Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что сделал Путин? Сообщений в теме: 239

Опрос: Что он сделал (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
Отправлено 16 Январь 2007 - 14:17

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Ты хочешь сказать, что нам ненужно ни автомобилестроение, ни прочая промышленность, ни с\х, ни оборонка? Круто! Значит нам и страна то ненужна. Давай себя официально обьявим сырьевым придатком европы. Пусть они нашу нефть за машины и жратву выкачивают (а так сейчас и получается).

#182
Отправлено 16 Январь 2007 - 14:44

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Key_S

Я ничего и недоказывал. Я повторюсь, я не считаю нынешнего Президента плохим, нет

Так и я говорю, дело не столько в президенте, сколько в отношении к олигархам и тому, что, на наш с тобой взгляд, с ними правильнее было бы сделать. Собственно, если вглядеться, вся наша дискуссия вертится сейчас вокруг этого. Гораздо больше места этому уделяется, нежели всему остальному. Президента мы сюда приписываем лишь в том, что ты считаешь - он никого не жмет, а я считаю - как раз жмет. Из-за разницы взглядов на то, как именно следует жать олигархов, мы с тобой разводим километровые посты на эту тему. Строго говоря, и доказать друг другу мы пытаемся скорее свою точку зрения на правильные действия относительно олигархов...
Короче, я это к тому, что именно эта часть нашей с тобой дискуссии, мне кажется, ни к чему не приведет - мы будем все больше увеличивать посты, стараясь показать, привести еще доводы - но не убедим друг друга... Если ты считаешь иначе, я готов продолжать, ибо мне есть, что сказать - просто стараюсь щадить всех, кто это дело читает...

Касаемо "Протона" - я просто не интересовался всерьез этой темой, поэтому в данный момент у меня нет тех знаний, кои есть у тебя либо у Meffex'а, чтобы адекватно вести дискуссию. Однако мне тоже казалось, что на это дело тратится денег с каждым годом все больше - и не потому, что цены растут, а именно для лучших результатов...

Оборнка функционирует, но на последнем дыхании

А вот тут не согласен категорически. Как раз оборонка у нас сейчас работает весьма и весьма - именно за счет финансирования. Да, не спорю, возможно, твое базовое предприятие (не исключено, что и мое, и многие другие) не могут позволить себе выплачивать должную зарплату своим работникам. Однако, тем не менее, работа идет. И восстановление тоже. По одному только уровню зарплаты не советую судить о состоянии отрасли...

#183
Отправлено 16 Январь 2007 - 14:56

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Ты хочешь сказать, что нам ненужно ни автомобилестроение, ни прочая промышленность, ни с\х, ни оборонка? Круто! Значит нам и страна то ненужна. Давай себя официально обьявим сырьевым придатком европы. Пусть они нашу нефть за машины и жратву выкачивают (а так сейчас и получается).

Просмотр сообщения

Нет, мысль мою не туда ведешь. Зачем делать продукцию, которая заведомо неконкурентоспособна? И почему бы не развивать то, что у нас получается лучше всего?
Мы и так на много процентов сырьевой придаток, и не только Европы, как бы нам этого не хотелось. Кста, с/х и оборонка сейчас очень даже ничего. Химпром хорошеет, легкая тоже "тяжелеет".
С другой стороны - что значит "сырьевой придаток"? Что в Саудовской Аравии есть кроме нефти и фиников сраных? Зато глянь как живут. Что в Швейцарии есть кроме сыра, часов и банков? У них и автопрома нет никакого. А как живут!
Но даже сырье надо пользовать, (в том числе и продавать) разумно. А то сколько леса задаром потырено для прибалтов и финнов - страшно сказать. Сколько рыбы *пизжено узкоглазыми - ужас. Сколько цветлома вывезено в Европу - мама не горюй.
Ресурсами и возможностями надо распоряжаться разумно.

#184
Отправлено 16 Январь 2007 - 17:01

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Зачем делать продукцию, которая заведомо неконкурентоспособна?


Да. У нас на даннный момент оборонка неконкурентноспособна. И что? ОНа нам не нужна ваобще?

И почему бы не развивать то, что у нас получается лучше всего?


А мы так и делаем. Развиваем разбозаривание сырья.

Кста, с/х и оборонка сейчас очень даже ничего


:lol: :megalol: :lol:

PS: Держава должна сама смочь себя всем обеспечивать (мало ли что...). А Сейчас нашла страна державой ну никаким раком не является.

#185
Отправлено 16 Январь 2007 - 17:03

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

У нас на даннный момент оборонка неконкурентноспособна

Где ты это раскопал? Или, может, вычитал? Поделись

#186
Отправлено 16 Январь 2007 - 17:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Да. У нас на даннный момент  оборонка неконкурентноспособна. И что? ОНа нам не нужна ваобще?

Просмотр сообщения

Кто тебе такую глупость сказал? Плюнь тому в рожу!

А мы так и делаем. Развиваем разбозаривание сырья.

Просмотр сообщения

Мужчина, не надо сарказма. У меня тоже водку хорошо пить получается, но мне это не мешает хорошо работать.

PS: Держава должна сама смочь себя всем обеспечивать (мало ли что...). А Сейчас нашла страна державой ну никаким раком не является.

Просмотр сообщения

Это называется "Закрытая экономика". СССР, Куба, Северная Корея, Китай (до определенного времени) жили именно так. Опять хочешь так? Ну-ну.
А Америка державой является, хотя на каждом звездно-полосатом знамени красуется махонькая такая бирочка "Made in China"

#187
Отправлено 16 Январь 2007 - 18:27

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Кто тебе такую глупость сказал? Плюнь тому в рожу!


Если про закрыть, то это в тебя. А про небоеспособность - факт.

Мужчина, не надо сарказма. У меня тоже водку хорошо пить получается, но мне это не мешает хорошо работать.


Вообще бред! Пьёшь водку ты ради удовольствия, а кто кайф от продажи ресурсов ловит?

на каждом звездно-полосатом знамени красуется махонькая такая бирочка "Made in China"


Флаг - фигня, а вооружение, промышленность и с\х - у них своё!

#188
Отправлено 16 Январь 2007 - 18:41

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Если про закрыть, то это в тебя. А про небоеспособность - факт.

Просмотр сообщения

Закрыть надо неконкурентоспособное. А наша оборонка еще даже ого-го

Вообще бред! Пьёшь водку ты ради удовольствия, а кто кайф от продажи ресурсов ловит?

Просмотр сообщения

Ты не представляешь какой кайф люди ловят, загоняя ресурсы за бабки, которые идут в их карман

Флаг - фигня, а вооружение, промышленность и с\х - у них своё!

Просмотр сообщения

Вооружение свое. Сюда они никого не пускают. Но не по причине поддержки отечественного производителя, а по причине охраны технологий.
Промышленность... кхм... какая? Поверь мне, что чтобы найти в американских магазинах что-нибудь действительно стоящее в с надпиьсю Made in USA, надо истоптать ноги до задницы.
С/х. Ну пшеничку они в Канаде закупают так хорошо. Уверяю тебя, что много чего еще они гонят из-за границы. Иначе откуда у них уже который год отрицательное внешнеторговое сальдо? К слову: у нас - положительное.

#189
Отправлено 16 Январь 2007 - 20:12

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

А про небоеспособность - факт

Если я правильно помню предыдущий твой "факт" в этой теме (про стабфонд в американских банках) - он на проверку оказался далеко даже не фактом, а гипотезой. Откуда ты такие берешь?

#190
Отправлено 16 Январь 2007 - 20:56

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Это когда это наши военные запускали за спасибо?

Просмотр сообщения

Практически, постоянно... Не в том плане, что, вообще, денег не дают. Платят, но цена для них ниже себестоимости... Исключение составляет последний пуск трех спутников системы ГЛОНАСС, но и это частично коммерческий пуск

Просмотр сообщения

НУ, могу только сказать, что бюджет Роскосмоса год от года растет.

Растет.. Инфляция тоже, к сожалению...
Плюсом является, что постепенно уходим отзакупки иностранных частей (в частости с Украиной), но жаль, что свои пока не делаем.... Вопрос как быть и что елать, сейчас остается открытым.

#191
Отправлено 16 Январь 2007 - 21:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Так и я говорю, дело не столько в президенте, сколько в отношении к олигархам и тому, что, на наш с тобой взгляд, с ними правильнее было бы сделать.

Просмотр сообщения

Да причем тут олигархи??? Я к ним никак не отношусь... Мы говорили о делах, которые делаются нынешним президентским аппаратом. И я не вижу большого шага в этом направлении...

А вот тут не согласен категорически. Как раз оборонка у нас сейчас работает весьма и весьма - именно за счет финансирования. Да, не спорю, возможно, твое базовое предприятие (не исключено, что и мое, и многие другие) не могут позволить себе выплачивать должную зарплату своим работникам. Однако, тем не менее, работа идет. И восстановление тоже. По одному только уровню зарплаты не советую судить о состоянии отрасли...

Просмотр сообщения

А почему еще судить??? Если зарплата маленькая, молодежь туда не пойдет, как следствие, предприятия недосчитаются множества молодых специалистов, которые они обучали. Деньги на обучение тратяться, а выгоды, практически, нет. Люди старшего поколения работают, но они не могут никому передать свой опыт...
Воостановление идет в зависимости от 90-х годов, а в зависимости от 80-х, по-прежнему - развал.

#192
Отправлено 16 Январь 2007 - 21:09

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Практически, постоянно... Не в том плане, что, вообще, денег не дают. Платят, но цена для них ниже себестоимости... Исключение составляет последний пуск трех спутников системы ГЛОНАСС, но и  это частично коммерческий пуск

Просмотр сообщения

Даже не близко. Знаю я этих военных. Эти люди за так ничего не делают. И цена по госзаказам как раз выше себестоимости. Это наоборот по коммерческим пускам иногда идут ниже себестоимости, чтобы загрузить предприятие и привлечь заказчиков. Как было, в частности, с "Протоном". Потом новый директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева сказал, что больше себе в убыток мы пускать не будет, и порвал несколько зарубежных контрактов ниже себестоимости.
А на ГЛОНАСС были выделены деньги, потому что программа курировалась Президентом. Если чего не так - начальникам бошки бы поотрывали.

Плюсом является, что постепенно уходим отзакупки иностранных частей (в частости с Украиной), но жаль, что свои пока не делаем.... Вопрос как быть и что елать, сейчас остается открытым.

Просмотр сообщения

Как это уходим? Поясни
А как же Зенит, Циклон? хотя до 80% комплектующих российские, но сами ракеты считаются украинскими.

#193
Отправлено 16 Январь 2007 - 21:41

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Да причем тут олигархи???

Мне казалось, понять нетрудно, извини. Объясняю:
Ты считаешь, что прижать олигархов и иже с ними можно, только посадив, ну или хотя бы заведя "незаминаемые" уголовные дела на них. Этого нету - и ты делаешь вывод, что аппарат при президенте не работает, или работает крайне скудно и неубедительно (читай, никого не жмет, как надо).
Я считаю чуть по-другому, и по моим представлениям этот самый аппарат работает, причем далеко не худшим образом.
Таким образом, наши взгляды на олигархов отражаются в наших взглядах на работу президента и его аппарата, а также на результатах этой работы. Я не прав?

Воостановление идет в зависимости от 90-х годов, а в зависимости от 80-х, по-прежнему - развал

А вот с этим соглашусь. Только слово "зависимость" я бы заменил на слово "сравнение" :).
ИМХО, это не показатель недостаточной работы госаппарата.

#194
Отправлено 16 Январь 2007 - 21:56

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Даже не близко. Знаю я этих военных. Эти люди за так ничего не делают. И цена по госзаказам как раз выше себестоимости. Это наоборот по коммерческим пускам иногда идут ниже себестоимости, чтобы загрузить предприятие и привлечь заказчиков. Как было, в частности, с "Протоном". Потом новый директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева сказал, что больше себе в убыток мы пускать не будет, и порвал несколько зарубежных контрактов ниже себестоимости.
А на ГЛОНАСС были выделены деньги, потому что программа курировалась Президентом. Если чего не так - начальникам бошки бы поотрывали.

Просмотр сообщения

Вот именно! Только он говорил в основном про военные пуски... Они и являются убыточными... Завод от них получает гроши, военные не особо платят за пуски...

Просмотр сообщения

Как это уходим? Поясни
А как же Зенит, Циклон? хотя до 80% комплектующих российские, но сами ракеты считаются украинскими.

Разорвали отношения с такими украинскими предприятиями как: в Харькове: Коммунар, Приборный завод им. Шевченко, Харьковский завод электроаппаратуры, Завод им. Малышева, Хартрон; в Киеве: Арсенал, Киевприбор.. Были еще в Запорожье, но там не помню..
Все эти предприятия работали с ГКНПЦ им. Хруничева, но теперь остался только Коммунар (замена вышедших из строя датчиков, новых почти нет). И Киевприбор, только ремонт вышедших из строя, новых не покупают.
Свои датчики и навигационное оборудование завод пока не делает, потому что хохлы заломили такую цену за документацию (которая кстати, сделана в России), что проще и дешевле начать новую разработку этих устройтсв, но... пока не делают. Есть попытки, даже есть некоторые опытные образцы, но надежность их еще хуже, чем у украинских производителей...

Добавлено ([mergetime]1168970186[/mergetime]):
ThundeR
Можно такой вопрос? Точнее твои ответ. Назови, пожалуйста, хотя бы пять проектов, которые начал наш Президент, полностью довел до конца и народ (в большенстве своем), остался бы доволен.
Поднятие зарплаты и пенсии говорить не стоит, не надо забывать про инфляцию....
Заранее спасибо

#195
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:43

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Закрыть надо неконкурентоспособное.


С таких слов началась прихватизация, когда разбазарились все "ненужные" заводы-предприятия.

#196
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:52

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
Key_S: Нет таких проектов и не будет. Что касается к примеру материнского капитала, о котором все так говорят, то это очередное надувательство. Денежки-то только через три года обещают выплатить. Зато все пойдут и проголосуют как надо и за кого надо, а после все можно переиграть и свернуть по-тихому программу и через три года уже никто и не вспомнит.

#197
Отправлено 16 Январь 2007 - 23:07

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
jugulator
Скажу больше. Сама идея мне понравилась. Действительно, все-таки 250 тыс. рублей гораздо лучше, чем ничего. Пусть даже их нельзя обналичить, они пойдут или на развитие ребенка, или на пенсию мамы, или на улучшение жилищных условий, или еще куда-нибудь. Пусть через три года, да, инфляция, но деньги будут. Это хорошо.
Но что мне особенно понравилось. Что эти денежки будут платиться за второго ребенка. Почеркиваю, ТОЛЬКО за второго. Ни за первого, ни за третьего, четвертого и т.д., а за второго.
Еще был открытым такой вопрос (не знаю как сейчас, решили власти его или оставили как и было), вопрос близнецов. При первых чтениях данного законопроекта ни один из близницов ко второму ребенку не относился!!! Они оба первые! Повторюсь, не знаю как сейчас, исправили они это положение или все же оставили как и было...

#198
Отправлено 16 Январь 2007 - 23:42

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
По-моему с позицией "не получается, ну и бросим" можно вообще ничего не делать. "В этой стране невозможна электрификация" "Советский Союз не построит ядерную бомбу раньше чем через 20-30 лет" Все это сделали. То, что у нас сейчас автомобили или что-то иное в чем-то хуже, чем иностранное - не повод на это забивать. Я конечно понимаю, что сейчас умами владеет идея, что Европа согласна жить с нами на взаимовыгодных условиях. Мне же кажется, что Европу больше устраивает ситуация, когда мы им даем ресурсы за то, что они нас не давят. Кстати это подтверждается исторически. Я что-то не помню, чтобы Россия после образования единого государства нападала на европейские державы, а вот Европа всегда стремилась поставить нас на колени. (Зачастую как раз под предлогом, что иначе мы на них нападем ) Что-то мне кажется, что европейцам не особо надо встраивать нас в свою экономическую систему, и делиться с нами рынками сбыта. Поэтому нам нужно развивать все, что нужно. Жопу порвать, но выйти на мировой уровень самостоятельно. Вот тогда с нами будут разговаривать.

#199
Отправлено 17 Январь 2007 - 02:01

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Разорвали отношения с такими украинскими предприятиями как: в Харькове: Коммунар, Приборный завод им. Шевченко, Харьковский завод электроаппаратуры, Завод им. Малышева, Хартрон; в Киеве: Арсенал, Киевприбор.. Были еще в Запорожье, но там не помню..
Все эти предприятия работали с ГКНПЦ им. Хруничева, но теперь остался только Коммунар (замена вышедших из строя датчиков, новых почти нет). И Киевприбор, только ремонт вышедших из строя, новых не покупают.
Свои датчики и навигационное оборудование завод пока не делает, потому что хохлы заломили такую цену за документацию (которая кстати, сделана в России), что проще и дешевле начать новую разработку этих устройтсв, но... пока не делают. Есть попытки, даже есть некоторые опытные образцы, но надежность их еще хуже, чем у украинских производителей...

Просмотр сообщения

Скажу только про тех, кого знаю. Хартрон, Арсенал, Киевприбор живут и здравствуют и очень хорошо работает с Россией. Кроме Хруней у них есть еще конторы, с которыми они работают.
Свои датчики и приборы Хруни никогда делать и не будут. На это есть НИИ КА, НПЦ АП (одна из базовых кафедр МИРЭА), в Самаре (название забыл). Тем более, что если верить информации, из 112 аэрокосмических организаций сделают 3-4 ракетно-космических корпораций, одну из которых обязательно возглавит В.Е. Нестеров (нынешний директор Хруней). Тогда и самому датчики и приборы делать не придется, будут получать за так.
Что касается "новую разработку начать дешевле, но не делают", то недавно удачно запущенный многомиллионный спутник Corot полетел вообще на полностью новой математике.
Но то, что хохлы (при всей моей любви к ним) дерут бабки - это даааа.

С таких слов началась прихватизация, когда разбазарились все "ненужные" заводы-предприятия.

Просмотр сообщения

Как гражданину - мне это тоже не нравится. Но немного разбираясь в экономике, говорю, что их продали за столько, за сколько их можно было продать.

...
Все это сделали. То, что у нас сейчас автомобили или что-то иное в чем-то хуже, чем иностранное - не повод на это забивать.

Просмотр сообщения

:) "То, что рождаются уроды - еще не повод забивать" - думал Квазимодо, трахая цыганку.

Мне же кажется, что Европу больше устраивает ситуация, когда мы им даем ресурсы за то, что они нас не давят.

Просмотр сообщения

(мысленно) А мне кажется наоборот - Мы на них давим, когда в любой момент можем прекратить поставку ресурсов.

Жопу порвать, но выйти на мировой уровень самостоятельно. Вот тогда с нами будут разговаривать.

Просмотр сообщения

Даже спорить не хочется - :respect: Я под твоим знаменем

#200
Отправлено 17 Январь 2007 - 10:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Свои датчики и приборы Хруни никогда делать и не будут. На это есть НИИ КА, НПЦ АП (одна из базовых кафедр МИРЭА), в Самаре (название забыл). Тем более, что если верить информации, из 112 аэрокосмических организаций сделают 3-4 ракетно-космических корпораций, одну из которых обязательно возглавит В.Е. Нестеров (нынешний директор Хруней). Тогда и самому датчики и приборы делать не придется, будут получать за так.

Просмотр сообщения

Они и хотят их закупать у своих же НИИ и КБ, но опять же, к сожалению, отказность этих приборов гораздо выше.

Скажу только про тех, кого знаю. Хартрон, Арсенал, Киевприбор живут и здравствуют и очень хорошо работает с Россией. Кроме Хруней у них есть еще конторы, с которыми они работают.

Я был на Арсенале и Киевприборе. Сами работники этих предприятий жалуются на то, что у них идет такой развал. Контракты с ними заканчиваются, а новый, практически, нет. Так что насчет здравствуют, это сильно сказано.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных