Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Фразы для знакомства с девушками Сообщений в теме: 1026

#261
Отправлено 15 Март 2005 - 18:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Да, и про "толпу с IQ" : если всять хотябы группу в институте, то там это правило не дуйствует. Добросовестные ученики тянутся за лидерами, а остальные остаются на своём уровне или съезжают ещё ниже. Так же и в "толпе": нормальный человек не опустится до низкого уровня,а остальные может даже поднимутся. Короче, не всегда далеко это работает.

Толпа и группа в институте - две совсем разные вещи. Как, впрочем, и компания Пери :)
В остальном, советую почитать работы о поведении толпы.

#262
Отправлено 15 Март 2005 - 18:34

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Интеллект - это способность разумного существа к выживанию в мире. IQ на интеллект влияет слабо.

#263
Отправлено 15 Март 2005 - 18:35

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Люди читают всё слово целиком, но если ты читаешь по слогам то прошу меня простить - твои проблемы. помирились - это хорошо....

#264
Отправлено 15 Март 2005 - 18:37

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
kev Ну уж нет, никакую литературу по психологии под дулом пистолета читать не буду!

#265
Отправлено 15 Март 2005 - 18:39

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Tania Грррррррррррр!

#266
Отправлено 15 Март 2005 - 18:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Интеллект - это способность разумного существа к выживанию в мире. IQ на интеллект влияет слабо.

:shock:
IQ (Intellegence Quotient) - коэффициент интеллекта.

#267
Отправлено 15 Март 2005 - 18:40

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

никакую литературу по психологии под дулом пистолета читать не буду!

А зря...

#268
Отправлено 15 Март 2005 - 18:42

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Intellegence и Intellect разные вещи. Первое это ближе к объёму знаний. Вообще-то то что я написал - это с точки зрения психологии так.

#269
Отправлено 15 Март 2005 - 18:42

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Гав! Гав!

#270
Отправлено 15 Март 2005 - 18:43

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Литература по психологии - имхо без практичекий занятий с психологом малоэффективна.

#271
Отправлено 15 Март 2005 - 18:43

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Люди читают всё слово целиком, но если ты читаешь по слогам то прошу меня простить - твои проблемы.

Про то, что люди читают слово целиком, поэтому внутри слова порядок букв можно не соблюдать я в курсе. Однако если ты настолько неграмотен, что не можешь расставить буквы или настолько глуп, что считаешь перестановку остроумной, то это твои проблемы :twisted:

#272
Отправлено 15 Март 2005 - 18:45

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Скорей не грамАтен.

#273
Отправлено 15 Март 2005 - 18:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Intellegence и Intellect разные вещи. Первое это ближе к объёму знаний.
Вообще-то то что я написал - это с точки зрения психологии так.

Может быть. Я просто разделяю знания и интеллект.

#274
Отправлено 15 Март 2005 - 18:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Скорей не грамАтен.

Самокритика тебе к лицу :twisted:

#275
Отправлено 15 Март 2005 - 19:07

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Не сметь мне Пери обижать!

Романтик, как мило:) Я не забуду твоей доброты....

#276
Отправлено 15 Март 2005 - 19:08

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Это очень хорошо, что у Пери есть защитники, молодец, выдрессировала, респект.

И никого я не дрессирую:)

#277
Отправлено 15 Март 2005 - 19:09

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Насчет интеллекта:

Айзенк выделял три категории интеллекта:  
психометрический интеллект, который определяется стандартными тестами измерения коэффициента интеллекта (IQ),  
биологический интеллект, то есть физиологическая, нейрологическая, биохимическая и гормональная основа познавательного поведения, которая в основном связана со структурами и функциями коры головного мозга.  
социальный (или практический) интеллект как проявление социально-полезной адаптации  
Дело в том, что измеряется непосредственно лишь психометрический интеллект - это, собственно говоря, и есть интеллект как таковой (о трудностях его определения будет подробно ниже). Биологический интеллект - это не интеллект, а лишь генетические предпосылки к развитию такового, врожденные качества человека. К примеру, логично предположить, что потенциально высокому интеллекту будет способствовать более быстрая проводимость сигналов в мозгу, способность синапсов работать на более высокой частоте (теория холодных нейронов). Впрочем, сам Айзенк согласен с тем, что биологический потенциал интеллекта является первичным, и остальное - лишь его внешние проявления.
Третий пункт куда интереснее. Социальный интеллект рассматривает интеллект как проявление социально-полезной адаптации. Подобное определение интеллекта имеет давнюю традицию. В.Штерн давал определение интеллекта как "некоторую общую способность к новым жизненным условиям". Дело в том, что, с одной стороны, к социальному интеллекту совершенно справедливо можно отнести словарный запас (и культуру речи) человека, его эрудицию, и здесь вряд ли могут быть сложности. Но к этой же области относится замаскированное словами "практический интеллект" применение интеллекта. Если на чисто бытовом плане способность решать практические задачи общения и т.п. еще можно отнести к проявлениям интеллекта, то на более серьезном уровне проблем это неправомочно.
Кроме того, если "практический интеллект" рассматривать как равноправную составляющую интеллекта вообще, то мы получим завышенные результаты в случае умственно отсталых, поскольку они постепенно учатся совершать бытовые действия автоматически, а результаты будут зачислены как осознанные. Скажем, если некто научился в конце концов по утрам регулярно чистить зубы - то это вовсе не значит, что он однозначно поумнел, поняв смысл этой гигиенической процедуры. Вполне вероятно, что это просто стало рефлексом.



#278
Отправлено 15 Март 2005 - 19:17

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
Пери, не забудь моей доброты тоже ;) кстати видел седня всю вашу группу - как жалко что так и не узнал кто ты там на фотке а то бы запалил

#279
Отправлено 15 Март 2005 - 19:21

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Пери, не забудь моей доброты тоже ;)  
кстати видел седня всю вашу группу - как жалко что так и не узнал кто ты там на фотке а то бы запалил

Господи, нашу группу вместе не увидишь - дай бог нас там девчонок пять из всей группы вместе было. А что б ты сделал, если бы запалил?!

#280
Отправлено 15 Март 2005 - 19:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
высокий IQ (точнее результаты тестов) означает лишь быструю реакцию мозга с точкти зрения аналитических возможномстей и перебора вариантов. Самый высокий IQ у ондной домохозяйки из штатов. ну и что? ЗЫ А Пери просто мазохистка ;) чувствую парни сбегали от нее из-за того что завставляла их хлестать себя плеткой :))))))) Чистые энциклопедические знания без возможности и умения их применить в нужном месте и в нужное времяы сами тоже нчиего не значат. А оценки в нашей системе образования давно перестали быть функцией от знаний...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных