Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#121
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:27

GrayMass

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
to 301 : Да, возможно мои слова были резкими, по отношению к вам... прошу прощения. Спасибо за разъяснение. Но скажи пожалуйста, это был дресс код такой? (вас обязали так одеться) уж слишком, незнаю как сказать (экстровагантно что ли) все это смотрелось? А неготив, который здесь выливают на сооп и осс связан не с Вашими личностями (мне по крайней мере безразличны личностные качества тех, кто там работает ), а поведению (не имеет значения кто ты, но занимая какую-то должность ты должен придерживаться определенных правил которые она на тебя возлагает) ... важность так и прет (опять же нехочу никого обидеть, но работа в соопе и осс не дает права ставить себя выше других) :beer: без злых умыслов :sup:

#122
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:09
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ваше мимолетное нахождение в университете не дает вам право оценивать ту комплексную работу отрядов, которую они проводят не первый год. Для того чтобы попытаться это сделать, надо вникнуть в специфику работы, понять цели и задачи отрядов, знать методику оценки эффективности работы ОСС и СООП. Если не готовы - так и нечего писать попусту. Абсолютно правильно замечено, что занимаемая должность налагает определенные правила поведения. И при исполнении служебных обязанностей ребята ведут и ставят себя именно так. Не выше или ниже. А так как и должны себя вести. И не просто имеют право, а ОБЯЗАНЫ! (и не только в форме) Оба отряда нужны! И они будут существовать, хочешь ты этого или нет. А если есть желание не сотрясать воздух, а влиять на ситуацию путем конструктивных предложений по организации работы отрядов - милости просим. Приходите к командирам отрядов или лично ко мне. И мы с удовольствием пообщаемся и выслушаем ваши предложения по улучшению работы (имиджа, поведения и т.п.) обоих отрядов. С уважением, Gregory.

#123
Отправлено 24 Июнь 2005 - 11:33

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
To GrayMass ...

У ректора был юбилей, приезжали люди почти из всех ведомств и министерств, естественно, люди встречающие их, должны соответствовать определенному уровню, поэтому все были в костюмах, по-моему выглядело красиво, может не много не обычно ...
Поведение же определенных личностей в разных ситуациях - разное ....

Другое дело, что многие дети просто переигрывают и преувеличивают свое же значение, слишком утрируя цель своей деятельности ...
Относительно СООП (совет) : Чтобы люди не курили на центральном входе - не нужно ловить их пачками и писать протоколы, ведб никакого плана нет, нужно просто подойти и спокойно об этом попросить ... а вот если в ответ грубят и посылают, то сдесь решение остается за участниками данной сцены ... Например если я попрошу спокойно человека о чем-нибудь, а меня при этом пошлют на х.. , я могу и в морду дать, и любой из Вас (я надеюсь) сделает тоже самое ...
Ведь людей с комплексами хватает везде и многие думают что они "центровые пацаны", сдесь каждый сам за себя ... кто на что горазд ... все равно потом :beer: - это неизбежно .... :sup:

Добавлено ([mergetime]1119598435[/mergetime]):
Sorry, не по теме, но все же ... а че это у Вас за "Награды Аркады" в чем фишка ...

Живой интерес ... B)

#124
Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:35

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
To Gregory
Григорий, я тебя уважаю как человека, как руководителя, но! По твоим словам

Оба отряда нужны! И они будут существовать, хочешь ты этого или нет.

, а ведь если сделать опрос среди студентов, то процентов 80 ответят: "На хрена они нам?" Так для кого тогда эти службы? Для студентов? Они не хотят.. Для преподавателей? Так они сами смеются над ними. Для кого? Для кого они нужны?
Заранее спасибо!

#125
Отправлено 24 Июнь 2005 - 14:31

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Key_S Точно точно, пусть дело решит опрос. Но помоему эти отряды преследуют свои сугубо личные цели. А курильщиков гоняют только для вида бурной деятельности. Может они американские шпионы, а может вообще инопланетяне. Прикольно, вот уходят все из института, а эти "блюстители порядка" снимают свои маски и начинают шевелить всякими антеннами, выдвижными челюстями... По ночам проводят жуткие опыты над потерявшимися студентами, а ранним утром снабжают Абдулу расходниками (то, что от опытов осталось) для шавермы. Истина где-то рядом :lol: :lol: :lol:

#126
Отправлено 24 Июнь 2005 - 14:39

GrayMass

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
to 301 : награды аркады это на сайте есть раздел игры и заняв 1 место в одной из них ты получаешь такую награду :D

#127
Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:38
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
To Key_S Если все решать опросами... то можно и до такого дорешаться.... Спросите у студентов: надо ли продавать пиво в МИРЭА или не отчислять с 3-мя хвостами? Думаю, согласитесь, что подавляющее большинство будет за. Но правильно ли это? Если попытаться независимо оценить работу отрядов, и, уверен, если вы не с первого курса согласитесь со мной, что за последние годы, например, бывшие гадюшные сортиры, в которых разве что не... :wow: ... раньше, превратились в приличные туалеты. Прибавилось порядка и на массовых мероприятиях. Я уж не говорю про ОСС, который абсолютно реально спасал наш МИРЭА от всяческих нехороший вещей уже не раз. Согласен, косяков в работе предостаточно. Но это не повод для полного отказа от отрядов. Ломать - не строить. Предлагайте, как сделать отряды лучше. Нам ВАЖНО ваше мнение. с уважением, Gregory

#128
Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:41
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Но помоему эти отряды преследуют свои сугубо личные цели.  А курильщиков гоняют только для вида бурной деятельности. Может они американские шпионы, а может вообще инопланетяне. Прикольно, вот уходят все из института, а эти "блюстители порядка" снимают свои маски и начинают шевелить всякими антеннами, выдвижными челюстями... По ночам проводят жуткие опыты над потерявшимися студентами, а ранним утром снабжают Абдулу расходниками (то, что от опытов осталось) для шавермы.
Истина где-то рядом :lol:  :lol:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо. Я плакалЪ. :D Эти черти могут. :lol:
А вот шаверму не кушайте. От злостных курильщиков, знаете ли. ужасная изжога :spy:

Gregory

#129
Отправлено 25 Июнь 2005 - 15:07

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Все, не буду я больше напрягаться по поводу этой темы, надоело кому-то чего-то доказыватьи высказывать. Пусть данным вопросом озадачиваются те, кому еще долго в инсте учиться. Пусть сами для себя решат чего им надо, а чего не надо. Вот. Можно просто че-нить такое стебное писать, всем весело будет :)

#130
Отправлено 26 Июнь 2005 - 02:22

301

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Но помоему эти отряды преследуют свои сугубо личные цели. А курильщиков гоняют только для вида бурной деятельности. Может они американские шпионы, а может вообще инопланетяне. Прикольно, вот уходят все из института, а эти "блюстители порядка" снимают свои маски и начинают шевелить всякими антеннами, выдвижными челюстями... По ночам проводят жуткие опыты над потерявшимися студентами, а ранним утром снабжают Абдулу расходниками (то, что от опытов осталось) для шавермы.
Истина где-то рядом


Агент Скали ! Где ты ? Ты так нам нужна .... :lol: :lol:

Эти черти могут.:lol:


За чертей ОТВЕТИШЬ !Изображение

#131
Отправлено 26 Июнь 2005 - 16:52

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Мда, чет никто ничего не пишет больше, ответить не кому, поспорить не с кем :(

#132
Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:34

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Если попытаться независимо оценить работу отрядов, и, уверен, если вы не с первого курса согласитесь со мной, что за последние годы, например, бывшие гадюшные сортиры, в которых разве что не...  ... раньше, превратились в приличные туалеты.

Согласен, туалеты стали гораздо наряднее, аккуратнее и красивее... Но, боюсь, это не заслуга СООПа, а прежде всего руководящего состава института, которые, наконец-то, выделели денюжку на это дело.

Если все решать опросами... то можно и до такого дорешаться....

И здесь согласен... Но, я считаю, надо прислушиваться к мнению большенства... Я не прошу, чтобы этих организаций не было, отнюдь. Скажу больше, считаю их нужными.. НО! Надо как-то улучшать работу, повышать авторитет, чтоли... А то, извини за слова, идет по инсту чахлик в форме, подходит к кому-то и чего-то ему втирает... "Я из СООПа, пройдем со мной, а иначе подмогу возову".. Ну не делается так! Даже если студент-нарушитель и он это прекрасно понимает, он пошлет соотрудника вышеназванной организации куда подальше.. Он не прав, но если так поступают 80% студентов, об этом стоит задуматься.. А не свято верить в то, что люби в форме честь и доблесть института...

Предлагайте, как сделать отряды лучше. Нам ВАЖНО ваше мнение.

Для этого студенты хотябы должны знать, чем занимаются эти отряды... Ведь многие даже не отличают СООП это, ОСС или охрана... Они не знают чем те или иные отличаются, их права и обязанности..
Спасибо!

#133
Отправлено 26 Июнь 2005 - 20:27

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Key_S

Целиком и полностью поддерживаю.

#134
Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:53
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Спасибо. Косяк известный, работаем над этим. С уважением, Gregory

#135
Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:41

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Старайтеся, господа, старайтесь! Надеюсь в новом учебном году, мы будем приятно удивлены произошедшими переменами!

#136
Отправлено 29 Июнь 2005 - 02:18
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Не знаю, почему-то за 3 года у меня сложилось впечатление что сооп и осс - это такая интересная игра, с не вполне понятными правилами! (зато у вас вон какая форма красивая, рации классные, и вообще вы теперь крутые) Ну согласитесь, ну нет же никакой пользы от вас! Просто в детстве не наигрались! Хватит уже фигней страдать, если избавиться от этих отрядов ничего страшного не произойдет! Давайте попробуем? Например сентябрь 2005 года - месяц свободный от игр в крутых дядек! Ничего страшного не произойдет, тогда и упраздним всю эту бредятину!

#137
Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Мне кажется ОСС - штука полезная, так как их действительно учат различным вещам, которые могут пригодится впоследствии, вне инста! Уметь грамотно работать в экстримальных ситуациях, оказывать помощь итд итп, это все очень полезное в наше время, связанное с терроризмом и прочими гадостями. А вот СООП имхо нафиг не нужен. Институт это все-таки организация для обучения (в сравнении с тем же ОСС, которые учатся и будут применять свои занния в дальнейшем), а простые охранники в лице соопа врядли в дальнейшем смогут как-то применить свою бывшую работу, после окончания инста.

#138
Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:53
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Тем более ОСС особо вроде и не раздражает никого!

#139
Отправлено 31 Август 2005 - 19:22

nomad_phoenix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
Хммм... в принципе согласен. осс вызывает даже уважение. да и ребята там крепкие вроде. просто повторю еще раз свою мысль: МИРЭА единственный институт где есть организация типа СООП. Единственный. и вроде как во всех остальных ничего негативного не происходит.

#140
Отправлено 31 Август 2005 - 22:29

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Насколько я понял, СООП и ОСС у студентов, незаслуженно ползуются дурной славой. Я хтел бы присоедениться к СООП... Что же плохого там по мнению толпы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных