Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Курить - здоровью вредить! Сообщений в теме: 243

#41
Отправлено 27 Март 2006 - 20:41

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
по теме курения рекомендую почитать интересную книженцию,(не пропаганда, просто жизнь "торговцев смертью"

#42
Отправлено 27 Март 2006 - 21:36

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Ха, да я смотрю тут в теории всё так красиво, сказал ребёнку что сигарета - яд и дело в кармане ? а ребёнок это кто вообще ? на самом деле кто-нибуть имеет практику отучивания окружающих от курения ? вот так-то ! по личному примеру могу сказать что я курю (очень редко), и от сигарет не завишу. неоднократно встречаясь с курящими девушками пытался тактично намекать на то, что мол я был бы рад если бы она бросила, затем даётся некоторый испытательный срок. результат - (условно) ультиматум с моей стороны (или сигарета или я) - далее я без девушки. Одной даже пришлось чемоданы паковать после некоторого периода совместной жизни. Естественно это всё от несерьёзности отношений, но дело не в этом, я веду к тому что давление оказывать бессмысленно, просто надо самому дойти до этого, или найти компромис какой-либо. У меня друг бросил курить за 1 день, когда ему предложили гораздо более высокооплачиваемую работу, но условием было НЕ курить. Вот так. Некоторые ситуации я утрировал, но тем не менее суть думаю донёс. Ой, скока ошибок .... :D

#43
Отправлено 27 Март 2006 - 21:39

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

так это же прекрасно! прожить жизнь здоровым человеком.


да. но еще хорошо бы прожить ее счастливым человеком, а когда тебе мало лет, то понятие счастья у тебя (то есть не у тебя конкретно) сильно ассоциируется с понятием удовлетворения сиюминутных желаний)
а еще люди, которые "живут сегодняшним днем" объяснят тебе, то что умереть от старости шансов мало, ибо существуют такие замечательные вещи как убийства и автомобильные катастрофы. Так что отказывать себе в удовольствие выкурить сигаретку после еды, дабы сохранить пару лет в старости они не намерены))

Добавлено ([mergetime]1143481167[/mergetime]):

а ребёнок это кто вообще


я так понимаю, что "ребенок" в данном случае - это тот, кто подходит к тебе и спрашивает "папа, а что это такое интересное у тебя во рту дымится?"

#44
Отправлено 28 Март 2006 - 16:30

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Всем жаждущим бросить курить очень советую такую вот пепельницу: Lungtray

Прикрепленные изображения

  • lungtray.jpg


#45
Отправлено 28 Март 2006 - 19:59

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
В курении просто нет смысла. Хотите выпендрится, займитесь спортом. А вред от курения очевиден, если и есть люди которые дожили до 80, всю жизнь курили и остались здоровы(представляю себе вид их лёгких) то это уникумы. Хочется дышать дымом, разожгите костёр встаньте по кругу и дышите, только в сторонке от людей не нуждающихся в этом.

#46
Отправлено 28 Март 2006 - 21:01

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
Сама не курю, но и другим не мешаю... Это их решение.... когда явно дым идет на меня, прошу, чтоб курили поаккуратнее. Прислушиваются, не дымят на меня! так что! Минздрав предупреждает, куренье - это яд, яд - это смерть, смерть - это вечный сон, сон - это отдых, отдых - это здоровье... КУРИТЕ НАЗДОРОВЬЕ!!! :smoke: А вообще курить вредно...

#47
Отправлено 29 Март 2006 - 17:34

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
про курящих мам
Изображение
Если вы курите сигарету, сигарета курит вас
Изображение
Изображение

#48
Отправлено 31 Март 2006 - 00:17

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
http://www.fictionbo...osit_kurit.html

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра ? это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и стра хами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаж даться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бест селлерами во многих странах мира: ?Легкий способ бросить курить?, ?Единственный способ навсегда бросить курить?, ?Легкий способ похудеть?, ?Как помочь подростку бросить курить? и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма ус пешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчис ленных и безуспешных попыток бросить курить он, нако нец, не открыл собственный способ раз и навсегда избавить ся от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как ?Легкий способ бросить курить?. Его метод, демонстри руя феноменальную эффективность, получил признание сре ди специалистов, приобрел широкую популярность и пользу ется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помо гают? курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двад цати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его кли ники; число пациентов, бросивших курить благодаря исполь зованию его метода, превышает 95 % от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каж дому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зави симости и гарантию возврата денег, потраченных на курс ле чения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги. Издатели надеются, что в скором времени такие клиники появятся и в России.


По отзывам, многие, прочитавшие эту книгу, бросили курить.

#49
Отправлено 31 Март 2006 - 00:19

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
у на в группе тож человек читал какуюто книгу..не дочитал...бросил))) книгу..но не курить))

#50
Отправлено 31 Март 2006 - 00:23

Party_zan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

По отзывам, многие, прочитавшие эту книгу, бросили курить.


Один я имбицилл не бросил... а книга реально полезная если, конечно, хочешь бросить, то бросишь... а если не хочешь, то это уже другой разговор...(я тому пример) :smoke:

#51
Отправлено 02 Апрель 2006 - 16:13

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
это майн пепельниц....помойму очень красива)

Прикрепленные изображения

  • cigar.JPG


#52
Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:13

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
Я против курения. Курящие люди, объясните мне пожалуйста: почему вы курите? Я считаю это тратой денег и травлей организма. Пример, как может это аукнуться в будущем. Если вы, не дай бог, конечно, перенесёте тяжёлую операцию и будете лежать под капельницей или что-то вроде этого, то у вашего организма, привыкшему к курению, наступит голодание по некотину, ломка, и это всё может только усугубить ваше состояние здоровья-пойдут осложнения на легкие и т.д. А к старости всё может случиться.

#53
Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:00

Selena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
Итак, соответствуя своей новой подписи... и раз уж наткнулась на больную для себя тему... Мой отец курил с 12 лет. Последствия этого курения (проблемы с легкими, сердцем, два инфаркта, до кучи сосудистых заболеваний, в конечном счете - ампутация ноги и смерть в 60 с небольшим лет) были на моих глазах. Поверьте мне, видеть все это очень и очень больно. Поэтому на все заявления (которые часто слышу) вроде "Never say never" и "От сумы до тюрьмы..." заявляю: КУРИТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА. И полностью разделяю мнение Гончего пса. Насчет того, почему начинают курить... я лично вижу три причины: 1. Понты 2. Нервы 3. Пофигизм (Хотя честно говоря, тоже не читала предыдущие страницы... некогда). Проблема "не могу бросить" - моему отцу разрешали курить в реанимации. Это не пустые слова. Я никого никогда не призывала не курить, ибо бесполезно, это факт. Я - пассивный курильщик с младенчества, все по той же причине. Пассивное курение тоже вредно. Я не знаю, какие последствия отцовского курения я еще почувствую. Пока что их нет. Но просто от того, что курил мой отец - было плохо всем. И мне, и моей маме - в равной степени, как и ему. Закончилось это еще более плачевно. Фраза "примите к сведению" в этом посте бесполезна, ибо все равно вряд ли кто поймет, что я лично чувствую по этому поводу. Это просто надо было видеть все свои 17 лет. З.Ы. Это не призыв. Это крик души. Спасибо за внимание.

#54
Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:14

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
А что поможет вам?

Прикрепленные изображения

  • Smokinghelps.jpg


#55
Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:43

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
может глупое сравнение, но это как вера в бога, каждый уже всё для себя решил, и что-то решить в силах только определённое стечение обстоятельств, и вряд ли таковым можно считать этот топ. Иногда, когда мне нехочется думать о завтрашнем дне, ибо в нём ничего особенного не будет, я курю, пью, бухаю до потери памяти, и т.п. хочется почувствовать себя кем-то другим, пусть это самообман, сходный с наркотиками, но возможно в этом моя суть, а возможно ещё что-то, самооанализ тоже не самое интересное дело, хочется хоть в 25 той лёгкости и беззаботности которой у меня нет в реальной жизни, оторватся от работы, забот, хлопот, и не думаешь что будет через 5-10-15-20 лет, и мне плевать на то что будет со мной в старости, если она и будет, мне просто плевать, пусть у меня отрежут всё, но эти маленькие слабости я себе оставлю, это моё право. Иногда просто кажется что кроме сигареты и бутылки пива у тебя нет никого, а иногда думаешь минздрав предупреждает. вот какая хрень...

#56
Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:14

Selena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
МАС, пусть тебе отрежут, а другим-то как?.. Я воспринимаю это как эгоизм, твоя жизнь - это твое право, до тех пор, пока не касается другого человека. Ты не знаешь, каково мне было тогда... Я понимаю, что все мои слова ничего не решат ни для тебя, ни для других. Насчет "как вера в бога" - ты прав на все сто! Я искренне НЕ желаю тебе такого стечения обстоятельств. (См. картинку ?eal Paul выше)

#57
Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:21

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Неее ребята, вы как хотите, а я курить завязываю, побалывался и хватит... Начал, когда было очень плохо, сейчас - чуть лучше, значит нефиг здоровье портить. В зелёных детишек не верю, но думаю что и на пользу моим детям (потенциальным) это не пойдёт. Да и потом напарывался на нормальных девчонок, которые узнав о том, что куришь, тут же пытаются отдалиться. Обидно прям, что теряю возможность из-за ерунды...

#58
Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:21

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Fight smoking!

Прикрепленные изображения

  • fightsmoking.jpg


#59
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:28

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
лёгкое курильщика
Изображение

здоровое лёгкое
Изображение

#60
Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:42

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
а мне нравится курить!! и я не понимаю, почему курить-вредно и обще принято, что надо всех курильщиков шпынять и проводить профработы...а почему можно например обжираться всякой хрнеью в макдональдсе в каком-нить и пить опять же и это никто не обсуждает и никого это не волнует...а чем это от курения отличается по смыслу? еще меня радует колическтво некурящих людей, заботящихся о курильщиках... молодцы какие все!скока внимания к чужому горю!!может, стоит все-таки свои таланты в другом проявлять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных