Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Курить - здоровью вредить! Сообщений в теме: 243

#21
Отправлено 17 Апрель 2004 - 20:00

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда
У моего отца от курения было 2 инфаркта и инсульт - слава богу жив остался - СРАЗУ бросил после этого..... а у меня вот хроническая жестокая аллергия... как раз началась кстати, врачи говорят - тоже спасибо папе... Так что нехер курить! Что меня бесит больше всего, это то, что курильщики обычно яросто борятся с наркоманией... НИКОТИН - САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ НАРКОТИК... признайте это уже наконец и ЛЕЧИТЕСЬ!... :( ЗЫ на тему спора с ISOX'ом "Please don't smoke in my office - I enjoy sex more than you enjoy smoking. but you don't see me fucking on your table!" (с) Как говорится - ноу комментс

#22
Отправлено 17 Апрель 2004 - 20:54

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Интересно, а почему студенты курят? Вывод напрашивается сам- когда-то в школе все хотели быть супер взрослыми и крутыми, поэтому стали курить, думая, что это показатель взрослости. Или просто по стадному чувству. Почему сейчас курят- потому, что привыкли и не хотят бросать, просто не хотят. Нет людей безвольных, есть люди, которые волю не используют. Почему курящих не пугает то, что они и себя гробят и окружающих? Да, люди вокруг свободные, могут делать все, что захотят... но только бы это не вредило окружающим. Меня лично задевает курение товаристчей, при входе в институт, в туалетах. Может быть я хочу тоже постоять возле института, с народом поговорить, но я не могу- там дымовая завеса. Да и просто пройти внутрь можно только задержав дыхание. А что девушки курят- это вообще просто вульгарно, не знаю, кто там любит пепельницы целовать...

#23
Отправлено 19 Апрель 2004 - 23:38
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Hello, drugi! Совершенно верно насчет психологической зависимости. Последний раз я не курю с 10 января (чему очень рад). Это случилось после того, как я успешно провел переговоры с какими-то америкосами, после (и вовремя) чего нажрался как последняя свинота (при этом все время куря, соответсвенно). Придя в 4 утра домой, часов в 8 я начал вставать, ведь мне надо было сдавать экзамен. Очень хорошо было то, что экзамен был по устному английскому. Мое запоздалое появление приятно всех порадовало. При этом, несмотря на то, что я сильно смахивал на политый водкой кактус, я взял себя в руки (фигурально выражаясь) и сдал экзамен на отлично. (Вчерашняя подготовка не прошла даром). Так вот, все бы хорошо, но домой, с чувством выполненного долга я поехал на маршрутке. И вот тут то я плавно перехожу к теме борьбы с курением. Выйдя из маршрутки (в которой меня весьма укачало) я решил покурить. Это было моей ошибкой... или совсем наоборот. Вообщем я думаю прохожие были удивлены видом извергающихся из меня масс. Курить я после этого не мог совершенно. Запах сигарет был мне противен. Но вот, ХОТЕЛОСЬ курить невероятно. В связи с этими протеворечивыми чувствами меня бесили курящие рядом люди, сигаретные бычки и тп... Теперь как-то всеравно стало, но вот снова начинать курить не собираюсь.

#24
Отправлено 29 Апрель 2004 - 16:19

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово

Обнаружила интересный факт, что на рекламах сигарет больше не пишут "минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья",  а пишут "курение вредно для вашего здоровья" . Для здоровья вредна шоколадка, жирная пища, оно вредно, но не опасно, можно иногда это дело потреблять. Но курение именно опасно! Вот, писали где-то, в науке и жизни что ли, что во франции на пачтах с сигаретами печатают фотографии того, во что превращается курильщик.

Хмм, еще веселей - значит, по той же логиге, все та же шоколадка опасна!=) Ты представляешь, во что превратиться человек, если будет есть шоколадки с той же частотой, что и я выхожу покурить?=) Первыми выпадут зубы, дальше - проблемы желудка, а в итоге - сердечный приступ изза излишней массы=)... И вобще, почти все вещи приносят вред, однако мы же их употребляем и не говорим, что это опасно=) Priceman, вот тебе опасность шоколада=) потребляй в малых дозах=)

Хех, а вот на внутренности курящих/некурящих людей уже насмотрелся, и по телеку дофига подобного=) Конечно, выглядит отвратно, но такое и внутренности обычного чела не хуже - вся фишка в том, что можно посмотреть на труп 90-летнего курильщика, всю жизнь смолившего беломор, и сравнить его с 20 летним некурившим пареньком-спортсменом - разница будет нефиговая, вот ее то на пачках во Франции и штампуют=)

#25
Отправлено 15 Май 2004 - 15:49

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
http://www.livejourn..._tabak/501.html
http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm

Две ссылки в тему.
Первая - манифест курильщиков.
Вторая - о пользе курения. :-)

#26
Отправлено 02 Октябрь 2004 - 15:21

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Курить - это приятно, расслабляет, наркотический кайф даёт, повод собраться в группу, поговорить и тп. Но в тоже время курение слегка подталкивает естественный отбор... причём явно не в пользу тех, кто курит.

#27
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 20:51

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Курящий человек - слабый человек. Это человек, который не занимается спортом, он просто бы не смог курить и заниматься спортом. О какой крутости может идти речь, если человек слабый? Типа курить - это по-мужски. Посмотрите сколько курящих девушек, и вы поймете, что это уже не по-мужски. И к тому же мужчина должен быть сильным, а курение препятствует этому по причине описанной выше. Кстати о девушках: курящие мне не нравятся. Это уже давно стало признаком ущербности общества. Хотите быть ущербными слабочками? Так что бросайте это дело...

#28
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 20:58

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
когда вижу девушку, курящую над детской коляской, хочется подойти и ...не буду ругаться

#29
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 21:02

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

когда вижу девушку, курящую над детской коляской, хочется подойти и ...не буду ругаться

Вот почему в стране столько инвалидов. Порой я удивляюсь как вообще у них появляются дети... силен человеческий организм.

#30
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 17:06

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово
Ваше мнение - это ваше мнение. Мне плевать на ваши легкие, потому что вы стоите рядом, когда я курю, а могли бы и отойти. Мне плевать на ваши крики "я ненавижу курящих, это так ужасно" и т.д. - кричите, нелюбите, делайте что хотите - но отстаньте от меня. Мне плевать, что вы об этом думаете - как и вам плевать на мои мысли. Я курю для себя, не для вас. Заботитесь о своем здоровье - не подходите, и "будет вам счастье". "Почему же вы, некурящие, не можете поднять свои задницы и не пойти туда, где курить, соответственно, нельзя, а продолжаете компостировать нам мозги, что дескать вам неприятен дым?"

#31
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 17:14

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Об этом можно говорить бесконечно... Курить или нет, это личное дело каждого, и в этом упрекать нельзя. Нельзя заставить человека не курить, или даже не начинать курить. Можно лишь создать стимул, чтобы он этого не делал. Ну а в случае, когда курильщик курит ради удовольствия, а не по-привычке или от нечего делать, все усилия просто бесполезны... :( Даже если он бросит, то через какое-то время снова начнет.

#32
Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 17:38

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово
Дык спор не о том, что б мы бросили, а о том, что некурящие нервничают из-за курящих=) Я курю трубку получаю от этого удовольствие=) и мне очччень не нравится, когда кто-то мне говорит - "я не курю, так что ты тоже ща не будешь курить, или вали ка куда подальше...", особенно когда я стою на улице. Исключения - помещения, помеченные табличкой "не курить". Приказ не курить у входа в инст - ИМХО, бред.

#33
Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 20:54

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Во время того, как я выкуриваю сигарету, в моей голове, как правило, успевает решиться какая-либо проблема, вроде: на чем писать очередную прогу - на асме, на сях, или на перле; как отмазаться от того , что два дня не был на работе; как решить задачу ?7 типового рассчета и т.д. и т.п. И когда какой-то оччччень умный человек пытается мне запретить курить в данном месте и в данное время, меня это просто выводит из себя - мне, блин, запрещают думать. Это мой выбор и моё право. По поводу того, что я наношу вред некурящим, даже заикаться не буду - в инсте стараюсь курить только в курилках.

#34
Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 01:46

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой. Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения. Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

#35
Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 02:51

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Немного о табаке: Табачный куст относится к тому же семейству, что картошка и перец. Считается, что табак выращивали уже в IV веке до нашей эры. Табак считался у индейцев лекарственным средством, его листья накладывались на раны, а жевательный табак, считалось, избавляет от зубной боли. Прослышав о якобы лечебных свойствах табака, европейцы применяли его при многих болезнях. Это отчасти и помогла довольно быстрому распространению его в Европе. А множество докторов и ценителей издавали целые книги об этом чудо-лекарстве. В XVII веке табак стал настолько популярен, что его иногда использовали в качестве денег. Английский король Джеймс I был первым чудаком, который устроил табаку прекрасную антирекламу. В 1604 году он заявил, что американский табак затормаживает сознание человека и заставляет его предаваться праздности, что курение вредно для легких и опасно для мозгов, не забыв при этом проблему запаха изо рта. Был наложен табачный запрет. Однако через 14 лет сэр Вальтер Рэлейн все-таки приволок табак на королевский двор. В 1632 году в штате Массачусетс запретили публичное курение. Это делалось по моральным причинам, а не из-за заботы о здоровье. В 1826 году химическим путем получили никотин в чистом виде. Вскоре ученые установили, что никотин - это яд. Во время второй мировой войны сигареты наравне с едой входили в солдатский паек. Сигаретные компании посылали на фронт миллионы сигарет бесплатно. Когда солдаты возвратились домой, компании получили сотни тысяч лояльных потребителей сигарет. В 1966 году на сигаретных пачках появились предупреждения о вреде сигарет для здоровья. Справка: В мире проживает более 1,1 миллиарда курильщиков. В России курят 58% мужчин и 12% женщин. В Англии - 30% мужчин, 28% - женщин. Американцы - 28% и 24%. Меньше всего курят узбечки и китаянки. Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. Это составляет примерно 6000 в месяц, 72000 в год и свыше 2000000 затяжек у 45-летного курильщика, который начал курить в возрасте 15 лет. В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40). По данным Всемирной организации здравоохранения из 850 млн. нынешних жителей Европы 100 млн. умрут от причин, связанных с курением. По сравнению с некурящими длительнокурящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 раз - инфарктом миокарда, в 10 раз - язвой желудка. Курильщики составляют 96-99% всех больных раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет облитерирующим э ндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов. Курение во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза.

#36
Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:15

Соня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
НЕ курю ОДНА в группе...)) И не парюсь.......(прикольно сидеть одной, когда все на перекуре))))) напрягает иногда неуважение с обеих сторон......Давте уважать и курить тама где можно, ведь существует на ряду с курильшиками которые не могут физически без сигарет и люди болеющие астмой и т.д.............Просто насекунду подумайте не только о себе....... А вообще помниться на первом курсе бостовала....сидела на полу напростив выхода...)) нЕ помогло........)))........хотя на свещенной плите запретили курить.......

#37
Отправлено 24 Март 2006 - 23:58

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
я не знаю, я курила 8 лет, и бросила с первого раза, причем не "сокращая дозу", а просто - перестала курить. Пока не захочешь, не сможешь. А когда захочешь, то даже вопросов не возникнет. Могу сказать, что реально стала намного лучше себя чувствовать

#38
Отправлено 25 Март 2006 - 00:04

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

я не знаю, я курила 8 лет, и бросила с первого раза, причем не "сокращая дозу", а просто - перестала курить. Пока не захочешь, не сможешь. А когда захочешь, то даже вопросов не возникнет. Могу сказать, что реально стала намного лучше себя чувствовать

Просмотр сообщения

"Ты бегай, а я безвольный..сломался..."(с)к/ф Импотент

Добавлено ([mergetime]1143230678[/mergetime]):
напалм хорошь мои месссаги удалять....
Ты пиши по-человечески, тогда и удалять не буду.
э нее...чувак..тебе надо сменить настроение с минуса на плюс..и я знаю средство..называется "дубей с нами"

#39
Отправлено 27 Март 2006 - 12:15

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

А здесь можно виртуально прикурить и увидеть, что становится с вашим достоинством в процессе курения.

Прикрепленные изображения

  • Penismoke.jpg


#40
Отправлено 27 Март 2006 - 19:59

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
а я в 3-7 тоже понимала прекрасно, в семье все курили, и мне хотелось застрелиться, особенно по утрам. А вот в 13 лет я закурила сама, и не потому что я не понимала, что это яд. Мне было все равно. Тем более мозг ребенка немножко по другому работает, я например думала "какая разница, все равно выхлопные газы и всё такое". А потом я не бросала, потому что мне курить нравилось. а потом разонравилось и перестала. Через 8 лет.))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных