Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Фразы для знакомства с девушками Сообщений в теме: 1026

#801
Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:01

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

На собственном примере, что ли? ГЫ! Кошмар какой! Легче поставить защиту на розетки (ну, есть такие всякие затычки для безопасности)

В свое время мне было наглядно показано, почему не стоит совать в розетку части тела. И никто при этом не пострадал. Удивляет, да?

Конкретно о чем мы сейчас, какие книжки тебя интересуют, что подтверждало твою точку зрения и в чем она состоит?

Это 4 разных вопроса? Тогда первый вызывает у меня искреннее недоумение.

Если ты хочешь знать, что я читала в последний раз...

Не выдумывай. Еще раз:

Я еще все-таки надеюсь получить ссылки на статьи или книжки, которые составляют твой фундамент.

Про "последний раз" - ни слова. Пояснять про фундамент, я думаю, не нужно?

Я имел ввиду, что ты написала много и хорошо, но вопросы Стинга так и остались без ответа

Угу, я понимаю, так и останутся

#802
Отправлено 15 Апрель 2005 - 16:01
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
2 Ninako
А ты математику уважаешь?

#803
Отправлено 15 Апрель 2005 - 18:42

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
DeLife

Вся наша математика была придумана ради физики, чтобы постичь мир. Но физика не описывает вселенную до конца. Математика - абстракция, в реальном мире нет никакой математики.  

"В смирительную рубашку математики природу одевает вовсе не наша чувственная или познавательная деятельность, а сама Природа в ходе своего эволюционного развития вкладывает математику в наш разум как реально существующую структуру, неотъемлемую от нее самой."
(С) Лоренц
Чифры можно в математике обозначать по разному. Но это не значит, что поменяется суть.
Если у тебя будет два шарика, их все равно будет два, в независимости как ты это число обзовешь.
Если математики в природе нет, то как тогда объяснишь зависимость атомов от числа в них нуклонов? Это показывает расположение атомов в таблице Менделеева.
Без математики не было бы человека, тк та же самая ДНК завасит от законов математики.

Физика и математика отражают мир достаточно для научно-техническог прогресса и не больше.  
Духовный прогресс на основе точных наук невозможен. (Если он вообще возможен)

Камень падал и будет падать, все зависимости есть ли человек или нет его.
"Фундаментальные физические законы ? это наиболее полное на сегодняшний день, но приближенное отражение объективных законов в природе"
Какую тему не открой в физическом справочнике читаешь "это существует вне зависимости от человека, от этого знаний об этом"

Но мы-то живём не в материальном мире, а в мире идей.

А это потвоему не материальный мир? ;)

#804
Отправлено 15 Апрель 2005 - 18:42

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Гость
Я все уважаю

#805
Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:17

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
а мы уважаем тебя и ищем уже три недели в институт е чтобы выразить свой респектос плотный от нас и от наших уличных псов!

#806
Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:19

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом

Но в случае родителей- это неприемлимо, потому, что они должны (ну, в идеальном случае) отдавать все по-максимому своим детям. К сожалению, многие родители, особенно молодые, малообразованные и не могут ответить на вопросы.

???Это ваще к чему???Ну раз на то пошло,тогда родителю,который сможет объяснить(не запретить,не сказать,"потому что это плохо,и так нельзя") семилетнему ребенку почему нельзя читать чужие письма дадут сразу 2 нобелевские премии.

#807
Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:51

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва

DeLife  
Уравнение Шредингера- это математическое, не совсем верное, модельное  описание действительности (состояние частицы, будем об этом говорить, не затрагивая эфир). Почему нельзя применить эту математическую модель и к человеку?  
Допустим, что есть некое модельное уравнение, описывающее человека, его решение раскладывается по базисным функциям- независимым (ортонормированным) состояниям человека, при этом человек находится в каждый момент времени в каком-то состоянии с какой-то вероятностью. Вот и все.  
Ладно, можно еще разложить в ряд Фурье по тем же базисам- только тут физическая основа отсутсвует, только голая математика, поэтому я именно и Шредингера привела в пример, там хоть чуток есть физический смысл.
Lily  
С тобой полностью согласна, правильно все!


ух епт.
Грибочки ? Травка ?
Пойду ка я отсюда.
А то еще по базису разложат.

Да , уравнение Шредингера физического смысла никакого НЕ ИМЕЕТ
прошу при нять во внимание при следующем раскуривании травки.

Да и все это ограничено базисом локального глобального космоса антропогенных сред и четвергов в мутации глобального сознания медведей с северного полюса в условиях жидкого вакума при избыточном давлении атмосферы при необходимости медитации чукчами из барака имени славы и ленинского комсомола и прочей фигни.

Это лично я так думаю.

#808
Отправлено 16 Апрель 2005 - 01:05

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
СОБУТЫЛЬНИКА "БУХАЛОТРОН". ПЬЁТЕ В ОДИНОЧКУ? ИДИТЕ В ЖОПУ! ТЕПЕРЬ ЕСТЬ "БУХАЛОТРОН", КОТОРЫЙ ЧОКАЕТСЯ И ПРОИЗНОСИТ ТОСТЫ ИМЕННО ТОГДА, КОГДА ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, НЕ БУРОВИТ, УВАЖАЕТ ВАС БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЙЦЕХ ЯРУЗЕЛЬСКИЙ И РАБОТАЕТ - О ЧУДО! - ВСЕГО ОТ ДВУХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТАНКОВЫХ АККУМУЛЯТОРОВ "ДЕСНА-БШЗ!"Изображение

#809
Отправлено 16 Апрель 2005 - 08:30

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Bint
Знаешь, скоро я сама пойду тебя искать, а когда найду - приклею твои руки к твоей заднице суперклеем, чтобы ты больше здесь херни не писал :evil:
Михей

Пойду ка я отсюда.

Лучше поди-ка... Иначе я тебя остатком клея к кремлевским часам приклею, будешь вместо кукушки.

*:evil: кто не верил что я злая???*

#810
Отправлено 16 Апрель 2005 - 08:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

*:evil: кто не верил что я злая???*

Ты просто не выспалась :D

#811
Отправлено 16 Апрель 2005 - 08:40

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
kev
*...а для тебя я специально подготовила степлер...*
И не выспалась, и болею, и... В общем идеальное настроение для мести :lol:

#812
Отправлено 16 Апрель 2005 - 09:02

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

kev  
*...а для тебя я специально подготовила степлер...*
И не выспалась, и болею, и... В общем идеальное настроение для мести :lol:

А степлер-то нафига?
Я вот тоже болею, но при этом желание мстить у меня не появляется, даже наоборот - мне очень весело :D

#813
Отправлено 16 Апрель 2005 - 09:33

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс

Знаешь, скоро я сама пойду тебя искать, а когда найду - приклею твои руки к твоей заднице суперклеем, чтобы ты больше здесь херни не писал


я просто очень быстро как только ты мне клеем руки намажешь оторву их от своей задницы и приклеюсь руками к твоецй заднице =))))))) прикиииииинь ;)

#814
Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:22

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

* кто не верил что я злая???*

Я и сейчас не верю :lol: 8)

#815
Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:27

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
kev
Я весь клей на бинта потрачу, так что на всех остальных буду использовать степлер... Можно скотч..
Ты мазахист наверное, раз от болезней веселишься ;))))
Bint
Прикинула... Лучше я тебя кислородом приварю к чему-нибудь... к авроре например...

#816
Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:28

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
STiNG
А я сейчас и не злая :P а вот полчаса назад...
В общем ты все пропустил ;)))

#817
Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ты мазахист наверное, раз от болезней веселишься ;))))

Неа, не мазохист. Просто высокая температура активирует бредогенератор в моем мозгу и повышаем уровень агрессии и цинизма :twisted:

#818
Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:23

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс

Прикинула... Лучше я тебя кислородом приварю к чему-нибудь... к авроре например...


да все, теперь ты от меня не отмажешься ;))

#819
Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:10

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
kev
Бедненький, а я свою температуру уже отмучала! Теперь еще хуже: горло и кашель :?
Чтож, крепись ;))
Bint
Вай, я бояца, вай, дрожать!

#820
Отправлено 16 Апрель 2005 - 14:46

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

"В смирительную рубашку математики природу одевает вовсе не наша чувственная или познавательная деятельность, а сама Природа в ходе своего эволюционного развития вкладывает математику в наш разум как реально существующую структуру, неотъемлемую от нее самой."
(С) Лоренц
Чифры можно в математике обозначать по разному. Но это не значит, что поменяется суть.
Если у тебя будет два шарика, их все равно будет два, в независимости как ты это число обзовешь.
Если математики в природе нет, то как тогда объяснишь зависимость атомов от числа в них нуклонов? Это показывает расположение атомов в таблице Менделеева.
Без математики не было бы человека, тк та же самая ДНК завасит от законов математики.

Повторяю. В реальном мире нет математики.
Два атома - это в то же время 2 волны и может быть что-то ещё, что пока познать не удалось. Вообще атомарная теория описывает далеко не всё. 1+1=2 (математически). А сколько будет 1 волна + 1 волна? А?
Свойства атома зависят от числа нуклонов, но математика тут ни при чём. Математика - это законы (арифметические и тд). А эти законы вселенную описывают неточно.
ДНК зависит не от формул, придуманных людьми, потому как когда появились люди, формул ещё не было. ДНК зависит только от эволюции.

Камень падал и будет падать, все зависимости есть ли человек или нет его.
"Фундаментальные физические законы ? это наиболее полное на сегодняшний день, но приближенное отражение объективных законов в природе"
Какую тему не открой в физическом справочнике читаешь "это существует вне зависимости от человека, от этого знаний об этом"

Эти справочники писали такие же люди, с таким же восприятием мира как и у остальных. Они отлично понимали всю приближённость математики.
Мне интересно, что думают по этому поводу инопланетяне.

А это потвоему не материальный мир? ;)

Мир идей - это мир разума. Под материей обычно понимается наличие чего-то в пространстве. В принципе это уже софистика...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных