения



Значит надо создать.

Просмотр сообщения


Типа "Лучшие фильмы всех времён и народов по версии юзеров MIREA.ORG"? :)

#762
Отправлено 12 Март 2007 - 14:00

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere
Волею судеб посмотрел "Козырные тузы". :smoke: Вроде и есть что-то и играют хорошо, но нет той Ричевой-Тарантиновской атмосферы фильма, чего-то не хватает. После карты деньги 2 ствола и Большого куша сложно придумать чего-то лучше, вот у ребят и не получилось :megalol: ИМХО

#763
Отправлено 24 Март 2007 - 15:30

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
сходили щас на фильм "300 спартанцев" . супер! даже добавить нечего.

#764
Отправлено 24 Март 2007 - 16:58

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Согласен. С визуальной точки зрения: постанвка трюков, компьют. графика, режиссура, операторская работа (есть очень красивые планы) - отлично! А вот история уж слижком банальна и избита. И игра актёров не впечатлила... Понравимлся момент, когда была показана тактика спартанцев: защита щитами и резкий выпад вперёд. :)

#765
Отправлено 24 Март 2007 - 17:53

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Недавно посмотрел "V значит Вендетта". Очень умный фильм, теперь один из моих любимых. "Люди верят не в других людей, а в идею, идею не убить, она жива, пока живы согласные с ней, но идея невозможна без человека - ее воплощения" Не циата, а так, мысль на тему.

#766
Отправлено 24 Март 2007 - 18:35

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Вот ещё две цитаты из этого фильма: "Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку." "Я смею всё, что смеет человек - кто смеет больше, тот не человек." :)

#767
Отправлено 25 Март 2007 - 22:56

metaltsar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
:mad: мне не понравились спартанцы. Исторически фильмы так не снимают. недавно посмотрел альфа дог. Блин, жуткое кино. И главное, вполне близкое к жизни-боже какая мразь в мире живет! иведь много таких гондонов,которые будут руки связывать говоря, яжелаютебе добра итп...

#768
Отправлено 25 Март 2007 - 23:17

Злобный Бяк

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
300 супер экш...мне очень понравился....

#769
Отправлено 27 Март 2007 - 12:29

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Мне старый вариант 300 больше нравится. Хоть и без спецаффектов, но там хотя бы были актеры (в смысле они играть умели). У нас, кстати, можно снять римейк - "300 спартаковцев". О легендарном выезде в Киев. :thumbsup:

#770
Отправлено 27 Март 2007 - 21:34

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Странно читать про "исторически фильмы так не снимают", учитывая что "300" снят по комиксам Фрэнка Миллера ("город грехов") :eek_yello:

#771
Отправлено 28 Март 2007 - 11:03

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

:mad:  мне не понравились спартанцы. Исторически фильмы так не снимают.

Просмотр сообщения

а как надо снимать исторические фильмы? По пунктам пожалуйста.

ps Вообще говоря, Голливуд правильно сделал, наклепав в последнее время десяток исторических фильмов с участием ведущих актеров. Пускай хоть посредством кино американские (да и не только) дети узнают, что Македония - это не где-то там в России, что за пределами США тоже есть страны и народы, более древние чем сами американцы.
Это мы с вами в силу собственной образованности можем критиковать перевирание исторических фактов в кино. А другие "скушают" все увиденное и у них даже не возникнет вопросов: "А так ли это было на самом деле?" И пускай они так думают. Это лучше, чем не знать ничего вообще.

#772
Отправлено 28 Март 2007 - 18:37

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

ps Вообще говоря, Голливуд правильно сделал, наклепав в последнее время десяток исторических фильмов с участием ведущих актеров. Пускай хоть посредством кино американские (да и не только) дети узнают, что Македония - это не где-то там в России, что за пределами США тоже есть страны и народы, более древние чем сами американцы.
Это мы с вами в силу собственной образованности можем критиковать перевирание исторических фактов в кино. А другие "скушают" все увиденное и у них даже не возникнет вопросов: "А так ли это было на самом деле?" И пускай они так думают. Это лучше, чем не знать ничего вообще.

Просмотр сообщения


Совершенно не согласен. Ист. фильм не должен искажать факты, за исключением случаев, типа Трои - то есть когда, научно не доказано, был ли там Ахиллес, который всех гасил и был ли скажем троянский конь. Исторический фильм должен не просто показывать, типа где это место. Знаешь, так можно снять, что с монголами боевые роботы на куликовом поле бились. :)

Что касается самих фильмов, то только Троя да Спартанцы могут претендовать на зрелищный фильм. Остальные не прут вообще. Особенно Александр - отвратное кино во всех смыслах, начиная с показной голубизны и разговоров про пидоров. Не говоря про испорченные батальные сцены. Что касается Елены Троянской, то фильм абсолютно серый - особенно в тех же батальных сценах. Зато заметно превосходит ту же Трою в плане актеров и куда ближе к Илиаде. Король Артур - и вовсе грязная пародия на исторический фильм. Однако объединяет все эти фильмы то, что в них зачастую напрочь отсутсвует сюжетная логика - скажем стены Трои в Елене Троянской высотой едва ли 3 метра... :eek_yello:

Так что их всех ист.фильмов достоин быть в коллекции киномана разве что "Гладиатор" :cool: .

#773
Отправлено 28 Март 2007 - 19:13

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Чич, я тоже не согласна с политикой "лишь бы как", уж если люди берутся за исторический фильм, а не "по мотивам одной старой легенды", то он должен быть историческим. другое дело, когда снимают современное кино, например, по Шекспиру. автор сценария может например показать свою интерпритацию, она может понравиться, может не понравиться, но это не будет претензией на какую-то Историческую Правду. А когда в фильме какие-то детали не соответствуют эпохе - это лажа, на мой взгляд.

#774
Отправлено 28 Март 2007 - 19:19

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
Посмотрела "Реальных Кабанов". Траволта как-то выглядит не очень симпатично. Фильм так себе, но один раз посмотреть можно: есть смешные моменты и продолжительнось всего 1,5 часа.

#775
Отправлено 28 Март 2007 - 20:23

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Особенно Александр - отвратное кино во всех смыслах, начиная с показной голубизны и разговоров про пидоров.

Я может не в тему, но "про пидоров" это как раз весьма исторично))

#776
Отправлено 28 Март 2007 - 21:36

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Я может не в тему, но "про пидоров" это как раз весьма исторично))

Просмотр сообщения


это было снято не с иронией. Это провокация. Это развращает молодое поколение. Мало того, что на экране ТВ постоянно бегают залаченные мальчики, а вгазетах постоянно пишут про Моисеева, так теперь эти гнусные американцы еще и пропагандой пидерства заниматься начали: Александр, Горбатая гора,....Они испортили даже образ ковбоя, так внушавший респект после просмотра Великолепной семерки и вестернов с Клинтом Иствудом. :mad:

#777
Отправлено 28 Март 2007 - 21:48

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Дык я не говорю, что это мне очень нравится. Но американцы-американцами, наши куда болье напрягают. Гоблин хорошо сказал - "Интересно, наши телевизионщики знают, что существует нормальная любовь между мужчиной и женщиной??" И кстати про пидоров это без всякой иронии исторично.)) У них там в Древней Греции это не считалось предосудительным.

#778
Отправлено 28 Март 2007 - 22:04

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Вчера не без удовольствия посмотрел в очередной раз "Ворошиловского стрелка". Очень сильный фильм и офигительная актерская игра Ульянова... Очень, очень жаль, когда уходят такие актеры... И сразу же вспомнилась пятисерийная экранизация "Мастера и Маргариты". А вспомнилась вот почему: в "Мастере" Понтия Пилата сыграл Кирилл Лавров. Так вот на мой взгляд Лавровский Пилат - это не Пилат, это тряпка какая-то, размазня, серость. Сцены с Пилатом меня просто бесили! И я все время думал, кто бы мог сыграть того, Булгаковского Пилата - сильного, волевого, всей душой ненавидящего лживую, продажную власть, думающего, трезвого, умеющего грамотно, красиво отомстить..., и в то же время, очень уставшего от жизни человека. И я его увидел...! Вчера в Ульяновском "ворошиловском стрелке"!!! Вот он Пилат! Как же жаль, что он не сыграл эту роль... Как от этого выиграл бы фильм.

#779
Отправлено 28 Март 2007 - 22:11

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
2 Mmmm, Женя-Фин . Ребято, реально историческим или наиболее приближенным к истине фильм не может быть хотя бы в силу того, что история - наука субъективная. Если брать за основу сценария латвийские, американские и тд и тп учебники, то как раз и получится, "что с монголами боевые роботы на куликовом поле бились". Но это я утрирую конешно. Но фак остается факом - каков первоисточник таков и сценарий.
Далее. Я потому и хожу смотреть художественные исторические драмы, чтобы видеть там экшн времен древнего Египта, Греции, а не для того, чтобы сверять с историческими фактами ту или иную сцену. Если мне нужны факты, то я прочитаю необходимую мне для этого литературу или на крайняк посмотрю документальный фильм.
И в-третьих. Если уж вы такие ярые борцы за правдобие всего вами увиденного, то давайте тогда быть правдивыми до конца: показывать наматывание кишок на гусеницы, отрезанные мечами руки и т.п. Только не думаю я, что такая правда вызовет у публики exciting. Я, знаете ли, не поклонник сцен а-ля "Лики смерти".

#780
Отправлено 28 Март 2007 - 22:15

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Так что их всех ист.фильмов достоин быть в коллекции киномана разве что "Гладиатор"  :cool: .

Просмотр сообщения


Имхо, "Страсти Христовы" Гибсона дают всем сто очков вперёд по зрелещности и, если можно так выразиться, псевдоисторичности.

Но если мы заговорили о историческое достовенрности военной тематике в Кино, вот мой "хит-парад":
1. "Они Сражались За Родину";
2. "Боевые Потери";
3. "Band of Brothers" (суда можно дописать "Saving Private Ryan", но с большой натяжкой!);
4. "Das Boot";
5. (И то же с натяжкой на достоверность) "Schindler's List".

А вобще понятия "достоверность" и "художественное кино" не собместимы, ибо последнее является больше искусством. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных