Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Курить - здоровью вредить! Сообщений в теме: 243

#61
Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:25

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
не правда - я не обжираюсь в МакДональдсе и не пью всякую херню, как и еще кое-кто высказавшийся в этой теме;) а по смыслу отличается тем, что когда кто-то жрет и пьет херню - он тем самым не принуждает окружающих ни к чему. если рядом с тобой жрут - ты в этом не учавствуешь, а если рядом курят, то хоть ты сдохни, но даже если в другую сторону дым выдыхает, ты все рано им дышишь, это что, не понятно? да и забота тут не о курильщиках, а о себе в принципе. мне тоже нравилось курить, а вот болеть не нравится. и я уверена, что оно того не стоит, то есть, я не против - ты сама решаешь, но почему кто-то должен тебя в этом поддержать, я не понимаю. мне кажется логика и здравый смысл все равно на стороне НЕ курящих. просто потому, что они своим некурением никому не вредят.

#62
Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:25

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
ИМХО: помоему говорить москвичу, что курить - вредно - просто глупо, ибо учась и живя рядом с вернадским, ленинским, МКАД_ом и подобными источниками "свежего" воздуха, вы сами губите свои лёгкие... Ещё не понятно что лучше, выхлопы некачественного бензина или дым качественных сигает... :)

#63
Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:29

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
на колу висит мочало - начинаем все сначала... что такое "дым качественных сигарет"? дым, который изобретен специально для тех, у кого маленькие дети?? и вообще, те кто живут в вышеперечисленных местах - мой вам совет, убейте себя, и не мучайтесь.

#64
Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:53

Selena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Я конечно с этим высказыванием согласна.Но опять же это личное дело каждого.и некурящим могу посоветовать поменьше ходить рядом с курилкой ))Ну ведь (те кто курит меня поймут надеюсь) не всем так прям легко бросить курить только потому что....

Просмотр сообщения

Катрин, дорогая моя, я тебя полностью понимаю, хоть и не курю! Давайте выясним тогда, кого мы тут обсуждаем:
1. курильщиков, которые дымят как паровоз везде и всюду
2. курильщиков, которые курят по сигарете в день на большой перемене в курилке
3. и тех и других
Ибо мои посты относятся скорее к первым, чем ко вторым, но вторые никогда не застрахованы стать первыми... Первым доказывать что-либо уже бесполезно, вторым - еще бесполезно.
И насчет "так прям легко бросить" - фишка-то в чем... надо бросить, пока не затянуло... ибо потом это может быть просто невозможно. Повторюсь, что я сужу по одному-единственному примеру, слишком наглядному и закончившемуся летально. И чтобы понять меня, наверное, надо было видеть этот пример каждый день. Мне этого примера хватит на всю жизнь. За эти слова я отвечаю на 100 процентов.

#65
Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:18

vudxaus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
а я прочитал книгу и бросил курить, курил 7 лет и был убеждён, что уже не брошу! Кому нужна книга после прочтения которой бросаешь курить - обращайтесь, пришлю! Действет 100%, полно знакомых отказались от курения благодаря ей! это некоммерческое предложение, вышлю бесплатно...

#66
Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:49

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Теперь я знаю, почему в Европе становятся все меньше и меньше курильщиков. Мало того, что их ото всюду прут, лишают их права курить, заставляют их читать всякие гадости на пачках... Так курильщикам еще вкатили бешеные цены сигареты. Когда я по незнанию цены купил в Северной Европе две пачки Marlboro, а потом увидел цену в чеке, сразу появилось желание бросить курить...за такие бабки. В пересчете на наши деньги пачка стоит 150 рублей.

#67
Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:01

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
курение-яд!

Прикрепленные изображения

  • av_464.gif


#68
Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:14

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Прикрепленные изображения

  • ashtraywoman.jpg


#69
Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:35

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Прикрепленные изображения

  • ashtrayman.jpg


#70
Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:58

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
Пацаны, хороший способ отучить вашу девушку курить: Если вы хотите, чтобы ваша девушка бросила курить, то организуйте ей ребёночка... Если девушка категорично против аборта и девушка нормальная, то в 99% случаев она бросит, чтобы не навредить плоду... Как минимум 9 месяцев она курить не будет, хотя нет, больше, там же ещё кормление молоком и всё такое... Правда возникнут немного другие трудности, связанные с ребёнком, его воспитанием, содержанием семьи и т.д., но я только подал идейку... :)

#71
Отправлено 21 Апрель 2006 - 02:46

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Пацаны, хороший способ отучить вашу девушку курить: Если вы хотите, чтобы ваша девушка бросила курить, то организуйте ей ребёночка... Если девушка категорично против аборта и девушка нормальная, то в 99% случаев она бросит, чтобы не навредить плоду... Как минимум 9 месяцев она курить не будет, хотя нет, больше, там же ещё кормление молоком и всё такое... Правда возникнут немного другие трудности, связанные с ребёнком, его воспитанием, содержанием семьи и т.д., но я только подал идейку... :)

Просмотр сообщения

Вот уж х*й Аврора катер (с) Лаэртский
Насмотрелся я в роддомах и гинекологических отделениях на курящих беременных - блев через тягу. Мысль добрая, но неосуществимая
К тому же, не думаю, чтобы заставить девушку бросить курить 100%-ный вариант - это ее залететь. 99% если она нормальная? А вот попалась мне ненормальная, чего тогда?

#72
Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:03

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Ну и я говрю, что живя в москве, можно не париться насчёт того, что курение вредит лёгким... Они и так засорены всякой дрянью (ещё вопрос: что вреднее? табачный дым или московский смок? Сигареты хоть фильтруют и смок и дым. А так...) :smoke: :thumbsup: :smoke: 2Gonchiy pes Ты мени не пужай, а то я отомщу ведь: приду на физ.фак и там буду агитировать, а можно ещё и на хим.фак заскочить! :P

#73
Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:20

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Курильщики давно бы сами себя изжили, это дело времени, так ведь они привлекают глупых детей и подростков своим примером, т.е. молодое поколение тоже заражают этой дрянью, в чём то на чуму смахивает, вот только вредит медленно и не всегда убивает. А потом удивлятся будем, чтото уродов среди детей больно много. Вообще надо уже начинать изоляцию общества от плохих примеров

#74
Отправлено 05 Май 2006 - 14:36

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Прочитала распечатку книги "Легкий способ бросить курить" Уже не курю неделю. Рекорд млин:))) и не хоч-ся :D

#75
Отправлено 15 Май 2006 - 02:40

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Когда хочу тогда курю, мне нравится сам процесс, а т.к. эффекта вё равно никакого то курю кент 1, какая разница сильно травиться или по чуть-чуть, когда привыкнешь отличий не ощущаешь. вот. Кстати, чуть не забыл - знаю одну девушку, которая балдеет от запаха перегара, мужского ядрёного пота и сигаретного дыма... Мож побегать, побухать, накуриться и к ней пойти?=)

#76
Отправлено 15 Май 2006 - 05:01

alfa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:Moscow
Курение - занятие не из самых полезных для здоровья, но главное в нем - вовремя остановиться) Особенно девушкам, как потенциальным матерям, и ни в коем случае не продолжать во время беременности. Мужскому населению лучше бросить пока не до конца посажена дыхательная и сердечно-сосудистая системы, у всех это по-разному, от природного запаса здоровья зависит. А кто не курит - и не начинайте, послушайте курящих и понимающих что к чему) Хотя попробовать от чего отказываетесь...не стоит! Не тот случай, может и понравиться) Вредно или полезно курить - глупая тема. вредно для здоровья, но курят и не для здоровья, а по несколько другим причинам, коих довольно много, перечислять не буду. Закуривают обычно когда трудные времена в жизни наступают (много примеров из жизни есть). "За компанию.." или "пачку нашел, дай ка и попробую..." - не рассматривается. это уже из области психологии. Так что роль табакокурения в жизни каждого человека сугубо личная. Те, кто не может объяснить зачем курят и продолжают - советую задуматься - а оно вам надо? А кто не собирается жить вечно - всеравно не получится, так зачем раньше времени сваливать? И лучше умереть здоровым и молодым чем молодым и в больнице имхо.. Кто хочет босить? - Все в ваших руках! И помните, "Только сам человек может изменить себя"© и никакие статьи, советы, подсказки и пластыри, только Вы сами. В общем, выбор только за вами. Лично я в салоне для некурящих) Почти.. P.S. не верьте мифам про поцелуй с пепельницей! их придумали те, кто никогда не целовался с курящей девушкой..или неудачники, которым не повезло или они что то делали не так) P.P.S. ...привкус табака хороших сигарет после поцелуя - супер) приятнейше и незабываемо) ;)

#77
Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:32

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Серия живописных роликов о "пользе" курения

http://www.quitnow.i...vies/artery.mpg
http://www.quitnow.i...vies/stroke.mpg
http://www.quitnow.i.../movies/tar.mpg
http://www.quitnow.i.../movies/eye.mpg
http://www.quitnow.i...movies/lung.mpg
http://www.quitnow.i...ovies/tumor.mpg

#78
Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:19

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Пацаны, хороший способ отучить вашу девушку курить: Если вы хотите, чтобы ваша девушка бросила курить, то организуйте ей ребёночка... Если девушка категорично против аборта и девушка нормальная, то в 99% случаев она бросит, чтобы не навредить плоду... Как минимум 9 месяцев она курить не будет, хотя нет, больше, там же ещё кормление молоком и всё такое... Правда возникнут немного другие трудности, связанные с ребёнком, его воспитанием, содержанием семьи и т.д., но я только подал идейку... :)

Просмотр сообщения

лол так делать низя ни в коем случае!
короче при курении кровь гуще как бы становицца и если ребенок зачат че то там разжижается вообщем все сложно но я читал что если так сделать 90% что ребенок родится не полноценный .....
так что вот!
а ваще реально курящие девушки отвращение вызывают)
моя мне не дает не пить не курить и я рад))
но я серно курю))
и согласен что вкус во рту после хороших сигарет очень приятно...как там земфира пела че то типа хочу шоб во рту оставался честный вкус сигарет.......ну вот да и пиво тоже хорошо)) да и в магдаке нажраться тоже неплохо а потом повторить предыдущее)

#79
Отправлено 16 Июнь 2006 - 00:58

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Не пойму зачем живя и так с загрязнённым воздухом ещё и вдыхать дополнительно дым. Тут чёто многие ссылались на то что и так в Москве жопа от всякой грязи, но это не значит что всем нужно курить, раз и так грязно, вообще логика непонятно, атмосфера сокращает нам жизнь, а чё обламыватся, сократим ещё на пару годков, покурим. Вы ещё клей нюхать начните чтоб ещё хуже стало, хоть от него может и приятный вкус во рту и перерыв и общение. Всё неестественные процессы которые вызывают привыкание просто не могут положительно сказываться на человеке.

#80
Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:54

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
логика проста)-мы в таком дерьме живем что какие то 10-20 сигарет в день ничто по сравнению с тем чем мы дышим )) :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных