Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Курить - здоровью вредить! Сообщений в теме: 243

#81
Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:06

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
2Avron Возможно, но зачем усугублять???

#82
Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:10

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Блин, а все-таки еще чаще курить стала. Медленно, но верно привыкаю. Т.к. во всем виновата работа, и курю я в 99 % только на ней, вывод : МЕНЯ СПАСЕТ ОТПУСК! :D

#83
Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:04

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
может и бред может и нет ..это моя позиция...... а ваще я бросаю)) но одно время оч много курил.....

#84
Отправлено 16 Июнь 2006 - 23:42

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Не пойму зачем живя и так с загрязнённым воздухом ещё и вдыхать дополнительно дым. Тут чёто многие ссылались на то что и так в Москве жопа от всякой грязи, но это не значит что всем нужно курить, раз и так грязно, вообще логика непонятно, атмосфера сокращает нам жизнь, а чё обламыватся, сократим ещё на пару годков, покурим. Вы ещё клей нюхать начните чтоб ещё хуже стало, хоть от него может и приятный вкус во рту и перерыв и общение. Всё неестественные процессы которые вызывают привыкание просто не могут положительно сказываться на человеке.

Просмотр сообщения

Я почти со всем согласен, курение сокращает жизнь там, все дела, вредно все это, но вот по поводу срока жизни - на мой взгляд, это актуально, только если четко знаешь, сколько ты проживешь, и путем несложных математических вычислений сокращая свою жизнь, отнимая дни от воздействия алкоголя/сигарет и прочих излишков нехороших. Но ведь можно умереть совсем не от курения, "выйдешь на улицу - случайный выстрел" ©, тогда какой смысл чебе в чем-то отказывать?

#85
Отправлено 17 Июнь 2006 - 00:16

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Моя жизнь меня убивает, Я это точно знаю. Это точно знаю. Даже если ты не злоупотребляешь, Тебя найдет твоя смерть, и ты об этом узнаешь. Каждый день расплата, каждый день тебе в зачет. Человек родился, значит человек умрет. Мир не переделать, Мир не изменить. Ты выходишь из дома - тебя могут убить. Чуть побольше доза или нелепая драка. Еще смешнее - укусит больная собака. Уснул за рулем, забыл закинуть таблетки. Подцепишь ВИЧ от тупой малолетки. Сосед синяк подпалит твою хату. Устанут мысли, нервы тоже устанут. :smoke: и ниипёт))

#86
Отправлено 17 Июнь 2006 - 18:20

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Я почти со всем согласен, курение сокращает жизнь там, все дела, вредно все это, но вот по поводу срока жизни - на мой взгляд, это актуально, только если четко знаешь, сколько ты проживешь, и путем несложных математических вычислений сокращая свою жизнь, отнимая дни от воздействия алкоголя/сигарет и прочих излишков нехороших. Но ведь можно умереть совсем не от курения, "выйдешь на улицу - случайный выстрел" ©, тогда какой смысл чебе в чем-то отказывать?

Просмотр сообщения

А вот доживёшь до 70, и вся твоя теория полетит к чёрту, будешь лежать и мучатся от кашля и не дай бог от рака, и думать, вот нафиг я курил, ничё кроме мучений не получил в результате. Можно и умереть раньше, а можно и не умереть и почувствовать все последствия сигарет на себе в старости когда уже поздно что-то поправить. Знаю пару покойных уже людей которые очень жалели что когда-то начали курить, очень жалели, но было поздно...

#87
Отправлено 17 Июнь 2006 - 19:14

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Leech всё верно говорит. Живёшь живёшь и бац - умираешь, не от курения, а просто из-за несчастного случая. Всякое же может быть.
Но такого может и не случиться и ты проживёшь долгую жизнь и на смертном одре не будешь мучаться от последствий курения.

К чему всё это, да к тому, что жизнь наша непредсказуемая штука, всякое может быть, а может и не быть.

Поэтому нравится кури, не нравится не кури и всё тут. Чё спорить то...

#88
Отправлено 17 Июнь 2006 - 20:40

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

А вот доживёшь до 70, и вся твоя теория полетит к чёрту, будешь лежать и мучатся от кашля и не дай бог от рака, и думать, вот нафиг я курил, ничё кроме мучений не получил в результате. Можно и умереть раньше, а можно и не умереть и почувствовать все последствия сигарет на себе в старости когда уже поздно что-то поправить. Знаю пару покойных уже людей которые очень жалели что когда-то начали курить, очень жалели, но было поздно...

Просмотр сообщения

да не факт ....
вон по ящику деда показывали смолит с лет с 15 ему 99 или ваще 100 лет говорит не курил бы не дожил бы)))
другое дело что вот табак у нас дерьмовейший...на курильщиках щас лаве делают...
я вот кент курю скоко себя помню то что было раньше и то что щас просто небо и земля.....

#89
Отправлено 17 Июнь 2006 - 20:42

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Leech всё верно говорит. Живёшь живёшь и бац - умираешь, не от курения, а просто из-за несчастного случая. Всякое же может быть.
Но такого может и не случиться и ты проживёшь долгую жизнь и на смертном одре не будешь мучаться от последствий курения.

К чему всё это, да к тому, что жизнь наша непредсказуемая штука, всякое может быть, а может и не быть.

Поэтому нравится кури, не нравится не кури и всё тут. Чё спорить то...

Просмотр сообщения

И всё же я не понимаю зачем увеличивать вероятности приближения смерти и нездоровья от курения, ну хоть убей не понимаю. Если есть даже малейшая вероятность того что у меня потом будет какая-нибудь болячка в возрасте от курения, то я лучше не буду этого делать нежели надеятся что пронесёт, или надеятся на смерть от несчасного случая.

Добавлено ([mergetime]1150562563[/mergetime]):

да не факт ....
вон по ящику деда показывали смолит с лет с 15 ему 99 или ваще 100 лет говорит не курил бы не дожил бы)))
другое дело что вот табак у нас дерьмовейший...на курильщиках щас лаве делают...
я вот кент курю скоко себя помню то что было раньше и то что щас просто небо и земля.....

Просмотр сообщения

А есть наркоманы сидящие на героине и прожившие больше 20 лет и говорящие что еслиб не героин то давно бы здохли, и чё, делаем вывод, героин можно принимать, всё равно скорее всего тебя кирпичём на улице зашибёт.

#90
Отправлено 17 Июнь 2006 - 20:46

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
ха)короче каждый сам делает выбор для себя.... я живу сегодняшним днем мне пох че завтра и уж тем более че там было вчера...я даж не всегда вспомнить могу че вчера было...... а ты походу продумал всю свою жизнь на 100 лет вперед.......

#91
Отправлено 17 Июнь 2006 - 21:41

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Блин, вот хотел бросить, бросил, не курил несколько недель - не проблемма! Но пришёл к выводу, что курить лучьше, ибо это убивает нервы (в том плане, что ты вродебы не бездельничаешь, тупо смотря в стену, + даёт повод отвлечься)! Да курение - зло, но не самое ужасное зло...

#92
Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:55

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Блин, вот хотел бросить, бросил, не курил несколько недель - не проблемма! Но пришёл к выводу, что курить лучьше, ибо это убивает нервы (в том плане, что ты вродебы не бездельничаешь, тупо смотря в стену, + даёт повод отвлечься)! Да курение - зло, но не самое ужасное зло...

Просмотр сообщения

вотЬ что я хотел сказать)) ток сфармулировать нимог))) :smoke:

#93
Отправлено 18 Июнь 2006 - 00:47

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

И всё же я не понимаю зачем увеличивать вероятности приближения смерти и нездоровья от курения, ну хоть убей не понимаю. Если есть даже малейшая вероятность того что у меня потом будет какая-нибудь болячка в возрасте от курения, то я лучше не буду этого делать нежели надеятся что пронесёт, или надеятся на смерть от несчасного случая.

Добавлено ([mergetime]1150562563[/mergetime]):

А есть наркоманы сидящие на героине и прожившие больше 20 лет и говорящие что еслиб не героин то давно бы здохли, и чё, делаем вывод, героин можно принимать, всё равно скорее всего тебя кирпичём на улице зашибёт.

Просмотр сообщения

А если есть вероятность что будет какая-то болячка от алкоголя - не будешь пить? Если будут проблемы с желудком - будешь придерживаться только здоровой пищи? Есть такая старая русская пословица "Бухай, пока молодой!" Она очень точно отражает весь смысл молодости, а такие мысли, как у тебя, обычно приходят к старости, так же, как и фальшивая вера в Бога, обусловленная достаточно тяжелым положением (и здоровья, и многого другого) и просто необходимостью во что-то верить, надеясь, что Бог поможет. Но дело-то все в том, что на мой взгляд, это так же бесполезно, как и просить у языческих богов дождя, прекращения войны, бесплатной еды на несколько месяцев.

А по поводу наркоманов, сидящих на героине - ты просто перегибаешь палку, привел первый попавшийся пример, надо сказать, довольно неудачный и не имеющий отношения к реальной жизни.

#94
Отправлено 18 Июнь 2006 - 01:57

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

И всё же я не понимаю зачем увеличивать вероятности приближения смерти и нездоровья от курения, ну хоть убей не понимаю. Если есть даже малейшая вероятность того что у меня потом будет какая-нибудь болячка в возрасте от курения, то я лучше не буду этого делать нежели надеятся что пронесёт, или надеятся на смерть от несчасного случая.

Жить надо каждый день помня о смерти (старая японская самцрайская мудрость).
Так что кури если хочется, так как что будет завтра никто не знает и всякое может быть. А то ты боишься в старости от курения мучаться, да может от алкоголизма страдания будут а про курение ты и не вспомнишь

#95
Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:21

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Конечно нужно думать о будующем, но не надо забывать о настоящем! Это из серии когда ребята отказываются от спорта, экстрима, девушек, клубов, но сидят дома и ботают! Да, они зарабатывают потом под 10 штук $, но зато те кто гулял имеют хороших друзей, любящую жену, хорошие воспоминания и удовлетворение от жизни! Если хочешь курить - кури вмеру, пить - пей в меру! Но никогда не надо ходить и занудствовать: курение - зло, алакоголь - зло - а потом идти домой, садитьс я за учбник и тянуть кефир через трубочку! Живитье так, как хотите!!!

#96
Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:56

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
тама бессмысленная.... курильщики серно курить будут а те кто не курит ныть что это вредно и типа не дымите на нас)) :smoke: :smoke:

#97
Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:58

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
...а я буду курить и при этом ныть, что это вредно=))

#98
Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:14

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

А если есть вероятность что будет какая-то болячка от алкоголя - не будешь пить? Если будут проблемы с желудком - будешь придерживаться только здоровой пищи? Есть такая старая русская пословица "Бухай, пока молодой!" Она очень точно отражает весь смысл молодости.

А по поводу наркоманов, сидящих на героине - ты просто перегибаешь палку, привел первый попавшийся пример, надо сказать, довольно неудачный и не имеющий отношения к реальной жизни.

Просмотр сообщения

Вообщето я уже не пью, вообще ни капли, потому что однажды познав беззаботность в алкогольном опьянении можно прийти к этому когда у тебя в жизни будет горе и возможно потом спиться. А вот про бухай пока молодой это странная поговорка, я вот думаю почему детский алкоголизм немеренно вырос в последнее время, они просто следуют поговоркам. Про алкоголь вообще не надо, это самая страшная беда нашего общества и молодёж с собой не борется, а пьют водочку на праздниках и т.д. по каким то ложным традициям.
Я выдумал этот пример как аналог вашим доводам, не более того. И он вполне как раз удачный, просто степень вреда у сигарет поменьше, я лишь хотел показать как нелепа фраза типа "я курил и дожил до 100,еслиб не курил не дожил бы", это такой немеренный бред, курение сокращает жизнь, это давно доказано и все об этом знают но продолжают курить, оно просто себя не оправдывает-приносит вред, добавляет одну лишнюю необходимую к выполнению процедуру и ничего в замен, спокойно всё обдумать можно и в нормальной обстановке, а вот если у вас долго не будет возможности покурить я посмотрю как вы будете что-то обдумывать.

#99
Отправлено 18 Июнь 2006 - 17:29

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
мда я мог бы пошутить ..но не буду.... ответ один -каждый сам выбирает себе путь.....строит свою жизнь и спорить тут бесполезно...

#100
Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:05

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
мне уже просто надоело курить ))) будемс завязывать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных